Top.Mail.Ru
18+

В собственном соку: озеро фекалий «вышло из берегов» в барнаульской двухэтажке после ремота двухгодичной давности

Подпольные богатства недавно отремонтированного дома
Подпольные богатства недавно отремонтированного дома

Многострадальный дом по адресу Смирнова, 92 в Барнауле вновь стал эпицентром коммунальных неприятностей. В сообществе «Изнанка Барнаула» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что жильцы дома спустя всего два года после капремота обнаружили под полами первого этажа целое озеро с фекалиями.

Домком Елена Ярославцева рассказала, что о проблемах с канализацией не подозревали до последнего: полы в одной из квартир подняли лишь после того, как канализационные стоки стали просачиваться в квартиру через сантехнику.

«В понедельник вскрыли пол в квартире — а там просто кошмар. Здесь нужно отдать должное, полы нам сделали добротно, потому все это время проблемы мы и не ощущали. Ведь не могло же все это скопиться за день или за два. Произошло все именно под квартирой молодой семьи, которая еще ипотеку за это жилье выплачивает. У них, между прочим, маленький ребенок. Как им там жить, если стоит невыносимый запах?» - поделилась с ИА «Банкфакс» Елена Ярославцева.

Как оказалось, под квартирой находился канализационный клапан, который прорвало. Дело усугубляется еще и тем, что подвала у дома нет, из-за чего в негодность пришли полы. Работники управляющей компании МУП «ПЖЭТ-2» уже откачали нечистоты. По мнению специалистов УК, в произошедшем виноват подрядчик ООО «РСО плюс», проводивший ремонт дома двумя годами ранее. К слову, именно эта компания сегодня предоставила технику для того, чтобы раскопать канализационные трубы и выяснить причины произошедшей аварии.

В любом случае, как рассказала Елена Ярославцева, специалисты Роспотребнадзора утверждают, что прокладка подобных узлов коммуникаций под домом без подвала — это нарушение СанПиНа, которое было допущено при ремонте. Сейчас собственник квартиры, под которой скопились канализационные стоки, пишет заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру, надеясь, что виновного в произошедшем установят и обяжут провести ремонт.

Напомним, что двухэтажный дом по улице Смирнова, 92, с ноября 2014 года получил всероссийскую известность после того, как сюжет о проблемном здании вышел в эфир программы «Контрольный звонок» на НТВ. До этого на протяжении долгого времени чиновники не проявляли особого внимания к объекту. Дело в том, что многострадальный дом неоднократно рассматривался межведомственной комиссией на предмет аварийности. Однако комиссия не признавала его таковым. В конце концов был объявлен аукцион на проведение капремонта, цена контракта составляла 25 млн рублей. Подрядчиками выступали ООО «СЭР» и ООО «РСО плюс», которые сдали готовый объект в сентябре 2015 года.

Фото: сообщество «ВКонтакте» «Изнанка Барнаула»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

20.02.2018 18:39:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.02.2018 18:41

да, вспомнил, Саву не получится - уволился в августе 2015...
пацак

20.02.2018 19:20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
обалдеть

20.02.2018 20:16

Растет профессионализм репортеров, вот и фото говна выставили на всеобщее обозрение. Одним словом культура. Фотографа бы туда и того кто выпустил это сообщение с фотографией мордочками опустить.
Кум

20.02.2018 20:36:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
:)

20.02.2018 20:42

... Фотографа бы туда и того кто выпустил это сообщение с фотографией мордочками опустить.
______________
Думаю (и со мной, уверен, согласится большинство), "мордочками туда" нужно опустить межведомственную комиссию, которая чего-то там рассматривала на предмет аварийности. Причём, в полном составе.
Завсегдатай

20.02.2018 21:00

обалдеть писал(а):
Растет профессионализм репортеров, вот и фото говна выставили на всеобщее обозрение. Одним словом культура. Фотографа бы туда и того кто выпустил это сообщение с фотографией мордочками опустить.
Для вас же стараются, чтобы вы прочувствовали всю трагичность ситуации.
рубанку

20.02.2018 22:01:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

20.02.2018 23:55

А кто у нас директор ПЖЭТ-2 был на момент ремонта?
и хулигана нет .... управдом дом дом

21.02.2018 00:30

Я в твоем стоял подъезде, ждал естественно тебя. На своем обычном месте, батарею теребя. Что зимою согревала нас с тобою вечерком Батарея вдруг отпала, окатила кипятком.
Проходящий дог соседский меня тоже окатил,
А его хозяин мерзкий слов плохих наговорил.
Я уже хотел дать газу, но примчался управдом,
Стукнул гад меня три раза грязным мусорным ведром.
славгородец

21.02.2018 08:49:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Селянин по М. Булгакову

21.02.2018 09:36

Разруха не в клозетах, а в головах. Кто должен содержать свою собственность уважаемые горожане а? Почем я в такой же пенсионер как Вы в своей деревне сам обслуживаю свой дом, убираю снег, ремонтирую ограду, кровлю и тд И нет никаких для нас селян программ капремонта ремонта дворов и тд, а дерьма с личного подворья да с выгребной ямы мы мотаем поболее вашего. В потолок не поплюешь полеживая на диванчике, дворник за тебя снег не почистит, и в скотинку не накорми. Когда вы свою собственность будете содержать сами, как это делает любой деревенский мужик?
селянину

21.02.2018 09:56

Горожанин сам не убирает снег, не чистит канализацию и т.п. потому, что ПЛАТИТ ЗА ЭТО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ управляющим компаниям и пр. бездельникам! Ты кому платишь?
Горожанину от селянина

21.02.2018 14:08

Плачу также и за воду по 38 рубликов и за отопление по 2800 за гКал. и за откачку канализации. Сын в городе живет так что знаю что у Вас и почем. Текущие содержание с квадратного метра рублей 10-11 т.е с 50 кв. 550 рублей в месяц, да за кап ремонт с метра 5 рублей 250 руб. Ну давай приезжай на село и попробуй 800 руб в месяц поработай на подверье. Зажрались и превратились в трутней Вы в своих городах, вот и сын как приедет погостить на субботу воскресенье, то за спину потом хватается, то мозоли у него на руках
Истинная внутренняя сущность этой стхоны

22.02.2018 18:52

Вышла наружу проголосовать на выборах пердизента.
Календарь
/ /
19.04.2024