Top.Mail.Ru
18+

Взявший 10 тысяч рублей под залог квартиры барнаульский пенсионер вернул жилье лишь через год

Барнаульский пенсионер Юрий Рейник, юридически ставший бездомным после обращения в микрофинансовую организацию, в суде доказал недействительность договора купли-продажи своей квартиры.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» старший юрист юридической фирмы «Безруков и партнеры» Иван Казанцев, решение суда о признании документа недействительным в законную силу еще не вступило. «Вынесли его 28 февраля, следовательно, вступит в силу оно в конце марта, если не поступит жалоб со стороны «кредиторов». Спрогнозировать, будет ли апелляция с их стороны сложно. Они поначалу достаточно активно вели процесс, а потом на заседаниях присутствовал только их представитель, сами на суде не появлялись. Что касается рассмотрения мошеннических действий наших ответчиков, то мы будем либо обжаловать решение правоохранительных органов, по которому в возбуждении уголовного дела было отказано, либо будем повторно подавать заявление, но это при условии, что такое решение примет сам Юрий Рейник. Пока мы с ним это даже не обсуждали. Однако даже при желании моего доверителя сделать это мы сможем лишь после вступления решения в законную силу», - прокомментировал Иван Казанцев.

Напомним, что в конце 2016 года пенсионер-музыкант из Барнаула, не найдя денег на лекарства, был вынужден обратиться за микрозаймом по объявлению в газете. В долг Юрий Рейник хотел получить лишь 6 тысяч рублей, но после нескольких встреч с «представительным мужчиной», приезжавшим обсудить с ним будущий займ, пенсионер согласился взять 10 тысяч рублей под 5 % годовых на полгода, но под залог квартиры. У пенсионера не возникло мысли о возможном мошенничестве, и он со спокойствием решился на сделку. Спустя короткое время, мужчине позвонили неизвестные и потребовали покинуть жилое помещение, так как он больше не является его собственником. Оказалось, что вместо залоговых документов он подписал договор купли-продажи, который имеет полную юридическую силу. Угроз, как позже рассказал юрист Иван Казанцев, не было — лишь частые звонки с настойчивыми просьбами.

Юрий Рейник попытался обратиться в прокуратуру, но получил отказ — в ведомстве сослались на имеющийся договор купли-продажи, к законности которого претензий не возникало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.03.2018 17:39

Вот она наша доблестная Алтайская прокуратура ! И её незаменимый прокурор Алтайского края Хорошев Яков Евгеньевич. Или заменить то и можно , свято место , пусто не бывает ?!
Алекс

12.03.2018 18:18

Очень характерный климат действующей власти- мошенник на мошеннике! И что главное- их абсолютная безнаказанность)
Чего тут обсуждать

12.03.2018 19:06

проавохранители те же " волки в овечьей шкуре " и работают в паре с мошенниками или кормятся у них с руки
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.03.2018 19:54

Полагаю неудовлетворительная работа г-н прокурор Носкова Д С
аналогична мошенничеству РПЦ о якобы ...не рукотворном благодатном огне?
Но Вы /Не БОГ и сошли не с неба, а ОКО Государево/ и сами подписываете не ...благодатный ответ... в нарушение УПК РФ, лично участвуете сокрытии преступлений, а ведь Вы полагаю принимали присягу прокурора или нет?
Это сродни Предательству.
Путин также заявил, что умеет прощать, но не все.
Андрей Кондрашов задал уточняющий вопрос, поинтересовавшись, что именно нельзя простить.
"Предательство", — ответил глава государства.
Служители Московского Патриархата восприняли новость о раскрытии тайны появления Благодатного огня с чувством глубокого сожаления и назвали ее «медийным скандалом». Об этом «360» рассказал заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
Ранее представитель армянской патриархии Самуил Агоян рассказал, что ему известна тайна схождения Благодатного огня. Его заявление вызвало серьезную критику.
В беседе с израильским журналистом Агоян рассказал, как трижды наблюдал сошествие «благодатного огня». По его словам, патриархи зажигают связанные восковые свечи от масляной лампады, и мистики в этом процессе никакой нет.
«Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — подчеркнул священник.
Заявление Самуила Агояна возмутило его коллегу из коптской церкви. Тот находился в момент интервью рядом с армянским священником.
«Остановите камеру, он лжет!» — потребовал он.
Всё его тайное позднее становится явным, как полагаю и мошенничество РПЦ
о якобы
...Благодатный огонь является символом нерукотворного света Воскресения Христова. Ежегодно в канун Пасхи он сходит на свечи и лампаду Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины в храме Гроба Господня в Иерусалиме.
Настоящим чудом в Храме Гроба Господня стала его недавняя забастовка, когда представители трех вечно враждующих христианских конфессий сумели объединиться в борьбе против мэрии Иерусалима
Или я з
Ну вот,

12.03.2018 20:24

случай из тех, когда вроде-бы и власть виновата, да только в чем?! Если ты сам лох, то при чем здесь власть?! Почему, когда неглядя бумажки подписывал, власть эту самую не пригласил?! Я здесь говорю не о том, что власть у нас идеальная, белая и пушистая! Я как раз о ней прямо противоположного мнения! Но в подобных случаях человек сам за себя отвечать должен, сам принимал решение, сам бумажку не читая подписал! Он что, был беспомощный или недееспособный? Власть виновата здесь только в том, что довела человека до того, что у него на лекарство денег не было! Вот за это всю бы её взять, да на Соловки отправить, как советовал поступить бедолага Бездомный в отношении Канта! Да вот беда - некому это на практике реализовать! Пенса, конечно, по-человечески жаль, если суд признает в отношении него мошенничество - считай, что повезло! Но люди, дорогие, когда начнёте своей головой думать?! Когда научитесь бумажки читать, прежде чем подписывать?!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.03.2018 22:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
.... соглашусь с автором : -Если ты сам лох, то при чем здесь власть?!---Когда научитесь бумажки читать, прежде чем подписывать?! ... Евгений Иванович Бондаренко и его ОЛПГ - Вы хоть поняли, что подписали 13 06 16 с учётом 28 11 16г, а утвердили 13 06 2017Г? Это фейк Акт войдёт в историю учебников начинающих следователей в Баранульском юридическом институте МВД России
А Шипунов и Носков Вас стараются отмазать ОПГ следователей от 292 УК РФ, но полагаю не получится. Сначала они применят ст 141 УПК РФ "Заявление о преступлении"
а если этим же самым занимается Славгородский МСО СУ СК РФ по АК согласно ФЕЙК лже-акта об уничтожении вещественных доказательств НДСХ от 13.06.2016 г.
ч/з приложение №3 к приказу утверждённому ещё тогда генерал-майором юстиции руководителем СУ СК РФ по АК Долгалёвым от 28 11 2016г №213-60-пр
и утверждённым Бондаренко Е В 13 06 2017г в составе комиссии: П П Пархоменко., Семёнова А В, Короткиной М В., подпадающих под действие ст 292 УК РФ «Служебный подлог»,
https://vk.com/eger_ai?z=photo133113525_456239110%2Falbum133113525_245002356%2Frev сдесь можно почитать этот АКТ
Сегодня состоялось очередное судебное заседание закрытое по КРСП 327/2016. Уже в третий раз не прибыли ни Шипунов, ни Носков и не представили суду КРСП 327/2016г ни в "старой" ни в "новой" редакциях фактически игнорируя ТРИ законных Постановление-требование судьи. Вроде с декабря 2017г "находится" в СУ СК РФ по АК.
Наш знаменитый упалнамоченний АК г-н Ларин Борис Владимирович попал под ст 5.59 КоАП РФ за игнорирование официальных заявлений в т.ч. ч/з интернет-приёмную и отсутствие ответа на них Самый настоящий бездельник на сегодня - это наш упалнамоченный.
Вот и думай автор - где настоящие лохи или жулики?
Сегодня судья даже спросил, что такое НДСХ в иске моей подзащитной? У меня участника заседания даже голос пропал
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Констис
1

12.03.2018 23:42

помогла огласка, в т.ч. это и заслуга Банфакса. Мошенники любят тишину и покой, и как Гюльчатай, прячут свое истинное лицо.
Вот ты тут за бумажки ратуешь

12.03.2018 23:43

а зачем свидетельства права на собственность упразднили ? Причем на законодательном уровне - не видите ли здесь благодатную почву вот для таких мошенников с жильем ? Мол , живи и не беспокойся , за тебя уже сделали и подумали . Людям уже вбили на подсознательном уровне что все что извне правильно во всех отношениях . Потому и подписывают не читая .... да и возраст к тому же и состояние здоровья
для обсуждающего в 19.06

12.03.2018 23:50

А ты попробуй с такими законами что-нибудь докажи, а потом плюй в правоохранителей: потерпевший сам добровольно поставил подпись в договоре. Была бы видеозапись и аудиозапись, то проблемы в доказывании отпали бы. За мошенниками толпа подкованных юристов, а потерпевший, которому даже лекарство не на что купить, практически одинок в суде. Это хорошо, что Ю.Рейнику честный и упорный юрист попался. Вывод- на все финансовые сделки ходите с видео регистратором или диктофоном, хотя мошенники на месте не стоят, найдут и наивных, и пробелы в законе.
гость

13.03.2018 09:24

"заднеприводные" они, с ними здороваться даже их знакомым опасно, для имиджу!
Гость

13.03.2018 09:34

Над Славгородом как обычно распыляют какую-то шмаль забористую
Календарь
/ /
19.04.2024