Top.Mail.Ru
18+

Алтайский избирком начал развозить по участкам почти 2 млн бюллетеней для выборов президента России

Пачки с бюллетенями
Пачки с бюллетенями

Избирательная комиссия Алтайского края получила более 1,87 млн бюллетеней для голосования на выборах президента России. Небольшую их часть уже проверили на подлинность, сейчас бланки спецсвязью доставляются в территориальные избирательные комиссии, сообщается на сайте крайизбиркома.

Как указано в сообщении, бюллетени напечатал АО «Алтайский полиграфический комбинат». Всего для голосования на выборах президента РФ в Алтайском крае изготовлен 1 870 841 избирательный бюллетень. Из них 416 100 штук – для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010), для досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях – 120 бюллетеней.

При передаче присутствовали члены Крайизбиркома, ответственные за изготовление избирательных бюллетеней, представитель одного из кандидатов в президенты, СМИ. В ходе приемки члены комиссии наугад выбрали одну из пачек с бланками, и выполнили контрольный осмотр бюллетеней. В том числе, с помощью полиграфической лупы, они продемонстрировали защитную сетку зеленоватого цвета. На обычном бюллетене она расположена на лицевой стороне, а для голосования с помощью КОИБ – на обратной.

В этот же день избирательные бюллетени были переданы Управлению специальной связи по Алтайскому краю для доставки в территориальные избирательные комиссии, далее они поступят в участковые избирательные комиссии.

Отметим, что на данный момент зарегистрированными кандидатами на выборы президента являются Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский. При этом сейчас в медийном поле активно обсуждается информация о возможном лишении регистрации Павла Грудинина. Если это произойдет, членам территориальных и участковых избирательных комиссий придется вручную вычеркивать его имя из 1,87 млн бланков.

Фото: избирательная комиссия Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 130
Вопрос на засыпку

07.03.2018 10:45

А ручки с исчезающими чернилами для секретных кабинок Алт избирком не заказывал? Со своими приходить?
Ольга Алексеевна

07.03.2018 10:56

О, не знал, что так рано этим занимаются.
Владислав

07.03.2018 10:59

Выборы близко. Уже началась подготовка, хорошо что это делают заранее.
Иришка

07.03.2018 11:02

Главное, что присутствовали разные представители на осмотре, а то мало ли чего. До выборов уже считанные дни остались.
Засыпкину

07.03.2018 11:04

Ты детективов перечитал? Ну не если ты так сомневаешься можешь принести свою ручку, чтобы душа была спокойной.
Малкнький принц

07.03.2018 11:04

Теперь дело за малым)) придти и отдать свой голос.
Елена

07.03.2018 11:06

Ого, уже пора готовиться к выборам. Надо посмотреть на каком избирательном участке мне идти голосовать.
Виктор

07.03.2018 11:43

Голосовать за путина, это голосовать против себя и своих родственников. Я на выборы не иду, присоединяюсь к бойкоту. Например, если вы пришли в магазин за обувью, а вашего размера не оказалось, вы же не будите покупать то что малое или большое.
:)

07.03.2018 11:55

Ого, уже пора готовиться к выборам. Надо посмотреть на каком избирательном участке мне идти голосовать.
__________
Начинайте наряжаться. Как раз к выборам успеете.
Директор СССР

07.03.2018 12:10

Задолбаетесь Грудинина с кандитатов снимать!
Паша не такой дибил,дабы открывать в одном банке овер 1000 счетов!
Но зато,не будет нам всем стыдно,что Трамп миллиардер долларовый,а Грудинин-рублёвый!
Не удивлюсь, что у него скоро найдете янтарную комнату и мощи Иисуса Христа!
Для :)

07.03.2018 12:14

Начинай точить лопату,да рыть себе могилу на Черницком!
Хе,хе,хе!
Аркадий

07.03.2018 12:19:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

07.03.2018 12:26

Виктору.

Ты, что, из навальнутых?
Не ходить на выборы - значит, увеличивать процент, при котором Путин победит.
Именно этим и занимается Навальный, призывая недовольных Путиным не ходит на выборы.
И если прочесть программу Навального - то она содержит как раз то, что сам Путин делает.
А где отличается - ещё хуже.

гость

07.03.2018 12:44

"в медийном поле активно обсуждается информация о возможном..."
Банфакс! Нужно давать факты со ссылкой на источники, а не распускать и обсуждать сплетни. Совесть вам не подсказывает или ее нет?
Статистика

07.03.2018 12:49

Численность населения Алтайского края по данным Росстата составляет 2 350 361 чел. (2018). Почему 1 870 841 бюллетень? Пол миллиона населения до 18 лет? Не сходится.
Виктор- Аркадию и Куратору

07.03.2018 12:49

Первое, я ни когда не голосовал за путина. Второе, что мой голос могут отдать за кого-то, это говорит о том, что у нас грязные и не честные выборы. Третье, моего кандидата нет, а против всех графа отсутствует. Четвертое. повторяю голосовать за путина, это голосовать против себя и своих родных. Пятое, если у вас есть кандидат идите и голосуйте, но не забывайте про пункт ЧЕТВЕРТЫЙ.
Вить

07.03.2018 13:03

Да не оправдывайся,ты свой моск давно об статую Свододы,выбил,это не лечиться!
Точи лопату и прикапывайся!ъ
Куратор

07.03.2018 13:15

Виктор!

Нет твоего Навального ( моего кандидата тоже нет, ну и что! ) - так приди и хотя бы ИСПОРТИ бюллетень!
Выборы при капитализме всегда будут нечестными - как минимум потому что у простого честного человека, который не собирается лоббировать чьи-то интересы, никогда не будет ДЕНЕГ даже на регистрацию.
100 000 подписей собрать, без денег, без связей, без СМИ - кто сможет?
Честно говоря, я надеялась....

07.03.2018 14:43

Какой представляет Путин Россию через 6 лет, если отвлечься от оружейной тематики?
По словам Депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ Вера ГАНЗЯ, лично присутствовавшая на оглашении послания Владимира Путина Федеральному собранию, отметила, что, подобно предыдущим, оно не содержит конкретных инструментов решения насущных проблем страны
Депутат Государственной думы от Новосибирской области, члена фракции КПРФ Она надеялась получить ответ на этот вопрос, но так и не получила:
– Начиная с 2000-го года все послания Президента – а это по сути один и тот же президент все 18 лет, я не считаю Медведева самостоятельным руководителем страны – практически не изменились. В этих посланиях ставятся одни и те же цели и задачи, не прописываются никакие инструменты, с помощью которых хотя бы схематично они достигались. Каждый год наш президент с уверенными нотками в голосе нам говорит, что нужно что-то сделать, что нужно увеличивать социальные гарантии населения, нужно повышать пенсии и заработные платы, нужно менять структуру экономики, развивать промышленность и так далее. И так – из года в год. Честно говоря, я надеялась, что в этом, предвыборном, году, будут поставлены более конкретные задачи.
Депутат напомнила

07.03.2018 14:45

... что пресловутые «майские указы» выполнялись за счет жесточайшего обнищания и закредитованности регионов, совокупный долг которых составил на 1 февраля 2018 года 2 триллиона 315 миллиардов рублей, вырос в сравнении с прошлым годом. Вера Ганзя также обратила внимание на «предвыборный» характер послания – обычно оно было в декабре, а в 2018 году оно состоялось в начале марта, за 2 недели до выборов:
– Это не послание, а пиар-акция в ходе предвыборной кампании. От дебатов Путин отказался, тем более, что участвовать в таком балагане – себя не уважать, правильно поступил Павел Грудинин, что ушел, громко хлопнув дверью. Единственное, что все отметили – было показано, чего мы добились за последние годы в «оборонке». Это было предназначено, конечно, не депутатам, а нашим заокеанским партнерам. Но ответом на последние унижения со стороны Запада была бы мощная экономика, с мощной обрабатывающей промышленностью, агропромышленным комплексом. Это был бы настоящий ответ. Сегодня идет состязание не оружия, сегодня идет состязание экономик, а в нем мы здорово проигрываем.Очередная деза против Грудинина!
Переживающий

07.03.2018 15:05

Куратор писал(а):
так приди и хотя бы ИСПОРТИ бюллетень!


Я тоже придерживаюсь такой точки зрения.
Если избиратель не придет на выборы – это не бойкот, это наплевательское отношение не только к своему будущему, но и к будущему своих детей и внуков.
Если вашего кандидата нет, придти все равно нужно.
Поясню свою позицию.
Если все, кто поддерживает Навального, придут на выборы и испортят бюллетени, то, хотя бы, будет известно, сколько человек отдали бы за него голоса.
По-моему, самый лучший бойкот – это испорченные бюллетени.
А если, они бойкотируют выборы, то какая же это поддержка Навального, это поддержка Путина…
О Послании 1 марта...

07.03.2018 15:34

https://kprf.ru/party-live/cknews/173744.html
Завсегдатай

07.03.2018 15:52

Переживающий писал(а):
Если избиратель не придет на выборы


На эти так называемые "выборы" совершенно нет смысла ходить. Хоть вы за путина, хоть против, в любом случае "победит" путин.
кум

07.03.2018 16:57

На 8 марта верёвку с мылом подарить, не?
Иришке

07.03.2018 17:30

Угадайте с трех раз, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ какого из кандидатов присутствовал при передаче?А вот и не угадали... Это был человек самовыдвмженца.Остальные - тоже его,самовыдвиженца,люди.
Ветхий завет...

07.03.2018 17:35

Борис, который развалил СССР, породил Володю, который ещё не кого не породил, но страну потихоньку вывез на галерах в офшоры ... ГОЛОСУЕМ за ГРУДИНИНА, или в следующие выборы будем выбирать Си Цзипина.
Завсегдатай

07.03.2018 17:44

Ветхий завет... писал(а):
Володю, который ещё не кого не породил

А про Димона забыли? Если в кремле решат, то победит кто угодно, хоть путин, хоть Димон, хоть Грудинин, да хоть Ксюша. Как решат так и будет. Народ реально голосует "вилами", ну можно из танка стрельнуть или царя расстрелять. Ну а все эти галочки для лохов.
Куратор

07.03.2018 17:48

Переживающий писал(а):
Если избиратель не придет на выборы – это не бойкот, это наплевательское отношение не только к своему будущему, но и к будущему своих детей и внуков.
Если вашего кандидата нет, придти все равно нужно.
Поясню свою позицию.
Если все, кто поддерживает Навального, придут на выборы и испортят бюллетени, то, хотя бы, будет известно, сколько человек отдали бы за него голоса.
По-моему, самый лучший бойкот – это испорченные бюллетени.
А если, они бойкотируют выборы, то какая же это поддержка Навального, это поддержка Путина…



НЕ согласен лишь в одном: испорченные бюллетени - это не обязательно голоса за Навального.
Это - заявление о НЕпризнании законности и демократичности выборов.
Я, например, категорически проив Навального, поддерживаю Лисицыну от Рот Фронта, которая также не была допущена.
Правда, по иным причинам: благоадря палкам в колёса со стороны Избиркома, помешавшим вовремя предоставить подписи.
ru.банок

07.03.2018 17:57

На сегодня, из моих работяг, провёл соцопрос, результаты-из 76 человек,
1.Грудинин-46
2.Путин-20
3.Жириновский-4
Остальные-на выборы не придут!
Либерасты-вешайтесь, Павел признает ЛНДР, ваша вонючая Окраина бедудет и была в глубокой заднице!
биолог

07.03.2018 18:11

Ольга Алексеевна писал(а):
не знал,

Какого пола Ольга Алексеевна?
Изучаем поциентов

07.03.2018 18:15

Какого пола Ольга Алексеевна?
___________
Трольего
Ольга Алексеевна

07.03.2018 18:23

Она же макс, она же реалист, она же ксения, она же андрей 92 и т. д.
Она же гермафродит-трансвестит-путинский тролль. Одним словно продажная гадюка семибатюшная.
Александр88

07.03.2018 19:15

Все верно, выборы все ближе, подготовка идет полным ходом, для населения стараются, они как всегда возмущаются
ru. банок.... ПОДГОТОВИЛ БАНКИ под ЗОЛОТИШКО в ШВЕЙЦАРИИ уместе:

07.03.2018 19:22

с 46 работягами ГРУДИНИСТАМИ.... по заветам КПРФ....
Цэ нэ клубничка КРАСНОПУЗОЕ.... нэ сгниёт. ДОКАЗАНО ГРУДИНИНЫМ. ПОЛЬШЕ вик КАПТАЛ.
Гость2

07.03.2018 19:23

Нормальные люди голосуют за Грудинина .
Митрий

07.03.2018 19:23

Блин, скоро выборы, как-то время быстро пролетело, надо напоминалку поставить, а то замотаюсь и забуду про них
Про "сухой остаток" Послания...

07.03.2018 19:34

ru. банок.... ПОДГОТОВИЛ БАНКИ под ЗОЛОТИШКО в ШВЕЙЦАРИИ уместе: писал(а):
нэ сгниёт. ДОКАЗАНО ГРУДИНИНЫМ. ПОЛЬШЕ вик КАПТАЛ.


ПУТИН ЗНАЕТ, ЧТО КАК ТОЛЬКО ОН ХОТЯ БЫ ПОТЯНЕТСЯ К КНОПКЕ, ТУТ ЖЕ БУДЕТ ОТДАН ПРИКАЗ УНИЧТОЖИТЬ ЕГО, ЕГО СЕМЬЮ И БЛИЗКИХ дружбанов Олигархов с их офшорными счетами, жёнами, детьми... яхтами... ТАКОВА военно-олигархическая доктрина от 1 03 2018

Огромное количество "обманутых избирателей", кажется, "сами обманываться рады".
Похмелье будет горьким. Пройдет 18 марта и новые "гайдаровские" реформы покажут, кто есть кто, а "клоунами" выступят "дорогие россияне", не сумевшие даже нормально изучить программы кандидатов. Впрочем, федеральное телевидение на дало им этой возможности.
Впрочем, кто хочет увидеть и услышать, тот может это сделать. Обратимся к Посланию Путина Федеральному Собранию-2018, которое, захлебываясь от восторга, обсуждают в СМИ. В этом Послании президент, если брать "сухой остаток", четко обещал и дальше подвергать РФ рыночно-либеральному геноциду.

РАНЬШЕ КОММУНИСТОВ ЗА ЛЮБОВЬ К ГРАБЕЖАМ БАНКОВ !??

07.03.2018 19:51

БАНКИСТАМИ НАЗЫВАЛИ..... Ну а теперь, даже их беспартийные КАНДИДАТЫ ТАКЖЕ ПОЛЮБИЛИ ШВЕЙЦАРСКИЕ БАНКИ для сохранения своего пролетарского запасу... у золоте.
Так, что таперь объявлено, СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ РАЗВИТОЕ СОРЕВНОВАНИЕ:
ХТО БИЛЬШЕ ВЫВЕЗЕТ ЗОЛОТИШКА ЗА БУХОР.... трудно, сводить концы с концами на одной КЛУБНИЧКЕ...
Нормальные люди : ХРАНИЛ ГРУДИНИШКА В ШВЕЙЦАРИИ ЗОЛОТИШКО, ДОМИК В ПРИБАЛТИКЕ КУПИЛ СЫНИШКЕ...... А тальше !?? ТАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ !??
ДОИТЬ ПО НОВОЙ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ.... ненормальных.......
:)

07.03.2018 19:55

Завидуй чужому золоту молча!
:) КРАДЕННОМУ ОТ АКЦИОНЕРОВ !??

07.03.2018 20:05

:)......
гость

07.03.2018 20:14

Статистика писал(а):
Численность населения Алтайского края по данным Росстата составляет 2 350 361 чел. (2018). Почему 1 870 841 бюллетень? Пол миллиона населения до 18 лет? Не сходится.

2350361-500000=1850361. В АК будут голосовать жители других регионов, жители АК будут голосовать в других регионах, нужен запас. Если Вы случайно ошибетесь, Вам выдадут новый бюллетень.
Красота, среди бегущих

07.03.2018 20:38

Первых нет и отстающих -
Бег на месте общеприми-
ряющий
Тренды в городах с населением от 100 000 до 500 000 человек

07.03.2018 22:22

РАНЬШЕ КОММУНИСТОВ ЗА ЛЮБОВЬ К ГРАБЕЖАМ БАНКОВ !?? писал(а):
ВЫВЕЗЕТ ЗОЛОТИШКА ЗА БУХОР.


Неожиданную тенденцию выявили социологи в городах с населением свыше миллиона человек, где живет четверть избирателей. По опубликованным в конце прошлой недели данным ВЦИОМа, рейтинг кандидата в президенты Владимира Путина в Москве и Санкт-Петербурге за месяц упал более чем на 12 процентных пунктов – с 69,7% 10 января до 57,1% 18 февраля. В других городах-миллионниках падение рейтинга на те же 12 п. п. случилось еще до Нового года, затем он подрос всего на 2 п. п. Аналогичные тренды в городах с населением от 100 000 до 500 000 человек и до 100 000 человек, а стабильным рейтинг президента остается лишь в городах с 500 000 - 950 000 жителей и на селе. При этом в крупных городах увеличилось число неопределившихся с выбором, и подрос рейтинг кандидата от КПРФ Павла Грудинина.
Вручную вычеркивать

07.03.2018 23:48

себя из жизни на шесть лет - чтобы руки у вас у всех отсохли
"Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!"

08.03.2018 00:04

...
гость

08.03.2018 11:49

Грудининина оставьте в покое. Ему надо еще шибка думать, как МКАД возле каждой российской деревни поставить. А вот лошадку говорящую надо гнать взашей. Как и старую клячу. Небось, нашенский сенат не сенат времён Калигулы.
Калигула курит в стороне за трансформаторной будкой.

08.03.2018 12:40

У него сенат был менее опасный
гость

08.03.2018 13:41

Менее опасный? А кто относительно незадолго до сенатора Инцитата вальнул в стенах сената бессрочного диктатора Цезаря?
Конец этой стхоны немного предсказуем...

08.03.2018 14:27:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот тут и весь фокус

08.03.2018 15:05

с этими буль буль тенями которые завезли .... В наперстки никогда не играли ? И каковы там шансы на выигрыш ? То то и оно . А цифры в конце концов сойдутся так что и комар носа не подточит
Кугочку или гыбку

08.03.2018 15:08

- Семочка , тебе что положить , кугочку или гыбку ?
- Сагочка , моя гадость , мне всё гавно ....
У КУКИШЕЙ ОТ ЛЕНИНА у ИХ КАНДИДАТОВ КУДА УГОДНО !? ТРЕНД ??

08.03.2018 17:18

настроен на 99, 99 % ведь у них появилось НОВОЕ ГОРБАЧЁВСКОЕ МЫШЛЕНИЕ......
беспартийный КОТ В САПОГАХ КЛУБНИЧНОГО ЦВЕТУ!!
ССГ

08.03.2018 23:28

Виктор- Аркадию и Куратору писал(а):
голосовать за путина, это голосовать против себя и своих родных


О как выдрессировали бедолагу, среди ночи разбуди, спроси про выборы и услышишь "голосовать за путина, это голосовать против себя и своих родных". :)))
ССГ

08.03.2018 23:32:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

08.03.2018 23:35

Депутат напомнила писал(а):
что пресловутые «майские указы»


Сама себе противоречит эта напоминала, говорит что ничего не услышала в послании, и тут же - это пиар-акция. В чем тогда пиар, если послание пустое? Да не из за того, что дебаты это балаган, ушел Грудинин, а потому что как только он открывает рот, так со всех щелей его некомпетентность лезет, Шевченко в этом отношении на пару голов выше будет, и ушел кандидат для того, чтобы хоть как то спасти ситуацию. Ну последнее вообще шедевр - депутат совершенно не понимает, что такое добиться успехов в оборонке. Оборонка тянет за собой практически все отрасли народного хозяйства, не говоря уже о науке, но у депутата от КПРФ мозгов не хватает понять это. У нас половина страны рабочими местами оборонка обеспечивает, а она - "единственное". Гнать поганой метлой таких депутатов с ГД, ведь они нам законы пишут - какие депутаты, такие и законы, какие законы, так и живем.
Ничего хорошего в этой стхоне не будет

09.03.2018 00:28:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В ЭТОЙ СТХОНЕ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ПЯТОЙ КОЛОННЫ :

09.03.2018 01:06

ПЕНДЕЦИЛИН..... спеши стханник на приём.......
Не переживайте господа!

09.03.2018 01:27

Шойгу приедет проведёт боеготовность Росгвардии и полиции чтобы байкотировали после выборов все народные волнения, выдаст всем Росгвардейцам и полицаям запасные пулемёты и пушки, и будем жить все как в сказке про царя Салтана.
«Так в чем же здесь собака порылась»?

09.03.2018 09:48

О такой зашкаливающей полноте властных возможностей российского президента могут только мечтать все главы европейских государств, и даже толикой которых не обладает нынешний президент США Дональд Трамп. Именно от зависти к Путину все они, включая Трампа, обвиняют Владимира Путина в превышении власти и в автократизме, уподобляя его русским царям. Но и русским царям такие возможности даже не снились, особенно если вспомнить о бедном царе Николае, обреченным российской властной элитой на поражение.

Складывается впечатление, что Путину достаточно сейчас только слово сказать и указать перстом в какую-то сторону, и вся российская махина развернется и пойдет в любом указанном им направлении.

А что мы видим в современных российских реалиях? Полное расхождение имеющихся громадных теоретических возможностей президента с робкими практическими делами президентской администрации и правительства и как бы отсутствием у самого главы государства собственной воли и желания что-то делать вопреки воле и желанию всё более наглеющей либеральной элиты.

Говоря неуклюжими словами ныне вполне себе здравствующего Михаила Горбачева, зададимся вопросом: «Так в чем же здесь собака порылась»? А собака «порылась», на мой взгляд, исключительно в том, что не такие уж простые внутренние, невидимые простым глазом отношения у Владимира Путина, человека и президента, с этой самой, будь она неладна, либеральной элитой...
гость

09.03.2018 10:54

«Так в чем же здесь собака порылась»? писал(а):
Полное расхождение имеющихся громадных теоретических возможностей президента с робкими практическими делами президентской администрации и правительства и как бы отсутствием у самого главы государства собственной воли и желания что-то делать вопреки воле и желанию всё более наглеющей либеральной элиты.


Монопольное бессменное централизованное "ручное" управление в государстве это хождение по лезвию над пропастью. Система в отсутствие контроля (выборы) противовесов и обратной связи (свобода выражения мнения) в любой момент свалится. В США развитие определяют предприятия мало зависимые от Президента и Конгресса и в дополнение этому есть баланс ветвей управления.
Гнусная провокация...

09.03.2018 11:33

ССГ писал(а):
только он открывает рот, так со всех щелей его некомпетентность лезет,



в стиле перевёртыша КПСС и выпускника ВПШ
О тех, кого называют "красными директорами"

09.03.2018 11:39

Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ, Председатель Высшего совета народно-патриотических сил России​
2018-03-08 17:26 (обновление: 2018-03-08 22:15)
Мои соотечественники! Товарищи и друзья!

Уже более двадцати лет нас кормят сказками «новой» России. Это огромный срок. За такое же время большевики успели создать СССР, победить безграмотность, построить могучую промышленность и разгромить фашизм.

С чем сегодняшняя власть пришла к выборам? Почти половина россиян за чертой бедности. Разруха в народном хозяйстве и смута в душе. В больницу и школу не попасть. НАТО хозяйничает у нашего порога. Зато стали чемпионами по числу долларовых миллиардеров, наркоманов и преступников.

КПРФ всегда была противником криминально-олигархического курса. Наша партия с полным основанием считает его грабительским и разрушительным. Мы не только критикуем, но и предлагаем свой путь. Путь развития, путь обновлённого социализма.

Совместно с блоком левых и национально-патриотических сил КПРФ выдвинула кандидатом в президенты Грудинина Павла Николаевича. Он из тех, кого называют «красными директорами». Он не бросил свой совхоз имени Ленина, не распродал его по кирпичику. Его коллектив вопреки системе смог создать городок социального оптимизма, место, где можно достойно жить, работать и отдыхать. Уникальный опыт народных предприятий мы предложили использовать на благо всей страны.
О разнузданной кампании лжи и клеветы

09.03.2018 11:44


Наша дружная команда нацелена на открытое соревнование программ, на честное соперничество перед лицом всего многонационального народа. Президент и его правительство должны были отчитаться о выполнении майских указов 2012 года. Ведь в них отражена их конкретная предвыборная программа. Но трудно отчитаться о том, что не выполнено, а то и откровенно провалено. Поэтому вся избирательная кампания вылилась в очередную спецоперацию – сплошную ложь и фальсификации.

Придворные кандидаты, за которыми нет ни партий, ни опыта, ни личного авторитета, участвуют в ней, чтобы растаскивать голоса одураченных граждан и дискредитировать сами выборы. Дебаты превратились в низкопробное шоу со скандалом, хамством и матерщиной. И это на фоне опасного экономического кризиса, жёстких санкций и военных угроз, когда требуется особая сплочённость общества. Олигархи, русофобы и антисоветчики наняли политических клоунов, чтобы отбить у людей желание осознанно участвовать в выборах.

Нет даже намёка на равные условия борьбы. Против Павла Грудинина объявлена самая настоящая война, разнузданная кампания лжи и клеветы. Более 90% телесюжетов о нём носят грязный, провокационный характер. Это открытая травля! Даже более омерзительная и циничная, чем в лихие 90-е. КПРФ направила в Центризбирком около 70 юридически обоснованных жалоб и заявлений. Но ни одно из них не рассмотрено по существу.

Для всех нас – главная партия Россия

09.03.2018 11:47

В этой подлой кампании участвуют именитые журналисты и телеведущие. Похоже, они не сделали никаких выводов из уроков кровавого 93-го и беспредела киевского майдана. С подачи членов Центризбиркома в прессу запускают утки о зарубежных счетах нашего кандидата, вранье о работе лучшего в стране предприятия, которым он руководит. Эта «публика» не пощадила даже удивительный опыт заботы совхоза о женщинах, детях и стариках.

На всё это есть один ответ. Власть продолжает обслуживать интересы антинациональной олигархии. Она не желает менять обанкротившийся курс. Но без опоры на советский и международный опыт, меры Примакова-Маслюкова-Геращенко по преодолению дефолта, нам не выбраться из тупика, в который загнали страну.

Власть действительно боится подлинно народного кандидата, его конструктивной программы: «ДВАДЦАТЬ ШАГОВ К ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА». А значит нужно обязательно прийти на выборы и проголосовать за Павла Грудинина – за президента, которого ждёт народ. Только массовая явка и жёсткий контроль остановят жуликов, воров и фальсификаторов. Только так все вместе мы добьёмся победного результата и сможем его защитить!

Для всех нас – главная партия Россия. Самое важное – это забота о её благополучии, достоинстве и безопасности. И за это нужно энергично и решительно бороться.

11.44, 11.47 ГНУСАВЫМ ИЗ ПАРТИИ " РОССИЯ" !? ВЫ В СОСТОЯНИИ СРАВНИТЬ ??

09.03.2018 12:11

действия ГРУДИНИНА и НОВОАЛТАЙСКОГО РЫЖАКА НА ПОЧВЕ ВАУЧЕРНОЙ БАНДИТСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ??
Разница между ними только УСЫ!!
Вот поезжайте в хозяйство Рыжака и ищите там свои ДВАДЦАТЬ ШАГОВ ПЕРЕСТРОЙКИ !!
Ну выжили из ума КУКИШИ от Ленина.... Народ дескать бестолковый не в состоянии понять разнузданную клевету КПРФ в ВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ ПРЕЗИДЕНТА 2018 !??
НАРОД ДАСТ ВАМ ПЕНДЕЛЯ С УСКОРЕНИЕМ ПЕРЕСТРОЙЩИКИ №2 ПОД ЛИКОМ ЗЮ!!
просто гость

09.03.2018 12:20

БФ, а что в порядке вещей оскорблять на сайте Президента России?
Куратор

09.03.2018 12:22

ССГ писал(а):
Гнать поганой метлой таких депутатов с ГД, ведь они нам законы пишут - какие депутаты, такие и законы, какие законы, так и живем.


Ну да, ну да, а про то, что Президент имеет право блокировать законы - не слышали?
Что, как Гарант Конституции, вообще не должен подписывать законы, ей противоречащие - тоже?
Куратор

09.03.2018 12:25

гость писал(а):
В США развитие определяют предприятия мало зависимые от Президента и Конгресса и в дополнение этому есть баланс ветвей управления.


Ошибаетесь, в США система выборов ещё менее сбалансирована, чем у нас.
Выбирают практически не люди, а административные единицы.
Русским царям такие возможности даже не снились

09.03.2018 14:12

Сейчас ни у кого в стране и за рубежом нет и тени подобных сомнений и настроений. Нет и быть не может. Владимир Путин уже далеко не новичок во власти, а матерый, искушенный политик. В его распоряжении имеется тщательно подобранный и подогнанный под вкусы, взгляды и настроения «шефа» аппарат, именуемый Администрацией президента (АП РФ). Этот аппарат построен так, что имеет всю полноту возможностей жестко контролировать не только правительственные органы, но и всю внутриполитическую ситуацию в стране.
Президенту через Совет по безопасности, фактически напрямую подчинены так называемые силовые (то есть главные) структуры Российского государства. Как главнокомандующий он руководит всеми вооруженными силами страны. Совет Федерации РФ демонстрирует стопроцентную лояльность по отношению к президенту. Спикером Государственной думы (ГД РФ) является один из прежних руководителей АП РФ, выдвинутый президентом. Основной тон в ГД РФ задает выпестованная Владимиром Путиным партия «Единая Россия». Ее преобладающее большинство в парламенте дает президенту возможность полной свободы рук вплоть до замены Конституции РФ.
ССГ

09.03.2018 14:22

«Так в чем же здесь собака порылась»? писал(а):
О такой зашкаливающей полноте властных возможностей российского президента могут только мечтать все главы европейских государств, и даже толикой которых не обладает нынешний президент США Дональд Трамп.


О зашкаливающей власти президента России могут говорить только слушатели Эха Москвы и те, кто ни разу за свою жизнь не открыл сам конституции а питается тем, что ему в уши либеральные СМИ положат. А вот даже у либералов, в отличие от таких недалеких, прорываются откровения https://www.youtube.com/watch?time_continue=516&v=-0ig_DVTaOU
ОСОБЛИВО, КОММУНИСТИЧЕСКИМ ЦАРЯМ СКАЖЕМ ГОРБАЧЁВУ !??

09.03.2018 14:25

ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ГВАРДИИ КПСС из ЕЁ ЧЛЕНОВ И ПОСЛУШНИКОВ ОТ ВЛКСМ позволили ГОРБАЧЁВУ развалить СССР на кусочки, да и ЗАКОРЕНЕЛЫЙ КОММУНИСТ ЕЛЬЦИН на развал РОССИИ замахнулся.
В глобальный список Forbes попали 102 российских бизнесмена

09.03.2018 15:52

Основной собственник компании «Северсталь» Алексей Мордашов занимает вторую позицию рейтинга самых богатых российских бизнесменов по версии Forbes. За год его состояние увеличилось на $1,2 млрд. А лидером списка стал выпускник новокузнецкого вуза председатель Группы НЛМК Владимир Лисин.
В мировом рейтинге богачей Мордашов занимает 60 строчку, владея $18,7 млрд. Бизнесмен — держатель основного пакета сталелитейного гиганта «Северсталь». 19 лет он руководил компанией на посту генерального директора и ушел с должности в 2015 году.

Также Мордашову принадлежит доля в 23% в TUI Group, одной из крупнейших туристических компаний.

Долгое время на предприятиях «Северстали», напомним, работал и нынешний врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Его назначение в октябре 2017 года сразу связали с Мордашовым и его окружением — в частности, с семьей Ковальчуков, имеющих влияние в академической среде.

Самым состоятельным человеком в России стал председатель Группы НЛМК Владимир Лисин ($19,1 млрд). Он, кстати, окончил Сибирский государственный металлургический институт (Новокузнецк). Есть у Группы и интересы в Кузбассе, в январе, например, сообщалось о намерении компании построить к 2022 году ГОК в Кемеровской области.

Третье место ($18 млрд) у акционера ПАО «Новатэк» и «Сибура» Леонида Михельсона. Его партнер по бизнесу Геннадий Тимченко, считающийся человеком из близкого окружения президента России, занял лишь пятую позицию. Он владелец состояния в $16 млрд. У их компаний также есть предприятия в Сибири.

Всего в глобальный список Forbes попали 102 российских бизнесмена, имеющих более $1 млрд. Совокупное состояние российских миллиардеров по итогам 2017 года оценивается Forbes в $410,8 млрд.

Хорошо знакомые сибирякам владельцы ключевых предприятий региона Владимир Потанин, Андрей Мельниченко, Виктор Вексельберг, Роман Абрамович, Олег Дерипаска также вошли в первую 20-ку богатейших предпринимателей России.
А почему?

09.03.2018 16:05

В глобальный список Forbes попали 102 российских бизнесмена писал(а):
Всего в глобальный список Forbes попали 102 российских бизнесмена, имеющих более $1 млрд. Совокупное состояние российских миллиардеров по итогам 2017 года оценивается Forbes в $410,8 млрд.


Сельского алигарха Павла ГРУДИНИНА в этом списке нет
КОММУНИСТЫ - КУКИШИ ИСПРАВЯТ ОШИБКУ !??

09.03.2018 16:12

СЕЛЬСКИЙ ОЛИГАРХ ГРУДИНИН ПЕРЕСТРОЙЩИК №2 от КрПРФ СТАНЕТ ОЛИГАРХОМ списька....
А патамушта, почемушка,

09.03.2018 17:22

колхозный олигарх Паша не лох какой-то ушастый - он умеет свои клубнично-МКАДовские бабосы прятать в швейцарских банках.
ЗЮГАНОВУ!

09.03.2018 18:16

О тех, кого называют "красными директорами" писал(а):
Совместно с блоком левых и национально-патриотических сил КПРФ выдвинула кандидатом в президенты Грудинина Павла Николаевича. Он из тех, кого называют «красными директорами».
УЖ ХВАТИТ ЗВЕЗДЕЖА! ВАШ ГРУДИН ПРОЕКТ КРЕМЛЯ ВЫШЕДШИЙ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ, КОТОРОГО ПРОДВИГАЕТ ВОЛОДИН! НУ ХВАТИ ВРАТЬ ГЕНКА, ИМЕЙ СОВЕСТЬ!!!!!!!
Куратор

09.03.2018 19:10

ССГ писал(а):
О зашкаливающей власти президента России могут говорить только слушатели Эха Москвы и те, кто ни разу за свою жизнь не открыл сам конституции а питается тем, что ему в уши либеральные СМИ положат.


Забавно, но ЭТО ( что, якобы, у Путина не хватает полномочий ) утверждают как раз такие люди - НОДовцы.
Которые отродясь не открывали Конституцию и "изучают" её по методичкам господина Фёдорова.
НА ПРАКТИКЕ:
Полномочия Президента почти царские, фактически: он, прямо или косвенно, контролирует все три ветви власти.
Блокирует решения Думы ( власти Законодательной ).
Представляет кандидатуры в Исполнительную и может РАСПУСТИТЬ Думу в случае отклонения таковых.
Назначает и отстраняет министров.
Кандидатуры в Конституционный Суд также предлагает Президент.

4 Глава Конституции РФ:
Президент:
- назначает председателя Правительства Российской Федерации;
- принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;
-представляет Государственной думе кандидатуру для назначения на должность председателя Центрального банка, а также ставит перед Государственной думой вопрос об освобождении председателя Центрального банка от занимаемой должности;
- по предложению председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров;
- вносит законопроекты в Государственную думу;
- обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства;
- вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
- Президент Российской Федерации может отменять постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации;
- Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения, Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

Ольге

09.03.2018 19:12

ЗЮГАНОВУ! писал(а):
НУ ХВАТИ ВРАТЬ ГЕНКА


В этой подлой кампании участвуют именитые журналисты и телеведущие. Похоже, они не сделали никаких выводов из уроков кровавого 93-го и беспредела киевского майдана. С подачи членов Центризбиркома в прессу запускают утки о зарубежных счетах нашего кандидата, вранье о работе лучшего в стране предприятия, которым он руководит. Эта «публика» не пощадила даже удивительный опыт заботы совхоза о женщинах, детях и стариках.

На всё это есть один ответ. Власть продолжает обслуживать интересы антинациональной олигархии. Она не желает менять обанкротившийся курс. Но без опоры на советский и международный опыт, меры Примакова-Маслюкова-Геращенко по преодолению дефолта, нам не выбраться из тупика, в который загнали страну.

Власть действительно боится подлинно народного кандидата, его конструктивной программы: «ДВАДЦАТЬ ШАГОВ К ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА». А значит нужно обязательно прийти на выборы и проголосовать за Павла Грудинина – за президента, которого ждёт народ. Только массовая явка и жёсткий контроль остановят жуликов, воров и фальсификаторов. Только так все вместе мы добьёмся победного результата и сможем его защитить!

Для всех нас – главная партия Россия. Самое важное – это забота о её благополучии, достоинстве и безопасности. И за это нужно энергично и решительно бороться.


гость

09.03.2018 19:14

ССГ писал(а):
О зашкаливающей власти президента России могут говорить только слушатели Эха Москвы и те, кто ни разу за свою жизнь не открыл сам конституции

Конституция РФ демократична, но выстроенная порочная система переписала ее под себя подзаконными актами и саму Конституцию переписывает без согласия граждан.
Сердце НОДа в *опе у пуйла

09.03.2018 19:37:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циркониевая Каска - от всех болезней.

09.03.2018 20:50

...Оборонка тянет за собой практически все отрасли народного хозяйства, не говоря уже о науке...
________
Куда тянет? В "оборонку"? А в итоге - в жопу. Потому что всё, что производит оборонка - секретно и не приносит выгоды, только сжирает бюджет. Максимум, чего добились от оборонки - производство тазиков, пластиковых стаканов, тарелок и приборов "от всего" для пенсионеров.
Илон Маск над вами похохотал.
Да уж! Зюганов ваш настоящий борец!!!

10.03.2018 02:26

Ольге писал(а):
Для всех нас – главная партия Россия. Самое важное – это забота о её благополучии, достоинстве и безопасности. И за это нужно энергично и решительно бороться.
Предатель всего народа и трус, такой и ваш Груда, тот же самый очкролиз, не более, Голосовать за КПРФ - голосовать против себя и своего будущего. Не смешите народ и не позорьте себя..... На выборах делать нечего и я на них не пойду и другим считаю там делать нечего. Давно всё решено, цирк уехал, а клоунов забыли.
ночной гость

10.03.2018 03:27

Всё либерастам не даёт покоя наша оборонка, чья продукция абсолютно конкурентноспособна на мировом рынке. Вот Трамп пытается почистить пастой гои проржавевший ржавый пояс. А зачем? Зачем, например, поднимать бывший сталелитейный Питтсбург, если его поднимает и так пингвин Малкин? В мире существует международное разделение труда. Зачем повышать пошлины на металл, когда своего мало, а повышение повышает и цену собственной продукции, которая вследствие этого становится неконкурентной? Так и у нас. Зачем налаживать собственное производство, условно говоря, зомбоящиков и мобильников, если их и так в продаже завались. Иными словами, необходимо тщательно проводить анализ состояния мирового рынка, чтобы выявлять выгодные для себя ниши. Пока это оборонка, металлургия, нефть, газ, сельское хозяйство и т.д. Но можно и нужно искать и другие будущие точки роста отечественной экономики.
да ушу

10.03.2018 13:11

Дак голосуй за Путина, строительнеце Дома 2, Титова, испорти свой беллутень за сисяна, используя его в сортире по назначению!
Попутного ветра на встречу!
Хи, хи, хи!)
инсайдер

10.03.2018 13:22

По итогам голосования, объявленного госконторой, это всвё на сайте банкфакса от 26.02 2018, ссыль есть, по закрытой информации Павел Грудинин занимает 1-е место с 59,1% голосов, Путин32,3%!
Хорошо папо Карло, поработал на имедж КПРФ, не?
Куратор

10.03.2018 13:54

ночной гость писал(а):
В мире существует международное разделение труда. Зачем повышать пошлины на металл, когда своего мало, а повышение повышает и цену собственной продукции, которая вследствие этого становится неконкурентной? Так и у нас. Зачем налаживать собственное производство, условно говоря, зомбоящиков и мобильников, если их и так в продаже завались. Иными словами, необходимо тщательно проводить анализ состояния мирового рынка, чтобы выявлять выгодные для себя ниши.


Вы, либеральные горе-экономисты, хоть на что-нибудь, кроме демагогии о рынке и конкуренции, способны?
Зачем?
Затем, чтобы не быть бензоколонкой.
Затем, чтобы не зависеть от импорта экономически.
Затем, чтобы "западные коллеги" не могли использовать экономическое давление в политических целях.
Затем, чтобы не тратить деньги на то, что можно сделать самостоятельно, и сэкономив, и создав рабочие места.
Обрежут нам поставки "зомбоящиков и мобильников" ( а также - компьютеров и прочих комплектующих для современной техники ) - что делать станете?
Промышленность сразу полетит. А через некоторое время - и вся хвалёная оборонка коту под хвост отправится, потому что и там никуда без импортных комплектующих.
Гении, блин...
В очередной раз соврали о тайных счетах

10.03.2018 15:03

https://kprf.ru/activity/elections/173804.html

Красный ПолитОбзор.
Главная / За что борются коммунисты / Честные и свободные выборы, народовластие /
Красный ПолитОбзор. Фаллический культ первого канала: опять пробили дно
С постыдной поспешностью, теряя на бегу всяческое человеческое достоинство, государственные СМИ в очередной раз соврали о тайных счетах Павла Грудинина. Почему и зачем так происходит, а также при чем тут фаллический культ и древние амазонки? Красный ПолитОбзор взялся разобраться с этим
Дополнительно к статье: Видео Другие материалы сюжета

Красный ПолитОбзор
2018-03-09 18:09

Фаллический культ первого канала: опять пробили дно
С постыдной поспешностью, теряя на бегу всяческое человеческое достоинство, государственные СМИ в очередной раз соврали о тайных счетах Павла Грудинина. Почему и зачем так происходит, а также при чем тут фаллический культ и древние амазонки? Красный ПолитОбзор взялся разобраться с этим
гость

10.03.2018 15:20

Про швейцарские тайные счета Грудинина есть официальное расследование ФНС. Или Центральные ТВ врут об олигархическом кандидате псевдокоммунистов-ревизионистов?
либерастическому куратору

10.03.2018 15:25

А кто нам обрежет поставки зомбоящиков и мобильников - китайцы? И зачем им это надо? Если говорить о военной электронике, то она уже полностью выполняется предприятиями ВПК. И это правильно.
Не щелкай клювом, щелкай затвором

10.03.2018 16:37

Кому ваша "цифра" нужна на войне? Надежнее автомата Калашникова пока нет.
ПО ДАННЫМ ТАКСИСТОВ от КрПРФ В ЗАПОЛЯРЬЕ ДОСРОЧНО за ГРУДИНИНА ПРОГОЛОСОВАЛО !??

10.03.2018 19:19

145, 99 % избирателей, что на 45, 01 % больше чем за блок ПАРТИЙНЫХ И БЕСПАРТИЙНЫХ в СССР......
Так держать ТОВАР ИЩИ!!
Приборы от всего для пенсионеров

10.03.2018 21:29

ну что поделать - они же как дети малые , всему что не сбрехнут верят . Вот и лечаться от всего чудодейственными Алмагами с таинственными светодиодами . Польза есть , но только их производителям . Поле чудес и страна дураков когда еще было сказано ? Лет 300 назад - ну так ничего и не изменилось . Ну ка все вместе уши развесьте , лучше по хорошему хлопайте в ладоши нам . Трубодур .........
ССГ

11.03.2018 02:08

гость писал(а):
Конституция РФ демократична, но выстроенная порочная система переписала ее под себя подзаконными актами и саму Конституцию переписывает без согласия граждан.


Ну ка, приведите пример переписанных статей Конституции и подзаконных актов которые дают президенту неограниченные права? Знаток вы наш Конституции.