Top.Mail.Ru
18+

Историческое событие: губернатор Алтайского края оценил послание президента Федеральному Собранию

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 1 марта побывал на оглашении ежегодного Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое на этот раз в значительной мере было посвящено внешнеполитической ситуации. По мнению главы региона, слова президента стали уникальным исторически значимым событием, которое еще предстоит осознать. Его слова приводятся на сайте регионального правительства.

Участниками события в Центральном выставочном зале «Манеж» стали не только члены Совета Федерации и Госдумы Федерального Собрания Совета Федерации, но и члены Госсовета, руководители органов власти и общественных структур, в том числе Общественной палаты России и Общественных палат регионов, представители основных конфессий, профессиональных сообществ. Александр Карлин, пообщавшись с другими участниками, рассказал об их реакции. «На оглашении Послания президента присутствовала элита страны, люди, от которых многое зависит. Все мы — и я, и мои коллеги — находимся под громадным впечатлением. Я не впервые присутствовал на таком значимом событии. Должен сказать, что по глубине, широте охвата вопросов, историческому горизонту трактовки происходящих процессов, намечаемых работ и преобразований в нашем обществе нынешнее Послание президента является уникальным. Нам предстоит большая работа по осознанию и претворению в жизнь такого значимого документа. Президент обращался не только к членам парламента, это было обращение к народу, именно к гражданам страны», — отметил Александр Карлин.

Губернатор подчеркнул, что Послание главы государства носит особый рубежный характер, поскольку оглашено оно на исключительно важном этапе развития России. «Президент совершенно правильно подчеркнул, что ближайшие годы станут решающими для нашей страны. В основе дальнейшей работы должна стать цель сбережения народа, потому что в исторической конкуренции будут иметь преимущества те государства, которые обладают очень серьезным человеческим потенциалом. Речь идет не просто о численности населения, но и о его качестве с точки зрения состояния здоровья, готовности воспринять новые вызовы в науке, технике, в промышленности и других отраслях экономики, а также в гуманитарной сфере. Этот посыл о необходимости сбережения людей будет для меня главным в дальнейшей практической работе на посту главы региона», — особо подчеркнул Александр Карлин.

В Послании Владимир Путин обратил особое внимание на то, что необходимо уловить новую технологическую волну, быть адекватными современным изменениям. «По словам президента, перспективу будут иметь те страны и народы, которые грамотно поймают эту волну. Я для себя понимаю, что и в России будут успешными те регионы, которые эту технологическую волну также ощутят и будут активно в этом плане себя проявлять», - считает губернатор.

Важным, по мнению главы региона, является тезис о расширении пространства свободы. «Можно о свободе много говорить, можно понимать ее только в общественно-политическом смысле. Но дальнейшие мысли президента говорят о том, что свобода — это понятие универсальное, она должна быть реализована, в том числе, и в экономической деятельности, в повседневной жизни. Мы должны здесь еще много поработать все вместе. Главное, что подчеркнул президент, и это созвучно моей позиции как гражданина и главы региона, — это благополучие наших граждан, это война с бедностью, преодоление существующего между различными слоями населения неравенства. Эта наша базовая задача, которая также будет решаться в Алтайском крае», — считает Александр Карлин.

Продолжится работа по совершенствованию мер социальной помощи, в том числе речь идет о справедливости ее предоставления и адресности. В связи с тем, что предстоящее десятилетие уже объявлено президентом Десятилетием детства, в ближайшие годы будет построено много новых и реконструировано действующих детских поликлиник и детских садов. «Недавно мне стало известно, что на правительственном уровне подготовлено решение о выделении из федерального бюджета Алтайскому краю существенной помощи на 2018-2019 годы. Речь идет об очень солидной сумме — 1,3 млрд рублей. Мы должны максимально оперативно и по-хозяйски использовать эти очень серьезные ресурсы», - отметил Александр Карлин.

Кроме того, по словам губернатора Алтайского края, интересным и актуальным стал тезис Послания президента о масштабной программе «пространственного развития» страны. «В ближайшие шесть лет предполагается удвоение расходов на поддержку наших городов как опорных точек пространственного развития страны. Это очень важно, и я особо для себя отметил, что из этой парадигмы не исключаются сельские населенные пункты. Наоборот, они должны быть глубже интегрированы в логику пространственного развития. Если города являются опорными, то сельские территории должны гармонично вписаться в новое понимание этого единого национального развития. У нас все же четверть населения страны живет в сельской местности, а в Алтайском крае, как мы знаем, около 45 % наших земляков», — сказал Александр Карлин.

Глава региона также выделил ряд вопросов развития здравоохранения, в том числе очень значимую для Алтайского края задачу борьбы с онкологическими заболеваниями. «Владимир Владимирович говорил о разработке и реализации национальной программы борьбы с онкологическими заболеваниями. Мы будем продолжать реконструировать наши онкологические диспансеры в Алтайском крае — в Барнауле, Бийске, Рубцовске. Но речь идет и о раннем выявлении заболеваний, и об эффективных методах лечения. Мы также будем этим заниматься более активно в ближайшее время», — считает губернатор края.

Что примечательно, блок, касающийся внешней политики, который по разным оценкам занял около 40 % времени Послания и был посвящен развитию российских вооруженных сил, Александр Карлин прокомментировал довольно скупо. «Особо значимым стал внешнеполитический аспект Послания президента: все более чем аргументированно, доказательно и убедительно преподнесено. Мы стали свидетелями огромного исторически значимого события, и реализация Послания президента Российской Федерации этого года позволит сделать нашу страну еще более развитой и современной. Лидерские позиции России будут укрепляться, и все это будет способствовать благополучию России, развитию всех ее регионов», — особо подчеркнул Александр Карлин.

Отметим, что аналитики также уже оценили Послание президента, которое действительно серьезно отличалось от предыдущих. Так, РИА «Новости», которое зачастую транслирует официальную позицию Кремля, в первую очередь сконцентрировалось именно на высказываниях о внешней политике. «Послание Путина — это своего рода политический огнетушитель, с помощью которого российский президент остудил слишком горячие головы в американской политической и военной элите. Истерика западных СМИ, политиков и экспертного сообщества, которая неизбежно последует в ближайшие дни, будет лучшим подтверждением того, что послание достигло цели. Хотя западные СМИ и политики обвинят Владимира Путина в милитаризации внешней политики и запуске новой гонки вооружений, президентское послание, перечисляющее новые виды российского вооружения, — это залог того, что следующая мировая война отложена на неопределенный срок», — приводится на сайте издания мнение обозревателя Ивана Данилова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 174
Читатель

02.03.2018 09:35

Да, прав Карлин. Событие и правда историческое. Путин в очередной раз доказывает, что на сегодняшний день лидеров, кроме него, нет
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.03.2018 09:36

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...уникальным исторически значимым событием, которое еще предстоит осознать... лизнул, так лизнул, как блины со сметаной! И это не фронда, это мнение.
а кто у нас командует Алтайским краем, если Сашко Карлин постоянно в Москве на воссоединение с семьёй
Блинчики на 8 марта опять будем вертуально кушать с его рук?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Макс

02.03.2018 09:36

Карлин прав, что послание рубежное!
мимоходом........

02.03.2018 09:36

Проснешься утром,- не петух прокукарекал..........................
ха-ха

02.03.2018 09:37

Да, было уже от чего ухи поразвесить. Но мы-то тут уж наслушались этой развесистой клюквы - веры никакой. Дураки по-прежнему сказкам верят, а кто поумней - в себя уже приходить стали.
Евгений98

02.03.2018 09:38

Вчера Владимир Владимирович, все кратко и локанично изложил, самое главное по сути, обозначил актуальные проблемы и реальный (осуществимый) стратегию, прям слушал и был горд. Хорошо,что местная власть восприняла этот посыл и начнет работать в этом направлении
Ира

02.03.2018 09:38

меня больше всего интересует пооддержка сельских территорий,и борьба с онко заболеваниями,это очень важный аспект, и хорошо , что Путин в этом тоже заинтересован
Ольга Алексеевна

02.03.2018 09:38

Карлин неплохо занимается краем и если сейчас после этого послания он будет ещё бороться с бедностью,то проблем то у нас и не останется.
Реалист

02.03.2018 09:41

Путин сказал вчера разработке и реализации национальной программы борьбы с онкологическими заболеваниями,а нашему краю это так необходимо.Думаю мы попадём в программу самые первые!!!
Витя

02.03.2018 09:43

После выступления Путина не остается сомнений, он наш будущий президент. Затронуты все наши насущные проблемы и только он может их решить.
Директор СССР

02.03.2018 09:44

Эти старперы так и загнутся на рабочем месте - вот жадность так жадность, давно пора обоим на пензию.
Антитролль

02.03.2018 09:45

Этот плешивый бездельник загнал в тупик экономику и социальную сферу, вверг страну в международную изоляцию, а теперь пугает мир ракетами. Кузькину мать показывает. Забавно было наблюдать, как два дня назад, он нахваливая спортсменов-олимпийцев, говорил о национальной гордости и вручил спортсменам в награду немецкие (!) мерседесы. Стоит лишь добавить, что и лыжи с коньками, на которых катаются наши ребята, тоже сделаны не в России. Также, как всё остальное.
Ну вот,

02.03.2018 09:48

то же мне, событие! Если мне не изменяет память, это уже четырнадцатое послание! И почему я должен поверить, что его последствия будут отличаться от предыдущих тринадцати? Ракету может быть ещё какую-нибудь и изобретут, но вот закрытые в сёлах края поликлиники и фапы точно не вернут... Говорить правильные вещи и делать их - это две большие разницы
гость

02.03.2018 09:56

Этот посыл о необходимости сбережения людей будет для меня главным в дальнейшей практической работе на посту главы региона», — особо подчеркнул Александр Карлин.
____________________________________________________________
Интересно узнать, как Карлин планирует осуществлять сбережение людей. причем анонсирует это осуществлять практически.
Пузырек

02.03.2018 10:01

Как же это что-то напоминает. Рубежное, этапное, значимое, историческое И ведь каждый раз так.
Почти по Некрасову

02.03.2018 10:03

старый Мазай растрынделся в сарае ...
Колхозан

02.03.2018 10:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почти по некрасову совет от "ЕСЕНИНА"

02.03.2018 10:10

Иди сказки своим детям такие читай,если ты чем-то недоволен. Так всю свою жизнь серую и будешь строчить комментарии за 5 тысяч рублей. Ищи позитив в жизни.
Колхозану

02.03.2018 10:12

Ну,привет,колхоз большое дышло!Пишешь здесь,а значит есть деньги на интернет.Было бы всё так плохо,то деньги бы не тратил,а оставил бы их на хлеб. Так что не выдумывай)
Пузырьку

02.03.2018 10:14

А послание президента всегда важное. На то он и президент.
Колхозану

02.03.2018 10:14

Ты дурной что ли, чушь какую то мелишь. Кто смеется? Какая Африка? Вот вы видите только плохое и нифига хорошего.
гость

02.03.2018 10:15

суть того послания проста - антисоветчик и власовец путин гордился советским оружием .
которое , будучи спроектированным в 80-е годы , и сейчас смотрится отлично . очередная бомба от Ленина
всплыла у бедного вовчика . а что будет , когда подарки от клятого путиным совка кончатся ????
и хвастать будет нечем . да и главное - сумеет ли путин поставить это чудо0-оружие в серию ? вряд ли .
их скорее ждёт судьба арматы - ещё одного подарка коммунистов , который буржуйская рашка не способна переварить .
колян

02.03.2018 10:15

интересно,все говорят плохо живем,я вот оцениваю жизнь по авто на дороге, одни крузаки и мерсы,причем их так скажем большинство,а большинство и жалуется,что тут не так
Пузырек

02.03.2018 10:22

Который пузырьку.
____________________________
Тогда объясните отличие значимого послания от этапного, этапного от исторического, исторического от рубежного и т.д. А то запутаться можно. А отличать нужно, а то бардак в стране начнется.
123

02.03.2018 10:25

послание президента Федеральному Собранию

а не простым гражданам...
Свобода слова

02.03.2018 10:26

Мечтать,красиво говорить,обещать-это ещё не означает,что сделать,к большому сожалению.
Марк

02.03.2018 10:27

Могу посторить большая часть возникающих сидит с айфона, ребят может вы сами зажрались?
Коляну

02.03.2018 10:27

Чтобы что-то оценивать нужен мозг! Наличие крузаков на дороге не есть признак благополучия, ибо умные люди смотрят в будущее и отсутствие внятной/понятной перспективы ужасает умных. Крузак - это сфера потребления, а не сфера производства и крузаки имеют свой срок службы. У умного человека возникает вопрос, что делать, когда этот крузак окончательно изломается, а неумный просто радуется, ну например как корова летом радуется зелёной сочной траве...
Деревня

02.03.2018 10:27

Одного мне не дано понять, в прошлом году закрывая ФАП в поселке, где порядка 500 чел. население, местные администраторы нас убеждали в том, что программа оптимизации - это общероссийский тренд системы здравоохранения. А вчера президент, конкретно сказал, есть 100 чел. населения должен быть ФАП, так кому верить-то, какую лапшу нам повешают местные товарищи?
бгг

02.03.2018 10:28

президент послал

губернатор под громадным впечатлением.
Страшно

02.03.2018 10:37

становится от услышанного, мир скатывается все больше к ядерной войне. Может хватить делать ракеты, а заняться разоружением.
ТОМУ КОМУ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ

02.03.2018 10:41

А потом на тебя нападёт Корея!
Коляну

02.03.2018 10:44

У тебя есть Крузак ? Если нет то и дальше смотри из окна трамвая как прекрасна жизнь и мечтай об ржавой девятке и молись за здоровье Путина и Карлина .
федор

02.03.2018 10:47

Послания, указы, наказы, в конце концов обещания и постоянное покачивание головой о знании проблем и методов решения их, как надоело. Только слепой не видит что все что было создано при совдепе проели и вновь по глубине, широте охвата вопросов, историческому горизонту трактовки происходящих процессов, намечаемых работ и преобразований в нашем обществе нынешнее Послание президента является уникальным и так до бесконечности. А жисть то одна !!!!!!!!!!!!!!!!
Алекс

02.03.2018 11:03

Вас послушать у нас люди на два типо делять. Бедняки и зажравшиеся. А вот середины нет.
Алекс

02.03.2018 11:04

Во первых,Карлина там не было-камеры его не увидели)))) А во вторых,что за бредятина с вечно летающей вокруг Земли ракетой??
Директор СССР

02.03.2018 11:08

гость писал(а):
Этот посыл о необходимости сбережения людей будет для меня главным в дальнейшей практической работе на посту главы региона», — особо подчеркнул Александр Карлин.
____________________________________________________________
Интересно узнать, как Карлин планирует осуществлять сбережение людей. причем анонсирует это осуществлять практически.


Так он домой в Москву вообще не собирается? Только по предельному возрасту вперед ногами?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.03.2018 11:21

Я , лично не смотрю и не знаю , тратится ли столько миллионов долларов, взять хотя бы наше ближнее зарубежье Казахстан , Беларусь , Узбекистан и. т.д. на вот такой ЗВИЗДЕЖЬ ? Или у них и так знают , что их батьки до смерти , так зачем врать и тратиться , не лучше ли для своего народа , что то существенное сделать ? Ну противно же слушать было вчера у соловья , как змейка яровая , всякие пушки и всякие грязные небритые, соплями захлёбывались, расхваливая " ВЕЛИКУЮ РЕЧЬ КОРМЧЕГО ". Моё мнение , что они все мрази сидят у жирной кормушки и трясутся от страха , что бы никогда не кончалась ХАЛЯВА и для них и для их поколений до бесконечности, а на Россию им всем НАСРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Видать кормушка не плоха ....

02.03.2018 11:32

столько лет кормятся - чем то свинью под дубом от дедушки Крылова напоминает
Алекс

02.03.2018 11:40

И все было приказано кивать и улыбаться,когда камеру на нию направят....И эти дурацкие аплодисменты...без повода))))
Правильный Алекс

02.03.2018 11:54

Ну зачётно у местной либерастни пукан рванул от выступления лидера моей страны!
Ну это и хорошо,Павлу Грудинину,будет легче вас направлять на достройку Крымского моста(естественно,без Ксении Анатолльевны,иначе будет мост -2)!
Президент,которого ждали-Грудинин Павел Николаевич!
Меняю Путина на Грудинина,додлату-не предлагаю!
Колхозан

02.03.2018 11:57

Редакция банфакса удалила мою правду . правду жизни . Многие блогеры меня поддержали . Банкфакс тоже ссыт Путинский режим , Помойка...
ЖИРИНОВСКИЙ ДОЛЖЕН СНЯТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ С ВЫБОРОВ !?? ПУСТЬ ПОЧИТАЕТ!??

02.03.2018 11:58

СОЧИНЕНИЯ ЧЛЕНА ЛДПР БРЕДЕР и прочего ХА ХА ХАшного состава фракции партии ЛДПР на Алтае!! ВОТ ЧТО ОН СОЗДАЛ? ЗВИЖДЁЖНОЕ объединение провокаторов пятой колонны в РОССИИ... ПОДОБНОЕ ЧМО - это не партия..... разве с такими взглядами ЛДПР может претендовать на ВЛАСТЬ В РОССИИ !! Так, что СНИМАЙ ЖИРИНОВСКИЙ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ВЫБОРАХ, и вместе с своим куратором ЛДПР, працующим на АЛТАЕ, готовь это провокационное ЧМО гоп паникёров, для работы на пользу РОССИИ в солнечном МАГАДАНЕ... Не корчь ВЛАДИМИР из себя какого то политического деятеля, а лучше разбирись ЧТО ТЫ СОЗДАЛ за ЛДПР !?? ВЫ ЛДПР ВРЕДНЫ И НЕ НУЖНЫ РОССИИ.. Баласт.....
Лизоблюдам

02.03.2018 12:08

Ж...полизам и все шушере путенской 18 лет и 3 срока пустозвонства и болтавни и больше ни х.....гу гу
гражданин

02.03.2018 12:30

В Послании к Собранию жуликов и воров нам показали рисованный мультик - как Россия начнет ядерную войну. Такие вещи не позволяли себе даже советские руководители. Это уже даже не кузькина мать. Это шизофрения в активной стадии.
Все на выборы! Отечество в опасности!
Кум

02.03.2018 12:36

Хражонин,Вам,найдёться место строителя Северного потока-2!
Или Вы только город любви Дом-2 строили?
КОНЕЧНО КАРЛИНУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА СЕБЯ И АЛТАЙЦЕВ !! ЗА ВКЛАД !??

02.03.2018 12:37

ВНЕСЁННЫЙ ОПОРНЫМИ ЮРИСТАМИ... и ПРОЧИМИ ГУМАНИТАРИЯМИ от АлтГУ в экономическую среду края... НАПЛОДИЛИ массу безответственных даже за СЛОВА, а не за ДЕЛА каких то граждан... Вот такое народо -сбережение нужно РОССИИ АБК??
Но есть на АЛТАЕ пока ещё люди которым стыдно за такие УКЛАДЫ в ОБЧЕСТВО.
Гражданину

02.03.2018 12:43

А почто,гражданин у тебя ip с Киева,херой?
Герой,почему не в АТО.
гость

02.03.2018 12:53

Все забыли как жилось в девяностые, ни армии и работы, все вопросы решали через блатных, кругом нарики боялись за жен и детей пройти что-бы с них не сняли шапку. вам и сейчас чайкам все мало, всё плохо. Да есть проблемы! но это зависти от гуманоидов сидящих на местах и статистику пишущих в Москву, где нормальный стоит у власти (руля) там все работает, а где Маразматик там и Алтай стоит столько лет. В.В. четко сказал- кто не готов проводим с почётом. А наш походу еще решил посидеть он даже не видит проблем. )))) Дает оценку Посланию, вот же он должен принять к сведению и делать работу, а не оценки давать.
:)

02.03.2018 12:54

Вас послушать у нас люди на два типо делять. Бедняки и зажравшиеся. А вот середины нет
____________
Ты не поверишь, но в России именно так и есть.
:)

02.03.2018 12:56

В Послании к Собранию жуликов и воров нам показали рисованный мультик - как Россия начнет ядерную войну. Такие вещи не позволяли себе даже советские руководители...
___________
В северной корее такие мультики чуть не каждую неделю показывают - то Америку взрывают, то Японию.
гость

02.03.2018 12:57

Посмотрите на Украину, что с ней сделали за 4 года. Этого они хотят и у нас. Скакать будите и резать всех, за кусок хлеба.
:)

02.03.2018 12:58

Все забыли как жилось в девяностые, ни армии и работы, все вопросы решали через блатных, кругом нарики боялись за жен и детей пройти что-бы с них не сняли шапку. вам и сейчас чайкам все мало, всё плохо. Да есть проблемы! но это зависти от гуманоидов сидящих на местах и статистику пишущих в Москву, где нормальный стоит у власти (руля) там все работает, а где Маразматик там и Алтай стоит столько лет. В.В. четко сказал- кто не готов проводим с почётом. А наш походу еще решил посидеть он даже не видит проблем. )))) Дает оценку Посланию, вот же он должен принять к сведению и делать работу, а не оценки давать.
____________________
Давно на улице-то был, умник? Добро пожаловать - на дворе конец 80-х.
:)

02.03.2018 13:00

Посмотрите на Украину, что с ней сделали за 4 года. Этого они хотят и у нас. Скакать будите и резать всех, за кусок хлеба.
_____________
А чо там с ней сделали? Депутаны между собой дерутся?
Так у нас на дебатах они друг на друга за 4 минуты столько помоев вылили, сколько хохлы друг на друга за 4 года не смогли.
:(

02.03.2018 13:07

Да и не говори,во дворах пройти негде,везде машины стоят,в торговых центрах просто не пройдешь, толпа нищих стерёт шубу из норки!
:)

02.03.2018 13:08

Да и не говори,во дворах пройти негде,везде машины стоят,в торговых центрах просто не пройдешь, толпа нищих стерёт шубу из норки!
_____________
Где?
В Москве?
слетала бизнес-классом сладкая папочка с дружищей из ОКЗС

02.03.2018 13:13

Мы сами с ушами - все слышали , нули нам разъяснять косноязычно.
Напрашивается вопросик с плаката - " Что сделал ТЫ для Алтайского края?"
Ничего и никого
:)..... ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА НЕДОЛЕЧИВШЕГОСЯ СКОРЕЙ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОГО !??

02.03.2018 13:16

ЯБЛИНского..... Сидит на паперти рекламы от ЯБЛО.. и разбрасывает предложения таблички !!
Создаёт картинку БЛОШИННОГО РЫНКА по программе 500 дней из 90 годов... и торгует, торгует ?? ЧЕМ ?? Суверенитетом РОССИИ!! Ну вдуматься избиратели пора, а СОТРУДНИКАМ КАФЕДРЫ ПСИХИАТРИИ дать медицинское заключении сему БРЕДУ....
Ну а ПУТИН пущай за него вкалывает... Ведь за всё и даже за допуск на ВЫБОРЫ явно психического больного в кандидаты в президенты ПУТИН БУДЕТ ВИНОВАТ.
ФигВам

02.03.2018 13:18

Ха.
Почитал тут выше всякую "шелупонь". Похоже как в поговорке: "собака лает а караван (то бишь ракеты) идет!
И это - правильно. Значит и Родина наша будет жить!
А "тявкающим" скажу - ну и дальше в том же духе. История нас рассудит.
гость

02.03.2018 13:19

Да не дай бог такое у нас, как на Украине. Пришел к власти клоун и процветают теперь соседи. С нацисткой символикой ходят, когда там наши деды кровь лили свою, что бы мы жили как люди. Сменим у нас власть? так еще рвать будут лет пять и да нас землян им будет наплевать. а по телевизору ( всё хорошо еще денег дали в долг МВФ) протянем. так хочется вам?
13-00

02.03.2018 13:20

на Окрайне тибя запинают Фарионы до синевы чернил в стержне ручки ,которой ты
писанину на москальской мове тут постишь-
благодари родичей своих , што живешь в России.
Да

02.03.2018 13:22

В торговом центре Москва,меня бабка обозвала проституткой,утаскивая телек метра 2 на полтора!
Я ей хотела всего помочь дверь придержать,теперь точно буду за Грудинина голосовать!
Бабкам,пусть Путин пенсию платит из своих доходов!
кость

02.03.2018 13:23

Хорошо в комментариях сказала одна тётя лет 60-ти: когда я чуть подросла и стала что-то понимать, меня начали пугать НАТО и продолжают им пугать по сию пору. Только вот всю жизнь грабит своя собственная власть.
ВДОГОНКУ.... ЕСЛИ яблочник ГОНЧАРЕНКО ВМЕНЯЕМЫЙ ВРАЧ, ТО посмотрев!?? НА !??

02.03.2018 13:39

ТУСКЛЫЙ ВЗГЛЯД, с признаками БОЛЬНОГО... ГУРУ ЯВЛИНСКОГО, от ГОНЧАРЕНКО можно было бы ожидать мужественного шага: СЛОЖИТЬ КОРОЧКИ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ ЯБЛОко , как более не востребованные, К НОЖКАМ ШЭФА !! Пора ведь когда то отвечать за дела в РОССИИ.
Данный поступок был бы оценён ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ РОССИИ.
Быстро же вы все забываете

02.03.2018 13:44

Советская власть давала возможность любому выходцу из рабоче-крестьянской семьи получить бесплатное образование , работу , квартиру и быть уверенным в завтрашнем дне ... и что сделали за последние 25 лет ? Сплошной стресс для населения , а уж про уверенность в дне завтрашнем и речи не идет . Сто раз можно сказать халва , а во рту слаще не станет . Жизнь у каждого только одна - вам не будет мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы ? Сидеть и разглагольствовать можно до бесконечности - реальных дел и перемен к лучшему не видно . И Путин не Кащей бессмертный - когда сойдет со сцены кто встанет у руля ? Эти клоуны и скоморохи со своими - за русских и бедных , программой 500 дней , против всех , свобода , равенство и братство ... уже опротивело все до безобразия и конца края этому не видно . Очнитесь от наваждения , оторвитесь от ящика с говорящими головами и включите свои собственные мозги . Голова то зачем ? Шапку носить или я в нее ем ...
Евгений98

02.03.2018 14:04

Ну лизнул богданыч так лизнул.
Кyм

02.03.2018 14:29

Товарищи!
Над нами всеми достала злая тень путинизма!
Только наш народный президент-Павел Грудинин,готов сломить хребёт неолейбористской власти чубайсов,набиулиных,сечиных,ротеннбергов,навальных и прочей швали!
оценочное суждение

02.03.2018 14:40

Дело не в мультиках с несуществующим чудо-оружием.
Хреново, что теперь окончательно стало ясно, что в Кремле сидит психически нездоровый человек.
гость

02.03.2018 14:42

Чем ближе к выборам тем больше народ лютует, если не В.В. то будет только ХУЖЕ протрите очки.
С такого дерьма нас вытаскивает куда затащили Горбачев с алкоголиком. Золотые слова собака лает а караван идет.

гость

02.03.2018 14:47

Где вы недовольные властью, не вижу вас на улицах у администрации где вы диванные войска??? Только лаеть и можете все плохо все плохо. ВАм же без разницы на кого лаять... порода такая
ОЙ НЕ ЗАБЫВАЕМ КУКИШИ ВАШ ПОХОД ЕЛЬЦИН БОРЬБЫ за СПРАВЕДЛИВОСТЬ И !??

02.03.2018 14:48

НЕ ПРИМЕРИМУЮ БОРЬБУ С ПРИВИЛЕГИЯМИ.....
Но Вам кукиши неймётся !?? РЕШИЛИ ВОЗГЛАВИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ПОХОД ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ с беспартийным и поэтому безответственным лицом, неким бизнесменом ГРУДИНИНЫМ......
Торопитесь в очередной раз загнать народ на ГРАБЛИ........., на минное поле !! БЛАГО С ВАС КУКИШИ, КАК С ГУСЯ ВОДА... ОРТОДОКСАЛЬНО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ ВЫ ЗА СВОИ ДЕЛИШКИ В ОБУСТРОЙСТВЕ КАПИТАЛИЗМА... В РОССИИ !!
Нет, чтобы присмотреться к ПУТИНУ!?? Бывший ответственный работник КГБ, тринадцать раз выдержавший покушения на жизнь из за его борьбы за благосостояние народа, ПОДВЕРГНУТ личной травле ГЕОврагами России, мечтающим его уничтожить...
И как не странно интересы ПУТИНА связанные с залогом собственной жизни, кровно совпадают с ИНТЕРЕСАМИ НАРОДА РОССИИ....
Так почему ВЫ КУКИШИ не вступаете с ПУТИНЫМ В КОАЛИЦИЮ борьбы за благосостояние народа, А ВЫБРАЛИ ПОКА СЕРУЮ ЛОШАДКУ ГРУДИНИНА, В противовес испытанному борцу за РОССИЮ ПУТИНА !! Ну а если ВАС КУКИШИ КИНЕТ ГРУДИНИН и разведёт РОССИЮ !!
Ведь ВЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО КАК ВСЕГДА НЕ СОБИРАЕТЕСЬ !!
А ВЕДЬ ЭТО ГОСПОДА КУКИШИ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ПОДЛОСТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ!!
АБС

02.03.2018 14:54

Вот послушал я нашего Великого Президента и понял, что наконец-то немцы, увидев, что могут наши ракеты, начнут навзрыд уговаривать моего соседа с тяжело больной дочерью приехать бесплатно лечиться к ним, а то он бедный бегает по всяким организациям, деньги просит, так как продал уже все стоящее денег. Ведь это по злой воле сестры хозяйки из районной больницы ликвидировали в районе почти все ФАПы и затеяли оптимизацию мед. обслуживания. Ведь он, отец родной про это ни сном ни духом. И теперь, благодаря неожиданному прозрению, по мосту, который за свои кровные построие болеющий за Россию друг Президента Вексельберг, понесутся поезда с благодарными пенсионерами и прочими неимущими в бесплатно построенные Миллером и Потаниным современные санотории Крыма. А уж про повальную онкологию теперь наверно забудем, как про чуму, так как Александр Богданыч сразу после выборов прикажет в каждом селе переоборудовать Машки и Магниты в онкоцентры и забыть про всякие туркластеры и прочие ругательные проекты. ВЕдь денег в стране как дерьма за баней, просто президент ни сном ни духом про наши проблемы был, но после выборов всё будет по другому, всё для народа и во имя народа России. Да Здравствует Великая Россия, наводящая ужас на мировых врагов и славящая и живущая во имя своих благодетелей Вексельбергов, Потаниных, Миллеров и ещё нескольких друзей Президента и презирающая вероотступника Серебрякова! Ура, Ура, Ура!!!
Вот смотришь по зомбоящику

02.03.2018 15:00

Ведущий про Америку - она такая , она сякая , исчадие ада , все только нам зла желают и хотят извести своими санкциями . Про РФ - как тут все распрекрасно , цветем , пахнем , растет благосостояние , скоро жить начнем как в Эмиратах . И под занавес - отправьте СМС на сбор средств для лечения ребенка за границей . Упс . Финиш .
Нет, помним девяностые

02.03.2018 15:06

гость писал(а):
Все забыли как жилось в девяностые, ни армии и работы, все вопросы решали через блатных, кругом нарики боялись за жен и детей пройти что-бы с них не сняли шапку. вам и сейчас чайкам все мало, всё плохо. Да есть проблемы! но

В 90-е основному населению жилось легче. Работа была для всех, кто хотел работать. Задерживали зарплату бюджетникам, но это был короткий период,. люди уходили в бизнес и каждый мог что-то продавать, шить и т.д. и т.п.. "Блатные" просто дети по сравнению с госаппаратом, который держит в тисках народ сейчас. За шапки в 2018 не надо бояться- все поголовно ходят в дешевом трикотаже синтепоновых куртках, а в 90-х у многих были еще натуральные меха.
Что касается армии, так все знают про парня, который сгорел в палатке. Не думаю, что ситуация лучше, это вы мультиков насмотрелись.