Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы подобрала виновных в жестоком инциденте с барнаульской школьницей

Депутат фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Елена Строкова прокомментировала происшествие с барнаульской школьницей, которую пьяные сверстницы избивали, ведя трансляцию издевательств в соцсетях. По мнению г-жи Строковой, в случившемся виновата школа, которая не может предложить подросткам интересный досуг, и им приходится развлекать себя самим, следует из сообщения пресс-службы ЛДПР.

Депутат уверена, что подобные случаи проявления детской жестокости являются следствием недостаточного внимания, уделяемого в школах воспитанию и психологическим проблемам детей. «Различные телешоу и видеоигры, пропагандирующие насилие, влияние улицы – все это оказывает на подростков негативное воздействие, которому школа ничего не противопоставляет. Дети не вовлечены в какую-то творческую, спортивную или социально значимую деятельность после занятий. С учениками не ведут разъяснительных бесед во время классного часа, уделяя внимание лишь оргвопросам», - считает г-жа Строкова, тем самым призывая педагогов обратить внимание на свое неподобающее поведение.

Парламентарий также высказала свое негодование моральному облику региональных и федеральных СМИ, которые опубликовали видеоролик жестокого избиения девочки. «Видео тут же с удовольствием растиражировали СМИ, тем самым лишний раз подогрев интерес к детскому насилию и поспособствовав росту дешевой популярности этих подростков, которой они и добивались. Подобные видео необходимо блокировать и запрещать их распространение», - безапелляционно заявила парламентарий.

Напомним, 9 марта юную жительницу краевого центра жестоко избили ее одноклассницы — они пинали лежащую девушку и плевали ей в лицо. При этом все происходящее подростки снимали на видео, а после сами выложили ролики в Сеть. Причиной совершения такого чудовищного поступка якобы стала ревность к бывшему бойфренду потерпевшей, который, к слову, принимал участие в действе в качестве режиссера. Теперь алтайский следком проводит по данному факту доследственную проверку. Следователи уже установили личности всех участников событий и опросили их. Кроме того, назначены различного рода экспертизы. Известно, что избитая школьница получила незначительные повреждения, ее здоровью сейчас ничего не угрожает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
я с Алтая

13.03.2018 14:41

По всему видно депутатшу Строкову в школе сильно били по голове , коль обвиняет школу . Она давно интересовалась школой . Ученику слова сказать нельзя , они не только меж собой грызутся , они и учителей задолбали . . А вот что дети смотрят по телеку ---это ее прямая работа разобраться --ее ЛИБЕРАЛИЗМ до этого и довел
Правильный Аркадий

13.03.2018 15:09

Либерализм - это свобода. Свобода смотреть то, что тебе интересно и самому судить - что такое хорошо и что такое плохо. А вот систему координат в этих оценках дети получают в семье. Никакие "разъяснительные беседы" тут не помогут. Скорее наоборот - регулярные занудные поучения "ходи в ногу", "не смотри по сторонам", "сиди молча" - вызывают естественное желание сделать всё наперекор. Уверен - если в семье никогда небыло рукоприкладства - и ребенок не станет размахивать кулаками. В семейное воспитание наша власть еще не научилась совать свой нос. А вот найти виновных среди учителей - это мы запросто. Сейчас разработают очередную программу "углубить и расширить" и насядут на педагогов. И не изменится вообще ничего. Но галочку поставят.
Гость

13.03.2018 15:09

Просто депутатов нужно выбирать нормальных, а не тех что в госдуме сидят. Закрыть такие телепроекты как быдло-дом 2 например. Разрешить нормальным магазин торговать спиртными напитками в любое время, что бы закрылись 90% пивнушек которые наплодились после принятия дебилзаконов. Которые расположены в жилых домах и в близи учебных заведений и продают там всем на лево и направо в любое время суток. С момента принятия этих законов количество пивнушек увеличилось раз в 10. Я уверен, что у подростка меньше вероятность отоварится к примеру в Ленте или Мария-ра. Принять закон об ответственности самих подростков я не говорю про ограничение свободы, можно присудить штраф так в 0,5 млн руб. и обязать платить пострадавшему после наступления совершеннолетия этих утырков. не стал выплачивать в тюрьму. А школа сама боится теперь учеников.
пацак

13.03.2018 15:15

Сталина хачу. и гулак пара всячецки внидрять. расиянцы па другому ни могут
пацаку

13.03.2018 15:22

Господи, сколько ещё таких дебилов, как этот пацак...!?
Трезвый взгляд

13.03.2018 15:25

Короче говоря, опять нашли стрелочников - виноваты учителя! Да прежде, чем спрашивать с учителя, вы вначале наделите его соответствующими правами. Главная причина - безнаказанность. А что может учитель в таких условиях? Сейчас шаловливого ученика даже нельзя выгнать с урока. В аттестат больше не ставят отметки за поведение. Нет спецшкол для трудновоспитуемых подростков. пусть вначале государство наведет должный порядок в системе образования, тогда и требуйте от учителей. А на одном интересе воспитательную работу не построишь. Учеба - это, прежде всего, труд. Это не развлечение, здесь надо прикладывать усилия.
кость

13.03.2018 15:29

Влияние улицы, это точно! Полицаи там людей дубасят, что есть мочи, а как ноготок заденут, сразу бегут жаловаться - "невыносимые страдания". А об кого ноготь сломал, того сажают в кутузку. И демонстрируют по всем каналам. Депутаты же в этом случае сидят тихо, тож дубья страшатся. А надо бы!
да уж!

13.03.2018 15:45

о каком внимании можно говорить? когда учителя заняты репититорством и как где денег урвать ( побороми на школу )...

Да, что там говорят Холодковой отдали целый этаж 20-тый за разрешение построить рядом высотку ( со слов школьников 123 ? правда ? нет ?
Че Гевара

13.03.2018 16:01

У нас что директора школ городской землей распоряжаются? чего несете то. А вот то что уничтожено доп.образование в школах это факт. Поэтому и болтаются деточки по улицам с бутылочкой пива (благо пивнушек в отличии от кружков и секций предостаточно). Верните педагогов доп. образования в школы! Верните конкурсы и фестивали детского творчества без поборов с родителей на их проведение. Стыдно! Есть в нашем министерстве образования педагоги? АУ!!
"Беда"

13.03.2018 16:03

Беда в том, что у государства нет идеологии воспитания подрастающего поколения. Семья, школа, общественные организации и т.д. , каждый сам по себе, а единого целого нет. Уважение к старшим, снисхождение к слабым, обязательное изучение в школе основ УК. РФ. и духовности. Это лишь малая часть того, чем должно заниматься государство. Смотрите государственный бюджет РФ и вам станет понятно, на что правительство предлагает, а депутаты думы утверждают тратить деньги. Беда, одним словом.
Кто ее знает?

13.03.2018 16:35

Строкова, точно не дура? ЛДПР, Жириновский, резкий рывок с места в карьер, Строкова, школа... По моему, это диагноз?
Гостю от 15.09

13.03.2018 16:40

Я предлагаю водку, прям раздавать в школе, как презервативы. А пивнушки закрыть!! Пусть все пьют водку!!!
Тот самый

13.03.2018 16:45

То есть, по мнению этой депутатши, виновата не власть, разваливающая школы и образование, а сами учителя?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.03.2018 16:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...тем самым лишний раз подогрев интерес к детскому насилию...
да у нас взрослыми насильниками бороться некому, что подтверждает целый начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края целый старший советник юстиции В А Дондуков от 02 03 18г №15-213-2577/2463 на запрос упанамоченного по правам человека в АК Б Ларина всё по тому же КРСП №327от 25 04 2016г, где ОПГ следователей во главе с Бондаренко Е И незаконно уничтожила вещественные доказательства насильственных действий сексуального характера, подробно описанные мной
https://www.bankfax.ru/news/112616/
Редакция ИА «Банкфакс» завершает информационный год!
29.12.2017 20:25
по мнение Дондука -
. Кровоизлияние в слизистой оболочке выходного отдела прямой кишки (2), которые могли возникнуть минимум от одного воздействия твёрдого тупого предмета (возможно при введении в полость прямой кишки напряжённого полового члена …«прямоугольного» шириной 6см длиной более 10см…., пальца, кисти., и т.д.) и могли возникнуть
не от полового члена насильника., …. за половое сношение …. якобы по обоюдному согласию.,
ааа ... когда потерпевшая какала сильно тужилась, поэтому сама виновата??? НЕ надо тужиться. Такой же ответ полагаю пришлёт и упалнамоченный...
и вернул Дондуков фейк Акт Бондаренко Е И от 13 06 16ч/з 28 11 16 и 13 06 17г... пусть не обижается на свою фамилию, она соответствует его юридической квалификации...
А мы хотим, чтобы наши дети видя и читая об этом не хотели бы попробовать такое...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

13.03.2018 17:17

Вот и первый хозяин пивнушки отписался! Я не говорю про все питейные заведения, просто их в некоторых домах по 4 штуки. А водка и пиво это примерно как крепкие и легкие сигареты в сравнении.
лира

13.03.2018 17:27

Кто-нибудь когда-нибудь сможет сдержать словесный понос самопровозглашенного узника Егера???
Эсер

13.03.2018 18:08

Ну афигеть! Во всем виновата школа! А депутаты которые не могут развит досуг нет?! Лучше бы молчала.
Под музыку Вивальди

13.03.2018 18:24

По мнению г-жи Строковой, в случившемся виновата школа, которая не может предложить подросткам интересный досуг, и им приходится развлекать себя самим...
______________
Пусть им школа пианину купит.
Странно

13.03.2018 18:26

Просто депутатов нужно выбирать нормальных, а не тех что в госдуме сидят...
_____________
А кто их выбирал? Кто? Вот к этим "выбирателям" из властной вертикали и все претензии.
Да пиидет Спаситель

13.03.2018 18:29

Кто-нибудь когда-нибудь сможет сдержать словесный понос самопровозглашенного узника Егера???
___________
Это будет легендарная личность.
гость

13.03.2018 18:54

Почему всегда когда идиотская инициатива, предложение или комментарий для дешевого пиара, так сразу фигурирует ЛДПР? Строкова, разберись лучше со своим коллегой по Госдуме Слуцким. То, что он гладит журналисток за интимные места, тоже виновата школа?
Славгород

13.03.2018 19:15

Егер молодец, давит сколько может подонков. И бухтят на него только эти самые подонки. Здоровья и силы духа тебе, Александр Иванович!
гладильщик

13.03.2018 19:30

о, что он гладит журналисток за интимные места, тоже виновата школа?
_________________________________________________________________

Чё, уж погладить нельзя? а как тогда дальше жить?
Страна советов, а не баранов

13.03.2018 20:34

Чё, уж погладить нельзя? а как тогда дальше жить?
___________
Ну, как-то гладить только тех, кому нравится. А то, глядишь, по улице элдэпээровцы с растопыренными руками за бабцами бегать начнут.
Во всем виноват Чубайс!

13.03.2018 21:06

Ну еще ФРС американская.
почтальон

13.03.2018 21:14

Интернет зло! Пишите письма "почтой россии".
Мы же встроились

13.03.2018 21:37

... в цивилизованный мир и активно деградируем вместе с ним. Там - традиция время от времени в школах постреливать - у нас тоже прижилась. Телеговнище самого нижайшего американского пошиба с телеканалов ТНТ, СТС и подобных льётся круглосуточным потоком уже лет 30. И мы ещё чему-то удивляемся?
гость

13.03.2018 21:51

Почему-то в районе Энтузиастов выросло уже не одно поколение девочек -мужичек. Они даже после 40 лет решают проблемы мордобоем.
Молись и кайся!

13.03.2018 21:54

Странно. Почему-то в России приживается именно телеговнище, стрельба и рабовладение, а не ракетостроение и компьютерные технологии.
Наверное, место проклятое.
Так-то чоткий раён

13.03.2018 21:56

Почему-то в районе Энтузиастов выросло уже не одно поколение девочек -мужичек. Они даже после 40 лет решают проблемы мордобоем.
______
Так не ходите по пивным-то! Чо вы трётесь возле мордобоек всяких?
Иваныч

13.03.2018 22:06

"Дети не вовлечены в какую-то творческую, спортивную или социально значимую деятельность после занятий. "
__________________________________________________________
Всё верно. Но это не только вина школы. Городские власти должны нести прямую ответственность за то, что школьники лишены возможности иметь организованный досуг. Сколько здесь писали о том, что в Барнауле нужны доступные детские спортивные и творческие кружки. Народ просил муниципалитет выкупить Дворец котельщиков (цена была 60 млн., практически даром,если учесть, что сейчас Дугин с легкостью отстегивает 200 млн. на обустройство Обского бульвара, площадь которого меньше здания Дворца). Заброшен Дом культуры Трансмаш, нет денег на реконструкцию. Парк, где раньше катались на лыжах школьники, отдали под застройку церковных зданий. Вот теперь, пожалуйста, получите результат и распишитесь!
Спасибо местным чиновникам и депутатам!

13.03.2018 22:14

Так-то чоткий раён писал(а):
Так не ходите по пивным-то! Чо вы трётесь возле мордобоек всяких?

Пивнушка на пивнушке, пройти невозможно. Отсюда и мордобойки.
Свобода слова

13.03.2018 22:31

Странно,вчера жестоко избили,а сегодня ,,незначительные повреждения". В моем понимании во время аварии у автомобиля бывают повреждения,но не у человека.Может быть завтра будет другая информация?...
вот так

13.03.2018 22:32

дондуковым оочень не нравится Егер. Очень он им плешь проедает, молчать не хочет. Вот таких вы и ссыте.
Учи историю

13.03.2018 22:45

Пивнушка на пивнушке, пройти невозможно. Отсюда и мордобойки
_________________
"Мордобойка" - это и есть пивная
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.03.2018 22:47

Я , как член партии ЛДПР , предлагаю депутату Госдумы Строковой Елене обратить внимание на то безобразие и беспредел , что происходил в нашем городе Славгороде и будет просходить , если кроме депутата города Жабина Ю.А. проталкивающего бывшего мента и убийцу Кравцова Виктора Николаевича , работающего сейчас начальником ФСС № 4 и сегодня по слухам из администрации города специально приехал ворюга , бывший глава города Кропов Анатолий Григорьевич, которого депутаты в 2012году убрали за недоверие (вот те были действительно депутаты) и агитировал ходил по всем кабинетам , толкал по привычке свои "приказы" а полагаю депутатов голосовать за вора и убийцу Кравцова В.Н. А убийца он действительно и это подтвердят люди, где под его руководством у его тестя был минизаводик , где они крутили спирт и этиловый и метиловый от которого умирали и сами крутильщики и их жертвы. Наша организация писала об этом и Карлину А.Б. и в Москву , в прокуратуру , где остались и письма и ответы.И по этому поводу в 2010 году из Москвы Карлину пришла установка навести порядок в нашем городе , а он и "навёл порядок", подал на нашу организацию"Алтайскую Региональную Общественную Организацию " Дети и родители против наркомании" в суд о защите его чести и достоинстве , которой у него с рождения не было и выплате ему бестыжему человеку 100 тысяч с нас пенсионеров , зная , что смерти от наркотиков и смертельного пойла его тоже обязанность была устранение и наведение порядка , как главы города (приказ Президента и распоряжение Карлина) , но Кропов игнорировав свои обязанности. а суд он проиграл в чистую. И вот сейчас Карлин , а это полагаю его рук дело , а если не так могу и принести свои извинения назначает снова убийцу молодёжи -Кравцова В.Н..Славгородские семьи только пережили почти десятилетний кошмар и снова этого монстра допускают до финансов и власти.(Хорошо было получать бабло от всех продавцов смерти , он лично объезжал и собирал деньги более двадцати лет), пока не был выгнан со Славгорода .
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.03.2018 22:57

Пршу прощения -Карлин дал Кропову установку навести порядок. И вот сейчас господин Губернатор вы снова хотите превратить наших детей и внуков в УСЛОВНЫХ ЖИЛЬЦОВ ? Каким надо быть бесчуственным человеком , имея своих детей и маленького внука , что бы тащить в администрацию убийц ! Вы что полагаете горе и беда только у бедных ? БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ !Многие горожане не смирятся с вашим решением и будет битва не на жизнь , а на смерть , вот мой вам посыл господин Карлин А.Б.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.03.2018 23:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Информация нашей активистки В Бредер меня удивила. Мой лучший друг А Г Кропов и в Славгороде? А весь вечер у Тугарина столпотворения крутых машин, только сейчас начали разъезжаться, значит сходняк был. Ну был и был, все после рабочего дня могут себе позволить отдохнуть. Новость в том, что Кравцов В Н решил участвовать в танцах на замещение вакантной должности главы города Славгорода. Оля Токмакова, неужели так оскудела у ВПП ЕР и скамейка запасных у Сашко Карлина. А что мешает Вам попросить у Путина из резерва "Лидеры России". Сколько шума в СМИ о молодых и перспективных? Вот кого надо сюда, на стажировку под крыло Сашко Карлина.
Полагаю, что А Кропов и В Кравцов сделали очередную юридическую ошибку / заключается в том,, что наше время во власти ушло и безвозвратно!!!, на покой нам надо/, завтра будет время и если они захотят по моей просьбе меня принять и выслушать моё мнение, то выскажу. Полагаю, что лучшего друга я опять увижу с канцлером в берлоге зробленной ещё г-ном Ткебучава- Славгородской ЦРБ,
Полагаю, открыто должны высказать свою позицию / если инфо Бредер достоверна/ и наша ОПОЗИЦИЯ?
А сейчас напомню слова народного Барда В Путина:
2 марта 2018 Путин анонсировал продолжение антикоррупционных зачисток в Дагестане.
«Все, что делается, делается в интересах народа Дагестана. Все будет продолжено», — ответил Путин на вопрос журналистки из Дагестана о том, будет ли после выборов продолжена борьба с коррупцией и клановостью в республике.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
мимо проходил по ул Ленина г.Славгорода

13.03.2018 23:36

Сейчас только , только стали разъезжаться крутые тачки от Тугарин-бара и вот после комментариев моих земляков понял , что Толя Кропов , как всегда в своём амплуа, прикзал Ольге Токмаковой , рвущейся к креслу главы , но увы , закатить банкет. А что ей оставалось делать, нужно любыми путями урвать свой кусок. Ну , Толик , когда угомонишься ? Ещё не наелся ? Что внуки , как из рога изобилия нападали? Так наворовал в Славгороде похлещё всех олигархов вместе взятых.
славгородец мимопроходящщему

14.03.2018 00:21

Я тоже стала замечать много крутых тачек возле тугарина -бара,видимо в городе Славгороде зарождается новый глава?и не Оленька ли Алексеевна Токмакова этот Новый глава?
Чувашева Е.В.

14.03.2018 11:53

В свое время В.Кравцов проигнорировал заявление о взятке в особо крупном размере....2008 год....размер взятки 650 000руб. Запись разговора в момент передачи денег посреднику имелась, документ о выдаче денег имелся, но увы.... Видимо получил на лапу хороший кусок.....так, что берегись Славгород, этот пройдоха продаст все остальное, что не продал Кинцель.
Славгородец славгородцу

14.03.2018 15:49

Ольга Алексеевна Достойна !это Я Вам Авторитетно заявляю!Многие Её недооценивали!
Смердякову

14.03.2018 22:00

Молись и кайся! писал(а):
Почему-то в России приживается именно телеговнище, стрельба и рабовладение, а не ракетостроение и компьютерные технологии.


А может потому, что смердяковых в системе образования много развелось и они , в отличие своего литературного прототипа, не хотят самоуничтожаться и здесь воняют?
для Че Гевара

15.03.2018 14:26

А вот педагоги вместо нытья, пусть на выборах сделают свой выбор, а не приказ своего руководителя, надо же в конце концов иметь и свое мнение, вроде образованные, а на выборах превращаетесь в малых деточек, а потом претензии высказывают. Сами себе должны выбирать судьбу, а не директору повышение...
Календарь
/ /
29.03.2024