Top.Mail.Ru
18+

Отрыв растет: Алтайский край закрепился в статусе «отстающего» региона Сибири по уровню зарплат

Среднемесячная начисленная зарплата в январе–декабре 2017 года в Алтайском крае оказалась самой низкой среди всех регионов Сибирского федерального округа. Картину дополняет тот факт, что отставание края за год заметно выросло, тогда как даже лидеры серьезно нарастили средние значения. Информация приводится в сообщении Новосибирскстата.

По данным ведомства, в 2017-м году средняя зарплата в Алтайском крае составила 22 732 рублей, тогда как в 2016-м — 21 185 рублей (рост за год на 1547 рублей). На предпоследнем месте — соседняя Республика Алтай с показателями 25 903 рубля в 2017-м году, 23 976 — в 2016-м (рост на 1927 рублей). «Два Алтая» — единственные регионы Сибири, где в 2017-м году средняя зарплата была меньше 30 тысяч рублей.

Для того, чтобы понять, что «тянет вниз» показатели Алтайского края, достаточно просмотреть на распределение зарплат по отраслям. Так, многочисленные работники сфер сельского и лесного хозяйства, охоты и рыболовства в среднем получали 18 253 рубля — ощутимо ниже усредненного значения в целом по экономике. Однако в некоторых регионах дела обстоят еще хуже: в Тыве такие работники получали всего 9977 рублей в месяц. Алтайский край же «анти-лидирует» по зарплатам в сфере деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (13 478 рублей), образования (17 347 рублей), здравоохранения (21 576 рублей), культуры, спорта и развлечений (18 862 рубля). Ниже среднего (18 684 рублей) в крае получали работники торговли, однако и по всей Сибири их средние зарплаты не намного выше.

Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента. Лидером, как и год назад, остается Красноярск, где средняя зарплата равна 40 929 рублей. Затем идут Томская (38 388) и Иркутская (37 589) области.

Отметим, что в связи с грядущим повышением МРОТ до уровня прожиточного минимума губернатор Алтайского края Александр Карлин уже заявил о необходимости помощи федеральных властей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
макс

05.03.2018 14:01

Зарплаты маленькие,а на лексусах все разъезжают!)))))
Алекс

05.03.2018 14:29

И за это скажем спасибо бумажному губерру)))
Друк

05.03.2018 14:34

"Зарплаты маленькие,а на лексусах все разъезжают!)))))"
Не все на лексусах, я на хонде разъежаю, лексус планирую брать осенью и то не факт что возьму лексус, возможно что-то попроще.
Завсегдатай

05.03.2018 14:37

Да что же это такое! Со слов Карлина, у нас промышленность растет намного быстрее, чем по всей стране, а зарплаты падают, как же такое может быть?
Фил

05.03.2018 14:56

Я думаю со временем мы наверстам свое.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.03.2018 14:57

Верьте Губернатору и у нас будет всё в шоколаде.
Петр

05.03.2018 15:06

Промышленность в крае развивается, но не такими большими темпами. Но все же по тихоньку растем. Да с зарплатами напряг есть, но в скором времени мы сравняемся с Томском.
И так – из года в год.

05.03.2018 15:06

Какой представляет Путин Россию через 6 лет, если отвлечься от оружейной тематики? По словам Депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ, лично присутствовавшая на оглашении послания Владимира Путина Федеральному собранию, отметила, что, подобно предыдущим, оно не содержит конкретных инструментов решения насущных проблем страныдепутата Государственной думы от Новосибирской области, члена фракции КПРФ Веры Ганзя, она надеялась получить ответ на этот вопрос, но так и не получила:
– Начиная с 2000-го года все послания Президента – а это по сути один и тот же президент все 18 лет, я не считаю Медведева самостоятельным руководителем страны – практически не изменились. В этих посланиях ставятся одни и те же цели и задачи, не прописываются никакие инструменты, с помощью которых хотя бы схематично они достигались. Каждый год наш президент с уверенными нотками в голосе нам говорит, что нужно что-то сделать, что нужно увеличивать социальные гарантии населения, нужно повышать пенсии и заработные платы, нужно менять структуру экономики, развивать промышленность и так далее. И так – из года в год. Честно говоря, я надеялась, что в этом, предвыборном, году, будут поставлены более конкретные задачи.

Депутат напомнила, что пресловутые «майские указы» выполнялись за счет жесточайшего обнищания и закредитованности регионов, совокупный долг которых составил на 1 февраля 2018 года 2 триллиона 315 миллиардов рублей, вырос в сравнении с прошлым годом. Вера Ганзя также обратила внимание на «предвыборный» характер послания – обычно оно было в декабре, а в 2018 году оно состоялось в начале марта, за 2 недели до выборов:
– Это не послание, а пиар-акция в ходе предвыборной кампании. От дебатов Путин отказался, тем более, что участвовать в таком балагане – себя не уважать, правильно поступил Павел Грудинин, что ушел, громко хлопнув дверью. Единственное, что все отметили – было показано, чего мы добились за последние годы в «оборонке».
Кто хочет увидеть и услышать, тот может это сделать.

05.03.2018 15:23

Огромное количество "обманутых избирателей", кажется, "сами обманываться рады".
Похмелье будет горьким. Пройдет 18 марта и новые "гайдаровские" реформы покажут, кто есть кто, а "клоунами" выступят "дорогие россияне", не сумевшие даже нормально изучить программы кандидатов. Впрочем, федеральное телевидение на дало им этой возможности.
Впрочем, кто хочет увидеть и услышать, тот может это сделать. Обратимся к Посланию Путина Федеральному Собранию-2018, которое, захлебываясь от восторга, обсуждают в СМИ. В этом Послании президент, если брать "сухой остаток", четко обещал и дальше подвергать РФ рыночно-либеральному геноциду
ИТАК ИЗ ГОДА В ГОД !! НУ НЕ ЗНАЕТ АРИФМЕТИКИ Алтайская КПРФ ДАЖЕ ВКУПЕ С !??

05.03.2018 15:24

Новосибирской..... Узколобость налицо!! ПРОАНАЛИЗИРУЁТЕ РОСТ ЛИЧНОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА наконец на Алтае за десятилетия !?? и.т.д. А вывод простой будет: ОТ БЕЗДЕЛЬЯ ФРАКЦИИ В АКЗС на Алтае достигнуты рекорды существования экономики на базе зарплат в КОНВЕРТАХ.... А ОТСЮДА РАСТУТ НОГИ ЛЮБИМОЙ КПРФ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ..
Так, что КПРФ АЛТАЯ с друганами НОВОСИБИРСКА ФЛАГ ВАМ У РУЧКИ !!
Зачинайте борьбу за БЕЛУЮ З......!!
для 15:24

05.03.2018 15:36

Что агония пошла, пена течет ядовитая, ха -ха -ха -ха, так вам и надо, ваше время пришло.
А ВЕДЬ УЖЕ КОЕ КТО !??

05.03.2018 15:41

ОБ ХА - ХА - ХА _ Хакал !! РОДИНУ.
Тик так

05.03.2018 15:49

мы одни из самых обнищавших регионов России.Правительство Карлина добивает последних в строительной отрасли,других производственных сферах.Неописуемую радость и умиление вызывают подачки центра на поддержание многочленов правительства АК,вместо их сокращения по размерам производства и уменьшению зарплат до доходав населения.Тогда сразу на лексусах и крузирах некому будет ездить.Предприниматели выводят производства из АК,особенно заметно на строителях,прописавшихся в других регионах.Заврались,зажрались,заворовались!Что-то нужно делать со всем этим беспределом.
фермер

05.03.2018 16:03

Если Карлина не выгонят из Алтайского края, голосовать за Путина никто не будет.
В какой хорошей стхоне мы живем!

05.03.2018 16:08

Я бы продал эту чертову родину уже давно, если б кто-нибудь согласился ее купить. Только никому эта стхона не нужна.
тролю Петьке

05.03.2018 16:47

Петр писал(а):
Промышленность в крае развивается, но не такими большими темпами. Но все же по тихоньку растем. Да с зарплатами напряг есть, но в скором времени мы сравняемся с Томском.


Дай ссыль на развитие промышленности в АК, троль ляпуновский. Удивлен, что в вашем ведомстве тоже напряг с зарплатами. Неужто карлинско-локтевская ОПГ перестала вас финансировать???
ПЛОХО РАБОТАЕТЬ ШТАБЬ НАВАЛЬНОГО ОТ ОПОРНЫХ .. ФОТИЕВЫХ !??

05.03.2018 16:51

И где гонорары жаждущим повышения З на Алтае от АЛЁШКИ??
земляк

05.03.2018 17:19:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

05.03.2018 18:09

Кто хочет увидеть и услышать, тот может это сделать. писал(а):
В этом Послании президент, если брать "сухой остаток", четко обещал и дальше подвергать РФ рыночно-либеральному геноциду
И так – из года в год. писал(а):
В этих посланиях ставятся одни и те же цели и задачи, не прописываются никакие инструменты, с помощью которых хотя бы схематично они достигались. Каждый год наш президент..нам говорит, что нужно что-то сделать, что нужно увеличивать социальные гарантии населения, нужно повышать пенсии и заработные платы...Депутат напомнила, что пресловутые «майские указы» выполнялись за счет жесточайшего обнищания и закредитованности регионов, совокупный долг которых составил на 1 февраля 2018 года 2 триллиона 315 миллиардов рублей, вырос в сравнении с прошлым годом.

В какой хорошей стхоне мы живем! писал(а):
Я бы продал эту чертову родину уже давно, если б кто-нибудь согласился ее купить. Только никому эта стхона не нужна.

Вот это перлы выдают страстные "попазиционэры"))) Сразу видно, что собирают уже ну просто громко визжащую чушь)) Про либеральный геноцид Путина ржал до слез)) Где вы коммунячьи "запевалы" были в СССР, когда в стране даже туалетную бумагу было невозможно купить?)) Я уж про талоны на все продукты, включая водку и сигареты, в конце 80-х и не говорю, это не геноцид был, а "справедливое распределение")) Второй "мыслитель" одновременно кричит про то, что Путин ничего не делает и тут же плачется, что из за майских указов регионы долгов набрали)) Вы или трусы оденьте или крест снимите, а то смешно читать ваши опусы)) Ваши коммунячьи потуги могут только довести страну до очередного тотального дефицита и действительно нищего существования с иллюзией "социальной справедливости", т.е. бедности абсолютного большинства населения)) Ну и последний "плохиш" рад бы Родину продать, да вишь ты, никто не берет)) Любезный дурачок вы родились то наверное в выгребной яме, там ваша "родина", которую не покупает никто))
ТЕПЕРЬ ВСЯ НАДЕЖДА В ОБЛАСТИ ЗАРПЛАТ НА АЛТАЕ ЛЯЖЕТ НА КПРФ МАДОННУ ??

05.03.2018 19:08

УСАТУЮ - Клубничную: ВТОРОЙ МЕССИИ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА с погосту Новосибирскстата .
Язве

05.03.2018 19:19

Раз такой умный и крутой путиноид , чего пугливо испражняешься на уровне гопника .
При ,,коммуняках" население страны увеличилось за 70 лет в 2 раза , без туалетной бумаги .
А Союз предали такие дегенераты как ты , которым не хватало этой бумаги - чистая жопа , зато говно в голове.

Голосуем за Грудинина П.Н.!

Новости из Ю-туба

05.03.2018 19:38

https://www.youtube.com/watch?v=NaEzFrC_924
совку-старперу

05.03.2018 19:43

Язве писал(а):
При ,,коммуняках" население страны увеличилось за 70 лет в 2 раза , без туалетной бумаги .
А Союз предали такие дегенераты как ты , которым не хватало этой бумаги - чистая жопа , зато говно в голове.


Ага. Сначала ухренакали твои большевички-шариковы 10 млн. в Гражданской, потом 5 млн.заморили голодом, потом 42 млн.в ВОВ ваш великий полководец с 4 классами образования положил, а потом вдруг РАЗ! и в 2 раза население увеличилось! Перечитал подшивок газеты "Правда" в своем фанерном сортире, болезный? И что за вонючий Союз был, который одна соц.язва развалила? Дерьмо на палочке? Такое же как твой Грудинин - кремлевская марионетка по вызову.
социальная язва

05.03.2018 20:05

Язве писал(а):
Раз такой умный и крутой путиноид , чего пугливо испражняешься на уровне гопника .
При ,,коммуняках" население страны увеличилось за 70 лет в 2 раза , без туалетной бумаги .
А Союз предали такие дегенераты как ты , которым не хватало этой бумаги!

Вот уже заявка на "победу" у коммуняцких агитаторов проклюнулась)) Ну что же любезный коммунячий дерьмоплюй с удовольствием поглумлюсь над вами лично))
Насчет испражнений на уровне гопника, я это оставлю за вашей абсолютной безмозглостью, потому как гопники не употребляют слово "попазиционэр", которое очень точно отражает вашу "сучность", а в остальном я сказал чистую правду по поводу ваших "великих достижений" по сравнению с "путинским либеральным геноцидом"))
Теперь насчет населения России, которое в 1913 г. (без Финляндии) составляло 173 млн. чел. (http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund05.html), в 1926 г. население Советской России составляло чуть меньше 101 млн чел., в 1941 г. 111 млн чел., в 1965 г. 126,3 млн чел, в 1985 142,5 млн чел., в 2017 г. 146,8 млн.чел. (Википедия), вот вам результаты вашего коммунячьего правления, после которого Россия так и не смогла восстановиться по сравнению с 1913 г.! Поэтому когда пытаетесь тут лозунги кидать, неплохо бы матчасть поизучать, хотя никогда коммунячьи агитаторы не отличались ни умом ни знаниями, только сероводород изливать способны))
Ну и насчет дегенаратов, предавших Союз)) Любезный дурачок, когда Союз разваливался я всего лишь заканчивал институт, не был коммунистом никогда и не хотел им быть, видя ваш маразм и бесконечное догматическое вранье)) А вот вам, коммунякам, должно быть действительно стыдно, что вы тихо и спокойно предали свою страну и партию, даже не пикнув при развале СССР!!! Так что, когда про развал Союза дегенератами начинаете блеять, то скорее бегите к зеркалу и любуйтесь на свою глупую физиономию, чтобы такого дегенерата увидеть во всех подробностях)) Ну про хи хи вы в курсе))

Ну вот,

05.03.2018 20:10

слов нет, одни слюни... Да и речь идёт опять о средней температуре по больнице... Если кто-то надеется на улучшение... наивные люди...
))

05.03.2018 20:27

Язва это болезнь, её надо лечить.(в пригожинской психушке)
Прощай, немытая Россия

05.03.2018 20:45

землячонок, я и тебя продам, вместе с твоим осиновым колом. Если только тебя уже не продал твой любимый пердизент путя вместе со своими дружками из кооператива "Озеро".
ага. голосуй

05.03.2018 21:08

Язве писал(а):
Голосуем за Грудинина П.Н.!


за статпогрешность, выдаваемую кремлевским администратором Кириенкой за самомтоятельного кандидата)
гость

05.03.2018 21:16

макс писал(а):
Зарплаты маленькие,а на лексусах все разъезжают!)))))

Действительно, наши автомастера творят чудеса. Так отполируют авто, что не веришь своим глазам- модель практически моя ровесница по году выпуска, а блестит лучше новой.
гость

05.03.2018 22:58

уже и з/п ниже всей россии, а мы все не сдохнем и доживаем до пенсионного возраста, вот и ждут не дождутся пока мы покинем этот свет от ихнего молока из пальмового масла, суррогатов, спредов, пластмасоового риса, облагают налогом теплицы с натуральными овощами, сараи, чипами скотинку последнюю которая бы натуральное молочка да сыра принесла. чтоб здоровье сибирское у нас было, а не помрем в тот возраст который им надо, так землю вместе с домом отберут, скажут некая опг в сговоре вам землю дала (как в подмосковье сделали, потому что книжка какая архивная потерялась), а росреестр узаконил а теперича все недействительно и снесут все что нажито непосильным трудом. и продадут китайцам или еще кому, кому жить негде.
гостю 22.58

05.03.2018 23:59

Правильно, так все и будет. Голосуйте дальше за путина.
социальному геморрою

05.03.2018 23:59

социальная язва писал(а):
Теперь насчет населения России, которое в 1913 г. (без Финляндии) составляло 173 млн. чел. (http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund05.html), в 1926 г. население Советской России составляло чуть меньше 101 млн чел., в 1941 г. 111 млн чел., в 1965 г. 126,3 млн чел, в 1985 142,5 млн чел., в 2017 г. 146,8 млн.чел. (Википедия), вот вам результаты вашего коммунячьего правления, после которого Россия так и не смогла восстановиться по сравнению с 1913 г.!
ну, вот, туповатый сифилоид опять решил показать свою безмозглость - главное цифири надергать побольше, а там даже если в минус население уйдет, сифилоид не виноват, у него мозгов нет, но вы там держитесь. Так куда, стесняюсь спросить, подевались более 70 млн после 1913 г.? Это что же, укокошили в гражданскую и первую мировую больше, чем в Отечественную? Поздравляю, сифилоид опять тянет на Шнобелевскую премию!
Да нет, все очень просто, и даже элементарно, Ватсон, пардон, сифилоид: в 1919 году отделили Украину и Белоруссию, потеряли часть Польши, территории которых входили в Российскую империю и получили в РСФСР 101 млн! Но теперь то я понимаю, что сифилоид уехал восстанавливать численность населения в европейской части до 173 млн чел во что бы то не стало! И прав был Александр Сергеевич (угадай какой?) в отношении сифилоида:
А чем не муж?
Ума в нем только мало;
Но, чтоб иметь детей,
Кому ума недоставало...
Гостюшка

06.03.2018 00:32

Понятно, что живем плохо в своем регионе , Атайском крае, и с каждым годом - все хуже и хуже , и это все знают! Зачем "яд-то изрыгать"? От этого легче что ли становится? А Карлину давно пора уходить! В крае положение (во всех сферах) самое плачевное!
Бит-ховен

06.03.2018 07:49

Никогда из прокуроров и врачей не было эффективных управленцев. Причина, как не странно, одна - те и другие не знают реальной экономики. Но только врачи в такой ситуации неуверенно следуют принципу: "Не навреди", прокуроры же "уверенно" пытаются управлять с помощью привычных им репрессий. В "сухом остатке" одно и тоже - полный хаос и развалины...
Гость

06.03.2018 07:53

Уровень жизни населения в Алтайском крае самый низкий в России и люди вынуждены каждый день сражаться за жизнь, при этом губернатор продолжает наглеть, закупая для себя и чинуш дорогие иномарки. Низкий уровень жизни населения в крае - это следствие социальноя-экономического кризиса, к которому край привела команда некмпетентного, мстительного и вороватого губернатора. Он думает только о себе , на людей ему наплевать. Если Карлин останется, кризисные явления будут только усугубляться. Избавиться от него, как показывает жизнь, можно только в том случае, если мы не пойдём на выборы или проголосуем за другого кандидата, а не за Путина. Другого выбора у нас нет.
гость

06.03.2018 08:19

выражение своего негативного отношения к происходящему в стране, что непосредственно влияет на мою жизнь ее качество и продолжительность, не является ядом, это характеристика применимая к некоторым представителям фауны, населяющие россии - это все таки люди. далее насчет того что все знают что в АК плохо живут, ничего подобного судя по некоторым комментариям, разъезжающих на лексмусах, и отчетах вельмож а за путина и особенно за медведева (который угрожал дубиной населению которое не пользуется своими землями) я не голосую, причем никогда такого не было и конечно же не будет.
гость

06.03.2018 08:22

поправка
население россии - это все таки люди
социальная язва

06.03.2018 17:49

социальному геморрою писал(а):
ну, вот, туповатый сифилоид опять решил показать свою безмозглость - главное цифири надергать побольше, а там даже если в минус население уйдет, сифилоид не виноват, у него мозгов нет, но вы там держитесь. Так куда, стесняюсь спросить, подевались более 70 млн после 1913 г.? Это что же, укокошили в гражданскую и первую мировую больше, чем в Отечественную? Поздравляю, сифилоид опять тянет на Шнобелевскую премию!
Да нет, все очень просто, и даже элементарно, Ватсон, пардон, сифилоид: в 1919 году отделили Украину и Белоруссию, потеряли часть Польши, территории которых входили в Российскую империю и получили в РСФСР 101 млн! Но теперь то я понимаю, что сифилоид уехал восстанавливать численность населения в европейской части до 173 млн чел во что бы то не стало!

Ну раз на защиту коммуняцких горе-агитаторов из канализации вылезла "звезда" местной "Запердухи", сама крысопопка, то вполне закономерно, что блеяние коммуняк про демографию России стало еще уродливее и печальнее)) Любезная птичка, спасибо вам за то, что вы еще раз показали всю убогость коммуняцких "плачей про щастливу жизть" в стране советов)) Дело то как раз и заключается в том, что по вашим же словам в 1913 году в состав России входили территории и население, которые коммунисты потеряли дважды, один раз большевики в 1917-18 г.г., а второй раз коммунисты в 1991 г.)) Причем, ими же и создавались бездумно национальные республики, которые теперь небратья, это их персональная коммунистическая заслуга)) Так что абсолютно безмозглы то как раз вы, что в очередной раз блестяще доказали в бессмысленной и беспощадной попытке исполнить миниатюрку "Ну возьмите меня")) Потому как Россия в 1913 г. имела 173 млн населения, а после 81 года правления коммунистов, к моменту распада СССР ее население составило 142 млн. чел.(( Это не говоря про территории, которые потеряла Россия в результате правления последней, самой бездарной и трусливой волны коммунистических правителей))
социальная язва

06.03.2018 17:57

гость писал(а):
уже и з/п ниже всей россии, а мы все не сдохнем и доживаем до пенсионного возраста, вот и ждут не дождутся пока мы покинем этот свет от ихнего молока из пальмового масла, суррогатов, спредов, пластмасоового риса, облагают налогом теплицы с натуральными овощами, сараи, чипами скотинку последнюю которая бы натуральное молочка да сыра принесла. чтоб здоровье сибирское у нас было, а не помрем в тот возраст который им надо, так землю вместе с домом отберут

Любезный "плакальщик" большая просьба, вы свою исхудалую физиономию здесь разместите, пусть люди посмотрят до чего вас проклятая региональная, да и федеральная вместе с ней, власть довела)) Очень хочу взглянуть на недоедающего борцуна за народное "щастье" с самой низкой зарплатой на всей планете)) Заодно неплохо было бы и разместить вашу налоговую декларацию за прошлый год, из которой видно бы было какие непосильные налоги с вас дерут)) Вот тогда может и поверил бы кто нибудь в ваш сероводородный свист про "нещастну долю")) Ну про хи хи вы в курсе))
Гость

06.03.2018 19:41

а что мне вам показывать? я безработный, мое предприятие банкрот
Гость

06.03.2018 19:44

и кстати че врет про уровень з/плат Новосибирскстат?
социальная язва

06.03.2018 20:18

Гость писал(а):
а что мне вам показывать? я безработный, мое предприятие банкрот
Гость писал(а):
и кстати че врет про уровень з/плат Новосибирскстат?
гость писал(а):
уже и з/п ниже всей россии, а мы все не сдохнем и доживаем до пенсионного возраста
Гость писал(а):
Уровень жизни населения в Алтайском крае самый низкий в России и люди вынуждены каждый день сражаться за жизнь,

Любезный Новосибирскстат не врет, врете вы, "плакая" про самый низкий уровень жизни в России)) А то что вы год безработный и не можете себе работу найти говорит о вашей "квалификации" и других "отличительных" качествах, которые мешают вам на работу устроиться)) Конечно про "хренову жизть" попердывать на БФ легче, чем работу найти)) Хотя бы ту же корову начать держать, чтобы молоко пить без пальмового масла не пробовали?)) Оно конечно не слишком прибыльно и работать много надо, зато точно с голода не опухнете, раз больше ничего делать не умеете)) Ну про хи хи вы в курсе))
Карлин

06.03.2018 21:09

Воровская наша власть позволяет жить нам всласть.
гость

06.03.2018 21:36

социальная язва писал(а):
Хотя бы ту же корову начать держать, чтобы молоко пить без пальмового масла не пробовали?))

Хотелось бы попробовать, да как это осуществить технически? Как-никак 9 этаж. Войдет ли корова в лифт, вот вопрос. С другой стороны, в известном фильме парнокопытное в бомболюке разместилось.
гость

06.03.2018 21:45

социальная язва писал(а):
А то что вы год безработный и не можете себе работу найти говорит о вашей "квалификации" и других "отличительных" качествах, которые мешают вам на работу устроиться))

Это вы верно заметили. Ныне в крае не нужны высококвалифицированные кадры. Людям с хорошим образованием и опытом трудно устроиться на работу. Значительно больше шансов имеют тупые посредственности. Начальники стараются брать тех, кто поглупее. Чтобы на их фоне выглядеть достойнее. Опять же, к примеру безграмотный бухгалтер начудит в документах, но зато посчитает так и подпишет все, что скажет директор.
Гость

06.03.2018 22:06

да наверное вы правы что со мной что то не так, с вышкой АГУ и опытом предлагают только торгашом быть теперь, т.к. предприятий, фабрик, производства нет а осталось одни магазины да рынки, вся беда что нету у меня блата, ну нету его у меня.
социальному геморрою

06.03.2018 22:19

социальная язва писал(а):
Дело то как раз и заключается в том, что по вашим же словам в 1913 году в состав России входили территории и население, которые коммунисты потеряли дважды, один раз большевики в 1917-18 г.г., а второй раз коммунисты в 1991 г.)) Причем, ими же и создавались бездумно национальные республики, которые теперь небратья, это их персональная коммунистическая заслуга))...Потому как Россия в 1913 г. имела 173 млн населения, а после 81 года правления коммунистов, к моменту распада СССР ее население составило 142 млн. чел.
на момент распада СССР в Украине жило 52 млн человек. Итого: 142+52=194 млн человек! Как думает туповатый и безмозглый сифилоид, восстановилась численность населения в пределах Рос. империи? А теперь самое главное: а что, неужели придурковатый сифилоид убивается, что Хохляндия от нас счастливо отвалилась со своими майДаунами, или он хотел бы иметь в России вторую Чечню, но размером с Украину? так вот на эту тему еще Ленин писал: "Лучше меньше, да лучше!", но сифилоид читает только дебила Роджерса, идиоты которого почему-то не любят сифилоида, чего я в толк до сих пор не возьму - а за что своего-то!
гость

06.03.2018 22:29

так че хорошие у нас з/платы? хватает попить поесть съездить отдохнуть авто хороший прикупить?
гость

06.03.2018 23:21

социальная язва писал(а):
А то что вы год безработный и не можете себе работу найти говорит о вашей "квалификации" и других "отличительных" качествах, которые мешают вам на работу устроиться))
по секрету сообщаю безработному гостю, что сифилоид (с.язва) сам свалил отсюда именно по причине своей, якобы, "сверхвысокой квалификации", хотя таких редких дебилов надо еще поискать: до этого он предлагал сваливать отсюда всем, кто недоволен, потом сам свалил, теперь учит жить других, как надо обустраиваться в Алт. крае. Придурок одним словом, правда при этом неоднократный номинант на Шнобелевскую премию! хи-хи, вестимо...
социальная язва

07.03.2018 18:03

социальному геморрою писал(а):
на момент распада СССР в Украине жило 52 млн человек. Итого: 142+52=194 млн человек! Как думает туповатый и безмозглый сифилоид, восстановилась численность населения в пределах Рос. империи?

Вот грешен, люблю глумиться над безмозглой крысопопкой)) Любезная птичка, вам, понятно, невдомек, в силу отсутствия мозга, что Украина это не Россия, посему приплетать население хохляндии к населению России может только канализационное животное, которому неизвестно что такое государство, территория и прочие человеческие понятия)) Для вас канализация безгранична потому как ее содержимое, простите, еда ваша, одинаково практически во всех странах, поэтому вам без разницы где эту еду жрать)) У людей все по другому, у них границы государственные, законы и еще куча условностей, которые такой чуднОй животине, как вы, просто не понять)) Ну про хи хи я опять не упоминаю, потому как вам не понять))
социальная язва

07.03.2018 18:14

гость писал(а):
Ныне в крае не нужны высококвалифицированные кадры. Людям с хорошим образованием и опытом трудно устроиться на работу. Значительно больше шансов имеют тупые посредственности. Начальники стараются брать тех, кто поглупее.

Любезный, вы меня конечно извините, но по вашим опусам абсолютно не видно ваших высокой квалификации, образования и уж тем более опыта)) Видны завышенные амбиции и спесь, основанная на комплексе собственной неполноценности)) Это видно из ваших пассажей, что вы весь в белом, а вокруг одни посредственности))
гость писал(а):
Хотелось бы попробовать, да как это осуществить технически? Как-никак 9 этаж. Войдет ли корова в лифт, вот вопрос. С другой стороны, в известном фильме парнокопытное в бомболюке разместилось.

Любезный, раз вас нигде не берут на работу в городе из за ваших "выдающихся" профессионализма, опыта и образованности, то может пора квартирку то продать, домик в деревне купить, корову завести и прочее хозяйство?)) Вон сегодня в интернете видел рекламу мини трактора "Уралец" всего то 209 тыс рублей, дизель 22 л/с, вам на все его хватит в хозяйстве)) Так хоть с голоду не помрете и здоровой пищей питаться будете, а научитесь излишки продавать этой здоровой пищи, глядишь и деньжата у вас появятся)) Хотя это же работать надо, легче гундеть на БФ о своих "выдающихся" способностях и плохом начальстве, которое эти способности никак оценить не может)) ну про хи хи вы в курсе))
социальному геморрою

07.03.2018 18:18

социальная язва писал(а):
Любезная птичка, вам, понятно, невдомек, в силу отсутствия мозга, что Украина это не Россия, посему приплетать население хохляндии к населению России может только канализационное животное, которому неизвестно что такое государство, территория и прочие человеческие понятия))

социальная язва писал(а):
Дело то как раз и заключается в том, что по вашим же словам в 1913 году в состав России входили территории и население, которые коммунисты потеряли дважды, один раз большевики в 1917-18 г.г., а второй раз коммунисты в 1991 г.))
ну просто феерическая чушь от сифилоида сегодня несется, то ли бури магнитные? хотя это в принципе нормальное состояние для сифилоида! а в составе российской империи (176 млн) ты зачем её посчитал тогда, чучело безмозглое?
социальному геморрою

07.03.2018 18:24

социальная язва писал(а):
Любезный, раз вас нигде не берут на работу в городе из за ваших "выдающихся" профессионализма, опыта и образованности, то может пора квартирку то продать, домик в деревне купить, корову завести и прочее хозяйство?))
но сам этого делать не стал, как видим, зато поработать псевдоментором на форуме, замутить псевдпатриотизм - это сифилоид может!
социальная язва

07.03.2018 18:29

гость писал(а):
по секрету сообщаю безработному гостю, что сифилоид (с.язва) сам свалил отсюда именно по причине своей, якобы, "сверхвысокой квалификации", хотя таких редких дебилов надо еще поискать: до этого он предлагал сваливать отсюда всем, кто недоволен, потом сам свалил, теперь учит жить других, как надо обустраиваться в Алт. крае.

Любезная птичка, вы там от зависти к моей сверхвысокой квалификации содержимым вашего анусцефального органа не подавитесь))) Понятно, что вас, чуднУю животину с отсутствием мозга никуда не возьмут, поэтому и живете вы в своей среде обитания в полном одиночестве и забвении)) Правда постоянно делая бессмысленные и беспощадные попытки вылезти из канализации, простите, дома вашего, на просторы БФ чтобы в очередной раз выплюнуть содержимое вашей гузноголвы на ни в чем не повинных читателей БФ в страстной надежде что ваша миниатюрка "Ну возьмите меня" когда нибудь кому нибудь понравится)) Кроме равных вам по "разуму" "запердухинских завсегдатаев" шансов "понравиться" у вас нет, по причине отсутствия у вас мозга, этики и прочих "мелочей", присущих нормальным людям)) Засим глумление над вами заканчиваю, дабы какой нибудь отмороженный "защитник природы" не обвинил меня в издевательстве над редким животным))
социальная язва

07.03.2018 18:38

социальному геморрою писал(а):
ну просто феерическая чушь от сифилоида сегодня несется, то ли бури магнитные? хотя это в принципе нормальное состояние для сифилоида! а в составе российской империи (176 млн) ты зачем её посчитал тогда, чучело безмоз
социальная язва писал(а):
Вот грешен, люблю глумиться над безмозглой крысопопкой)) Любезная птичка, вам, понятно, невдомек, в силу отсутствия мозга, что Украина это не Россия, посему приплетать население хохляндии к населению России может только канализационное животное, которому неизвестно что такое государство, территория и прочие человеческие понятия))

Для крысопопки тяжело усвоить, что Россия в 1913 г. называлась Российской империей, а в 1991 г., Россия называлась Российской Федерацией, а с 1917 до 1991 г., для безмозглой крысопопки поясню отдельно, Россия называлась РСФСР)) Поэтому корректно сравнивать одну страну, а не СССР и Российскую империю, потому как если бы не было "братских республик свободных", не было бы в 1991 году и такого катастрофического развала, по крайней мере Чеченские войны это подтвердили)) хотя чего я объясняю это безмозглой канализационной тушке у которой даже головы в человеческом понимании нет, а только совмещенный с клоакой анусцефальный узел, в который он периодически ест и оттуда же изрыгает свою непереваренную "еду"))
социальная язва

07.03.2018 18:47

социальному геморрою писал(а):
социальная язва писал(а):
Любезный, раз вас нигде не берут на работу в городе из за ваших "выдающихся" профессионализма, опыта и образованности, то может пора квартирку то продать, домик в деревне купить, корову завести и прочее хозяйство?))
но сам этого делать не стал, как видим, зато поработать псевдоментором на форуме, замутить псевдпатриотизм - это сифилоид может!

Так в том то и различие между мной и гостем, не говоря уже о крысопопке, у меня есть квалификация и способности, которые позволяют найти интересную и достаточно хорошо оплачиваемую работу, а у вас, кроме нытья про "все вокруг педерасты, одни вы Д*Артаньяны", нет больше ничего)) Вся разница между вами с "гостем", что один живет на 9 этаже, а крысопопка в канализации подъедается, ей работа вообще не нужно)) И в жизни своей мне приходилось не раз заниматься не тем, чем мне хотелось бы или чему я был обучен в ВУЗе, чтобы прокормить семью, я не ныл на БФ, а работал, приобретая опыт и знания, которые в жизни человека, стремящегося работать и зарабатывать всегда пригодятся, что и дало соответствующие результаты)) Про хи хи опять не упоминаю, потому как живот болит уже от смеха над вашей убогостью))
социальному геморрою

07.03.2018 18:52

социальная язва писал(а):
Для крысопопки тяжело усвоить, что Россия в 1913 г. называлась Российской империей, а в 1991 г., Россия называлась Российской Федерацией, а с 1917 до 1991 г., для безмозглой крысопопки поясню отдельно, Россия называлась РСФСР))
просто гениальное открытие сифилоида!
социальная язва писал(а):
потому как если бы не было "братских республик свободных", не было бы в 1991 году и такого катастрофического развала, по крайней мере Чеченские войны это подтвердили))
то было бы 15 чеченских войн по всему периметру СССР. И создание УНР это вполне подтверждает, что делить (отделятьс) начали не большевики, а сами хохлы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0.
Т.о. отделение Украины в 1919 году - это потеря территории (и то в 1991 году) и населения не по вине большевиков, как это сифилоид пытается представить!
точная ссылка

07.03.2018 18:56

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
социальная язва

07.03.2018 19:26

социальному геморрою писал(а):
Т.о. отделение Украины в 1919 году - это потеря территории (и то в 1991 году) и населения не по вине большевиков
Ну конечно не по вине большевиков, это же при Николае 2 произошло или при Керенском?)) Я стесняюсь спросить, а когда УССР учреждали чем то они (большевики) думали, имея Финляндию и Польшу перед глазами?)) А при абсолютной власти Сталина так ли необходимо было союзные республики сохранять?)) Любезная крысопопка, вы лучше здесь про сорта канализационного содержимого "рассуждайте", это единственное в чем вы разбираетесь очень хорошо, лучше любого человека)) Беда только в том, что эти ваши "выдающиеся способности" не ценятся у людей)) Ну про хи хи вы по прежнему не понимаете))
социальному геморрою

07.03.2018 19:56

социальная язва писал(а):
Ну конечно не по вине большевиков, это же при Николае 2 произошло или при Керенском?))
именно не по вине большевиков, тупорогое создание: Украи́нская Наро́дная Респу́блика (укр. Українська Народна Республіка), УНР — государственное образование в федеративной связи с Российской республикой, провозглашённое III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России. Повторяю: провозглашённое III Универсалом Украинской Центральной рады, но не большевиками!
социальная язва писал(а):
А при абсолютной власти Сталина так ли необходимо было союзные республики сохранять?))
и что имеем в Чечне? они сильно испугалась Сталина? Даже депортация их не сломила! А была бы Республика, отделились бы и не было этого геморроя! Армения и Грузия были в составе империи, ты сильно по ним страдаешь, придурок?
Денис

08.03.2018 11:50

Саша рулит! И строит пешеходные дорожки в местах, где Макар телят не пас - на краю города, в дали от жилого сектора.
ССГ

08.03.2018 13:06

И так – из года в год. писал(а):
Честно говоря, я надеялась, что в этом, предвыборном, году, будут поставлены более конкретные задачи.


Если человек не видит поставленных задач в послании, то как она может занимать должность депутата ГД с таким уровнем понимания? Или она, как и вся оппозиция, верит только пустым обещалкам тех, кто за свои слова не несет ни какой ответственности? Путин всегда говорит только то, что реально можно осуществить, но всегда делает больше. С коммунистами вообще давно все ясно, они хорошо пасутся в оппозиции, им власть не нужна, но понизить популярность Путина необходима, так как при этом будет больше выторговано - паразиты, он есть паразиты, на теле народа.
ССГ

08.03.2018 13:19

И так – из года в год. писал(а):
Это не послание, а пиар-акция в ходе предвыборной кампании. От дебатов Путин отказался, тем более, что участвовать в таком балагане – себя не уважать, правильно поступил Павел Грудинин, что ушел, громко хлопнув дверью. Единственное, что все отметили – было показано, чего мы добились за последние годы в «оборонке».


Сама себе противоречит, говорит что ничего не услышала в послании, и тут же - это пиар-акция. В чем тогда пиар, если послание пустое? Да не из за того, что дебаты это балаган, ушел Грудинин, а потому что как только он открывает рот, так со всех щелей его некомпетентность лезет, Шевченко в этом отношении на пару голов выше будет, и ушел кандидат для того, чтобы хоть как то спасти ситуацию. Ну последнее вообще шедевр - депутат совершенно не понимает, что такое добиться успехов в оборонке. Оборонка тянет за собой практически все отрасли народного хозяйства, не говоря уже о науке, но у депутата от КПРФ мозгов не хватает понять это. У нас половина страны рабочими местами оборонка обеспечивает, а она - "единственное". Гнать поганой метлой таких депутатов с ГД, ведь они нам законы пишут - какие депутаты, такие и законы, какие законы, так и живем.
ССГ

08.03.2018 13:25

фермер писал(а):
Если Карлина не выгонят из Алтайского края, голосовать за Путина никто не будет.


Карлина возможно и выгонят, но только после победы Путина, когда со всех чиновников спрашивать будут, до выборов никто их трогать не будет, потому как у них рычаги власти и они могут сорвать переизбрание Путина. Путин никогда не делает необдуманных шагов, которые направлены на срыв управления, а то, что как прежде уже не будет, он намекнул, приведя борьбу с коррупцией в системное русло.
ССГ

08.03.2018 13:30

В какой хорошей стхоне мы живем! писал(а):
Я бы продал эту чертову родину уже давно, если б кто-нибудь согласился ее купить.


Вы, любезный, настолько убоги, что не можете понять, что глядя на таких как вы, ни у кого даже мысли не появится купить у вас что-то, так как они понимают, что у таких надо только забирать, без какой либо компенсации, на большее вы не тянете. За такой пост еще и лайков столько набрать, во истину, все предатели и торгаши здесь отметились.
ССГ

08.03.2018 14:01

Гость писал(а):
а что мне вам показывать? я безработный, мое предприятие банкрот


А что так? Вы же, оппозиционеры, такие Вумные, чего только Грудинин один стоит, смотри какой "Клубничный рай" построил, чем вы хуже? Аль не повезло? Не оказались вы в черте Москвы и не было у вас возможности торговать дорогой земелькой?
ССГ

08.03.2018 14:05

гость писал(а):
Хотелось бы попробовать, да как это осуществить технически?


Да легко вы свою квартирку на 9м можете на домик в деревне поменять, было бы желание, но вы же этого делать не будете, так как вам и здесь хорошо, тепло, светло, и пороптать на жиСть опять же можно.
Доллар по 60 рублей, евро по 70 - великий успех политики Путина

08.03.2018 16:24

Дежурная портянка пуйла СыСыГун отметилась об отработке своих 11,80 руб.
Забрать и поделить - принцип власти в этой стхоне во всем времена

08.03.2018 16:31

>> что у таких надо только забирать, без какой либо компенсации

С такой политикой раша скоро будет похожа на Афганистан или Уганду. Молодые российские ученые уже давно пачками валят на "проклятый" запад, потому что не хотят здесь участвовать во всяких профанациях типа Сколково, а работать за 12 тыс. в каком-нибудь Роскосмосе, чьи руководители выписывают себе ежемесячно миллионные премии, тоже неохота. Предприниматели тоже валят отсюда, потому что понимают, что ни хрена в этой стране не заработаешь, все равно все отберут, да еще и в тюрячку чалиться отправят. Кому нужна эта страна в таком виде? И останутся в раиссе одни гэбульники и поддерживающее их быдло. А что будет дальше - курим финал сказки Салтыкова-Щедрина "Орел-меценат".
ССГ

08.03.2018 19:25

Забрать и поделить - принцип власти в этой стхоне во всем времена писал(а):
Молодые российские ученые уже давно пачками валят на "проклятый" запад


Точно, а у нас остаются только одни бездари и "вата". Но вот что странно, почему они делают такое, что во всем мире, куда "сбежали" все наши ученые, опережает развитие науки и техники на десятилетия?
ССГ

08.03.2018 19:29

Доллар по 60 рублей, евро по 70 - великий успех политики Путина писал(а):
Дежурная портянка пуйла СыСыГун отметилась об отработке своих 11,80 руб.


И когда вам только методичку сменят, расценки уже давно выросли, за каждую букву в комментарии эту цифру платят, и не в рублях, а в евриках, обидно однако когда тебя за нищеброда выставляют?
Узнала, что внук голосовал за Путина - переписала хату на кота

09.03.2018 00:20

>> почему они делают такое, что во всем мире, куда "сбежали" все наши ученые, опережает развитие науки и техники на десятилетия?

Да ладно? Это что такое высокотехнологичное раисся производит, что аж весь мир опережает на десятилетия? Где российские процессоры? российские смартфоны? Российские ОС, наконец? Даже какие-то китайцы это смогли освоить и начали производить, даже собственные бренды запилили, а у нас что? Ноутбуки массой в 15 кг? Бугага! :D Или автомобилестроение взять - как там у нас чиновники, ан "Волги" уже пересели? Ой, все еще на геликах ездят? А шо так? Не понимают великих высокотехнологичных достижений родины? :D В-общем, идите вы по известному адресу, сударь, со своими мыльными пузырями, коим также является эта стхона в целом. Вместо размещения на банкфаксе всякой идиотской писанины во славу плешивого лучше зайдите в здание на Петра Сухова, 2, к примеру, и загляните в тамошний туалет, - там вы увидите все "высокотехнологичные" достижения эрэфии.
ССГ

09.03.2018 14:14

Узнала, что внук голосовал за Путина - переписала хату на кота писал(а):
лучше зайдите в здание на Петра Сухова, 2, к примеру, и загляните в тамошний туалет,


Все технологии приходят на гражданку из оборонки, так что не надо тут надкусаными яблочками кичиться, а оборонка у нас ЛУЧШАЯ, и поэтому у нас еще все впереди, русские долго запрягают, но быстро едут. Хотя чего это я, если вы из туалета на Петра Сухова не вылезаете, это что кроту объяснять, как прекрасно когда светил солнце.
Наши калькуляторы - самые большие в мире, ими очень удобно гвозди забивать

09.03.2018 19:30

>> у нас еще все впереди,

А-а... Ну понятно, как обычно, ключевое слово - "Будет" :D
Интересно, много еще дурачков верит в эти сказки венского леса?
ССГнутому

09.03.2018 22:57

ССГ писал(а):
Но вот что странно, почему они делают такое, что во всем мире, куда "сбежали" все наши ученые, опережает развитие науки и техники на десятилетия?
ССГ сменил на посту сифилоида со своими гнилыми сентенциями? ответ на твой вопрос звучит так: потому что условия и оплата их труда опережает на десятилетия эти условия в России. Какие будут возражения по твоим методичкам?
За Путина, не чокаясь

10.03.2018 01:11

>> Все технологии приходят на гражданку из оборонки, так что не надо тут надкусаными яблочками кичиться, а оборонка у нас ЛУЧШАЯ

Ню-ню... Знаешь, я бы хотел посмотреть на тебя, а заодно и на всех рассиянских чинуш, работающих на бронированных ноутбуках размером с чемодан, разговаривающих по телефону с помощью ракет и разъезжающих по улицам на работу на танках и БМП.
И кстати, насчет того что оборонка в раиссе лучшая - это нифига не так, как бы ты ни заливался соловьем на эту тему.
ССГнутому

10.03.2018 02:14

ССГ писал(а):
Все технологии приходят на гражданку из оборонки, так что не надо тут надкусаными яблочками кичиться,
вот тебе два примера , портянка пригожинская, если ты разбираешься еще в технологиях: моторный и Трансмаш. один от был от Минсельхозмаша, другой Минсредмаша (военка, до сих пор на оборонку работает). Где сейчас моторный и где Трансмаш? оба дизели выпускали, только совершенно разного качества...
ССГ

11.03.2018 01:50

Наши калькуляторы - самые большие в мире, ими очень удобно гвозди забивать писал(а):


За то они многофунциональными получились, для жизни полезней:)) А что касается "будет", то скажу вам следующее - кто живет только сегодняшним днем, у того нет будущего.
ССГ

11.03.2018 01:58

ССГнутому писал(а):
Какие будут возражения по твоим методичкам?


Возражения по существу, и не по методичке, а по вашему уровню понимания - о чем можно дискутировать с человеком, который даже смысл написанного по правилам русского языка, уловить не может? Перечитывайте, любезный, мой и свой комментарии, пока не дойдет до вас всей абсурдности вашего ответа, потом и поговорим.
ССГ

11.03.2018 02:04

За Путина, не чокаясь писал(а):
как бы ты ни заливался соловьем на эту тему.


А я и не собираюсь метать бесер перед .........., тем более перед такими, которые даже в слове Россия, состоящим из 6 букв 5 ошибок делают.
ССГ

11.03.2018 02:28

ССГнутому писал(а):
Где сейчас моторный и где Трансмаш? оба дизели выпускали, только совершенно разного качества...


Это как может опровергнуть то, о чем я писал?
ПТН БДТ КЗНН

12.03.2018 22:16:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С неба спутничек упал...

12.03.2018 22:24

>> А что касается "будет", то скажу вам следующее - кто живет только сегодняшним днем, у того нет будущего.

А кто живет беспочвенными фантазиями о будущем, у того его нет и подавно.
Эта же самая фирма "Будет" при царском режиме обещала (в лице царя Николашки 2), что русские будут диктовать свою волю всему миру, и "ничто не будет делаться без нашего ведома".
Затем, уже при совке, эта же фирма "Будет" обещала, что к началу 80-х все будут жить при коммунизме.
В 90-е фирма "Будет" обещала рыночную экономику, экономическую и политическую свободу... ну, что там в итоге вышло вместо этого, ты и сам в курсе, я думаю.
Сейчас эта же самая фирма "Будет" чего только не обещает... Только всё, хватит, наслушались уже. Все эти обещалки и сказки о великом будущем - не более чем ширма для маскирования своей несостоятельности и убогости в настоящем. Стране-неудачнику Раиссе - место на помойке истории!
Календарь
/ /
28.03.2024