Top.Mail.Ru
18+

Директора барнаульской школы «взяли в разработку» после трагедии с бетонной плитой

Следственные органы СК РФ по Алтайскому краю провели проверку по факту травмирования семилетней жительницы Барнаула, на которую 19 марта на территории школы № 31 упал забор. По итогам проверки возбудили уголовное дело, информирует СУ.

19 марта около 16:30 ученица первого класса барнаульской средней общеобразовательной школы № 31 возвращалась домой после занятий. Когда она проходила мимо школьного забора, на нее упала часть ограждения. В результате девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в городскую больницу.

Следствие полагает, что трагедия произошла из-за того, что должностные лица образовательного учреждения ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. По версии сотрудников СУ, руководство школы вовремя не проверило состояние ограждения и не обнаружило коррозии сварных швов, которая и привела к обрушению плиты. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Им предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц общеобразовательной школы, ответственных за безопасное нахождение детей на ее территории.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) продолжается - оно находится на контроле руководства следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Барнаулец

20.03.2018 14:29

Вы хоть знаете что такое разработка???
Бездарный редактор!
гость

20.03.2018 14:38

Во дают! Директор школы не специалист по сварным швам. в "разработку" надо брать тех кто забор сооружал и тех кто придумал глупость с бетонным забором вокруг школы.
Гость

20.03.2018 14:39

Барнаулец писал(а)

Заголовок должен привлекать,"бить", остальное (грамотность формулировок)-не важно.
Накажем кого попало и наградим непричастных

20.03.2018 14:39

...должностные лица образовательного учреждения ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. По версии сотрудников СУ, руководство школы вовремя не проверило состояние ограждения и не обнаружило коррозии сварных швов, которая и привела к обрушению плиты...
____________________
Ну точно - счас забороповал по всему краю начнётся
БарнаульцУ

20.03.2018 14:45

И чего это такое разработка ?
Гость

20.03.2018 14:47

А ведомственные комиссии проверяющие школы каждый год куда смотрят? Или заржавело за 1 сезон? Сейчас конечно вали все на директора, тем более депутата БГД... А не порвать ли кого повыше?..
Гость

20.03.2018 14:49

Барнаулец не ты ли меня (и не только) в былые времена на диктофон писал для УСБ ? Что то мне думается ты.
гость

20.03.2018 14:56

Повторение (предыдущего), мать учения.
Директор школы, педагог по образованию и по должности, разработал проект плиты и забора, контролировал и принимал работы по изготовлению и строительству забора, не проверил по регламенту состояние ограждения и не обнаружил коррозии сварных швов. Это должностные обязанности директора школы? Государство абсурда.
Эээх

20.03.2018 15:11

Директор может по образованию быть хоть кем. Он администратор учреждения, хозяин и хозяйственник, школа со всеми проблемами, забрами и крысами это его хозяйство, за которое он отвечает. Особенно он несет ответственность за детей, в том числе за вещи детей, оставленные в раздевалке. А не хочет нести ответственность - ему школу с забором не судом присудили - пусть идет работать простым учителем
Завсегдатай

20.03.2018 15:18

гость писал(а):
Директор школы, педагог по образованию и по должности


Школа это не только образование. Это здание в котором есть различное сантехническое хозяйство, электро хозяйство, вентиляция и другие инженерные коммуникации. За них по вашему кто отвечать должен?
гость

20.03.2018 15:28

Барнаулец писал(а):
Вы хоть знаете что такое разработка???
да туповатый у них редактор заголовков, сколько раз говорил! У них даже мошенник может вымогать(!), во как! Прямо ноу-хау в юриспруденции! Для справки: вымогательство обязательно сопровождается угрозами. Хорошо хоть закавычили разработку, спецы, мля!
Знающий

20.03.2018 15:41

А чем занимается технический отдел комитета по образованию Барнаула? У них там специалистов выше крыши. Вмесо того, чтобы штаны в кабинетах протирать, шли бы на обьекты школ и садиков и занимались как специалисты контролем опасных обьектов. А работники школ м д.садиков образование имеют педагогическое, а не техническое.
март

20.03.2018 15:50

в новичихе тоже забор в садике падал на малышей
март

20.03.2018 15:52

и виновным признали забор
гостю

20.03.2018 15:57

ты же сучара живешь в этой стране и обливаешь своим поносом еврейским вокруг!
ЗАВСЕГДАТАЮ на 15-18

20.03.2018 16:10

Вы видели в школьном штатном расписании сантехника, электрика, инженера ? В лучшем случае завхоз и рабочий . А в управлениях и комитетах по образованию бездельников инженеров по всякой всячине полным полно, Только они просят справки -отчеты. Жопу не оторвут от стула. И покрикивают - Мы вам прислали форму отчета по всему - всему, а вы не отчитались. Кстати, снег с крыши тоже директор школы убирает или зав. садиком. Но требуют доклад по уборке. И т.д.
А загнуть директора школы или зав . садиком , ума не надо.
Завсегдатай

20.03.2018 16:31

ЗАВСЕГДАТАЮ на 15-18 писал(а):
Вы видели в школьном штатном расписании сантехника, электрика, инженера ? В лучшем случае завхоз и рабочий .


В настоящее время у нас путинизм и "оптимизация", много кого можно сократить. Когда я учился в школе, то в школе был и сантехник, и электрик. Работали они разумеется не на полной ставке. Ещё на не полной ставке был зубной врач, который работал один день в неделю. Ещё и обычный врач был который работал каждый день.
гость

20.03.2018 16:48

Завсегдатай писал(а):
Школа это не только образование. Это здание в котором есть различное сантехническое хозяйство, электро хозяйство, вентиляция и другие инженерные коммуникации. За них по вашему кто отвечать должен?

Специалист, профессионал! Пироги должен печь пирожник...
гость

20.03.2018 17:03

Эээх писал(а):
Он администратор учреждения, хозяин и хозяйственник, школа со всеми проблемами, забрами и крысами это его хозяйство, за которое он отвечает.

Тогда директор школы должен быть строителем по специальности: эксплуатация зданий и сооружений и не может отвечать за учебно-воспитательную работу школы.
Эксплуатация, обслуживание, охрана зданий школ должны выполняться специалистами централизованно.
Доколе?!

20.03.2018 17:52:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.03.2018 20:15

Он должен был каждый день ходит плиты качать? А за что отвечают в управлениях и комитетах по образованию? Вот где дармоеды сидят, эти даже хуже депутатов.
Гость

20.03.2018 20:37

Директор заслуженный учитель,уважаемый депутат,терпения ей.
А самое главное забыли

20.03.2018 21:05

куда в это время смотрело Министерство образования края со своим многочисленным штатом ? Это с их легкой руки заключаются и выполняются договора и выделяются средства . С них родимых в первую очередь спрашивать надо и наказывать - рублем и пожестче ....
Плиты падают и на стройке

20.03.2018 21:46

У Жилищной Иницативы в декабре во время сильного бурана ночью упали на тратуар 2 огромные плиты на Семенова/Попова напротив остановки. В 2 часа ночи плиты лежали, а утром уже поставили на место, благо кран под рукой. Даже у профессионалов плиты падают.
гость

21.03.2018 21:11

Ребёнок ползал по всему забору, и добравшись до этой ячейки начал спрыгивать, зацепившись руками за верх, а папа на всё это смотрел, есть свидетели и видео. Мог совсем потерять ребёнка. Кто виноват?....
Календарь
/ /
28.03.2024