Top.Mail.Ru
18+

Крайизбирком посчитал незаконным предвыборное творчество алтайских коммунистов

Избирательная комиссия Алтайского края признала незаконной агитацией 50-секундный «домашний ролик» лидера крайкома КПРФ Марии Прусаковой, в котором она призывает всех недовольных властью в стране и регионе голосовать на выборах президента за Павла Грудинина. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

Как рассказала пресс-секретарь крайизбиркома Татьяна Синолиц, решение действительно было принято, сейчас проходит оформление всех соответствующих документов, но его освещение со стороны крайкома партии не совсем корректно.

Присутствовавшая на заседании рабочей группы по информационным спорам Мария Прусакова утверждает, что в ходе обсуждения ей пеняли на массу звонков на горячую линию крайизбиркома, которую вызвало видео. Кроме того, глава регионального отделения компартии выразила возмущение тем, что контролирующие органы заняты блокировкой «личных видео» на YouTube, вместо того, чтобы обратить внимание на «распространяемую сейчас в регионе клеветническую газетку о Павле Грудинине», а также на «массовые тиражи анонимных листовок, выполненных на дорогостоящем полиграфическом оборудовании, привлекающих избирателей на выборы через обещания за это различных материальных выгод».

Члены рабочей группы ничего личного в ролике не увидели — его признали агитационным материалом, не оплаченным из избирательного фонда кандидата в президенты, что автоматически делает видео незаконным. По расположенным на странице Марии Прусаковой и в открытых источниках ссылкам оно уже недоступно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Desput

14.03.2018 11:04

Зато в ватсап уже сегодня раз 8 прислали
А кто

14.03.2018 11:12

Кто охраняет плакат вв пукина на юрина
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.03.2018 11:16

Я не член партии коммунистов , но мой муж сознательный коммунист. А как тогда воспринимать листовку , которую выдала по всем УИКАМ города Славгорода и района и посёлка Бурсольпром председатель ТИКА СОШЕНКО НИНА ВИТАЛЬЕВНА -5 ПРИЧИН ИДТИ НА ВЫБОРЫ. И третья причина , в которой все кандидаты счтаются ШПИОНАМИ ,ПРОХОДИМЦАМИ И АЛКОГОЛИКАМИ.Ну мне то понятно , что нужно читать между строк , а кто не будет читать между строк ? Так что и нынешний президент и как самовыдвиженец тоже относится к тем кандидатам , которых утвердило ЦИК РФ во главе с Памфиловой ? Госпожа Акимова , а вы не попутали ли берега ? Не знаю , в каких районах и городах гуляет эта листовка , но славгородцы возмущены до предела.И не знаю действий Евгении Боровиковой , но славгородцы уже несколько раз звонили в Москву и выслали ту листовку. И это вы называете Ирина Леонидовна честной борьбой кандидатов в Алтайском крае ? Не знаю , как получится у КПРФ , а у Жириновского точно получится. От него уже был звонок в 2010 году в Славгород по поводу такого же беспредела, бывшему начальнику милиции Василевскому С.Б , который чуть не наложил в штаны от страха (его рассказ).
Да ладно

14.03.2018 11:18

Видео доступно https://www.youtube.com/watch?v=_0C4pzgFuIw&feature=share
пацак

14.03.2018 11:24

лесиф ролик был ба про самавыдвиженца, то и пидисят часов було ба по закону гы.
Славгородец

14.03.2018 11:29

В одноклассниках сайт " Славгород вчера , сегодня и завтра " размещена та листовка , кому интересно посмотрите и прочитайте.
Куратор

14.03.2018 11:30

Что за идиотизм?
С чего это гражданин не имеет права в частном порядке агитировать за кандидатов?
Да будь он хоть трижды член партии, какая разница?
Уже не знают, к чему придраться.
Виктор

14.03.2018 11:52

Только Павел Грудинин сможет вернуть России лидерство в мировой политике, признав ЛДНР, вопреки всем оллигархам Путина, переводящим свой доход в оффшоры!
Новичёк поможит им в этом, я уверен!
Нюх потеряли?!

14.03.2018 11:56

Вам выборы для чего сделали, чтобы вы тут галдели и кого попало выбрали?!
Выборы для того, ЧТОБЫ ТИХО БЫЛО!
Гость

14.03.2018 11:57

А 56 тыс открепительных. Не многовато для алтайского края, по-моему мы на пороге грандиозных каруселей, студенты и бюджетники спасут очередной раз чьюто 5 - точку
Гражданин

14.03.2018 12:02

Считаю, что тов. Прусаковой нужно поступить иначе: выпустить очередное видео, в котором будет такой призыв: каждый голос "За" ВВП - это голос и за КАБ! Чем больше голосов за САМОГО тем дольше у нас будет сидеть КАБ. Вот и всё. Я думаю, наш ЦИК это одобрит. Тем более, что фамилии "Грудинин" звучать вообще не будет.
Иришка

14.03.2018 12:04

Что за беспредел вообще????Если бы другая партия так сделала,то давно бы рот уже все свой открыли.Ужас. Коммунсты надоели.
25

14.03.2018 12:06

Весь почтовый ящик напичкали ваши «грудиновцы». Срач в подъезде устроили.
Марк

14.03.2018 12:09

Грудинин хоть какие то мозги имеет и про Путина старается воздерживаться в отличие от этой глупой женщины.
Антон

14.03.2018 12:10

Ага, вот вам и оппозиция белая и пушистая.
Илюха

14.03.2018 12:10

Прусакова нынче денег не жалеет))Ролики снимает)Вон комментаторов под статью сколько наняла.Ой,девочка юморная.
гость

14.03.2018 12:11

а ролики шапиро-соловья за путина то как ? или агитация собянина ? но то далеко .
а вот ирина кох в партейной газете ер рубцовска вообще наобещала поднятие всем пенсионерам
пенсий на 4% и работающим . это не агитация ? хоть и опровергла потом , да кто это увидел ?
а поднятие зарплат перед выборами бюджетникам самим вованом ?
вот так!

14.03.2018 12:14

Вчера прошёл по Ленинскому от начала до пл Октября. Там кроме путинской рекламы, другой и близко нет. Зачистили поле, так зачистили! И кто то ещё вякает про справедливые выборы! В ТВ про великого Путина с утра до вечера на всех каналах, а дебаты остальных кандидатов утром, когда народ на работу собирается и поздно вечером, когда народ спит уже. Путинские политтехнологи чётко всё спланировали. Если у пенсионерки компа нет, то она про других и знать ничего не узнает, ну кроме Ж. , конечно. Конечно и Сурайкина с Бабуриным грамотно подпустил , и звезда экрана из Дома-2 чётко всё лепит. . Зато ракеты у нас самые крутые! Голосуй народ! Вот 19 марта и узнаем, что мы хотим. Или за нас хотят?
ЮСТАС

14.03.2018 12:18

Товарищи комментаторы , а у каждого своё мнение и то, что Ксения Собчак режисёрский проект Кремля , она нашла свою нишу и правильно делает . Она умная , ещё с детсмких лет знала и видела проделки своего папика и его носителя дипломата и сейчас всегда в окружении кремлёвцев , благо и мамка в Софбезе сколько лет и знает всё на земле не вечно , а её конёк -МОЛОДОСТЬ ! О чём она и говорит.
Димас

14.03.2018 12:25

Одно слово ПОЗОР, эта кампания явно провальная для коммунистов.
Серьезно!

14.03.2018 12:25

Тут есть люди которые за Ксюшку) вот это порот. Иди в сторонке постой.)
Про конек лихо так завернул

14.03.2018 12:27

главный козырь молодость ? Если бы молодость знала , если бы старость могла . А по поводу ролика " Поздно уже пить боржоми " - он уже разошелся миллионными тиражами . Хоть законно - хоть незаконно . Слово то не воробей ...
QWERTY

14.03.2018 12:30

А я и не удивлен, бардак у них из-за скудности кадров. Нормальные к коммунистам не пойдут.
ru.банок

14.03.2018 12:35

Говорить можно много, а вот делать некому!
Все, кто не против Путина, а после него, голосуйте за Павла Николаевича Грудинина!
Россия превыше всего либерального-гомосятины, толерантности к бородатым певицам,сумашедшим Пссакии её потомкам в Сирии!
У нас, русских, другие ценности, это-взаимовыручка, уважение к предкам, павших за Родину, любовь к матери и отцу, готовность отдать свою жизнь не за бабло , а за совесть, умереть, спасая друга, любить эту страну которую, Иванами да Марьями, когда-то нарекли!
Ярослав

14.03.2018 12:37

Вот так. Коммунисты косячат и косячат. Сколько их народ будет терпеть. Даже интересно сколько за них проголосует в этот раз. Наверно 1-2 процент.
ярик,

14.03.2018 12:48

За твоего Сурайкина ещё меньше, не обольщайся,,!
АЛЕКС ЮСТАСУ(совершенно секретно)

14.03.2018 13:09:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЮСТАС

14.03.2018 13:15:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юстас -1

14.03.2018 13:26

Два придурка вправьте мозги на Лесной ,6. Господин министр Ляпуновский, твои недоноски-циркачи ?
КГБ

14.03.2018 14:11

Илюха писал(а):
Прусакова нынче денег не жалеет))Ролики снимает)Вон комментаторов под статью сколько наняла.Ой,девочка юморная.


Что, проматрасился со своей Сурайкой?
Сходи у Навального на коленках посиди!
Русский Иван

14.03.2018 14:18

Ребята! надо как-то информацию про выборы донести до пенсионеров, потому-что по зомбоящику их зомбируют и они не знают правду о Грудинине, они верят тому, что в телевизоре, не все они имеют доступ к интернету, вот в чем беда.
???

14.03.2018 14:20

Володин на агитацию получил 800 млн. долларов, вот и весь ответ, а вЛужники на митинг загнали студентов и бюджетников за 500 руб, и чашку каши. И 500р не всем даже выдали.
деушка с традиционной ориентацией

14.03.2018 14:36:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

14.03.2018 15:22

Иришка писал(а):
Что за беспредел вообще????Если бы другая партия так сделала,то давно бы рот уже все свой открыли.Ужас. Коммунсты надоели.


Это уже сделал Собянин в своем известном ролике. ЦИК проглотил и не вякнул даже.
мухожук

14.03.2018 15:59

Приятно видеть в ленте комментариев всегда бодрых и свежих едроботов. Просто праздник какой-то!
Я устал

14.03.2018 16:10

я Мухожук - ЕБН в своем последнем предновогоднем выступлении
Игорь

14.03.2018 16:23

Всегда лояльно относился к путину но сейчас моё отношение поменялось и пришло осознание что при его переназначения позитивных перемен не произойдёт.Путин не сможет обуздать олигархат потамучто не будет стрелять себе в ногу.как можно посадить Сердюкова если его начальником был премьер.как можно посадить Васильеву если она сестра жены медведева
ЙЦУКЕН

14.03.2018 17:31

По-моему, победит кандидат "Против всех".
В

14.03.2018 18:12

Северной Корее?
ПОЧЕМУ ИЗБИРКОМ НЕ ВИДИТ, ЧТО ВСЯ КПРФ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТАКСИСТОВ !??

14.03.2018 18:20

подрабатывающих на соц. опросах результатов ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.... и выдают результаты почти как БЛЕВАДЫ - ЦЕНТРА ИНОСТРАННОГО АХЕНТА НКО: ЗА ГРУДИНИНА ГОТОВЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ХУЧЬ ЗАВТРА 146% пассажиров партейного АВТО!!
Афоня

14.03.2018 18:24

Что Сурайкин делал в Киеве, что и кого сливал?
https://www.youtube.com/watch?v=cz5oltcGGc0
Игорь

14.03.2018 18:29:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
баюсь за тибя,

14.03.2018 18:42

натаха. гонишь внатури ни па деццки. 146 процентев вам путинистам упоминать категорически запрещено-см. митадичку внимательно. Эта цифирь пра ваш прошлый мухлеж,дурилка...
Николай Н

14.03.2018 18:53

«На выборах как на войне, все средства хороши» - сказала Мария Николаевна и дала направление на наблюдение за выборами, бойкотирующим выборы Навальнятам под предводительсвом Фотиевой. Чуть что произойдет в день голосования Прусакова поровозом пойдет!!!
Любителю Caps Lock

14.03.2018 19:17

Эка тебя плющит.Однако задели тебя слова таксиста. Правильно значит дал расклад ситуации о предпочтениях и настроениях народа(простого жителя края,не получающего бабло за ..., а гнущего горб на процветание утырков).Только и знаешь,что КУКИШАми кидаться,да таксиста поминать.Слабак.
Коле н

14.03.2018 19:19

А что может произойти выявят фальсификации?и изоэтого будут протесты
Проведите выборы честно хотябы 18.03 ну чего вы боитесь
22 шагом ГРУДИНИН РЕШИЛ ПРИВИТЬ КЛУБНИКУ К !??

14.03.2018 19:58

КУКУРУЗЕ.......
НЕ ДАЙТЕ ЗАСОХНУТЬ ИНИЦИАТИВЕ .... КУКИШЕЙ......
Молодёжь, а не МГЕР-тролята., реально мыслит, однако...

14.03.2018 20:11

в отношении перепуженных Ельциным нынешних пенсионеров ник" Русский Иван" верно постит... Я вернулся с "агит поля" - на коротких встречах, если следовать по методике ВЦИОМ и ФОМ.... самовыдвиженцу можно и 110 % рисовать... Это сформировавшаяся умиротворённая электоральная засадная сила для либералов... В случае победы они должны будут до конца дней кормить беляшами своих спасителей... Молодёжь то реально мыслит
19 58 для

14.03.2018 20:20

Что за вымер что сказать хотел
Походу под кайфом кремлебот чушь порит
про 19-58

14.03.2018 21:01:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таксист я

14.03.2018 21:11

Про Грудинино узнал от киселя стало интересно почему его мочат посмотрел послушал ивсе встало на свои места. Грудинино считает что со сверх доходов налог должен быть 50% люди получающие менее 25000на члена семьи не должны платить ни копейки считает что нужно национализировали природные богатства именно это не нравится про властным олигархами поэтому его и мочат.
Народ устал от действующей власти.7из10 пассажиров мне об этом говорят что определились пройдут голосовать за народного кандидата
Свой

14.03.2018 21:22

Ребята, да прекратите наконец эти жаргонные перестрелки! Смотрел я в Ватсапе это видео - нормальное обращение к избирателям, а кому не нравится пусть Киселёва с Соловьёвым смотрят: каждому своё. Ну чувствует власть себя сегодня не важно, вот и рассадила троликов по сайтам чтобы Грудинина очернять в глазах некоторых сомневающихся и неопределившихся с выбором граждан страны. Но большинство здравомыслящих избирателей давно определились за кого будут голосовать. Сегодня нужно всем идти на выборы и голосовать, не важно кто за кого и результат обязательно будет. Но выйти нужно всем по возможности!
Своему

14.03.2018 22:00

Если не сложно отправь на 89635741851 тоже хочу посмотреть
СВОЙ - ЭТО БРАТИШКА С ЗОЛОТИШКОМ И НЕ ОТ КЛУБНИЧКИ !?? А ОТ !??

14.03.2018 22:46

приватизационного мошенничества совхозного пролетариата !!
НУ ПРОСТО !! РЫЖАКь СОЛНЕЧНЫЙ.... от НОВОАЛТАЙСКА нумер 2. Но не с КЛУБНИЧКОЙ, А ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ...
КСТАТИ !! А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ НАРОДНЫЕ ТАКСИСТЫ.... К НАРОДНОМУ !!!!

14.03.2018 22:49

КЛУБНИЧНИКУ - БАЛЕРУНУ НА 20 шагов в ОБОЧИНУ??
А смысл?

14.03.2018 23:19:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За ксюшу и лёшу!

14.03.2018 23:22

То что народ устал от наитемнейшего - это очевидно и для им управляющих; поэтому загоняют ( оболваниванием в сми, угрозами на работе) всех на избирательные участки, дабы миру показать лигитимность пересамоизбрания или победу нового альтернативного проекта "паша". У них безпройгрышная комбинация, у пришедших на участке - пустые хлопоты.
Таксист я

15.03.2018 00:11

Кремлебот тебя не снабдили методикой ? Сыпишь обзывалками детсадовскими
Отвечу симпатичен как человек вызывает доверие как кандидат в президенты
С ТАКИМИ МОЗГАМИ ТАКСИСТ, ТЕБЕ КАТОК НА ВЫБОРАХ ??

15.03.2018 00:50

ВОДИТЬ НАДО.
Брат2 цитата.
пацак

15.03.2018 09:16:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Русский Иван

15.03.2018 10:34

Как активировались кремлеботы сраные, вы же за копейки продаете Россию, что вы делаете, подумайте о детях, внуках своих, или они у вас за бугром уже давно. Все это дерьмо пишут только те, которые сидят у золотого корыта и боятся его потерять, нормальные люди проголосуют за ГРУДИНИНА 100%
Афоня

15.03.2018 10:38

Идут слухи, что Путин это не Путин, настоящего уже нет. Да и лицо его если присмотреться не такое, и немецкий язык не знает, а раньше знал, и с наушником в ухе всегда.
5555

15.03.2018 10:47

Здравомыслящие люди проголосуют за Грудинина, иначе дальше тьма, мы катимся в пропасть...
Сексуальный подтекст

15.03.2018 10:57:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЗАБЫЛИ КОММУНИСТЫ КАК ВОЕВАЛИ ЗА ДЕТСКИЙ САДИК С ПРОТОТИПОМ !??

15.03.2018 11:08

ГРУДИНИНА - РЫЖАКОМ, автором некого посёлка зюгановской мечты СОЛНЕЧНЫЙ....
И за просто похлёбку наняли всяких 5555 рошных ублюдков ТАКСИСТОВ и засрали весь БАНФАКС новой беспартийной звездой ГРУДИНИНЫМ.... А садик.....РЫЖАКА теперь не актуален для возрастных маразматиков: КУКИШЕЙ ГРУДИНИНА..... НАДО брать давно за Ж ... жизненно важные места эти ШТРЕЙБРЕХЕРСКИЕ ОСКОЛКИ от ЛЕНИНА....
Э. Панфилова о видео роликах....

15.03.2018 11:12

https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2165326-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
пацак

15.03.2018 11:20

шота модырам не ндравится моя пазиция. правда глаза колит да? едристы шоле?
наташа с Оптиков 4 уже успела высраться пораньше.

15.03.2018 11:22

ха-ха-ха
ВЫХОДИТ, ЧТО Э. ПАНФИЛОВА - ЭТО ПОЧТИ !??

15.03.2018 11:26

ПАЦАК профсоюзного значения у молодости... ПРИВОДНОЙ рямень.... некоторых КУКИШЕЙ.
мудрено тебя понять. коли ты ничего не говоришь-цитата

15.03.2018 11:28

хучь бы ты пробовала слова изо рта вытаскивать а не из...
5555

15.03.2018 13:56

18 все решится, что гнусите.
Таксист я

15.03.2018 17:29

Отвечу кремлеботу
Из твоих высеров любому понятно что ты птушник совсем не имеющий мозгов,лично я могу и на катке работать но там зарплата 14-16 тур у меня семья идвое детей
И тебе не далекому я откроют секрет что рыбак типичный представитель едим Россию от которой по стеснялся баллотироваться сильный президент.сам то кто чем занимаешься сколько зарабатываешь?
Ну вот,

15.03.2018 19:04

буря в стакане воды! О чем сыр-бор, ребяты! Если у вас голова работает, то на неё никакие технологии не повлияют! Да пусть эти рвущиеся к власти "радетили народные" творят и говорят сейчас всё, что хотят! Расклад уже на сегодняшний день сформирован! Как он к сегодняшнему дню сформирован, это уже другой вопрос! Но никакие технологии, законные или незаконные, этот расклад уже не изменят! Даже принятое на сегодняшний решение тех, кто живёт на эмоциях, кто ничего по причине своей правовой и экономической безграмотности не понимает в том, что несут кандитаты, уже ничто не изменит! Ну и пусть эта братва политическая между собой ведёт разборки! Зачем из этого делать событие?!
непонятливому таксёру

15.03.2018 19:57

Вам вчера коммент дали с пояснением ху из ваш оппонент. Быстро удалили, но смысл вкратце-гавнит вам баба, а не мужик, платная троллька Наташа. Любит заглавные буквы алфавита, молодая, уродливая, целлюлитная. Ни в чем достойном не замечена. Истинная путинистка, характер мерзопакостный. Алчна, тупа, неисправима. Все. Желаю удачи.
Толи ей впервой?

16.03.2018 00:56

Николай Н писал(а):
Прусакова поровозом пойде
Всю жизнь одни паровозы и паровозят, то тут то там. А болото не тонет и не сохнет.
Календарь
/ /
08.05.2024