Top.Mail.Ru
18+

Больше слов: власти Алтайского края увеличат «объем производства» мнений о себе

Управление делами губернатора и правительства Алтайского края готово потратить 1 483 333 рубля из регионального бюджета, чтобы узнать, как жители края оценивают работу властей в муниципалитетах в 2017 году. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

За эти деньги поставщику нужно будет разработать анкету, провести телефонный опрос 15 тысяч совершеннолетних граждан Алтая, а также предоставить по нему отчет. Заполненные анкеты, как и записи звонков, будет необходимо сдать в качестве отчетного материала. Срок выполнения работ заказчик определил до конца апреля 2018 года. Это при том, что рассмотрение заявок возможных поставщиков намечено на 6 апреля, то есть на 15 тысяч звонков у исполнителя останется 17 дней (до 23 апреля) и еще семь дней на подготовку и предоставление результатов. Заметим, что аналогичное анкетирование проводили и по итогам 2016 года - в документах на сайте Госзакупок разнятся лишь годы проведения.

Результаты практически идентичного IT-опроса, оценивающего деятельность муниципальных органов власти в 2017 году, были опубликованы 19 февраля текущего года. Это анкетирование отметилось неудовлетворенностью рубцовчан и бийчан деятельностью руководства своих муниципалитетов: 82 % и 66,2 % опрошенных соответственно поставили местным властям «неуд». Тогда в опросе поучаствовало около 7,6 тысяч жителей, что составляет половину выборки для «нового» соцопроса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Виктор

05.03.2018 11:43

Думаю благодаря этим опросам власти узнают в каком состоянии находятся регионы!
Макс

05.03.2018 11:47

Так это же хорошо. Мнение о себе всегда надо знать, иначе работа рутиной станет..
Алекс

05.03.2018 11:48

Да у бийчан были проблемы. Но как раз после такого опроса власти поняли где существует проблема.
петр

05.03.2018 11:49

узнают мнение о себе, улучшат работу,хорошая идея
Ольга Алексеевна

05.03.2018 11:50

Только каждый честно должен отвечать, а не критиковать просто так от балды, как все любят!!!!!!!
Эдуард

05.03.2018 11:54

Накануне выборов новость о мудром решении провести анкетирование - очень своевременна. Это позволит понять, что власть проводит серьёзную и вдумчивую политику, направленную на повышение уровня жизни населения.
ЮСТАС

05.03.2018 12:03

Однозначно, что в опросах победит Дулин, ходящий и посыпающий лёд песком из себя!
Скажем -НЕТ, членам партии жуликов и воров!
Скажем -ДА, президенту, которого ждали-Павлу Николаевичу Грудинину!
:)

05.03.2018 12:21

Ольга Алексеевна, совершенно с Вами согласен.
В настоящее время, когда Россия отвечает на вызовы, критика совершенно неуместна. Мы должны сплотиться и поддержать - это ясно каждому адекватному гражданину.
А мнения-то... совпадают.

05.03.2018 12:40

Хорошая новость для КПРФ и всех тех, кто поддерживает народного кандидата Грудинина в том, что увеличивающиеся потоки мутной лжи — это четкий индикатор роста рейтинга Павла Николаевича. В случае падения поддержки, о котором, опять же, в нарушение закона, говорят штатные привластные социологи, все эти телеэфиры и тонны желтой бумаги не потребовались бы.
Значит, схема инерционного переизбрания, которую хотела реализовать Администрация Президента, сильно сбоит. Как говорится, «что-то пошло не так», в волшебную формулу 70/70 (явка и поддержка Путина) не верят даже сами ее авторы? На просторах интернета появилась такая оценка потоков грязи, выливаемых на Грудинина: «Сразу вспоминается диалог из фильма «Служебный роман»: «— Вам нравится? — Очень вызывающе… — Значит, хорошие сапоги. Надо брать». Льют грязь все больше? Значит, шансы растут. А страх высокопоставленных политтехнологов, выражающийся в чернухе и мрачных технологиях 90-х годов – это побочный эффект роста шансов.
Есть и плохая новость. Но не для сторонников Грудинина, а для высших стратегов, обеспечивающих выборы президента. И плохая новость в том, что нарушается главный озвученный принцип выборов 2018 года. Напомню, что эти выборы намеревались сделать предельно открытыми, прозрачными и честными. Для того чтобы перед очередным весьма сложным этапом жизни страны обеспечить запас прочности власти, максимальное доверие к Президенту России. Помните, вот совсем недавно еще из всех телевизоров и газет пеклись о легитимности. И все, кончилась легитимность на Киселеве и газетке Сурайкина. +Те, кто помнят выборы 1996 года и ужас Бориса Ельцина перед маячившим провалом, хорошо знакомы с газеткой «Не дай Бог», в которой избирателей пугали жуткими байками про кандидата КПРФ, а сама газетка при этом работала на избрание Бориса Ельцина. Сегодняшняя история — будто из того прекрасного времени
Гость2

05.03.2018 12:42

Такое ощущение ,что комментарии пишут заинтеросованне лица от власти.
Это как в прошлом году активисты ОНФ бегали по дорогам ,замеряя ямки .
Все это пыль в глаза и лишняя трата денег.


кость

05.03.2018 13:27

Их работу надо оценивать в судах. Настоящих, с присяжными, а не нынешних "чегоизволите". И реальными сроками.
Такое впечатление, будто вас заперли в...

05.03.2018 13:54

Гость2 писал(а):
Такое ощущение ,что комментарии пишут заинтеросованне лица от власти.
Это как в прошлом году активисты ОНФ бегали по дорогам ,замеряя ямки .
Все это пыль в глаза и лишняя трата денег.

Ваще -то, алтайские ребята с дочерней рублёвской фабричной трольветки, вы чего со страхом обречённых визгуете за воров, у которых всё в офшорах.. дети...жёны, недвижимость, деньги, и туда же вы ... грозите новым ядрёным оружием -Парадокс!
У вас же ФОМ-ВЦИОМ РЕЙТИНГ железно - 70\70 ?
У Паши меньше 8%...
Такое впечатление, будто вас во всех заперли в одном троль - фабричном клозете , а в его выгребную яму бросили взрыв-пакет с кирпичом дрожжей
:)

05.03.2018 14:13

:D
Какие тролль-ветки?! Какие фабрики?!
Вы вообще без юмора, народ.
заткнетесь когда-нибудь.....................

05.03.2018 14:18

В команде "троллей" я насчитал 8 "писунов"- это целый отдел, их тоже нужно содержать. Сколько средств уходит на всяких "Ольга Алексеевна, Виктор, Макс, Алекс, Петр и т.д." Не жалко наших, народных денег и не стыдно ли им? Думаю нет, стыд не присущ этой стайке свистунов,, но должно понятно, что это бессмысленная трата средств.!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.03.2018 14:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...как жители края оценивают работу властей в муниципалитетах в 2017 году...
на место по принуждению уволенного дважды коронованного казнокрада приходят другие, которые ...по старой и доброй традиции.... как говорил ране А Г Кропов ...продолжают заниматься тем же, т.е. казнокрадить.
Даже если назначат другого на ближайшей сессии, ничего не изменится, такова система, хотя народный Бард Путин В В утверждает:
- 03 марта 2018 как действующий и как кандидат в президенты России Владимир Путин выступил на митинге в свою поддержку, который проходилна московском стадионе «Лужники», пишет Лента.ру.
«За нас и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшие десятилетия, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед», — заявил глава государства.
«У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки», — подчеркнул он.
Раньше мы хотели за 20 лет построить коммунизм, а теперь только 10 ярких лет, и то нашим потомкам.
Я я хочу сегодня, т.к. по непроверенной информации завтра устойчивая ОПГ мздоимцев и казнокрадов в составе полагаю: Носков, Сошенко Н В, Дыбань Т А и Нелина Е Н готовят на меня третье судебное покушение. И это не фронда, это документальное мнение основанное на письме от 31 01 18г №90 за подписью В А Татиевского, которого хочется верить Сошенко и Дыбань с Носковым используют в слепую.
Возможно завтра и моих комментариев давать будет некому, в этот раз судебный киллер не промахнётся.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Суды обычно начинаются перед началом очередной избирательной кампании

05.03.2018 14:52

На этот раз известные «правдорубы» с нескрываемым удовольствием сообщили, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск нескольких акционеров ЗАО «Совхоза им. Ленина».
Юрист Избирательного штаба кандидата в президенты П.Н. Грудинина рассказал о реальном положении дел.
-3 акционера вдруг обратились в суд относительно сделки, совершенной 10 (!) лет назад, в августе 2008 года. Отмечу, что эти акционеры владеют всего 0,4% акций. То есть у них на троих нет даже полпроцента акций!
Особо отмечу поспешность, с которой суд рассматривал это дело и принимал решение. Заявление в суд было направлено 12 февраля 2018 года. 26 февраля состоялось предварительное заседание. Хотя по закону оно не может быть назначено ранее, чем через 15 дней. А уже 2 марта была оглашена резолютивная часть решения. Такие дела, как правило, рассматриваются в течение 3 месяцев, поскольку не имеют ускоренного порядка рассмотрения. Резолютивная часть на 2,5 листах была готова за всего 20 минут.+

Имеется огромное количество оснований для отмены решения. В частности, нарушены конституционные права 96,6% акционеров, поскольку они не получили извещение о судебном процессе. Грудинин также не был извещен. Однако наше ходатайство было отклонено судом, который заявил, что не будет никого извещать.
Хочу подчеркнуть, что данное решение не имеет юридической силы. Какие-либо правовые последствие наступают только после того, как это решение рассмотрит суд Апелляционной инстанции. Поэтому никто не вправе ссылаться на решение арбитражного суда.
Все эти процессы имеют откровенно заказной, политический характер. Показательно, что они обычно начинаются перед началом очередной избирательной кампании, в которой участвует П.Н. Грудинин. И резко заканчиваются сразу после выборов. Заканчиваются проигрышем «обиженных». Все наши документы в ходе процессов много раз изучены под самым мощным микроскопом. И каждый раз подтверждалась наша правота. Напомним, что ЗАО " совхоз им Ленина" пережил 5 рейдерских атак.

ДА ВПЕЧАТЛЯЕТ КАРТИНА нарисованная ЗЮ ОТ КПРФ На ВЫБОРАХ !!

05.03.2018 15:07

УСАТЫЙ НЯНЬ КОРМИТ СВОЕЙ ГРУДЬЮ КЛУБНИЧНЫМ МОЛОЧКОМ МЛАДЕНЦА... прихода в РОССИЮ НОВОЙ МИССИИ КОММУНИЗМА.... А МАЛЕЦ НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЗЮ В МЛАДЕНЧИСТВЕ..... А ВОКРУГ СТОЯТ ПАЛОМНИКИ КУКИШИ от ЛЕНИНА..... распространители
благой вести : ВОСКРЕШЕНИЯ НА ПОГОСТЕ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА.... с скатертью самобранкой заполненной продуктами возрождённой клубничной промышленности.
Осторожно, атака тролля

05.03.2018 16:00

Какая то проплаченная проститутка пишет хвалебные комменты якобы от разных людей
ее все знают, ру.банок погоняло. Он же Баба Шура среди своих пригожинских педиков

05.03.2018 16:17

Осторожно, атака тролля писал(а):
Какая то проплаченная проститутка пишет хвалебные комменты якобы от разных людей


Пользуется особым покровительством Главредши, ворует чужие ники и серет под ними.
БЛАГОДАРИТЕ ИНОКА КПРФ АФОНЬКУ ЗА ....??

05.03.2018 16:46

КАРТИНУ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ГРУД... ГРУДИНИЗМА на клубничном СПАсе от ЗЮ.
Знающей

05.03.2018 16:55

Носите пояз верности, тогда, вас ни рубанок,ни железный гомосек не поимеет,хе,хе,хе!
просто интересно

05.03.2018 17:32

Так уныло серут своими дежурными семью коментами ляпуновские бездари или МХЕРовские запердыши? Ребята! Покреативней надо! Чтож вы так уныло совсем. Даже рубаноидный ублюдок вас не спасает.
15-ть тыщщ записей звонков ?

05.03.2018 17:55

влипли за неполных полторалимона-
фоноскопическая экспертиза разоблачит голоса иезуитов из УправБездельем,
спевших 15015-00 раз по 97рублей - Как хорошо нам в крае жить!
Кум

05.03.2018 18:23

Мне кажется что троллить выгодней,чем , нюхать портянки господина Берда! Так , хоть на два пузыря настрочу,а Берд мну только один флакон даёт!
ПОРА КПРФ УВЕКОВЕЧИТЬ ЛИК УСАТОЙ МАДОННЫ КЛУБНИЧНОЙ !??

05.03.2018 19:12

на печати КПРФ.
гость

05.03.2018 19:24

Работать и тратить средства не на повышение зарплат учителей и врачей, а на поднятие своего "имиджа" преступно, как не целевое использование.
рубанку суртайкинскому алкоголику

05.03.2018 19:28

Кум писал(а):
Мне кажется что троллить выгодней,чем , нюхать портянки господина Берда! Так , хоть на два пузыря настрочу,а Берд мну только один флакон даёт!


Ты по себе-то не суди людей, Андрюшка. Если ты трусы нюхал Лапшину это не значит, что все такие как ты, алкаш.
Кумандинец

05.03.2018 19:42

Опять тролли навалились гурьбой, радуются трате полутора миллионов бюджетных денег. А ведь можно провести этот опрос бесплатно. Посадить троллей администрации края и города (а их там десяток), на телефоны и пусть обзванивают 15 тысяч граждан. Зарплату (и неплохую) они так и так получают. У нас, кстати, весьма странное расходование этих бюджетных денег. В обеих администрациях сидят многочисленные пресслужбы, которые вполне могли и должны были бы под собственными именами освещать, комментировать такого рода акции и вообще все действия властей. Однако этим занимаются на анонимной основе содержащиеся в качестве подснежников тролли. Хотелось бы услышать суждение господина Ляпунова по этому вопросу.
кумандинцу

05.03.2018 19:48

Кумандинец писал(а):
Хотелось бы услышать суждение господина Ляпунова по этому вопросу.


Почему-то кажется что никакого штата у Ляпунова нет, а он один пытается из себя выжать нечто похожее на поддержку штанов провластного ворья. Слишком уж похожи по стилю "комментарии". Ну и пригожинский холуй - ру.банок ему из Моцквабада помогает как может. Видимо закреплен за нашим регионом.
ДА ЗА ТАКОЕ БАБЛО !! БОРОНИН ДАСТ СТОЛЬКО ОЦЕНОК !??

05.03.2018 19:51

ЧТО И ЛЯПУНОВ вместе с усатыми МАДОННАМИ от КПРФ схватят лопаты, да на расчистку сей строки бюджету напустятся.
Такие дела, брат

05.03.2018 19:52

https://t.me/altaystories/89
Степан

05.03.2018 19:54

Опять со своим жуликом Грудининым влезли, хотя тема вообще не касается выборов)
Евгений

05.03.2018 20:03

Хорошая идея, независимый опрос покажет реальный расклад и мнение граждан, а то доверия к It голосованиям нет ни какого.
Смотрящий за Банкфаксом

05.03.2018 20:05

It - опрос, это просто провокация со стороны оппозиции и недовольных, из-за них и пришлось организовывать независимый опрос, чтобы опровергнуть эту информацию, оппозиция походу только вредит работе, а не помогает.
Митрий

05.03.2018 20:08

Хоть и затратна эта процедура, но реально необходимо, после жесткой провокации (якобы it-опроса)
Ну вот,

05.03.2018 20:33

это вроде как: мы стремимся соответствовать чаяниям народа?! Очень хотелось бы ознакомиться с анкетой! Как построены в ней вопросы? Если кто не в курсе, то вопросом можно запрограммировать нужный ответ! Если привлекут действительно высококлассных профессионалов, то желаемый результат будет обеспечен! Очень интересно будет ознакомится с полученным результатом и его интерпретацией...
гость

05.03.2018 21:08

Ольга Алексеевна писал(а):
не критиковать просто так от балды

Какая вы самокритичная!
Евгений98

05.03.2018 22:35

Власть погрязла в коррупции. Ведет целенаправленную работу по уничтожения социальной инфраструктуры (образование, медицина). Грабит население поборами. Разрушает производство. При этом цинично врёт со всех экранов о том как мы хорошо живем. Судьи судят как угодно но не по закону. Чиновники купаются в роскоши. Депутаты пишут законы под воздействием психотропных веществ, иначе про их бред никак не скажешь.
Гость

05.03.2018 23:11

я надеюсь анкета анонимная будет в полном смысле слова, и невозможно будет отследить кто недоволен проводимой политикой, потому что есть опасение что эта анкета всего лишь способ вычислить людей с активной адекватной гражданской позицией, не впавших в социальную апатию.
Баба Фрося Алтайский край Россия

05.03.2018 23:28

Господин управделами , у меня большая просьба к вам , не тратьте пожалуйста бюджетные деньги, а отдайте их на лечение больному ребёнку .Я вам сама заплачу за ваши вопросы и за свои ответы и за то что они будут напечатаны .Пенсия у меня 22 числа , так , что задавайте , а я вам экспромтом отвечаю : Карлин А.Б старый уставший пенсионер , он уже не может осмыслить даже то , что натворил с 2005 года в нашем крае, нет специалистов , а только бездельники дилетанты в каждой отрасли , воровство , взяточничество, коррупция зашкаливает , травите народ химическими продуктами , ввозите в край уголь, который привозите из Казакстана из угольного разреза , где проходили ядерные испытания.Не проверяются на качество продукты даже те , которыми кормят детей всадиках, школах, вырубывается вашими же сыновьями( ИЗ БАНКФАКСА) ленточный бор , когда вы будете сидеть в Москве , а не на скамье подсудимых , последствия от этих рубок испытают на себе жители Алтая. Угробили все водоёмы , где была артемия , они превратились в высохшие лужи, создали безработицу в крае , угроблены фабрики и заводы , вырезан крупнорогатый скот, ваша протеже ИЗУМРУДКА поспособствовала этому ускорению, Согласно вашего бездействия население платит огромные платежи по ЖКХ, суды судят , только по вашему окрику ФАС, так же и прокуратура. Вроде бы у нас есть государство в государстве ФСБ , но и оно по моему мнению под пятой.Ох , дай Бог памяти , чем вас ещё обрадовать ? Кладу на кон свою пензию !
имеется мнение о вычерчивании картины социальной стратиграфии

06.03.2018 10:03

один слой - сторонники Оврального-Колчак-Ивлинскова-Рышкова
другой слой- сторонники здравого смысла и его победы в крае
третий слой- разуверившиеся похренисты
пытаются выяснить сколько-каких и на кого опираться для победы капитализма ?
Календарь
/ /
25.04.2024