Top.Mail.Ru
18+

Жильцы бийской многоэтажки покинули квартиры из-за аварийного ноу-хау

13 февраля сотрудники службы спасения и коммунальных служб Бийска вели ремонтные работы на крыше здания по улице Советской, 216, где накануне произошло частичное обрушение чердачного перекрытия. В связи с этим жильцов квартир, расположенных на верхнем этаже здания, пришлось временно эвакуировать, информирует «Бийский рабочий».

По данным источника, рабочие подняли с чердака упавшую конструкцию бетонной вытяжки и разобрали сложившуюся пополам плиту крыши. На время работ в качестве опоры привезли брус. В управляющей компании «РЭУ-3», обслуживающей дом, в свою очередь пояснили, что специально для спуска вытяжки к дому подогнали строительный кран. После этого по квартирам прошли сотрудники УК, осмотрели жилье и составили акты. Трещин в помещениях специалисты не зафиксировали. Позже на крышу пострадавшего дома обещают положить новую облегченную плиту.

Напомним, 12 февраля днем в доме № 216 по улице Советской в Бийске произошло обрушение крыши. 200-килограммовая конструкция, которая находилась на здании, разрушила бетонную плиту и провалилась на чердак. По счастливой случайности жилье бийчан не пострадало. Однако происшествие могло иметь трагические последствия, поэтому и было решено предпринять срочные меры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024