Top.Mail.Ru
18+

Владимир Рыжков «приложил» к Алтаю программу Явлинского на тихой пресс-конференции в Барнауле

Доверенное лицо кандидата в президенты России от партии «Яблоко» Григория Явлинского — известный в прошлом оппозиционный политик Владимир Рыжков, представлявший Барнаул в двух созывах Госдумы — 21 февраля провел в краевом центре пресс-конференцию, на которой рассказал о главных проблемах региона, решаемых с помощью программы «яблочного» кандидата. Он выделил четыре наиболее актуальные темы, вокруг которых и попытался развернуть свое выступление.

После протокольного приветствия присутствующим на пресс-конференции журналистам Владимир Рыжков сходу подключил «тяжелую артиллерию», рассказав о главных достоинствах кандидата Григория Явлинского — благо, они достаточно хорошо известны интересующимся политикой, поскольку уходят корнями еще в 1990-е годы.

Представляя интересы своего протеже, бывший думец посчитал нужным показать присутствующим печатный вариант программы г-на Явлинского, отметив, что она на нынешний момент самая объемная и проработанная из тех, что представили участники президентской гонки. В первую очередь «яблочный» кандидат уверяет, что сможет за пять лет добиться газификации 100 % домовладений в регионе. За 10 лет возможно полное обеспечение жителей края благоустроенным жильем - благо соответствующая программа была разработана Григорием Явлинским еще несколько лет назад. Кроме того, в приоритете борьба с бедностью за счет перераспределения бюджетных средств из ВПК в социальную сферу, и увеличение поддержки местного самоуправления.

Рыжков открыто признал, что главная задача Григория Явлинского — не победить, а набрать как можно большее число голосов. Тогда можно будет уверенно говорить о том, что его программу массово поддерживает население, что есть запрос на перемены. По оценке политика, явка на выборы в России, если не будет массовых фальсификаций, составит 60-65 %, в Алтайском крае — примерно на 10 % ниже.

Что интересно, вопросов на пресс-конференции задано было всего несколько — некоторые присутствовавшие журналисты объяснили это тем, что смотрят выступление российских фигуристок на Олимпиаде онлайн со смартфонов. В то же время корреспонденту ИА «Банкфакс» спикер прокомментировал ход избирательной кампании и использование различных «игровых» технологий для повышения явки. По его словам, сейчас многое делается для того, чтобы действующий президент Владимир Путин победил в первом туре, с огромным преимуществом. Это, как считает г-н Рыжков, подтверждается даже списком кандидатов, в который входят три условных либерала (Явлинский, Собчак, Титов), три условных коммуниста (Грудинин, Сурайкин, Бабурин) — «чтобы никто слишком много не набрал». Также традиционно в выборах участвует Владимир Жириновский. И «главный кандидат» — действующий президент Владимир Путин. По мысли спикера, список составлен таким образом, чтобы кандидаты из разных политических крыльев «рвали друг друга». «Сурайкин в Барнаул приезжал, я читал отчеты. Что он говорит? «Я такой же коммунист, как Зюганов, только еще лучше». Вот, выбирайте — специально все устроено», — считает г-н Рыжков.

По его мнению, функционеры действительно стараются обеспечить высокую явку ради большей легитимности выборов. «Кто-то придумывает школьные или районные референдумы, кто-то через директоров заставляет собирать коллективы и их «прессовать», — сказал спикер. Все используемые технологии рождены боязнью неожиданного сценария президентской гонки, полагает г-н Рыжков. В то же время он считает прилагаемые усилия по повышению явки даже полезными. «Я против бойкота. Власти нагоняют высокую явку, чтобы сделать выборы легитимными», - отметил политик.

В завершение пресс-конференции Владимир Рыжков указал, что в статусе доверенного лица планирует в ближайшее время посетить как минимум Омск и Пермь, куда его уже пригласили. «Сами кандидаты охватить много регионов не смогут. Хотя, у Явлинского Алтай в планах. Сроки пока не известны», — сказал спикер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
кум

21.02.2018 16:11

За развал экономики России, Явлинского, Чубайса и Коха, надо бы расстрелять на месте без суда и следствия!
рубанку с ворованным ником

21.02.2018 16:21

кум писал(а):
За развал экономики России, Явлинского, Чубайса и Коха, надо бы расстрелять на месте без суда и следствия!


Какое отношение имеет Явлинский, ни одного дня не находившийся в органах власти РФ, к "развалу экономики", неуч? А остальные, тобой перечисленные, трудились под крылышком Секретаря ЦК КПСС товарища Ельцына и бывшего секретаря горкома КПСС товарища Черномырдина. Правда экономика СССР развалилась задолго до них - стараниями маразматиков из Политбюро ЦК КПСС, поставивших догматы бородатого немецкого еврея выше экономических законов. Спроси у папы - в каком году он талоны получал на сигареты "Астра", водку, стиральный порошок и пр.. В какие года говенные новоалтайские гарнитуры разыгрывали на предприятиях в лотерею. В какие года за женскими сапогами в ЦУМе выстраивалась очередь на 2 этажа. Или тебе нравится лохом выглядеть?
Реалист

21.02.2018 16:34

Из Явлинского уже песок сыпется. Смешно на него смотреть. Несет какую-то чушь. Клоунада да и только.
Леха

21.02.2018 17:00

Вижу там настолько было «интересно», что журналисты смотрели фигурное катание. Видимо из пустого в порожню переливал вот и вся конференция.
реалисту-МГЕРовцу

21.02.2018 17:04

Из Явлинского уже песок сыпется. Смешно на него смотреть. Несет какую-то чушь. Клоунада да и только. ////////////////


Клоунада конечно. Вот только лекции по экономике в Европу приглашают читать Явлинского, а не Путина или Грудинина с Сурайкиным почему-то. Может они там клоунаду ценят? Эх ты, пукалка бестолковая))
ФигВам

21.02.2018 17:12

реалисту-МГЕРовцу писал(а):
лекции по экономике в Европу приглашают читать Явлинского

Смешной довод.
Не лекциями "за бугром" определяется уровень серьезного политика
Реалисту

21.02.2018 17:16

А ты свою тёщу к себе дамой пригласишь?
Так вот этого чела в России не сильно то и любят!
СашОК

21.02.2018 17:23

А ПОЧТО этот чел не захотел снять в аренду ДК Моторщиков,как Павел Грудинин?
Человек 6 пришло бы наверное!
фигваму

21.02.2018 17:36

ФигВам писал(а):
Смешной довод.
Не лекциями "за бугром" определяется уровень серьезного политика


Ага. Не лекциями. А оценками МГЕРовских тролей вроде тебя или этого "реалиста" хочешь сказать? Смешные вы ребятишки, выпрыгиваете из штанов за зачеты, а знаний не хватает)
земляк

21.02.2018 17:41:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СПАСИБО ЯВЛИНСКОМУ!! ОБЕСПЕЧИТ БЕСПЛАТНЫМ НАФТАЛИНОМ !?? И ЗА ??

21.02.2018 18:01

пятьсот дней?? ДАС ИСТ ФАНТАСТИЖ...
Можно только удивляться терпению ПУТИНА НУ ЗАПАДЛО ЕМУ ТЯГАТЬСЯ С ЭТИМ ЛИБЕРАЛЬНЫМ ЧМО по форме ЯБЛИН...., ОБЩАК и ТИТ...

Хороший же пацан Вофка, но невезучий эпохально

21.02.2018 18:55

Ему бы пораньше уродиться и в доверенное лицо Григорию Распутину устроиться.
Какая разница ? да никакой - тот чудесил и этот чудесит.
Но к Потемкину Григорию, Вофку не приблизили бы , он хитропопых на дух не переносил.

О перебежчике

21.02.2018 19:02

Явлинский больше 1% голосов не наберет, а Рыжков бегает из партии в партию.
Вофка вполне может организовать фракцию ЛГБТ - ПАРНАС при ЯПЛО ??

21.02.2018 19:05

Ведь благодаря ему ЯБЛИНский рассчитывает покорить нафталином всё пространство ЛГБТ и прочая.....
Интересно, а Смертин - активист ЯПЛО ??
ФигВам

21.02.2018 19:24

фигваму писал(а):
Смешные вы ребятишки

Хм... Рукоблудство тоже смех вызывает...
Или Вы и здесь весьма серьезны? Мол политик - это не есть рукоблуд?
viktor 0458

21.02.2018 19:56

Выборы в России нужно сделать платными ,для экономии бюджетных средств и отсева недоброжелателей .
МестныйЖитель

21.02.2018 20:16

Явлинский - решил просто попиариться и напомнить про себя, понятное дело, что это аутсайдер выборов, а Рыжков - уже давно живет в Москве, заваливает выборы каждый раз, не понятно, что он тут забыл, в общем очень сомнительные личности.
СашОК

21.02.2018 21:08:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.02.2018 21:17

Уважаемые комментаторы , кто не читал ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЫКЛАД ника ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ, на ветке , где ЗВИЗДИТ председатель АКЗС Романенко Александр в защту Путина , почитайте пожалуйста , вдумайтесь и сделайте выводы о дальнейшей жизни , если ещё так можно назвать наше существование, Почитайте , там всё просчитано за 5 лет и уже есть сравнение. Лично я преклоняю колени и пишу на форуме о своей благодарности человеку под ником ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ. Если человек из той системы, а он (она) виртуозно владеющий (ая) экономическими цифрами зарплат , поощрений федеральных чиновников и не боясь, что его могут узнать, то честь и слава таким людям. Но ,если это человек не связанный с работой , то тоже особая благодарность за усердие и дотошность за озвучевание таких цифр.Как коллега ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО знаю , что это очень трудоёмкая и ещё опасная для ника работа. Ещё раз моё личное спасибо !
ГОВОРЯТ !! ЧТО ЯБЛО... ПРЕОБРАЗУЕТСЯ В ПАРТИЮ ...

21.02.2018 21:23

сбитых лётчиков... под кличкой : НАФТАЛИН. Жалко, на Явлинского смотреть, отрабатывать ему надо безнадёжные долги, остатки бабла вложенных закулисой в его партийку... Ведь понимает, что его имидж могут только поддержать бойцы ЛГБТ под оком Рыжкова.. парнасёнка. А так!! Пустота и потеря знаний по арифметике экономики, видно на старости сказываются травмы головы, ведь лечился вроде бы у психиатров 9 месяцев.
Слушатель

21.02.2018 21:37

Слушал этого сбитого летчика по одному московскому радиоканалу. Было допущено море фактических, этнических и географических ошибок про Барнаул. Сложно представить, что он историк. Человек абсолютно не знает истории города Барнаула и Алтайского края. Стыдно было его слушать. Зря Г.Явлинский с ним связался. Поверхностный и неумный - самое мягкое, что можно сказать о В.Рыжкове.
Капслошка

21.02.2018 21:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
та вся в тебя

21.02.2018 22:09

Мялок, хе, хе, хе!
Слыш слушатель

21.02.2018 22:13

Слушатель писал(а):
Слушал этого сбитого летчика по одному московскому радиоканалу.

ты постоянно слушаешь всякую муть и поэтому наверное не слышал, что Рыжков наш земляк. Врать можно, но не так нагло. Тем более, что до уровня образованности Рыжкова, тебе неучу вряд ли допрыгнуть.
радует то , что Вован решение начать размножаться

21.02.2018 22:32

пока не принял положительно, а положено у него на многое.
Может очкует или , как Киркоров , засуррогатится голов на семь разом ?
Хербачофф обещал всем в 1985-м к 2000-му году

21.02.2018 23:31

по отдельной квартире и - ?
Не надо содержать свои ФСБ , СВР , МО РФ - нас окружили и обнимают друганы- ?
Прекратить воевать с соседями - это про Украину , в которой сами и вырастили
агрессивное полчище , снеся Железного Феликса с Лубянки и показав такой пример.
Но прямо сказать , что надо просто отдаться под управление умнейших из
богатейших с соседнего материка , опасаются за здоровье- это у них в планах.
Вредный

22.02.2018 07:55:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.02.2018 09:56

Дочитал лишь "уверяет, что сможет за пять лет добиться газификации 100 % домовладений в регионе. За 10 лет возможно полное обеспечение жителей края благоустроенным жильем "
Дальше смысла нет и это пустое обещание полный и не выполнимый бред!
5 лет и 100 % домов газифицированы! ХА-ХА пусть например заедет в Чарышский район и газифицирует и множество других сел!!! Хотя бы карту края изучит пусть!!! КАНДИДАТ е мое!
Цель опросов

22.02.2018 11:38

- убедить, что результат опроса - как должен думать правильно народ по вопросу опроса!



По данным последнего февральского ВЦИОМ - опроса, подавляющее большинство избирателей готовы отдать голоса Владимиру Путину (71,5%). За Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ, — 7,3%, за Владимира Жириновского (ЛДПР) — 5,5%, за телеведущую Ксению Собчак («Гражданская инициатива») — 1,0%, за Григория Явлинского («Яблоко») — 0,8%, за Сергея Бабурина («Российский общественный союз») — 0,5%, за бизнес-омбудсмена Бориса Титова («Партия роста») — 0,2%, за Максима Сурайкина («Коммунисты России») — 0,1%.

ГОВОРИТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - НАРОД сегодня:

-Одна сплошная ложь и давление на избирателя.Разве это не нарушение?!По телевизору только и показывают;"Памфилова-Грудинину;"Счета закрыл?Закрыл,все документы в налоговой!Налоговая-никаких документов нет".И эта мутата длится уже недели три.Ведь на самом деле больше видать и зацепиться не за что,но явного конкурента надо как то оболгать.Ну очень"демократично".

А рейтинги эти давно одна сплошная ложь,как выборы 1996 года,тогда Зюганов испугался просто,вдруг снова из танков расстреляют.

Как бы и эта шайка-лейка не додумалась до такого же сценария,а то кого не спроси все против УЖЕ"избранного самовыдвиженца"! Только массовая фальсификация результатов голосования к исходу 18.03. его изберёт

Такого оголтелого наезда по Российскому ТВ на кандидата от КПРФ я не видел со времен выборов Ельцина в 1996г. В моем окружении нет коммунистов, но больше половины - за Грудинина. Большей мерзости по ТВ в исполнении Киселева по отношению к Грудинину и КПРФ не видел.

Теперь точно пойду на выборы и проголосую против этой своры, оккупировавшей российский народ.Чем больше я узнаю наши СМИ , тем меньше мне нравится В.В.Путин



ЕСЛИ ГОЛОСУЕШЬ ЗА БЕСПАРТИЙНУЮ КЛУБНИЧКУ , БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ !??

22.02.2018 18:27

ЛЕНИНА, МАРСА !! ТО !! СТАНЕШЬ ?
КУКИШОНКОМ ЗЮ.... у избирателей.
за Грудинина голосовать не буду

24.02.2018 11:14

уж очень у него морда хитрая, очень на этого перебежчика из МОКА похож, явно какую то подляну замышляет.
Даю совет - спецы по почерку говорят конкретно - роспись человека это полная его характеристика. По простому так, если подпись красива, просто приятна то и человек такой. И не дай Бог если подписант сам в процессе свою подпись зачеркивает особенно если буквы угластые как у Грудинина
Календарь
/ /
26.04.2024