Top.Mail.Ru
18+

На Алтае инспектор Росгвардии застрелил пенсионера-правонарушителя после борьбы

1 марта днем в райцентре Баево был застрелен пожилой мужчина. Как следует из информации, опубликованной в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», пенсионер оказал вооруженное сопротивление сотруднику Росгвардии и был убит.

Согласно данным, изложенным в рапорте, 1 марта с 12:00 до 13:00 инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю отправился домой к одному из местных жителей с целью изъять у него незаконного хранящееся ружье. Однако 65-летний нарушитель не захотел расстаться с оружием и напал с ножом на инспектора. Между мужчинами произошла потасовка, в ходе которой сельчанин схватит табельный пистолет полицейского и выстрелил в него. Охотник оказался не столь метким — он попал правоохранителю в ногу. В это время гвардеец изловчился и сумел вернуть свое оружие. Он успел сделать два предупредительных выстрела в сторону нападавшего, однако мужчина продолжал вести себя агрессивно, поэтому полицейскому пришлось в него выстрелить.

В результате ранение оказалось смертельным. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося. Версия инспектора подтверждается обнаруженными в доме следами борьбы. Кроме того, на месте происшествия, правоохранители обнаружили предметы одежды пострадавшего росгвардейца: оторванный шеврон, шапку и капюшон от куртки. Там же была папка со служебной документацией, а на потолке дома обнаружили след от пули. Сам сотрудник Росгвардии с огнестрельным ранением был госпитализирован — его жизни сейчас ничего не угрожает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 100
не любил пенсионера?

02.03.2018 09:05

1-м в пенса, потом дважды в воздух, отрывание шевронов, создание беспорядка, и себе в ногу?
горожанин

02.03.2018 09:07

65-летний пенсионер (охотник) напал на "гвардейца", затем отобрал у него пистолет и выстрелил ему в ногу (?), затем отдал ему это пистолет, дождался двух предупредительных выстрелов в свою сторону и затем позволил себя застрелить? Прямо сказка какая-то. Для детей младшего школьного возраста....
Ну вот,

02.03.2018 09:25

день заканчивается дебатами прохиндеев, а утро начинается с расстрела... Но хоть бы раз начали с хорошей позитивной новости... Как страшно жить... А днём услышал от Президента, что в течение шести последних лет неуклонно возрастал мой реальный доход... И не знал, толи плакать, толи смеяться...
А если конкретно по этой новости, то первая реакция - что такое эта самая росгвардия? За чей счёт она финансируется? Полиции для поддержания порядка в стране не хватает?! Кто в данном случае прав, кто виноват, пусть следствие решает... Но как-то сами собой всплывают в голове слова из песенки: собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...
Свобода слова

02.03.2018 09:33

Сколько же лет было сотруднику Росгвардии,что он с 65летним мужчиной не мог совладать??? Всё очень как-то странно.
для непонятливых.................

02.03.2018 09:34

Росгвардия как раз для того и создана, чтобы объяснить вам бестолковым, да как следует, что благосостояние неуклонно растет год от года, а если не понятно, то будет как с 65-летним пенсионером.
Непонятлевым

02.03.2018 09:49

Комментарий для непонятливых расставил все точки над i .КАК ВСЁ правильно сказано. Ну, теперь все на выборы, проголосуете за неуклонное повышение Вашего благосостояния., а не проголосуете, вас проверит Росгвардия, только не сопротивляйтесь...не возмущайтесь....
Директор СССР

02.03.2018 09:54

Сам себе в ногу пальнул, СУСК разберётся!
Аграрий

02.03.2018 09:54:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Похоже

02.03.2018 10:01

кокс по дипканалам дошел до адресата
Гость

02.03.2018 10:02

Читать противно такие Коментарии! Не нравиться Власть чешите в США или ГЕЙРОПУ там вас наверное кто то ждет! А таких к кому пришел представитель власти (не по своей прихоти а в силу служебного долга) не смей трогать и даже тявкать отдай оружие и потом не согласен чеши в суд - это нормально, цивилизовано и по людски! А так застрелил и правильно, надо было сразу стрелять как только за нож взялся! А так они (менты) сами боятся лишний раз силу применить (единичные случай с отморозками в расчет не беру, в семье не без уродов).
Завсегдатай

02.03.2018 10:11

Гость писал(а):
Читать противно такие Коментарии! Не нравиться Власть чешите в США или ГЕЙРОПУ там вас наверное кто то ждет!

Противно читать комментарии? Так может вам стоит их не читать или в Северную Корею уехать?
Гостю

02.03.2018 10:15

Про правильно сделал что застрелил . Писал реально какойто фашист либо отморозок без умный дятел
ЮСТАС

02.03.2018 10:57

Прочитайте на сайте АГОНИЯ .РУ ( Речь Путина поставила крест на будущее России) АГОНИЯ.РУ. ("Наша первая тонна кокаина"-как окружение Путина торгует наркотой). И вы все успокоитесь , я вам обещаю. Ну что там дебаты на клоунском вечере соловья, где Грудинин старому дурковатому жирику конкретно сказал , что этот его выпад -последняя гастроль артиста.А дочь своего папы Собчака , зная всю подноготную с младенчества ,имеет на то право открыто и честно говорить обо всём и знает , что за всё получит к своим 463 миллионам ещё такую же сумму.Своим выступлением Путин дал понять -НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!! И его выступление о дальнейшем и только его пребывании на ТРОНЕ , он дал понять западу , а вы теледебатируйте , денег вам кинули , что ещё надо ? Кидайте и вы лапшу на уши электорату.
Правильный Алекс

02.03.2018 11:40

Путин сказал всё правильно, Павлу Николаевичу Грудинину не надо будет заморачиваться со средствами сдерживания Пендасстана и их вонючих холуёв-сателлитов после 19 марта 2018 года!
Кyм

02.03.2018 12:08

Юстас,сам нюхай свой придуманный кокаин,я как коренной житель РА,только пью боярку,а наркота-это тема вас,юстосов,голубых и розовых!
Целую в счётчку,чмоки,чмоки!
Игорь Бочкин

02.03.2018 12:12

Оружие для того и дано сотруднику полиции или росгвардии,чтобы защищать свою жизнь и жизнь других граждан. Не встретил бы его владелец с ножом, сотрудник пистолет бы не достал.а что ему оставалось делать?а рассуждать про то,что он не смог сразу же голыми руками справиться с пенсионером, легко, воссидая на диване
Никита Сергеевич

02.03.2018 12:12

По мне так сотрудник действовал по закону. На него напали с ножом, он применил оружие, так делается и не первое десятилетие. Тем более, сколько бы лет не было человеку, закон един для всех, а у него незаконно хранилось оружие. Следствие конечно установит все обстоятельства...
Михалыч

02.03.2018 12:17

#всеправильносделал
Светлана

02.03.2018 12:18

Это ещё раз доказывает, что у сотрудников Росгвардии опасная Служба!
никогда не было и вот опять

02.03.2018 12:25

рубанка пропоносило клубникой на всех ветках
гость

02.03.2018 12:29

Никита Сергеевич, сейчас что бы попасть к разрешителям, необходимо зарегистрироваться через Госуслуги. А у деда скорее всего нет компа, а так не приняли заявление на продление.
Нелогично

02.03.2018 12:33

Темная история,выводы делать рано.Что то было там не так.Как стало возможным пенсионеру завладеть табельным оружием???И как впоследствии сумел"изловчиться"(будучи раненым!!!) вернуть свое оружие???А может с перепугу пальнул себе в ногу?А после в потолок и старикана?
гостинец

02.03.2018 12:34

а кто видел этого пенсионера? может, он в раза три толше и больше росгвардейца. не применил бы оружие, самого бы убили
Олеся

02.03.2018 12:35

Да, случай не из простых. Компетентные органы, конечно, разберутся. Очевиден факт, что сотрудник Росгвардии не имел умысла убивать. И явно не готов был к такому поворот событий. В сложившихся обстоятельствах -
непредсказуемых, сложно ценить ситуацию и просчитать свои действия.
гостинцу из баевских

02.03.2018 12:37

пургу не гони...Андерсен.
Наблюдатель

02.03.2018 12:48

Что же за ерунду вы пишете ??? То есть сотрудник застрелил - плохой , а то , что ещё пару мгновений и сотрудник был бы мертв- было бы нормально ?! Пенсионер, по возрасту , ещё ни о чем не говорит , они также бывают как хорошими и милыми, как в нашем шаблонном мышлении , так и хамами, убийцами, педофилами и т.д. Тому множество примеров .... а так ненавистно относиться к ситуации и писать такие гадкие только по причине наличия представителя власти - ужасно. Может стоит уже терпимее и рациональнее ко всему относится , вряд ли каждый из нас обычных людей , оказавшись в подобной ситуации , дал бы пенсионеру себя убить , только потому что "Это же дедушка".
:)

02.03.2018 12:50

Читать противно такие Коментарии! Не нравиться Власть чешите в США или ГЕЙРОПУ там вас наверное кто то ждет!..
___________
Может это вам, любителям власти, почесать уже куда-нибудь от греха подальше? Вслед за этой самой властью?
Татьяна Каренина

02.03.2018 12:52

Хорошо, что этот пенсионер не устроил пальбу по мирному населению из незаконно хранящегося у него ружья. Сколько было случаев: нажрутся и начинают шмалять в кого попало. Молодец сотрудник Росгвардии. Принял на себя удар и предостерег людей от агрессивных неадекватных выходок выжившего из ума мужика. Другим неповадно будет. Имеешь оружие - зарегистрируй и живи, как человек, в соответствии с законодательством.
Страшно

02.03.2018 13:09

Ну, вот зачем дедуля оказал сопротивление, да и ещё напал на сотрудника. Отдал бы ружье и жил дальше спокойной. Страшно и жалко и дедушку, и сотрудника.
Т.Карениной

02.03.2018 13:18

Это вероятно поездка в Нижний Тагил,либо в Иркутскую область,там лечение одинаковое.
Чупа чупс

02.03.2018 13:37

Трагедия. Человек погиб. Сотруднику не сладко придется. Затоскают. В пендосии полицейский всегда прав априори. Не надо сопротивляться ну заберут ружья бог с ними. Потом если что можно вернуть. Трагедия одним словом.
:)

02.03.2018 13:52

Жил да был мужик.
И был он охотник. С ружьём.
И начался в лицензионно-разрешительной системе полиции бардак с сокращениями штатов и оптимизадницей.
В итоге просрочил охотник лицензию, а инспектор ЛРС, который до этого никак не мог найти времени принять охотника, пришёл изымать у него ружьё.

Может такое быть? Да наверняка!
13 52

02.03.2018 14:08

Вряд ли была необходимость расстреливать инвалида...
Антиедерас

02.03.2018 14:15

Оружие должно быть в каждом доме. Продажа должна осуществляться как в тоталитарном СССР - пошел в хозмаг и купил. А менты должны жуликов ловить, а не по домам шариться.
Власть окончательно боится народа. Верните советскую практику продажи оружия. Плюс пистолеты. Количе

02.03.2018 14:22

Да ещё отменить статью о пределах обороны. У обороны НЕТ ПРЕДЕЛА! ДЛЯ ОБОРОНЫ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.
p.s. гвардеецу (кардинала) медленного выздоровления.
Кардинал

02.03.2018 14:33

Выстрел в ногу-был КОНТРОЛЬНЫЙ
Охотник

02.03.2018 14:39

Самое интересное, что дедушка с "незаконным" ружьем ни для кого не был опасен. ДО ПОЯВЛЕНИЯ ГВАРДЕЙЦА. С появлением гвардейца в семье произошла трагедия.
Вопрос: кто опаснее? Дедушки с дробовиками или гвардейцы?
йух с левой резьбой

02.03.2018 15:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЦИК

02.03.2018 15:19

Гвардеец хотел забрать чужую собственность, за которую были уплачены деньги. Возможно немалые (по меркам сельских жителей).
Перед выборами путина будут также изымать ножи и вилки.
Татьяне Карениной

02.03.2018 15:46

Ляг на рельсы. Будешь умнее выглядеть. По статистике больше всего из огнестрела стреляют (просто так и по пьяни) бандиты и менты. Травмат не в счет, там больше дикие горцы шалят. Так, что неадекват в данном случае гвардеец и ты.
Евсюков?

02.03.2018 15:50

Не?
Игорю Бочкину

02.03.2018 15:55

Не пришел бы гвардеец к пенсионеру, то и пенсионер не встретил бы его с ножом. Вы путаете причину и следствие.
Доверие

02.03.2018 16:10

доверия Нет совсем к представителям власти. Обсалютно объективны комментарии по-поводу возможных нарушений сотрудника, так как подобные случаи сейчас не редкость. При этом Мы прекрасно понимаем, что система выстраивается коряво и серьёзно никто из государственных деятелей не хочет вникать и продумывать решения и инициативы. Как 65 дед продлит лицензию на ружьё которое ему дорого как старый верный друг? Не понимая ничего в интернете и компьютерах и этих электронных очередях? В Баево? И других подобных деревушках? Сотрудников тоже в рамки поставили, за палочками и галочками бегают. Вот и находит коса на камень... Что можно поменять?
:)

02.03.2018 17:47

...Вопрос: кто опаснее? Дедушки с дробовиками или гвардейцы?
________________
http://www.denisus.com/photo/vasja_lozhkin/edem_bandu_brat/37-0-33049
Рубль-за сто!

02.03.2018 17:53

Эксперт вероятно уже определился,что выстрел в ногу был последним,в порядке очередности.Кто не согласен?
ГОСТЬ

02.03.2018 18:06

Странно, что у нас комментаторы вместо того, чтобы осудить преступника, сразу пытаются обелить его всеми способами, а сотрудника унизить, высмеять. Смотрите-ка, сразу "дедушка", "пенс"... Сердобольно так. Вообще-то, 65 лет - это может быть вполне еще крепкий мужчина. Этому конкретному сил и наглости схватить нож и напасть на сотрудника, хватило. Нам еще габариты этого "пенса" в сравнении с разрешителем не известны. Так что молодец парень, что не растерялся и применил оружие. Другим нарушителям будет неповадно.

Настоящий :)

02.03.2018 18:35

Туда, ему гаду и дорога!
Мужик из Росгвардии-герой, не дал этому недоумку положить из ружья десяток своих соседей!
Для "борцунов" с режимом

02.03.2018 18:52

Интересно читать комментарии "диванных" экспертов, которые читают лишь заголовки новостей и совершенно не пытаются логически мыслить. Здесь четко написано про оказание сопротивления представителю власти в момент исполнения им своих служебных обязанностей. Может на секунду задумаетесь почему тот самый "дедушка" напал с ножом на сотрудника Росгвардии? Вы или ваши родители просто так без причин смогут напасть на полицейского или росгвардейца? Правильно, ответ - НЕТ. Вам даже в голову не придет это сделать, так как вы ничего не нарушили. Поэтому не пускайте слюни и слезы до окончания разбирательств.
P.S. Давным-давно, мне приходилось общаться с такими же "горячими борцунами" с "ментовским беспределом". Каждый второй, а то и первый рассказывал про то как милиция их избила. Самое интересное происходило через минут 20-30 беседы с ним в кабинете, когда начинаешь ловить "потерпевшего" на откровенном вранье. Носиком шмыгают, глазки и штанишки хоть выжимай. Поэтому, неуважаемые комментаторы-диванныеэксперты, оставьте свои домыслы при себе. Ждите результатов доследственной проверки.
Ну вот,

02.03.2018 19:07

почитал я все эти всплески эмоциальные... Тошниловка... Информации по сути - ноль, а выводы - однозначные! Оказалось сопротивление представителю власти - виновен! Сначала в тело, потом в воздух - виновен! А может стоит всё-таки дождаться более полной и достоверной информации?! Но относительно пенсионера всё-таки напеваю строчки из песенки мультяшный (повторяюсь): "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей!"
Настоящему 18:35

02.03.2018 19:53

Насчет десятка соседей это ваши больные домыслы. А гвардеец это факт. По вашей логике дед виноват "лишь в том что хочется мне кушать". С какой стати вы априори считаете всех убийцами? По себе судите? Может дед купил это ружье при советской власти, на своей родине ссср, которая разрешала это без проблем и продолжает жить по законам этой великой страны. И плевал он на хотелки мушкетеров/гусаров/полицаев. Мало инфы в тексте. А может гусар его спровоцировал/унизил/оскорбил? Дед то уже ничего не скажет.
Гость

02.03.2018 20:08

Недавно в бийский музей такой же приходил. Теперь музей на грани закрытия. Завтра обещал в кремль прийти - царь-пушку изъять. По всей стране шакалят.
гость

02.03.2018 21:38

Хорош гадать,читайте как было,а надо было гвардейцу, если бы он был поопытней, прийти к деду не одному ,культурно рассказать, что ружья вернут через суд, либо оформить на родственника а затем их забрать,помочь деду все оформить,если дед был нормальным и угрозы людям не представлял,то и охотился бы дед,царствие ему небесное еще бы лет десять,и гвардеец был бы цел . На Алтае полицейский застрелил напавшего на него охотника
У пенсионера закончилась лицензия на ружья, но по-хорошему отдавать он их не захотел

Защищаясь, полицейский застрелил 65-летнего жителя села Баево Петра Мергера. Мужчина отказался отдавать охотничье ружье, на которое закончилось разрешение.

Драматическая история произошла в четверг, 1 марта. В обед инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии лейтенант полиции отправился к жителю села Баево для того, чтобы по решению суда изъять у него охотничье огнестрельное оружие. Разрешение на хранение и ношение ИЖ-43Е-1С и МЦ-21-12 истекло 15 января 2018 года.

Пенсионер, не желая отдавать ружья, схватил нож и набросился на полицейского. Между мужчинами началась борьба. Хозяин дома выхватил табельное оружие у полицейского и стрельнул в него. Мужчина был ранен в ногу, однако смог вернуть себе пистолет, и выстрелил из него в сторону, чтобы успокоить дебошира. Однако пожилой мужчина набросился на полицейского и тот стрельнул в него два раза. Сельчанин скончался на месте. Полицейский связался с дежурной частью и сообщил о происшествии. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отделения полиции по Баевскому району. Прибыв, они увидели в доме следы борьбы – разбросанные предметы мебели, одежда полицейского - оторванный шифон, шапка, капюшон от куртки и папка с документами, кровь.

Полицейский был доставлен в Баевскую ЦРБ, а оттуда, на вертолете – в больницу краевой столицы.

:)

02.03.2018 21:39

Странно, что у нас комментаторы вместо того, чтобы осудить преступника, сразу пытаются обелить его всеми способами, а сотрудника унизить, высмеять...
________
Это Россия, детка. Так со времён Ивана Васильевича Шуйского повелось. А мабуть, ещё и с Василия первого - евонного прадедушки.
Зарекомендовали вы все себя оченно хорошо, вот за это вас в народе очень любят и ждут.
гостю от21 38.."культурно рассказать"....

02.03.2018 21:56

неграмотными действиями,инспектор спровоцировал законного владельца охотничьего оружия на незаконные действия....слово за прокурором.
гость

02.03.2018 22:03

http://politsib.ru/img/2018-03-02/thumbs/501dc9acd4bbdb8990493979e8cd76f2.jpg
ГОСТЬ

02.03.2018 22:54

:) писал(а):
Это Россия, детка. Так со времён Ивана Васильевича Шуйского повелось. А мабуть, ещё и с Василия первого - евонного прадедушки.
Зарекомендовали вы все себя оченно хорошо, вот за это вас в народе очень любят и ждут.


Народ - это мы. А Вы - под вопросом;)
Что-то здесь не так

02.03.2018 23:08

Почему росгвардеец пошел один? Да ещё по делу, связанному с оружием? Не нарушил ли он этим инструкции, что в результате привело к тяжелым последствиям?
В Барнауле полицейские никогда не ездят на вызовы по одиночке, всегда минимум двое.
Бомбит от некоторых комментариев и тролей

02.03.2018 23:51

Чёт я просто фигею от комментариев сдешних триолей: вы серьезно? Виноват гвардеец, который пришёл забрать незаконное ружьё? Давайте все будем дома держать оружие. Сколько новостей: нажрался и давай избивать жену, а так - будет стрелять: собутыльников, жену, соседа... Недавно омоновца застрелил такой же молодец с пистолетом, а пришёл стрелять жену, ее брата.. там и дети были. Это что касается оружия. По ситуации с нападение на сотрудника оценок давать не буду - на то следствие. У меня все! Хотя... не хотел бы я, чтоб у моего соседа было ружьё неучтенной. Прям бомбит от некоторых комментариев!!!
Сергей

03.03.2018 02:23

Мало тебе собака пенсионная !
ССГ

03.03.2018 02:50

ЮСТАС писал(а):
Прочитайте на сайте АГОНИЯ .РУ


Агония ру пусть и агонизирует, а Россия будет проводить свою, независящую ни от кого политику. Как продемонстрировал Путин, наши границы от посягательств захватчиков надежно защищены, теперь можно приступать к "ремонту внутреннего интерьера".
ССГ

03.03.2018 02:53

Правильный Алекс писал(а):
Путин сказал всё правильно, Павлу Николаевичу Грудинину не надо будет заморачиваться со средствами сдерживания Пендасстана и их вонючих холуёв-сателлитов после 19 марта 2018 года!


Совершенно верно, потому что Павел Николаевич поедет выращивать клубнику на просторах своего ЗАО, а безопасностью страны будет заниматься главнокомандующий России - В.В. Путин.
:)

03.03.2018 05:33

даже не надо никак измышлять что да как было (будь пенсионер хоть трижды судимым маньяком): просто очередной пес режима снова безнаказанно убил русского.
и все.
дом, с арсеналами, какого-нить кочевника служивый обходит стороною за сто верст. а тут русский.

пысы// русские (как государствообразующая нация) сами должны себя вернуть право на самооборону - "мой дом - моя крепость", и соответственно - право каждого дееспособного гражданина на оружие (короткоствол).
пысы2//хотя все это может быть спектаклем, режиссируемым (жертва выбрана не случайна - техномагическое управление росгвардейцем) по всей стране, для подогрева эмоций электората.
Лучше

03.03.2018 09:57

бы ходили и проверяли как бандиты хранят и используют оружие. А у деда всего лишь небольшая просрочка и сразу изъятие. Сорок лет был законопослушным и вдруг сразу стал преступником готовым убить десять соседей (как писал выше один дебил). Херней то не надо страдать.
p.s. разрешения на дробовик отменить. Верните советскую практику. А лучше вернуть советскую власть.
тому кого бомбит

03.03.2018 10:13

Если захотите то найдете выложенный документ со служебной проверкой по данному факту в сети.Поясняю для тех кто в теме, у пенсионера было законное оружие,судя по моделям ружей пенсионер был нормальным охотником среднего достатка,судя по фамилии российским немцем - склонным к консерватизму и порядку,а значит оружие хранилось с соблюдением всех условий. В декабре 2017 года пенсионер по неизвестным причинам например болезнь или забывчивость не подал заявление на продление разрешений на право хранения оружия,кстати подача заявления только в электронном виде-миф, заявление можно подать и в порядке живой очереди. Далее,в январе 2018 года оружие у пенсионера,замечу еще раз законное оружие хранилось по простроченным разрешениям.Затем на пенсионера был составлен протокол по ч.6 статьи 20.8 КоАП Р Ф, за хранение якобы незаконного оружия,разрешения были аннулированы и суд скорее всего вынес решение о конфискации оружия.Теперь представьте ситуацию,к пенсионеру приходит сотрудник Росгвардии,с которым в процессе суда и аннулирования разрешений у него и так сложились личные неприязненные отношения,чтобы изъять оружие с которым пенсионер законно охотился много лет,приходит один по неизвестным причинам,чего категорически не надо было делать-а далее ситуация конфликта переходит в пиковую фазу-результат пенсионер убит,сотрудник полиции ранен.Оружие если на то пошло уже долно было быть изъято за просроченные разрешения еще в январе месяце 2018 года,и спокойно лежать в оружейной комнате местного отдела полиции,а пенсионер тем временем собрал бы документы на продление разрешения на право охоты либо хранения оружия.Нет не надо было выводить пенсионера на второй протокол и лишать законного оружия через суд,за исключение того случая если бы пенсионер был социально опасен,и наличие у него оружия могло угрожать другим людям,такие случаи бывают на пример на фоне злоупотребления спиртными напитками и т.д.,а оружие в таком случае тем более должно было быть изъято ранее.
Гость

03.03.2018 10:17

Это чё, получается, что директору бийского музея ещё крупно повезло??
более того

03.03.2018 10:18

Власть окончательно боится народа. Верните советскую практику продажи оружия. Плюс пистолеты. Количе писал(а):
У обороны НЕТ ПРЕДЕЛА! ДЛЯ ОБОРОНЫ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.
p.s. гвардеецу (кардинала) медленного выздоровления.

Фактически об этом говорил в послании наш президент!
гость

03.03.2018 10:22

ГОСТЬ писал(а):
ГОСТЬ
02.03.2018 18:06
Странно, что у нас комментаторы вместо того, чтобы осудить преступника, сразу пытаются обелить его всеми способами, а сотрудника унизить, высмеять. Смотрите-ка, сразу "дедушка", "пенс"... Сердобольно так. Вообще-то, 65 лет - это может быть вполне еще крепкий мужчина. Этому конкретному сил и наглости схватить нож и напасть на сотрудника, хватило. Нам еще габариты этого "пенса" в сравнении с разрешителем не известны. Так что молодец парень, что не растерялся и применил оружие. Другим нарушителям будет неповадно.

Уважаемый, так-то все обстоятельства произошедшего мы знаем исключительно со слов заинтересованного в уклонении от уголовной ответственности лица, к таким показаниям следует относиться критически. А дедушка уже ничего не скажет...
Гость

03.03.2018 10:23

Просрочил разрешение ЗАКОННОГО оружия? Выпиши тыщу штрафа и отправь бегом оформлять. Зачем отбирать имущество, а тем более убивать?
для 10 13 от 03 03 18

03.03.2018 10:24

Ваш комментарий раскрывает правдиво произошедшее в Баево.
Для 23:51

03.03.2018 11:21

Ружье у деда было ЗАКОННО! Не тупи. А закон об оружии давно надо пересмотреть.
Гость

03.03.2018 11:41

Жесть. Чую, что скоро гаишники будут на месте расстреливать тех у кого права просрочены, а машины забирать. Ведь от машин гибнет гораздо больше людей, чем от дробовиков.
гость

03.03.2018 12:28

дела...
вполне правдоподобно -потожировые на капюшоне-шевроне от умыслившего битву?

03.03.2018 13:17

в ограниченном пространстве - веранде , сенях мог он получить преимущество
над разрешителем-
лечить , вкусно кормить , премией и благодарностью в личное дело наградить.
Губернатор наш отважиться к нему в больничку с мандаринками прибыть-подбодрить?
10-13 это кого же он в напарники бы взял ?

03.03.2018 13:24

там и везде недокомплект личсостава на земле и парами-тройками по такому пустяку
несбыточно ........
в штаб на Ленина 74 напиши про новую вводную - ходить парами - они приказ доведут
и все ладушки .
для 13.24

03.03.2018 14:56


К вопросу о изъятии следует отметить, что в случае изъятия оружия, в протоколе об изъятии обязательно указываются сведения о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов,данные двух свидетелей с их подписями,либо прилагается видеосьемка процедуры изъятия оружия,если не было возможности найти двух свидетелей,на недокомплект не ссылайтесь,на Ленина,74 я не работаю .
Любопытный

03.03.2018 15:26

Любопытно, а процедура изъятия материальных ценностей разве не предусматривает присутствие понятых?
гость

03.03.2018 15:48

МИР
В РОССИИ НАЦГВАРДЕЕЦ ЗАСТРЕЛИЛ ПЕНСИОНЕРА В ЕГО ЖЕ ДОМЕ
Пятница, 2 Марта 2018, 08:43
В Алтайском крае России боец Росгвардии убил пенсионера, к которому пришел домой для выполнения "судебного решения"
Инцидент произошел 1 марта в селе Баево Баевского района, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

По данным Следкома РФ, инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Алтайскому краю пришел к пенсионеру для исполнения "судебного постановления о конфискации незаконно хранящегося огнестрельного оружия". В процессе такого "выполнения" он застрелил 65-летнего пенсионера из табельного оружия. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Следком утверждает, что это была "самооборона". Пенсионер якобы набросился на Росгвардейца с огнестрельным оружием и ножом, в результате боец якобы получил телесные повреждения и огнестрельное ранение ноги.
без четырех три для

03.03.2018 17:32

суть-
человек в форме , знакомый хозяину по определенному поводу, вошел в его дом с очевидной
целью и хозяин начал действовать преступно.
оформлять протокол не начал сотрудник - другим занялся и достиг цели.
гость

03.03.2018 17:36

- В 1991 году, до развала Советского Союза, в розыске находилась 951 единица похищенного и утраченного оружия, сейчас, около - 178,6 тысячи.
гость

03.03.2018 18:17

"Почему росгвардеец пошел один? Да ещё по делу, связанному с оружием? Не нарушил ли он этим инструкции, что в результате привело к тяжелым последствиям?".

Может, он изначально и хотел вальнуть дедушку (следствию следует выяснить обстоятельства их отношений). А когда вальнул, запел, что была самооборона.
Вася

03.03.2018 18:26

Я думаю все по другому было. А нам написали.. Как они хотят слышать. Потому что шиврон пришит и когда идёт борьба.. То человек или за шею хватает или за туловище или за ноги пытаясь свалить.. Или кулаками машут. Что бы шиврон пришитый оторвался.. Ладно значок он так крепится
Вася

03.03.2018 18:30

И почему нам не пишут.. Что у дедушки за оружие.. Может оно именное или антиквариат.
барышней ,не доходя до двери тира, пахнет-14:56

03.03.2018 19:11

Особый идентифпризнак трёхстволки- все мушки спилены кустарным способом.
Без обидной ругани-
учебники и кабинеты хороши , но на земле иногда, кто-то,кое-где работает
службу.
для 19.11

03.03.2018 20:00

Вы хоть сами то где работали на земле-то, может в штабе либо в тылу основную часть Вашей службы,а то на земле иногда кто-то где-то работает- слова то красивые,милицейские, но какие-то отстраненные,со стороны гражданским не всем понятные,пишите нормальным языком,например я лично работал участковым либо разрешителем, либо опером на обслуживаемой территории данного РОВД, контролировал оборот оружия,неоднократно в одиночку проверял владельцев огнестрельного оружия,изымал оружие и боеприпасы без составления протоколов изъятия и свидетелей и т.д. и т.п. Но только я Вам скажу,что данный сотрудник находящийся в должности всего лишь с 2016 года, допустил трагическую оплошность,пошел к пенсионеру изымать оружие по решению суда один,он знал,что это не обычная проверка условий хранений оружия,когда мог бы сходить и в одиночку,должен был учитывать морально-психологические качества пенсионера,наверняка он видел на суде,что дед упертый,принципиальный,другой бы давно сдал оружие в оружейку,снова возникает вопрос-почему оружие не было изъято еще в середине января и не было передано на ответственное хранение в оружейную комнату,ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС ВЕДЬ ВЫ СУДЯ ПО СТИЛЮ ПИСЬМА СЧИТАЕТЕ СЕБЯ профессионалом.
гость

03.03.2018 23:18


12:10 (02.03.2018) Автор:ПолитСибРу - подробная информация по данному факту.
для ровно в 8 пополудни

03.03.2018 23:53

Общепонятным языком от братьев Вайнер "Эра Милосердия"-
Граждан не интересует, как будет нейтрализован общественноопасный член общества.
Каждый , правильно обученный сотрудник , обязан уметь это делать.
По данному факту, достаточно грамотной работы двух экспертов ,для восстановить
доподлинно картину преступления , что будет успешно сделано.
мое мнение -
это не оплошность сотрудника, а интуиция ! + информация им полученная ? ,
на упреждение сработал , возможно , спас чьи-то здоровье и жизнь.
Всех законных удовольствий безлимитно !

Жулик

04.03.2018 10:14

65 лет мужик был порядочным, законопослушным гражданином. Правоохренители не имели к нему никаких претензий, об этом свидетельствует наличие ДВУХ ЗАКОННЫХ ружей. И вдруг в одночасье он становится преступником, способным кинуться на мента с ножом. ВРЁТЕ! Так не бывает! Ищите причину глубже, трясите гвардейца. Как следует трясите.
для ЖУЛИКА

04.03.2018 17:22

Вы пишете: 65 лет мужик был порядочным, законопослушным гражданином. Правоохренители не имели к нему никаких претензий, об этом свидетельствует наличие ДВУХ ЗАКОННЫХ ружей. И вдруг в одночасье он становится преступником, способным кинуться на мента с ножом. ВРЁТЕ! Так не бывает! Ищите причину глубже, трясите гвардейца. Как следует трясите.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если лицензия просрочена - это уже незаконное хранение - улавливаете.
Просто на такие мероприятия надо брать с собой участкового инспектора, который отвечает за эту территорию.
Для 17:22

04.03.2018 19:16

Надеюсь когда вы вдруг просрочите вод. удостоверение вы тоже станете преступником и вас, как писали выше, пристрелит гаишник. Просрочка бумажки НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А охотничье оружие должно быть в свободной продаже. Как в СССР.
Гость

04.03.2018 19:21

Ну Путин тоже... того... просрочил выполнение майских указов шестилетней давности. Может к нему тоже гвардейцев послать?
гость

04.03.2018 19:28

Вот мы и пришли к общему мнению,да надо было брать разрешителю с собой участкового и пенсионер был бы жив,если бы он был социально опасен,то любой грамотный участковый или разрешитель уже изъял бы оружие,причем без смертельного исхода и общественного резонанса на всю страну,теперь из-за этого "отважного" одинокого рейнджера- молодогвардейца очередные ушаты грязи на сотрудников выльют.
цифра для 19-16

04.03.2018 20:15

законно сейчас более 6 млн.единиц гладкого и нарезного ствола у граждан и каждый ,
кто желает и имеет возможность и допуск, уже вооружен для целей мирной охоты.
Ты кого предлагаешь еще вооружать и для чего ??
для 20-15

04.03.2018 21:25

Никого не вооружать а убрать бессмысленную бюрократию. У бандитов оружие давно есть. А с точки зрения медицины тоже глупо. За пять лет человек может спиться или чокнуться. Так что эта бумажка (разрешение) не имеет никакого смысла, кроме сбора бабла (пошлин).
Точь в точь как техосмотр авто.
разумна версия твоя- допустимо , что

04.03.2018 23:15

сигнал про домовладельца поступил о неадекватности поведения и речах угрожающих.
табельный получил лейтенант и в адрес - решение суда исполнять ,
к уже закон нарушившему по КоАП, не вызывая с края тяжелых на Тигре.
Гость

04.03.2018 23:53

Свобода слова писал(а):
Сколько же лет было сотруднику Росгвардии,что он с 65летним мужчиной не мог совладать??? Всё очень как-то странно.

Да, неважно сколько лет. Был у нас сосед, в таком возрасте молодежь до полусмерти забивал. Так мужики молодые кричали, пощады просили. Он полжизни отсидел, сейчас ему 70, сдал.
[удалено модератором]

05.03.2018 01:29:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СашОК

05.03.2018 07:58:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.03.2018 19:47

Жил да был мужик.
И был он охотник. С ружьём.
И начался в лицензионно-разрешительной системе полиции бардак с сокращениями штатов и оптимизадницей.
В итоге просрочил охотник лицензию, а инспектор ЛРС, который до этого никак не мог найти времени принять охотника, пришёл изымать у него ружьё.

Может такое быть? Да наверняка! :) писал( а ) 02.03.18,в 13.52 , ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК: СПАСИБО ВАМ ЗА САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НА ДАННОМ ФОРУМЕ.

шайтан

08.03.2018 01:02

Мутная история. Набросился мужик ( конечно деды бывают, что и в 65 лет быка ударом кулака с ног сшибают), на не больного росгвардейца, в ходе борьбы завладел табельным из кобуры на револьверном шнуре, в ходе борьбы (только шевроны и капюшоны по дому летали) привел его в боевое положение, и прицельным выстрелом бах в мягкую ,внутреннюю ткань левой ноги. Вот здесь то изнемогая от боли молодец гвардеец собрался с силушкой - удалью и вернул ствол. И осенила его мысль что надо принимать оборону. Стой дед оружие применять буду и выстрел в потолок, не понял дед ну тогда держи. И все, нет больше у жены мужа, у детей отца у внуков деда. А бравый гвардеец лечит раны, ведь он почти "герой" спас односельчан от злодея. Ну очень мутный сценарий. А проверка уже бумажками прикрывает энто место место, все мол правильно сделал. замочил да ладно. "господа" научитесь разговаривать с людьми. обходить острые углы, и не кто бы не пострадал. К данной вам власти голову приложите и отбросьте все амбиции. Хорошо, что дед охотник был да стрелял метко, а так возьми чуть выше и в лучшем случае с росгвардии солистом в церковный хор петь.
пенсионер

17.03.2018 10:39

Правильно сказано.
Календарь
/ /
26.04.2024