Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские похоронщики закопали пустую могилу на глазах у траурной процессии

Пришлось раскопать заново
Пришлось раскопать заново

28 февраля жители барнаульского поселка Новомихайловка стали свидетелями конфликта похоронных агентов, из-за которого едва не отменили запланированное погребение. Как утверждают участники траурной процессии в группе Barnaul22 «ВКонтакте», мстительные похоронщики закопали вырытую могилу без тела буквально у них на глазах.

По словам пострадавшей стороны, похороны были сорваны — безутешные родственники умершего были вынуждены около часа ждать, пока могила вновь будет готова для погребения. Как пояснила одна из участниц событий Ольга Феоктистова, инцидент произошел из-за конфликта двух похоронных агентов, которые не могли поделить клиентов. «Борьба между агентами зашла слишком далеко. Приехав на кладбище, мы увидели, что путь перегорожен снежными завалами, могила была закопана и сверху сдвинут снег трактором. Мы подозреваем, что это дело рук агента, которому дали отказ в его услугах. Нам пришлось ждать еще час пока заново выкопают могилу», - пожаловались горожане. Вероятно, теперь они обратятся с жалобой в соответствующие органы.

Стоит отметить, что несколько дней назад громкий скандал произошел на кладбище в Калужской области. Как сообщают РИА «Новости», в полицию Калуги обратились родственники умершего 77-летнего мужчины. По их словам, неизвестные выкопали из свежей могилы гроб с телом покойного. Инцидент произошел на территории кладбища, расположенного возле деревни Некрасово. Видео с места произошедшего попало в социальные сети и вызвало широкий резонанс. Прокуратура в свою очередь сообщала, что тело жителя Калуги было «самовольно захоронено». Теперь в произошедшем предстоит разобраться правоохранителям.

Фото: Ольга Феоктистова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
село

01.03.2018 12:06

Как это самовольно? Может без услуг похоронной компании? Если родственники сами способны организовать похороны без дорогих услуг компаний, то могут спокойно это сделать. Неужели новые законы появились?
дтп

01.03.2018 12:32

как будто бы бикташева якобы похоронили. его могила явно пустая
гость

01.03.2018 12:43

ну, кто-то будет теперь спорить с Серебряковым про силу, наглость и хамство россиян? Еще напомню вчерашнюю новость про липецких отморозков в больнице, что уже стало общероссийским трендом: спасали одного отморозка, затем вся кодла налетела на медиков и отметелила. Еще одного придурка сняли с самолета в Толмачево, уже в обезьяннике все не мог успокоиться - тоже уже обыденность российская! Или это Навальный с Трампом нам так гадят, сволочи проклятые?
дополнение

01.03.2018 12:53

ну, вот и они, суперкандидаты - свиньи и хамы: https://www.youtube.com/watch?v=qJUo5l2xaMk
1

01.03.2018 12:58

кто-то будет теперь спорить с Серебряковым про силу, наглость и хамство россиян?

то есть, вы считаете, что мнение эмигранта из Канады про Российскую национальную идею соответствует заявленному этим персонажем?
что ему дядя пиндос сказал, то тот и повторил как попка дурак...
либерастному гостю

01.03.2018 13:01

Новость про наглость кладбищенской мафии. И при чем здесь гнида и лошара Серебряков, который оскорбил всех россиян своей наглой и хамской тупостью? Может, еще расскажешь чей Крым?
гость

01.03.2018 13:13

либерастному гостю писал(а):
И при чем здесь гнида и лошара Серебряков, который оскорбил всех россиян своей наглой и хамской тупостью?
а вот появилось и наглядное пособие к изучаемому курсу про хамство и наглость россиян... как говорится в полный рост, тут же нарисовалось...
Для 1.

01.03.2018 13:16

Про наглость и хамство наших сограждан уже давно никто не спорит. "Денег нет, но вы терпите" - это не бомж сказал, а председатель правительства всем нам!
Мафия бессмертна

01.03.2018 13:18

у нас она везде
гость

01.03.2018 13:26

1 писал(а):
то есть, вы считаете, что мнение эмигранта из Канады про Российскую национальную идею соответствует заявленному этим персонажем?
что ему дядя пиндос сказал, то тот и повторил как попка дурак...
это не я считаю, это показывают по телевизору каждый день и вижу в реальной жизни. Как говориться, что вижу, то и пою. И причем, задолго до Серебрякова. Вот например в Пиндосии какая нац. идея, в курсе? "Америка превыше всего!" И где Америка, и где мы? А у нас какая идея? Сплотиться вокруг Путена? Так там не протолкнутся уже от олигархов-дружбанов! Еще предложения будут по нац. идее? правда есть еще одна сермяжная идея: нажраться в сосисон и положить на все большой и толстый болт - этим живут кстати приличное количество россиян!
либерастному гостю

01.03.2018 13:29

И какое же здесь пособие? То, что презираю вас, либерастов, я и не скрываю. Это что наглость и хамство? Это всего лишь констатация того факта, что такие либерасты как гадливый Серебряков уже погрязли в своей ненависти к российскому народу. Вот скинули ссылку на дебаты у Соловьёва. Всем стало понятно, что эти клоуны не соперники ВВП. За какого лузера из них собираетесь голосовать?
гость

01.03.2018 13:41

либерастному гостю писал(а):
То, что презираю вас, либерастов, я и не скрываю. Это что наглость и хамство?
а все эти примеры с быдлом в больничках, в самолетах, на дорогах (видел в Ярославле - быдлодятел тупо переехал упавшую на переходе бабку?) - это все ты, видно любишь всей душой, судя по твоей логике? Ну и кто ты после этого - только наглядное пособие по наглости и хамству. А либерастов не любишь, ну и не люби, только попробуй делать это культурно, не исходя на говно, как например Жирик - еще то хамло в политике!
ватник, водки нет

01.03.2018 13:49

либерастному гостю писал(а):
То, что презираю вас, либерастов, я и не скрываю. Это что наглость и хамство? Это всего лишь констатация того факта, что такие либерасты как гадливый Серебряков уже погрязли в своей ненависти к российскому народу


Это всего лишь констатация факта твоей умственной отсталости.
а что ?

01.03.2018 14:01

а что собственно сказал Серебряков ? Человек имеет право - ИМЕТь СВОЕм мнение!

гость

01.03.2018 14:02

либерастному гостю писал(а):
Новость про наглость кладбищенской мафии.
так даже мафия у нас охамела: разбираются не конкурентами, а с клиентами! Это даже не разборка (на разборках обычно что-то пытаются решать), а просто тупое и гнилое нагибалово клиентов, родственников покойного в самую трудную минуту. Ты такой же, либерастный ненавистник?
еще раз либерастному гостю

01.03.2018 14:06

Что касается Пиндосии и национальной идеи "Америка превыше всего". Это что единственная национальная идея для тех пендосов, кому в кайф нажрать бургерами с колой себе жирные задницы и потом хавать пиплом с попкорном фейковые новости по пендосовскому зомбоящику? А куда деть 40 миллионов нищих и самую большую армию заключенных, почти пожизненными рабами в частных тюрьмах работающих на своих пендосов-олигархов? А система здравоохранения? Если у тебя нет вечнозелёного бабла, то и не думай, что выздоровеешь, если вдруг заболеешь. Где Америка - и где мы? У России много национальных идей. Это великая Державность. Это великое Единение более ста национальностей и это великий Русский язык, объединяющий их. Это великая Многоконфессиональность. Это великая Армия. Это Александр Невский, Суворов, Кутузов и Жуков. Это великие всемерные и всемирные Доброта и Любовь, которая и спасут этот мир от обезумевших пендосов и прочей швали. Это великая Культура. Это Пушкин, Достоевский, Шолохов и Чайковский. Это великий Спорт, который не могут победить такие гниды как ПрибаБах (не знаю при бабах ли, но точно при бабках) и конченая мразь Родченков, оболгавшие великое сердечное лекарство милдронат. Какие у либерастов могут быть на это возражения?
гость

01.03.2018 14:16

ДА РОССИЯНЕ !!!Вот почитаешь Ваши умозаключения и диву даёшься!Похоже на петушиные бои,кто кого больней ущипнёт , а потом сидеть и заниматься самолюбованием( он меня,а я его) Круто! Глупо! Но такова Ваша сущность и ни в чём нет единства!
Директор СССР

01.03.2018 14:31

И тестя, и тещу спокойно сам похоронил без всяких мафий, получив для них место на кладбище. Скоро все сдохнем благодаря крымняшу!!! урааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость

01.03.2018 14:37

еще раз либерастному гостю писал(а):
Это великое Единение более ста национальностей и это великий Русский язык, объединяющий их. Это великая Многоконфессиональность. Это великая Армия.
боже мой, сколько пафоса, какие мы вЯликие! В.Мельниченко сказал: Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит. Оттуда же: В России уровень бреда превысил уровень жизни. Так вот, за последние 25 лет только армию! опять сделали великой. Больше ничего! Что-то еще у нас великим стало во всех перечисленных тобой областях? Все это осталось в прошлом веке, а именно в нынешнем и повылазила вся эта быдлота с хамством и наглостью! И это следствие отсутствия нац. идеи! Раньше была комм. идея, еще раньше поповская (религия), а сейчас - пустота и вакуум! по Родченкову: как-то Пу стыдливо начал оправдываться, почему его вообще допустили к работе, когда он уже был скомпрометирован. Т.е. предателя и гниду вырастили собственными руками! и кто теперь виноват, пендосы? Оглянись-ка в сегодняшний день и не живи былыми заслугами России - так все можно просрать, и Россию в том числе! Так повторяю вопрос: где мы стали великими, кроме армии, за последние 25 лет?



ха-ха

01.03.2018 15:08

еще раз либерастному гостю писал(а):
национальная идея для тех пендосов, кому в кайф нажрать бургерами с колой себе жирные задницы и потом хавать пиплом с попкорном фейковые новости по пендосовскому зомбоящику?


Ну да, ну да))) Истинная правда только в новостях от Киселя, Соловья и Шейниса))) Жги есчо, вата.
Про мильярды нищих в США особенно прикольно))) Совсем ты портянка пригожинская бездарная, даже 11-80 не можешь заработать...
а мы стали великими в армии???

01.03.2018 15:11

гость писал(а):
где мы стали великими, кроме армии, за последние 25 лет?


мож я чего проспал? Под Мариуполем и Дер-эз-Зором это "величие" наглядно продемонстрировал тувинский генералиссимус Кожугет. А уж если припомнить позорный поход Кузи с потерей самолетов, сбитых турками да басмачами "асов"... Величие только в одном - в диких расходах на это бестолковое ведомство.
портосу пригожинскому

01.03.2018 15:21

еще раз либерастному гостю писал(а):
конченая мразь Родченков, оболгавшие великое сердечное лекарство милдронат. Какие у либерастов могут быть на это возражения?


Родченков вытащил за ухо созданную Мудкой при кураторстве Окурка мельдониевую-моченосную мафию, а ты недовольна? Не переживай. Для всех любителей допинга организуют отдельную Мельдониаду в Костромской области)))
Вихорь

01.03.2018 15:21

Разнести такое агенство
АВС

01.03.2018 15:31

Ну почему во всём цивилизованном мире величие страны измеряется социальной защищённостью граждан, независимой судебной системой, относительно обеспеченной старостью и отсутствием жулья во власти, а у нас основной аргумент величия ракеты и танки. И за Крым больше всего рады те, кто по определению там никогда не был и уже не будет. Посмотрел на скандал жирика с собчачкой и было бы смешно, если бы небыло так грустно. Лихо Солнцеликий выкосил поляну, чувствуется опыт.
НЕ случайно!

01.03.2018 15:34

Тролли увели дискуссию в политику. Видимо, эта кладбищенская тема серьезно затрагивает чьи-то интересы.
Приходилось хоронить родственников. Поэтому точно знаю, что если случилось такое, самое лучшее -это самостоятельно заниматься похоронными делами. Когда занят делами, некогда оставаться один на один с горем.
Причем в Барнауле всё отлажено и работает довольно четко, ничего сложного нет. Если необходимость, вызвать полицию, Потом в медучреждение за справкой(выдают и в субботу), потом на Короленко (или где сейчас)с справкой и паспортом получить свидетельство о смерти (без выходных). Там же можно купить все необходимое для церемонии.. С свидетельством на кладбище, обязаны сразу показать место захоронения. Часа 3-4 реально потратите. Вот и все хлопоты. Никакие агенты не нужны. Кто оповещает неизвестных персонажей, появляющихся в доме умерших? Мой дядя потерял жену, я не успел доехать до него (расстояние5км!), а он уже сидит с бумажкой в руке. На листочке написано, что агенту уплачено 25 000 рублей. Даже не указано, за что взяли эти деньги.
Не случайно!

01.03.2018 15:38

Смотрю дубль гис, на слово "похороны" выпадает список различных ООО, действительно нет никакой информации о госучреждениях, которые выдают свидетельства о смерти.
Не случайно!

01.03.2018 15:50

Нет инфы в дубль гис, звоните в полицию, это бесплатно. Пусть расскажут, где выдают свидетельства и прочее. Они обязаны знать.
И действуйте сами! Это сплотит родственников и облегчит ваше горе.
Никаких агентов!
Обращаясь к либерастному гостю,

01.03.2018 15:50

я обращался, прежде всего, к вам, адекватные комментаторы БФ. Пикироваться с ущербным ничтожеством, ненавидящим Россию, по принципу "сам дурак" не собираюсь. Dixi.
Геноцид Эклеров

01.03.2018 16:22

Это всё житейские мелочи. Главное чтобы победил Путин В.В. Только он может обеспечить прежнюю стабильность нашей жизни во всём.
гость

01.03.2018 17:21

Обращаясь к либерастному гостю, писал(а):
я обращался, прежде всего, к вам, адекватные комментаторы БФ.
а теперь посчитай количество лайков против себя и прикинь хрен к носу - что о тебе, долбодятел, думают на форуме! думаю, тебе лучше будет приткнутся, борцун с либерастами...
Гость

01.03.2018 17:25

Сколько воронья налетело! И каркают, и каркают - великие создатели чего-то. Кругом все обосрали - вот и все их создание, ни на что больше непригодны, даже на пафос.:)))))))
Не вспоминайте всуе

01.03.2018 17:39

Жирика гнать давно надо поганой метлой на заслуженный отдых - огурцы - помидоры - цветочки выращивать .... а он в преклонном возрасте позорит и звание свое полковника запаса и кандидата ( или даже доктора ) наук каких то и еще с маразмом в президенты метит . Разрешили бякать и отвлекать на себя общественное мнение - не мелькай и не путайся под ногами . Нет же - я за бедных - я за русских . Шапито - цирк уехал , а клоуны остались
Евпату

01.03.2018 18:19

Обращаясь к либерастному гостю, писал(а):
я обращался, прежде всего, к вам, адекватные комментаторы БФ. Пикироваться с ущербным ничтожеством, ненавидящим Россию, по принципу "сам дурак" не собираюсь. Dixi.


Да мы уже поняли, портяйло, что тебе возразить нечего. Отваливай уже на любимый тобой АМИК к алкоголику Бабенко.
город

01.03.2018 18:35

эти скандалы идут давно, очень давно, с тех пор, как на рынок ритуальных услуг пришли коммерсанты, просто родственникам, которые понесли утрату, не до "афиширования" в СМИ деятельность этих похоронных агентов, а именно тех агентов, которые имеют статус коммерческий, а не муниципальный. Всякие бывали случаи, особенно когда родственники "по незнанию" обращались к агенту из муниципальной ритуальной службы, а за это им чинили препятствия в получении справки о смерти или тела в морге по якобы отсутствию на сей момент патологоанатома, дабы знали кому надо обращаться. Или не тот труп из морга к родственникам для прощания привезут, тоже по причине не к тем агентам обратились. А бывали и случаи, что агенты друг друга мутузили возле дверей умершего, хотя родственники только успели звякнуть в полицию, а в больницу еще нет. Закрепите право совершать рит.услуги одним муниципалам, уберите коммерсантов, и прекратится это кощунство и безобразие.
бывший

01.03.2018 18:39

БОЖЕ МОЙ, какую пляску на костях устроили. И это россияне? Да вот из-за таких хамов и судят обо всей России. Так что перестаньте ругатьься матом дома и вы увидите какой прекраснвй наш народ.
каскыр

01.03.2018 20:07:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

01.03.2018 20:24

каскыр писал(а):
Мы их в девяностых слушали и страну потеряли. А бардак приобрели. Не нравится РОССИЯ валите в Канаду ну или на на на.
Как это потеряли - мы уже давно с колен поднялись, и мы уже давно великая страна! Правда не все с этим согласны, но это уже и не важно - Великий Пу уже сказал свое веское слово. Или ты не веришь уже товарищу ПУ? А в Канаду вам надо уехать, чтобы вы не позорили Россию здесь своим поведением...
Масяня

01.03.2018 20:32:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Bingo Чанга

01.03.2018 20:46

Обращаясь к либерастному гостю, писал(а):
я обращался, прежде всего, к вам, адекватные комментаторы БФ. Пикироваться с ущербным ничтожеством, ненавидящим Россию, по принципу "сам дурак" не собираюсь. Dixi.

Продавец удочек ты и здесь пасть рвёшь не подецки ? Кто ж тебя дурочка слушает ?
гость

01.03.2018 21:03:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
каскыр

01.03.2018 21:17

Гость ты патриота РОССИИ из себя не строй. Я помню здесь ты с пеной у рта защищал бандеровцев и петю парашу. Так что твой дом Канада.
гость

01.03.2018 21:46

каскыр писал(а):
Я помню здесь ты с пеной у рта защищал бандеровцев и петю парашу
ну, т.е. ты только запомнил имя "гость" и он защищал пидора Бандеру? а я какое имею к этом отношение, даже если подписываюсь гостем? поздравляю, ты очень прозорлив, но лучше тебе вернуться в свой кишлак, или аул...
гость

01.03.2018 21:57

НЕ случайно! писал(а):
Мой дядя потерял жену, я не успел доехать до него (расстояние5км!), а он уже сидит с бумажкой в руке. На листочке написано, что агенту уплачено 25 000 рублей. Даже не указано, за что взяли эти деньги.

Обирают стариков, да и не только их. На рынке ритуальных услуг крутятся сумасшедшие деньги. Понятно, что налоги с них практически не платятся. выписывают левые квитки. Даже не расписывают сумму по услугам. Потому что берут с потолка. зайдут в квартиру, посмотрят на хозяина, сразу определят, сколько можно выдоить с убитого горем человека.
Судя по твоему кудахтанью

01.03.2018 22:04

Директор СССР писал(а):
Скоро все сдохнем благодаря крымняшу


ждать ещё долго. Помоги себе, как новодворская.
аамусв

01.03.2018 23:14

1 писал(а):
что ему дядя пиндос сказал, то тот и повторил как попка дурак...


Также как и таким как ты, что с зомбоящика сказали, тому и поверил.... Нужно само интервью смотреть, а не слушать,, что и кто сказал.
Непонятка

02.03.2018 00:18

Гостю 14 37
Оглянись-ка в сегодняшний день и не живи былыми заслугами России - так все можно просрать, и Россию в том числе! Так повторяю вопрос: где мы стали великими, кроме армии, за последние 25 лет?

Великими, мы, русская нация, остаемся уже сотни лет. У тебя похоже проблемы с величием)))

А потом памятник поставят

02.03.2018 00:34

самому великому мученику торубарке(((((
надо же

02.03.2018 08:15:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
копец

02.03.2018 11:58

Козлы похоронные как стервятники слетаются на смерть под постукивание работников здравоохранения.
"... а теперь посчитай количество лайков

02.03.2018 13:56


против себя и прикинь хрен к носу - что о тебе, долбодятел, думают на форуме! думаю, тебе лучше будет приткнутся, борцун с либерастами..."

Подсчитал - и что? Количество лайков почти вдвое больше количества дизлайков, что говорит о том, что долбодятловых либерастов на сайте всё-таки гораздо меньше нормальных людей.
рубанку

02.03.2018 14:09

"... а теперь посчитай количество лайков писал(а):
Количество лайков почти вдвое больше количества дизлайков, что говорит о том, что долбодятловых либерастов на сайте всё-таки гораздо меньше нормальных людей.


Молодец. План по дизлайкам перевыполнил. Сходи к Пригожину за миской похлебки. И модератору прихвати одну.
2 рубанку

02.03.2018 16:03

Миска похлёбки... До чего же вы либерасты ущербны. Даже нет смысла спрашивать про ваше отношение к Крыму и к бандернутым хрюклам. Как и про то, за кого будете голосовать.
Толстые чемоданы куда-то заносят и оставляют

03.03.2018 10:51

кладбищенская кОзя нОстря шикует борзо-
начинается с прилёта воронья-агентуры посреди ночи от 2-х информаторов - 03 , 02 и после выпинывания их на мороз, начинаются звонки других хищников , помельче и куча визиток,
насыпанных у двери. Ну сссу-ки же все в этой кОзе......
С карты оплатить комплекс услуг низзя , будьте пожалуйста , наличными деньгами -
никто никогда не сверял-проверял замену приходных по номерам и суммам -
там Клондайк и все места заняты грамотными и важными , чьими-то б-людями........
в первый день Весны 18:39

03.03.2018 10:58

заблудили тебя -
тута хохлухи котяхи разбрасывают , низенько пролетая на премьеру в Венскую оперу над Барнаулом.
Хай живе Окрайна без москалького газу !!!!
Календарь
/ /
26.07.2024