18+

«Надо хватать нарушителей за руку»: Центризбирком отреагировал на жалобы о «плановом» голосовании на Алтае

12 марта 2018 года рабочая группа ЦИК России рассмотрела жалобу в отношении председателя республиканского комитета по физической культуре и спорту Заури Казакпаева. Чиновник якобы утвердил план голосования спортсменов за одного из кандидатов на должность президента РФ. К жалобе прилагалась копия этого плана, сказано на сайте ЦИК. Однако в Центризбиркоме пришли к выводу, что жалоба была фальсифицирована.

Сообщается, что 2 марта на портале движения «Голос» была опубликована информация о том, что председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев утвердил план голосования спортсменов региона за кандидата в президенты России Владимира Путина. Как следует из документа, который был прикреплен к сообщению, участниками плана должны были стать как депутаты республики, так и действующие администрации всех уровней, спорткомитет и директора муниципальных учреждений. Как оказалось, подобные жалобы поступили и в избирательную комиссию Республики Алтай.

В рамках расследования рабочая группа ЦИК России установила, что такой план никогда не регистрировался в органах власти, никогда и никем его разработка не инициировалась, а ксерокопия так называемого «плана» была размещена на сайте «Карта нарушений на выборах». Жалобы были направлены в прокуратуру. «Подобных лжепланов, ложных методичек выпускается множество. Поэтому очень важна быстрая реакция. Надо вовремя хватать за руку нарушителя или фальсификатора нарушения», – заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова. Она также добавила, что тенденция фальсификация жалоб для того, чтобы дискредитировать выборы, все больше набирает силу, поэтому «такие факты надо вовремя выявлять».

Итог рассмотрения вопроса подвел член ЦИК России Александр Кинев. «На сайте «Голоса», который называется «Карта нарушений на выборах» размещена фейковая новость, которая, по предварительным выводам, сделана на основе подделанного документа», - резюмировал спикер.

Напомним, несколькими днями ранее в соседнем Алтайском крае рабочая группа избирательной комиссии также исследовала несколько листовок, которые распространялись в регионе накануне выборов президента. Как выяснилось, некоторые из них потенциально могут нарушать закон — в частности, речь идет о нашумевшей акции «забастовка избирателей». Материалы проверок уже переданы в компетентные органы, которые должны найти изготовителей и распространителей таких листовок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 126
Иришка

15.03.2018 12:11

Мне кажется,что президентские выборы пройдут открытыми настолько,насколько это возможно. Поэтому не думаю,что какие-то нарушения будут вообще.
алтайское отделение вциом..........

15.03.2018 12:12

А на голосования за Грудинина, плана вовсе не нужно, проголосуют 45%.
Алекс

15.03.2018 12:13

И так по всей стране- 10% проголосуют за Путина добровольно,еще 50%- под дулом принуждения- вот вам и будут готовые 60% за самвыдвиженца)))
шулера-каталы

15.03.2018 12:16

примеряют мантию оскорбленной невинности.
Пашка

15.03.2018 12:18

Самые исторические выборы будут))уже интересно увидеть явку).
Анатолий

15.03.2018 12:24

Всем давным давно известен мем про 146 процентов,но только все,кто за великую Россию-поддерживают Грудинина, президента, которого ждали!
Шурик

15.03.2018 12:25

Алекс писал(а):
еще 50%- под дулом принуждения

Интересно, кто это каждого второго исхитрится принудить? Бредятина...
Завсегдатай

15.03.2018 12:29

тенденция фальсификация жалоб для того, чтобы дискредитировать выборы

Достаточно открыть ютуб и посмотреть кто уже давно дискредитировал выборы, а теперь пытаются народ как скот загнать.
Шурик

15.03.2018 12:32

Анатолий писал(а):
все,кто за великую Россию-поддерживают Грудинина

Чё то он в великой России место для совхоза только на МКАДе нашёл...
Завсегдатаю

15.03.2018 12:34

А зачем на ютуб заходить? Мы все живём в России, можно вокруг себя оглядеться.
Алекс

15.03.2018 12:34

Бестолковому Шурику! Административный ресурс)))) Слыхал про такое???? Всех бюджетников нагнут!!!
Шурик

15.03.2018 12:39

Бестолковому Алексу. Столько бюджетников у нас просто нет, это раз. А второе, я бюджетник, и кто меня заставит, ты что ли?
Место на МКАДе

15.03.2018 12:39

Поближе к тите
А чёй-то только бюджетников?

15.03.2018 12:42

На Алтайвагоне всех на выборы загоняют. Даже отпускников.
Алекс

15.03.2018 12:43

Шурик,тебя и заставлять не нужно,тебя уже давно сделали таким))))
Шурик

15.03.2018 12:46

А чёй-то только бюджетников? писал(а):
На Алтайвагоне всех на выборы загоняют

Правильно делают. На выборы президента не идут, а жалобливые письмена потом пишут пачками.
Шурик

15.03.2018 12:51

Алекс писал(а):
тебя уже давно сделали таким

Алекс, меня всё устраивает. Я живу, как мне нравится, чего и тебе желаю. А кого нагнули, пусть получают удовольствие.
начальник шурика

15.03.2018 12:59

Шурик писал(а):
А второе, я бюджетник, и кто меня заставит, ты что ли?


Я заставлю.
гость

15.03.2018 12:59

Потом они разогнутся и заставят тебя получать удовольствие. Пока не надоет. Им, а не тебе.
Шурик

15.03.2018 13:02

Дислайки от зависти что ль?
дядя вася

15.03.2018 13:03

Всех сгоняют как стадо баранов не ужели, народ продался за копейку и боязнь перед своим хозяином!
гость

15.03.2018 13:13

Алекс писал(а):
Бестолковому Шурику! Административный ресурс)))) Слыхал про такое???? Всех бюджетников нагнут!!!

Я совсем не против повышения зарплаты бюджетникам. Но перед выборами это выглядит омерзительно.Видно совсем плохи дела у путина. Как то странно майские указы кинулись исполнять за неделю до выборов.
)

15.03.2018 13:36

в районах никакого повышения то особо и не было. уборщицам кинули кость а остальное размазали по людям, что было то и стало,у кого то и меньше получилось. сказали даже не надеяться на повышение. Однозначно только ГРУДИНИН.
Кушай, Шаша

15.03.2018 13:36

Дислайки от зависти что ль?
_________
Лекарство от глупости.
)

15.03.2018 13:40

Да, и всем со своей ручкой, и листочек возьмите, чтоб изберкомовскую ручку проверить.
Антитроль

15.03.2018 14:02

Вот как эти работники администрации, всякие якобы Иришки и Шурики. пишут здесь против своей совести и убеждений, так они и на выборы пойдут вместе с домочадцами. Списки Франк с Еремеевым уже два месяца собирают... А вообще, интересно, как эти продажные тролли рассказывают о своей работе детям, знакомым? Наверняка врут...
Альба

15.03.2018 14:07

С нетерпением жду, как опозорится Алтайский край в этот раз. В прошлый были невообразимые проценты досрочки от согнанных бюджетников и прочих наёмных-подневолтных, чьих хозяев нагнула Администрация. В позапрошлый - карусели из работников городской администрации по всему Барнаулу. А что же теперь? И как на этот раз ЦИК оправдывать Кардинально и его шестёрку Акимову будет?
Шурик

15.03.2018 14:28

Не пойму чем очаровал всех Грудинин? Ну кормит клубникой Рублевку, и что. А в политике, как в анекдоте — вступлю в КП! — ты хочешь сказать, в КПСС? — нет, в СС я уже был!

Из википедии: По собственным словам, в 1999 году вступил в партию «Единство»[9][10].

В 2000 году был одним из доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах[6].

В 2001 году Павел Грудинин был выдвинут избирателями кандидатом в депутаты в Московскую областную думу 3-го созыва. Однако выборы 16 декабря 2001 года в округе не состоялись, так как был зарегистрирован единственный кандидат. В соответствии с избирательным законодательством, выборы были перенесены на более поздний срок. На повторных выборах, состоявшихся 8 сентября 2002 года, Павел Грудинин был избран в одномандатном избирательном округе № 2, получив 44,76 % голосов избирателей[6][10].

В 2007—2011 годах — депутат Московской областной думы 4-го созыва, пройдя по списку партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике[6].

В 2010 году Павел Грудинин баллотировался на пост главы Ленинского района Московской области в качестве самовыдвиженца. Однако избирком отказал ему в регистрации из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах кандидата[6].

В 2010 году вышел из «Единой России»[11].

В 2011 году был выдвинут на выборах в Московскую областную думу 5-го созыва от КПРФ...

Видал он вас всех... Работает исключительно там, где кормушка.
Альба

15.03.2018 14:33

Простите, Карлина)))
Беспартийный

15.03.2018 14:42

За Грудинина в Алтайском крае проголосуют 72% избирателей.
"Шурику"

15.03.2018 14:45

Коли ты такой осведомлённый, напиши, в какие годы Путин, Карлин, Трофимов и кампания были членами КПСС, а затем членами ещё какой-то партии (Наш дом Росссия, или ещё как называлась, где все чиновники были до ЕР)
Шурик

15.03.2018 15:05

Уважаемые комментаторы!
Что ж вы такие все агрессивные? Я ж только спросил чем Грудинин лучше остальных? Более ничего...
Гость

15.03.2018 15:17

Я поддерживаю Шурика. Грудинино надо дать по руководить краем, областью, а потом только государством. Путин это мир. Забыли как жили в девяностых????
Назад в будущее

15.03.2018 15:21

... Забыли как жили в девяностых????
___________
Да достаточно в окошко глянуть - вот оне, девяностые. Как и не уходили никуда.
Для 15.21

15.03.2018 16:11

Может ты и живешь в девяностых, а нормальные люди живут в 2018, решают свои дела и не дергаются то назад в прошлое, то назад в будущее.
Ну, Шурик, обмоем 17 -летие, Иришку и гостя 15:17 пригласим

15.03.2018 16:31

За 17 путинских лет нога агрессора не ступала на землю России. Все разрушено собственными руками. За годы ВОВ уничтожено 71 000 деревень и сел. В мирное время исчезло более 40 000 деревень. За годы ВОВ уничтожено 30 000 предприятий. За время правления Ельцина, Путина, Медведева 300 000 предприятий. За 25 лет рыночных реформ ВВП сократился на 45-46%, промышленное производство упало на 60%, в том числе обрабатывающие отрасли продемонстрировали падение примерно на 80% - в пять раз. В 1990-е гг. произошел погром среднего класса. Реальная нищета достигала отметки в 50-60% населения. Высокие технологии с высокой добавленной стоимостью - спад в 20-40 раз. Мы до сих пор находимся по объему производства на уровне 1950-х гг… Россия на 13 месте в мире по ВВП, во времена СССР ВВП достигал 20% А в совместном докладе РАНХиГС и Института Гайдара в ноябре 2017г. Российская экономика на 2017-2018 г. г. признана бесперспективной, при сохранении текущих тенденций на нефтяном рынке и отсутствии структурных реформ. ДОРУЛИЛИСЬ!!!

При Путине закрыли 24 000 школ, 4 800 больниц, 4 800 поликлиник. Отсюда вывод: Гитлер и Ельцин близнецы - братья, а путенойды их пособники…. Путенизм – это есть мафиозная власть плюс дебелизация всей страны… Рыночная экономика, это есть хорошо организованная преступность… По степени доверия к Путину можно определить уровень умственного развития человека… (Ельцина то же боготворили, а как сейчас его поклонники плюются в сторону этого алкаша). Гебельско-путинская пропаганда делает свое дело: закрываем глаза на телепередачи развращающих детей, предательство памяти наших предков отдавших свои жизни…. А такие как Коля Десятниченко – это результат этих 20-ти с лишним лет бездуховности, безнравственности, без идейности…. Зря что ли Мавзолей на День Победы драпируют столько лет!!!

Россия на 13 месте в мире по ВВП, во времена СССР ВВП достигал 20% . Путин, который принял активное участие в развале , надеется на деловые отношения с США…
"Иришк", твой очередной тост-выход.

15.03.2018 16:35

Одинаково, как продавец семечек на рынке с директором супермаркета… Путин гебешник, а Трамп созидатель-строитель… Разная ментальность… Не обвиняйте меня в коленопреклонении к США…, я ненавижу заграницу… Россия должна укреплять свою обороноспособность не через телевизионные ролики, показывающие современную военную технику, а через укрепление экономики. И этим должны заниматься профессионалы, а не преподаватели истории древней Греции. Таким как Медведев, Груднин не доверил бы и трех куриц пасти в своем колхозе. Конечно, на предстоящих выборах Путин победит. В дебатах он участвовать не будет потому как обос три тся сразу…… любой словоохотливый заткнет его на первой же фразе. Джордж Оруэл сказал: «Люди, которые голосуют за неудачников, воров предателей и мошенников, не являются их жертвами, ОНИ соучастники»

Одно радует… Церковь – единственный растущий сектор в РФ. За последние 6 лет РПЦ увеличилась на 5 тысяч храмов и на 10 тысяч представителей духовенства. Но вот стало ли населении России добрее, духовнее…. Нет дефицит «духа» налицо. Если РПЦ вернётся в свое естественное лоно и из про-правительственной организации превратится в про-народную, польза от нее будет… Как-то за строительством и золочением храмов о людских душах забыли…., а пока церковь – успешный «бизнес» проект, куда бабушки несут последние гроши. В России образовался нерушимый блок верующих и ворующих. И прав был Наполеон: « Религия – это то, что удерживает бедных от убийства богатых»

Вы ведь ходите в цирк. И видели работу иллюзиониста... Чем профессиональнее работает он, тем больше он нравится публике... Так же и в политике.... Умер Аллан Чумак… Но дело его в надежных руках…. Главное, показывать свой торс..., чем ближе к выборам, тем чаще мы его будем видеть.... Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле. Любить и поддерживать того, кто сделал тебя нищим и бесправеыми в стране с богатейшими природными рессурсами, могут только дебилы.
У ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО ГОЛОС СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА ОСТАЛАСЬ ОДНА НАДЕЖДА НА !??

15.03.2018 16:48

КОЛЛЕГ ИЗ КПРФ, которые с своей ТОРБОЙ кандидатом ...... : беспартийным юродивым ГРУДИНИНЫМ , с стаканом КЛУБНИКИ на обочине Подмосковья могут поднять ВОЙ, что без победы ГРУДИНИНА.... выборы в России не легитимны, естественно КПРФ поддержит и Ходорковский меценат, и другие НАВАЛЬНЫЕ ..... И в этом будет спасение ин.агента, который уже малюет КАРТУ НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ в порядке помощи коллегам КПРФ...
Ведь недаром СТАСИК заранее с КрПРФ проводил КРУГЛЫЕ СТОЛЫ ОЧЕРЕДНОГО окучивания...
избиратель

15.03.2018 16:49

шурику да что же вы всё про девяностые-то? живём-то сейчас, и хочется дожить достойно, и чтобы дети-внуки имели работу и зарплату достойную.... 34 рубля-прибавка к пенсии-нормально?
Гость

15.03.2018 16:55

Да половина бюджетников работать будет 18 числа , будут натягивать явку на урну
село

15.03.2018 16:58

Как это бюджетников нагнут? Что они безмозглые? Каждый голосует один на один с бюллетенем. Конечно явку обеспечить призывают все. Но галочку ставит каждый сам лично!
надо идти.

15.03.2018 17:05

Надо идти, надо участвовать в голосовании! И правильно, что всем говорят и просят выделить 30 минут. Что вы все СГОНЯЮТ, СГОНЯЮТ...
Аркадий

15.03.2018 17:06

Голос-контора , финансируемая госдепом пендосстана,веры ей-нет!
Избиратель

15.03.2018 17:11

Для того чтобы допустить путина до президентского кресла, пусть для начала поруководит районом или краем. Без этого никак. А то это гэбэшное правило "тащщить (из бюджета) и не пущщать (к бюджету других)" до добра не доведет.
17.11 ИЗБИРАТЕЛЮ ПЕНЬКУ....

15.03.2018 17:20

А Не СЛАБО КАЖНОМУ ПРЕТЕНДЕНТУ на выборную должность испытать хотя бы одно покушение на жизнь...
НА Путина избирательный алтайский пенёк тринадцать раз покушались....и.т.д.
гость

15.03.2018 17:25

Шурик писал(а):
Чё то он в великой России место для совхоза только на МКАДе нашёл...

Он не искал, там жили его предки и сам он там родился и вырос.
социальная язва

15.03.2018 17:35

Ну, Шурик, обмоем 17 -летие, Иришку и гостя 15:17 пригласим писал(а):
За годы ВОВ уничтожено 71 000 деревень и сел. В мирное время исчезло более 40 000 деревень. За годы ВОВ уничтожено 30 000 предприятий. За время правления Ельцина, Путина, Медведева 300 000 предприятий. ....... А в совместном докладе РАНХиГС и Института Гайдара в ноябре 2017г. Российская экономика на 2017-2018 г. г. признана бесперспективной, при сохранении текущих тенденций на нефтяном рынке и отсутствии структурных реформ. ДОРУЛИЛИСЬ!!!

Ну любезный "всепропальный" троллик чего вы так убиваетесь то, привычно смешав в кучу людей, коней и ВВП на душу населения, да еще нещадно привирая при этом)) Если брать такой ваш МИКС-подход, то правление коммунистов с конца 60-х до 1991 г. было самым худшим правлением за всю историю страны, поскольку описанное вами поражение России в результате прихода к власти Ельцина было вами, руководящими и направляющими, спровоцировано, падение СССР тоже вами, тотальный дефицит 80- начала 90-х годов прошлого века тоже ваша "заслуга")) Смешно читать рассуждения про самый самый лучший в мире ВВП в стране советов, когда народ в те времена стоял в очередях за товарами первой необходимости или получал их по талонам)) В этом виноваты в первую очередь коммунистические правители того времени и вся КПСС вместе взятая, так как была ответственна за страну и привела ее к краху!!! Я уже молчу про выборы 1996 года, когда Зюганов, выиграв выборы, побоялся взять власть))
Пеньку 17:20

15.03.2018 17:38

А на вована до первого президентства покушались или во время президентства? Уточни! И посмотрим сколько раз он будет пытаться замочить нового, если вдруг выборы будут честные и он проиграет. Это насчет твоего слабо. И ещё вопрос: были ли вообще эти покушения или это видимость работы спецслужб чтобы пайку не урезали?
А на Джугашвили сколько покушались!

15.03.2018 17:58

Там прям ежедневно покушения были! Вот прям массовые террористические группы - по нескольку тысяч человек!
Социальный ты шизонулся на этом

15.03.2018 17:58

социальная язва писал(а):
Я уже молчу про выборы 1996 года, когда Зюганов, выиграв выборы, побоялся взять власть))
0 0
Пеньку 17:20
15.03.2018 17:38



Давно развеено твоё прокисшее фуфло...
социальная язва

15.03.2018 18:00

Ну, Шурик, обмоем 17 -летие, Иришку и гостя 15:17 пригласим писал(а):
За годы ВОВ уничтожено 30 000 предприятий. За время правления Ельцина, Путина, Медведева 300 000 предприятий. За 25 лет рыночных реформ ВВП сократился на 45-46%, промышленное производство упало на 60%, в том числе обрабатывающие отрасли продемонстрировали падение примерно на 80% - в пять раз. В 1990-е гг. произошел погром среднего класса. Реальная нищета достигала отметки в 50-60% населения. Высокие технологии с высокой добавленной стоимостью - спад в 20-40 раз. Мы до сих пор находимся по объему производства на уровне 1950-х гг… Россия на 13 месте в мире по ВВП, во времена СССР ВВП достигал 20%

Ну а про этот бред сивого мерина о "щастливых временах" и говорить даже неудобно)) Любезный "всепропальный агитатор" а не подскажете, что выпускал СССР такого замечательного, что весь мир за этим в очереди стоял?)) Особенно Алтайский край чем прославился?)) Может тракторами модели 1961 года, от которых даже бессловесные узбекские декхане в 90-е годы отказываться стали? Или двигателями для танков, которые никому не нужны стали в таком количестве? Ну и т.д. и т.п. Поэтому когда вы плачете об утерянном "потенциале" не забывайте, что "потенциал" этот вы полностью уничтожили своей идиотской политикой "план по валу, вал по плану", поощрением разгильдяйства и пьянства на производстве, повальной уравниловкой и полным отлучением народа от процессов постановки задач и принятия решений по развитию страны и своим бездарным руководством)) Если бы вы были хоть немного ответственными и имели хотя бы минимум совести и чести, то должны в первую очередь кричать, чтобы НИКОГДА больше вы и вам подобная бездарная бесталанная нечисть не могла и близко подобраться к управлению не то что страной, а даже последним захудалым колхозом)) А Россиия пока вы тут слюни пускаете, создала ядерный ракетный двигатель, укрепила свою оборону и начнет наконец то заниматься собой)) Ну про хи хи вы в курсе))
Алекс

15.03.2018 18:07

НКО Голос-из причинного места Собчак волос!
Все на выборы,Крым-наш!
Грудинин-президент,которого ждали!
За национализацию сырьевых монополий,против антинародной политики ЦБ РФ,за признание ДНР и ЛНР,разрыв дипотношений с бриттами!
Завсегдатай

15.03.2018 18:31

социальная язва писал(а):
А Россиия пока вы тут слюни пускаете, создала ядерный ракетный двигатель, укрепила свою оборону


Но более вероятно, что плешивый карлик в очередной раз соврал.
гость

15.03.2018 18:37

Думай не думай, голосуй не голосуй все равно выберут того кого нужно сверху. так что можете не париться.
ИЗБИРАТЕЛЬ ПЕНЁК на ГЛАЗАХ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГРОМАДНОГО ПНЯ !!

15.03.2018 18:45

Слушай пень !! ПУТИН ОДИН С ПИСТОЛЕТОМ В РУКАХ ЗАЩИЩАЛ соц.собственность СССР в Германии... от ТОЛПЫ ОБЪЕДИНЁННЫХ НЕМЦЕВ......
Интересно, А ПОЧЕМУ ЭТОГО ОТ ЧУБАЙСА НЕ ДЕЛАЛ ГРУДИНИН... с корешком ЗЮ?? И естественно с огрызками КПСС по форме ныне КПРФ... перелицованных в кукиши ЛЕНИНА??
Людям в возрасте от 16 до 25 лет.

15.03.2018 18:52


Напомню, что наш президент правит нашей страной 18 лет, и естественно он надоел многим людям.



Первыми можно назвать молодое поколение. Все люди в возрасте от 16 до 25 лет. Они всю жизнь прожили при Путине,и естественно им хочется перемен. Они против коррупции, они против таких условий жизни, против того чтобы государство пользовалось ими как рабами, чтобы не было неравенства. Соловьев, который пропагандист, называет их школьниками и детьми коррупционеров. Их трудно зомбировать через телевидение, т.к они сидят в интернете, и понимают что интернет - свободен от этой пропаганды, потому что сам фильтруешь информацию.

Вторыми я могу назвать владельцев малого бизнеса. Им не нравится огромное количество проблем, связанных с бюрократией. Огромное количество бумаг, куча налогов, очень большое количество ежемесячных проверок. Я думаю им очень хочется упрощения этой системы, но они понимают что при Путине упрощения для малого бизнеса НЕ БУДЕТ, несмотря на обещания.

Следующие - люди, которые живут за чертой бедности. Ведь благодаря этому правительству они и стали бедными. Хотя возможно дело и в них самих, но те 7 миллионов людей обедневших с 2014 года, скорее всего потеряли свою работу из-за кризиса, а новую найти не смогли, в связи с какими-либо причинами.Последней я могу назвать категорию граждан, которые просто не смотрят телевидение, или смотрят, но не федеральные каналы. Тут ситуация как с молодыми: интернет заменил им телевидение, и они знают всю правду.



Все эти категории граждан не любят Путина, и хотят чтобы он ушел. Но

ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ВЫРВАТЬ ЯЗЫК У КУЧЕРЯВОГО НЕГРА ЗАВСЯГОТАЯ ??

15.03.2018 18:53

Ну как не стыдно, главу государства Российского , называть ПЛЕШИВЫМ карликом!??
ну пора за это просто рвать языки!!
Суслик-Агроном

15.03.2018 18:54

Пашка писал(а):
Самые исторические выборы будут))уже интересно увидеть явку).


Да пролетит твой Навальный, как фанера над Парижем.
Неужели ты думаешь, что протесты юных дурачков кто-то будет всерьёз воспринимать?
Сегодня наткнулся на двух молодых девчонок, они беседовали, мол, если мы не придём, как Навальный говорит, то выборы признают несостоявшимися!
Объяснил им, что выборы состоятся даже если придёт голосовать один лишь Путин... в итоге беседы на двух девушек у Навального меньше!
Не рвите ж

15.03.2018 19:03

Ну как не стыдно, главу государства Российского , называть ПЛЕШИВЫМ карликом!??
ну пора за это просто рвать языки!!
_______________
Попейте валерьянки.
Власть продолжает обслуживать интересы антинациональной олигархии.

15.03.2018 19:21

Против Павла Грудинина объявлена самая настоящая война, разнузданная кампания лжи и клеветы. Более 90% телесюжетов о нём носят грязный, провокационный характер. Это открытая травля! Даже более омерзительная и циничная, чем в лихие 90-е. КПРФ направила в Центризбирком около 70 юридически обоснованных жалоб и заявлений. Но ни одно из них не рассмотрено по существу.



В этой подлой кампании участвуют именитые журналисты и телеведущие. Похоже, они не сделали никаких выводов из уроков кровавого 93-го и беспредела киевского майдана. С подачи членов Центризбиркома в прессу запускают утки о зарубежных счетах нашего кандидата, вранье о работе лучшего в стране предприятия, которым он руководит. Эта «публика» не пощадила даже удивительный опыт заботы совхоза о женщинах, детях и стариках.



На всё это есть один ответ. Власть продолжает обслуживать интересы антинациональной олигархии. Она не желает менять обанкротившийся курс. Но без опоры на советский и международный опыт, меры Примакова-Маслюкова-Геращенко по преодолению дефолта, нам не выбраться из тупика, в который загнали страну.



Власть действительно боится подлинно народного кандидата, его конструктивной программы: «ДВАДЦАТЬ ШАГОВ К ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА». А значит нужно обязательно прийти на выборы и проголосовать за Павла Грудинина – за президента, которого ждёт народ. Только массовая явка и жёсткий контроль остановят жуликов, воров и фальсификаторов. Только так все вместе мы добьёмся победного результата и сможем его защитить!

Шурику,Caps Lockеру и иже с ними

15.03.2018 19:54

Грудинин,по сравнению с "хапком" Путина- просто дитя малое.Известно ли вам о принятом законе № 473 ФЗ о "территориях опережающего развития"?Этот закон позволяет арендовать и использовать гражданам иной страны 60 % территории нашей страны на 70 лет с правом продления.Позволяет полностью или частично отменить действующие законы РФ.Позволяет иностранцам добычу и вывозминералов,углеводородов и других ископаемых;вырубку древесины,вылов рыбы и отстрел животных;- в людбом количестве,без возмещения убытков.Позволяет иностранцамизбирать и быть избранными в законодательные органы местного самоуправления.Позволяет игнорировать иностранцами части границы РФ.Позволяет осуществлять принудительные выселения коренных жителей,граждан РФ.Позволяет изымать любое движимое и недвижимое имущество у населения РФ,игнорируя права на собственность.Монополиям и не снилось. Созданая госкомпания по развитию Сибири и Дальнего Востока получает беспрецедентные льготы и права.И подчиняется она лично...Правильно-ему.16 субъектов Федерации.Нулевая ставка на прибыль,на имущество организаций и землю.Федеральные и региональные структуры власти не могут вмешиваться в ее работу.Проверить ее сможет лишь Счетная палата.Практически 60 % страны переходит в частные руки.Кого? Угадали.Нас могут сгонять с земель,отбирая даже имущество.Это как если бы в вашу трехкомнатную квартиру пришел кто то и отобрал у вас две комнаты со всем имуществом,которое в них находится и прописался там.Заодно прихватив и места общего пользования.А вы спокойно подвинулись в одну комнату и ходите в туалет с разрешения новоявленных хозяев.Абсурд? Но именно так на уровне страны и происходит.Так кто у нас сейчас самый главный олигарх? Грудинин?
Евгений

15.03.2018 19:56

Ахаха, опять очередной вброс дезинформации, и как всегда фигурирует "Голос", совпадение не думаю. Видно "Голос" во всю отрабатывает американские деньги
Кружклаец

15.03.2018 20:03

В Славгороде желание властей выпендриться по явке приобрело маразматический оттенок: тех бюджетников, что не будут сидеть в участках на комиссиях, заставили быть балаганными зазывалами, 18 числа на участках решено разродиться сразу всеми видами самодеятельности от веселых стартов до передвижных кружков по макраме. Что, по задумке властей должно сработать не как раздражитель уставшего обнищавшего народа, а супер мотиватор к возбуждению
"сознательности" обывателей. На улицы периодически выводят детсадовцев, чтобы малыши взывали к прохожим о явке. Пугают, что будут по спискам сверять пофамильнл, кто проголосовал, а кто "проигнорировал". Как-то даже страшновато от такой рьяной агит деятельности.
КУКИШИ от ЛЕНИНА АЛТАЯ !! СКОЛЬКО СТОИТ ОДИН ГОЛОС ИЗБИРАТЕЛЯ !??

15.03.2018 20:05

проданный Вами некому БАНДЮГАНУ ГРАЧУ, за жопоместо в АКЗС ??
Вот когда Вы дадите честный ответ, МОЖНО И О КЛУБНИЧНИКЕ ГРУДИНИНЕ с походкой беспартийного 20 шагов ВПЕРЕД, а 40 НАЗАД !! Такой походкой у ВАС ходили в ГОСДУМЕ ВОРОНЕНКОВ..... и.т.д.
Не морочьте избирателям ГОЛОВУ,
А над всем Алтаем -безоблачное небо???

15.03.2018 20:29

На «горячую линию» Новосибирского областного комитета КПРФ поступила информация о том, что в 19 районах области планируется проведение вбросов бюллетеней в день голосования.
По информации, поступившей на «горячую линию», день президентских выборов 18 марта будут фальсификации. Уже сейчас готовятся вбросы в 19 районах Новосибирской области — в первую очередь там, где возможно эта технология применялась на выборах в Госдуму в 2016 году, когда кандидаты от КПРФ смогли составить серьезную конкуренцию кандидатам от «партии власти». Так, первым в списке стоит Куйбышевский район, где в той же кампании на довыборах в Законодательное собрание победил коммунист
В целом, список районов, где, по данным источника, будут проводиться вбросы, выглядит впечатляющим. Помимо городов Бердска и Оби, наукограда Кольцово, речь идет о Куйбышевском, Барабинском, Каргатском, Болотнинском, Мошковском, Колыванском, Коченевском, Ордынском, Карасукском, Тогучинском, Черепановском, Маслянинском, Сузунском, Чулымском и Искитимском районах, а также Кудряшовском, Криводановском, Верх-Тулинском и Барышевском сельсоветах Новосибирского района.
Новосибирские коммунисты серьезно относятся к подобного рода информации, усилят контроль в данных районах в день голосования, будут всячески пресекать попытки вбросов и другие нарушения избирательного законодательства.
Для справки: Согласно статье 142.1. Уголовного Кодекса РФ (фальсификация итогов голосования) за включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо за представление заведомо неверных сведений об избирателях и другие нарушения, связанные с фальсификация итогов голосования, грозит ответственность вплоть до лишения свободы
СТАСИК АНДРЕЙЧУК ИН.АГЕНТ НКО ГОЛОС НЕ ИСПОРТИТ !??

15.03.2018 20:40

БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО АЛТАЯ И ТОРГОВЛИ ГОЛОСАМИ ОДУРАЧЕННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ КПРФ, с бандюганами ГРАЧАМИ, ВОРОНЕНКОВЫМИ......... и.т.д.. и.т.п.
Ловись избиратель на КЛУБНИЧКУ !!
Российский феномен: страной управляют ее разрушители

15.03.2018 20:48


Кандидат в президенты Российской Федерации Павел Грудинин ответил на вопросы читателей «Свободной Прессы»

Судя по раскаленной информации СМИ, каналов телевидения, новое лицо в политике, появление которого вроде бы декларировала власть, а именно таковым называют Павла Грудинина, не вписывается в разработанный Кремлем сценарий президентских выборов. Словом, извечное, «хотели как лучше, а получилось как всегда». Ершист и независим оказался директор «Совхоза имени Ленина». Вот и копают официальные СМИ, телевидение.

Докопались: Грудинин — лидер по числу негативных упоминаний. Но перефразировав известную поговорку, что власти — плохо, то народу хорошо: «бочка» покатилась в обратную сторону. После первого визита Грудинина в «Свободную Прессу», когда он ответил на вопросы наших читателей, интерес к нему возрос. О чем свидетельствуют новые сотни вопросов, ответить на которые мы попросили Павла Николаевича Грудинина.

В программе «Открытая студия» без купюр и лакировки!https://svpressa.ru/online/sptv/194187/?adfox
социальная язва

15.03.2018 20:58

Завсегдатай писал(а):
Но более вероятно, что плешивый карлик в очередной раз соврал.

Любезный завсегдаПЛЮЙ конечно все вокруг врут, кроме вас, запердухинских убожеств)) Вот только страна развивается несмотря на ваши убогие завывания и ахи вздохи про "щастилву сицилистическу жисть" в которой можно было ни хрена не делать, а на водку с килькой хватало, вам же больше ничего и не надо было)) Еще раз повторяю, что из за вас убогих и примитивных, зато "идеологически правильных" бездельников-недоумков, развалилась огромная страна, построенная нашими ближайшими предками огромным трудом, кровью и жертвами!!! А вы теперь с пеной бешенства на губенках про "плешивых карликов" пургу несете!!! Народ наш не обманешь, именно поэтому ваша поддержка в нем сжимается, как шагреневая кожа, потому как кроме дерьмоплюйства и убогости от вас больше ничего нельзя дождаться)) Ну про хи хи уже молчу даже))
РАЗРУШИЛИ СССР КОММУНИСТЫ И ТЕПЕРЬ ХОТЯТ РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ !?? С БРЕХНЁЙ ??

15.03.2018 21:00

КОММУНИСТЫ ПРОШЛИ СССР и развалили !! И теперь с БРЕХНЁЙ хотят ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД ЧЕРЕЗ РОССИЮ !!

НО В РОССИИ УЖЕ НЕТ ДУРАКОВ !! Употребляйте на обочине свою КЛУБНИЧКУ!!
, 17,69 млрд руб. тратятся исключительно на обеспечение явки

15.03.2018 21:26

На избирательную кампанию 2018 года бюджет потратит рекордные 17,69 млрд руб.

Эти выборы станут самыми дорогими в нынешнем столетии в абсолютном выражении. В 2012 году президентская кампания обошлась государству в 10,37 млрд руб., в 2008-м — в 4,93 млрд руб., а в 2004 году — в 2,56 млрд руб.»

https://www.rbc.ru/newspaper/2017/12/19/5a37b01e9a79473c543a8e05

Из выделенных на выборы средств большая часть (70–80%) идет на оплату труда членов избирательных комиссий.

Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что на информационно-разъяснительную работу на выборах потратят около 770 млн руб. (то есть 22% от общей суммы расходов). Под информационной работой понимается изготовление плакатов, видеороликов, растяжек и приглашений с призывом приходить на выборы.

Теперь вернемся на грешную российскую землю. Как следует из наблюдения за ходом нынешней специфической избирательной кампании, практически вся работа (законная и незаконная) членов российских избирательных комиссий разных уровней сводится к обеспечению максимальной явки избирателей на избирательные участки в день голосования.

Аналогичной цели служит, помимо прямой агитации за одного из кандидатов (вспомните многотысячные плакаты со слоганом «НАША СТРАНА, НАШ ПРЕЗИДЕНТ, НАШ ВЫБОР»), и информационно-разъяснительная работа ЦИК РФ.

Иными словами, 17,69 млрд руб. тратятся исключительно на обеспечение явки избирателей к избирательным урнам.
PRO очередную мультяшную «кузькину мать»,

15.03.2018 21:29

Но ведь есть весьма распространенный (22 страны его используют), весьма радикальный и абсолютно безденежный способ решения проблемы явки: необходимо законодательно ввести в избирательные российские законы норму о юридической обязанности избирателей принимать участие в голосовании. Имея конституционное большинство в Палате №6 (она же Госдума РФ), партия жуликов и воров легко и сразу в трех чтениях в оставшиеся до голосования дни примет эту поправку к закону (ведь убрали же они порог явки на выборы, графу «против всех» и т. д.).

В духе нынешней мыслительной парадигмы обитателей Палаты №6 (помните, за вмешательство в российские выборы представителей других государств — смертная казнь) за нарушение этой нормы закона должно следовать суровое наказание, предположим, пожизненное заключение. Вот вам и стопроцентная явка. И ни рубля затрат.

Вырученные деньги следует направить в сегодняшней критической ситуации («Россия в кольце врагов», «страна под санкциями», «отчизна в опасности») не 22 миллионам россиян, живущим за чертой бедности, не на медицину, не на образование, не нищим пенсионерам, а передать в личное пользование бессменного «национального лидера», не наигравшегося в свое время в питерских подворотнях в «войнушки» и «стрелялки».

На эти деньги он с подельниками сооружает некую очередную мультяшную «кузькину мать», воодушевляется, прихватывает еще пару-тройку сопредельных территорий и наконец прямиком попадает на скамью подсудимых гаагского международного суда.

Если вдруг избирательных денег на эти подвиги не хватит, то можно объявить кампанию по сбору средств для «национального лидера» на федеральных государственных телеканалах наподобие тех, которые собирают деньги на лечение тяжело больных детей (ведь «лидер» у нас тоже не по возрасту неадекватен), которым государство в силу вышеприведенных причин помочь ну никак не может.

Давайте поможем

15.03.2018 21:31

«национальному лидеру» как можно скорее достичь неизбежного и заслуженного финала.
пацак

15.03.2018 21:33

чета скушна сёня издеся. вчерась хыть эта палаумная про фетиши публику терроризила. ой, пардон ай берг, про "кукиши"... гы-ы...
социальная язва

15.03.2018 21:37

PRO очередную мультяшную «кузькину мать», писал(а):
Но ведь есть весьма распространенный (22 страны его используют), весьма радикальный и абсолютно безденежный способ решения проблемы явки: необходимо законодательно ввести в избирательные российские законы норму о юридической обязанности избирателей принимать участие в голосовании. Имея конституционное большинство в Палате №6 (она же Госдума РФ), партия жуликов и воров легко и сразу в трех чтениях в оставшиеся до голосования дни примет эту поправку к закону (ведь убрали же они порог явки на выборы, графу «против всех» и т. д.).
В духе нынешней мыслительной парадигмы обитателей Палаты №6 (помните, за вмешательство в российские выборы представителей других государств — смертная казнь) за нарушение этой нормы закона должно следовать суровое наказание, предположим, пожизненное заключение. Вот вам и стопроцентная явка. И ни рубля затрат.
Вырученные деньги следует направить в сегодняшней критической ситуации («Россия в кольце врагов», «страна под санкциями», «отчизна в опасности») не 22 миллионам россиян, живущим за чертой бедности, не на медицину, не на образование, не нищим пенсионерам, а передать в личное пользование бессменного «национального лидера», не наигравшегося в свое время в питерских подворотнях в «войнушки» и «стрелялки».

Любезный дурачок, не сомневаюсь, что вы бы так и сделали, как пишите)) На этом фоне ваши сопли про "обездоленных" медицину, образование и больных детей, выглядят особенно цинично)) Как говорится, нет для вас, запердухинских завсегдаплюев границ этики и морали))) Все готовы обгадить в "неустанной заботе" о народе российском)) Видать в "Запердуху" гороха немерянно подвезли, раз "раздухарились" то вы так)) Ну про хи хи вы в курсе))
социальному геморрою

15.03.2018 21:40

Утром 14 марта глава Центризбиркома Элла Памфилова провела совещание с региональными избирательными комиссиями. Она заявила, что в Петербурге зафиксировали рекордное число граждан, получивших несколько открепительных талонов для голосования на разных участках.«Элла Александровна сказала, что в городе 9 тысяч откреплений по нескольку раз. В Москве – всего 1,5 тысячи таких. В Ленинградской области – 500. Бывает такое, что это делается организованно, но те, кто откреплялся, даже об этом и не знают», — рассказал участник совещания.
Памфилова попросила главу Горизбиркома (ГИК) разобраться с «этой историей». В противном случае ЦИК может сделать организационные выводы после выборов, добавила она.
В ГИК подтвердили информацию о проблеме — один из избирателей, например, получил 59 разных открепительных талонов.
-----------------------------------------------
что-то мне подсказывает, что эти 59 талонов получил некто сифилоид, квасной ура-путриот, и, по совместительству, тролль-провокатор на местном форуме БФ. Очевидно, приободренный и разгоряченный фейковой новостью про ракету с ядерным двигателем (до сих пор удивляюсь, что не с вечным двигателем(!)), сифилоид решил своим ударным голосованием сказку путина все-таки сделать былью...
социальная язва писал(а):
А Россиия пока вы тут слюни пускаете, создала ядерный ракетный двигатель, укрепила свою оборону и начнет наконец то заниматься собой)) Ну про хи хи вы в курсе))
в это месте поржал от души, да и сифилоид не удержался, захихикал над такой наглой ложью - обычные ракеты через раз запустить получается, а тут с таким двигателем, хоть на Альфу-Центавру лети!
"и начнет наконец то заниматься собой" - как-то неубедительно, право же, сифилоид! Я бы несколько усилил тезис - "и начнет наконец то вставать с колен!" Вот это скрепно и сермяжно! а то, как барышня какая-то - собой заниматься, тьфу, прости, Господя!
социальная язва

15.03.2018 21:49

Шурику,Caps Lockеру и иже с ними писал(а):
Грудинин,по сравнению с "хапком" Путина- просто дитя малое.Известно ли вам о принятом законе № 473 ФЗ о "территориях опережающего развития"?Этот закон позволяет арендовать и использовать гражданам иной страны 60 % территории нашей страны на 70 лет с правом продления.Позволяет полностью или частично отменить действующие законы РФ.Позволяет иностранцам добычу и вывозминералов,углеводородов и других ископаемых;вырубку древесины,вылов рыбы и отстрел животных;- в людбом количестве,без возмещения убытков.Позволяет иностранцамизбирать и быть избранными в законодательные органы местного самоуправления.

Ну а этот пердуханец уже совсем края потерял в своем сероводородном вранье)) Любезный идиот, простите, "агитатор", стесняюсь спросить, зачем же Путин армию то модернизировал, да оружие суперсовременное в стране завел, которого ни у кого, кроме нас нет?)) Наверное чтобы было проще все иностранцам раздать)) Кстати, не подскажете почему ваш Грудинин богаче Путина то оказался по декларируемым доходам?)) У клубничного олигарха всего то пара тысяч га подмосковной земли, которая его долларовым миллионером сделала, а у Путина вся страна, а он беднее, чем "сицилистический" олигарх?)) Забавно наблюдать как вас корежит от успехов страны, напоминает фотожабу про Горбачева, где он изображен с удивленно прикрытым рукой ртом и подписью: Надо же, я все развалил, а они собирают)) Это на тему Крыма было)) Вот и вы, недоумки, всеми естественными отверстиями сероводород испражняете, а результаты все плачевней и плачевней в поддержке ваших убогих потуг))
вот и я

15.03.2018 21:51

ш гаварю-интелегосы форум умняком задавили пасабачица на ночь глядя не с кем. блогами спамят друх-друшку толи своих мазгоф немае...
Таксист я кукишу

15.03.2018 21:52

А сколько едросов твоих привлечено?а уж сколько не привлечёно таких как сердюков Васильева сенатор со строй газа разоривший крупнейшее строительное предприятие и кинувшее дольщиков а также бюджет А.К.получив деньги и не достроив художественный музей и тишина. Карлин ещё выделил больше ста миллионов. Я помню сюжет как Путин возмущался что деньги выделенные на спортивный объект освоены в полном объёме а сам объект построен на половину посадки где.лично я считаю что Путин выдающийся политический деятель но он не может побороть коррупцию. Не хочет или не может я не знаю могу только предположить что не может потамучто все друзья олигархи это его кошельки а со своими кошельками как бороться ведь они ещё и много знают.
И повторяю вопрос кукиш что сам из себя представляешь,где работаешь сколько зарабатываешь?