Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти объявили «бойкот» популярным городским автобусным маршрутам

Администрация Барнаула лоббирует закрытие сразу двух городских автобусных маршрутов - №№ 39 и 50. Причиной возможной отмены данных линий стало отсутствие необходимости в них, а также перевозчика, который бы взял маршрут на обслуживание, следует из официального ответа чиновников, опубликованного в группе «Барнаульский автобус» «ВКонтакте».

Председатель барнаульского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев на запрос горожан пояснил, что оптимизация маршрутной сети осуществляется в соответствии с планом развития регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на 2016-2020 годы. Поэтому маршруты, которые в данный план включены, могут быть отменены. Ранее обслуживанием городского маршрута № 39 занимался индивидуальный предприниматель Евгений Падеров. Однако свои обязанности он исполнял ненадлежащим образом, поэтому договор с ним властям пришлось расторгнуть. После этого чиновники провели необходимые конкурсные процедуры на избрание нового перевозчика, но ни одной заявки так и не поступило. Кроме того, данный маршрут дублируют и другие автобусы, поэтому в администрации приняли решение внести 39-й автобус в план на закрытие.

Что касается второго маршрута, популярном среди жителей Потока автобусе № 50, несмотря на то, что данные маршрутки имеют приличный пассажиропоток, власти посчитали, что острая необходимость в их работе отсутствует. Есть целый ряд автобусов, которые ходят по тем же улицам и могут их заменить. В связи с этим маршрут № 50 также планирую закрыть сразу после окончания действия договора с перевозчиком, который его обслуживает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Не подмажешь - не поедешь?

16.02.2018 11:10

Пассажиры переживут.
житель Потока

16.02.2018 11:16

ну да 1 ходит через пень колоду, 58 в автобусы которого надо заходить в противочумном костюме, и давайте 50 закройте
ремарка

16.02.2018 11:28

А какие другие маршруты ходят вместо 39? Единица? Да не смешите, это прямое издевательство над пассажирами, чаксами ждать первый маршрут, ездить в убитых напрочь и вонючих автобусах кругами через весь город, битком набитых пенсионерами. Самое главное 39 угробить. Уберите с 39 льготы и сразу найдутся желающие его обслуживать. Пенсионерами задушили весь общественный транспорт. Ни в одном городе нет таких бездумных льгот пенсионерам.

Компенсируйте закрытй 39 маршрут другим коммерческим транспортом. Напиример, продлите 41 маршрут до п. С. Поляна, все равно из гаража они оттуда все ездят. 29-е пусть по утрам останавли ваются на Д. саду и Почте, тоже из гаража едут. А пенсионеров Касплеру оставьте.
Тот кто принимал решение

16.02.2018 11:34

общественным транспортом не пользуется . Так что хоть закричись - услышаны не будете . Ходите пешком люмпены и здоровее ( злее ) будете
:)

16.02.2018 11:41

Вы чо, офинагели?
"Полтинник" - нормальный маршрут.
:)

16.02.2018 11:43

... А пенсионеров Касплеру оставьте.
___________
Ага.
Как так-то? Депутат бесплатно возить будет?
:)

16.02.2018 11:46

Поскольку АК - туристический, нужно все маршруты в городе перепрофилировать в экскурсионные. В такие, как, например, 53. Чтобы во время одной поездки ознакомить жителей и гостей города со всеми достопримечательностями краевой столицы.
ольга

16.02.2018 12:17

50 самый нормальный маршрут, ходит регулярно, часто и сам маршрут оптимальный, люди на нем ездят и очень много. А вот касплеровские № 1 и № 10 это как перевозки для скота, вечно грязные, садится и ездить в них отвратительно. Получили чистенькие автобусы а сейчас смотреть страшно. Если закроют 50 то люди будут возмущены!!! о чем они там думают у себя в кабинете или вернее чем??????
Ремарке

16.02.2018 12:31

Будешь и ты пенсионером. И чтоб тебя так же ненавидела молодежь, как ты сейчас отзываешься о пожилых. Кстати, в других городах заботы о пенсионерах заботятся гораздо больше. А как насчет твоих родителей? Они вечно молодые?
Кум

16.02.2018 12:34

В администрации города Барнаула никто не думает о людях, никто не анализирует работу общественного транспорта. Не поощряются лучшие перевозчики (№ 55, № 41), не наказываются худшие (№ 24, № 1). А соответствующее министерство Правительства Алтайского края (господин Коровин) транспортом не занимается никак. Чиновники ездят на крутых машинах, им дел нет до общественного транспорта
Куму

16.02.2018 12:48

А городский служащих из роскошных служебных автобусов с весьма интересными номерами надо пересадить на общественнный транспорт. И все проблемы решаться сами собой. Раньше был один служебный автобус, потом два, теперь все три! Банкфакс не хочет поинтересоваться за счет чего жируют муниципальные служащие?
Кореец

16.02.2018 13:52

Согласен с Ольгой! Самые позорные автобусы 10 ка у слуги народа Касплера, грязь , соляркой воняет, в салоне швабры ведра, бог знает что, едешь и прислонится боишься чтоб также не запахнуть.
пацак

16.02.2018 13:57

шота проблемы у вас мелковатыя. Меркантилизмом отдают. Кругом прогресс.страна стиснув зубы достигла невиданных высот . а вы ноете. бапка из Владика прямо сказала в рекламе-" никогда не думала,что буду жить так хорошо." Верю этой бапке, а вам,барнаульцам-нет!
пассажир

16.02.2018 14:16

У автобуса №1 вообще никаких графиков никогда особенно утром! Единственный маршрут по ул. П.Сухова, всегда полный, всегда долгожданный. всегда холодный и грязный!!!
Мила_Оли

16.02.2018 16:55

Пенсионеры,между прочим, тоже денежки платят...
Завсегдатай

16.02.2018 17:11

данные маршрутки имеют приличный пассажиропоток, власти посчитали, что острая необходимость в их работе отсутствует.

То есть люди работают, платят налоги, получают деньги за свой труд от других людей, а тут какие-то власти берут и запрещают. Они, случаем, не охренели?
Садовод

16.02.2018 19:36

Если нет маршрутов свободных, переходите на 113, за 20 рублей люди будут ездить. Сейчас 50 рублей берут за 21-25 километров.
1

16.02.2018 21:10

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПОЛТИННИКА. Чиновники, оптимизируйте себя, пжлста, вас так много и каждый со своей оптимизацией добьется того, что только катафалки останутся в будущем.
гость

16.02.2018 21:20

Барнаульцы, направляйте в Администрацию предложения, если имеются, по оптимизации маршрутов.
А почему бы и не наоборот ?

17.02.2018 10:49

Население обьявило бойкот барнаульской власти - пусть очнутся и спустятся " с небес на грешную землю "
гость

17.02.2018 13:21

гость писал(а):
Барнаульцы, направляйте в Администрацию предложения, если имеются, по оптимизации маршрутов.

Изменили путь трамвая 3. Но взамен не наладили никаких других маршрутов из района Ленина-Северо-Западная в сторону Челюскинцев. Пустили бы тогда маршрутки какие-нибудь. Есть 41, идет по Ленинскому, но даже до миграционного центра не доезжает, не говоря уж о тех остановках, что выше. Хотя и на 41 надо объехать пол-города, чтобы попасть на Челюскинцев. С пересадками как-то получается московский тариф, на поездку надо 80 рублей. И это в черте города!
Пенсионер

17.02.2018 13:31

ремарка писал(а):
Пенсионерами задушили весь общественный транспорт. Ни в одном городе нет таких бездумных льгот пенсионерам.

Пенсионер пенсионеру рознь. Не все оплачивать электронный проездной, не резон тратить 430 рублей, если ездишь 2 раза в неделю. Выгоднее заплатить наличными. Но вот почему до сих пор часть пенсионеров платит 300 рублей за бумажку, предъявляет ее кондукторам и все. Их действительно никак не учитывают и льготы оплачивают транспортники, а не муниципалитет и край, которые, собственно установили такой порядок.
Ну вот,

17.02.2018 21:30

очередной бред городских чинуш! И я так понимаю, что единственным обоснованием этого бреда является чье-то личное мнение? Если маршруты закрывают, значит это кому-нибудь выгодно! Вот это и есть единственное обоснование подобных решений дармоедов из городской администрации!
Календарь
/ /
29.03.2024