Top.Mail.Ru
18+

Новогоднюю зарплату работники Алтайского моторного завода получили под присмотром прокуратуры

Банкротящееся ОАО «Алтайский моторный завод» (АМЗ) после вмешательства прокуратуры выплатило задолженность рабочим суммой более 5 млн рублей. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

Как стало известно, 319 работников предприятия не получали оплату за декабрь 2017 года. Прокуратура Ленинского района Барнаула усмотрела в этом правонарушение ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). В отношении директора АМЗ Александра Каменева было возбуждено дело по данной статье и направлено в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае.

Также прокурором внесено представление в адрес руководителя предприятия с требованием устранить правонарушение. В результате, на текущий момент задолженность перед работниками завода полностью погашена.

Напомним, что в мае 2017 года требования о признании АМЗ банкротом предъявили сразу три истца - МИФНС № 14 по Алтайскому краю, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники». На данный момент рассмотрение дела в суде отложено в связи с неявкой на заседание сторон до 29 марта 2018 года. По мнению наблюдателей, не первое в истории завода банкротство, вероятнее всего, пройдет по «мягкой» схеме, как это было с заводом «Сибэнергомаш». Можно ожидать, что в рамках оздоровления АМЗ часть сотрудников направят на переквалификацию и попытаются устроить на другие действующие предприятия края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
алтай

19.02.2018 15:19

пусть косвенно, но Грудинин самим фактом своего бытия вынуждает Фемидку пошевеливаться.
Славгородец

19.02.2018 17:31

А вот в г.Славгороде прокурор Носков бездействует по выплате з/платы работникам,на многочисленные обращения одни отписки.
жираф большой

19.02.2018 19:20

Звиздец, ребята ,последний наш прославленный завод рушится. Какие вам нужны ещё доказательства, что в нашей стране идёт последнее истребление предприятий, где дети будут работать, или будем прислушиваться Собянина, который заявил, что 15 млн людей лишних, но я думаю что первый лишний он сам. Или будем довольствоваться, как сеЙчас модно выражаться " офисным планктоном", подносить чаи и кофе и угождать шефам, так это для женщин, а мужикам.
Ну есть же у нас ум и в концов гордость, что ж мы будем на задворках запада, когда можно решить всё мирным путём--придти на выборы и проголосовать за ГРУДИНИНА- И ВОПРОС РЕШИТСЯ ЗА ПЕРВЫЙ СРОК.
Календарь
/ /
28.03.2024