Top.Mail.Ru
18+

Военная прокуратура нашла на Алтае преступную группу, запустившую руку в «карман» Минобороны

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона при проведении очередной проверки вскрыла факт существования в регионе преступной группы, которая наживалась на махинациях с поставками топлива для военных городков. По данным ведомства, ущерб Минобороны превысил 88 млн рублей.

Как указано на сайте Главной военной прокуратуры, при проверке исполнения законодательства в сфере ЖКХ установлено, что бывшими и действующими должностными лицами теплоснабжающих организаций и представителями сторонних фирм по фиктивным бухгалтерским и платежным документам была организована поставка не соответствующего условиям госконтрактов мазута на теплогенерирующие объекты Минобороны в Алтайском крае. В том числе некачественное топливо поступало на котельную военного городка в Алейске. Причиненный государству ущерб превысил 88 млн рублей.

По материалам военных прокуроров военными следственными органами в отношении четырех членов организованной преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Названия компаний и имена подозреваемых на данном этапе следствия не раскрываются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Свобода слова-

21.03.2018 09:58

Берут пример с Сердюкова,Васильевой.
Директор СССР

21.03.2018 10:19

И такая фигня везде - с углем, которым топят наши дома.
Попка Дурак

21.03.2018 10:37

а тиграм в зоопарке мяса не докладывают
Аркадий

21.03.2018 11:29

А почему этот факт не выявил господин Навальный?
Хреново , вы господа из гос департамента работаете!
Вопрос

21.03.2018 13:25

Аркадий писал(а):
А почему этот факт


Аркаш, а долбоящер это пытичка?
Шта Шойгу

21.03.2018 13:31

Сказал? ФНПЦ обеспечат работой?
Надо же ?

21.03.2018 15:08

Какая длинная рука у Госдепа - ведут подрывную деятельность днем и ночью . Так глядишь скоро все МО переквалифицируется в ОПГ
Кто знает

21.03.2018 15:14

Шойгу вообще приезжал в Алтайский край? Недавно была новость, что собирался.
"Беда"

21.03.2018 16:26

Беда в том, что прапорщика - покрывает лейтенант, лейтенанта - майор, майора - полковник и так до самого генералитета. Схема коррупции, что в армии, что в остальных сферах экономики страны, одинакова. Комментировать все это, что воду в ступе толочь. Беда, одним словом.
Свободе слова

21.03.2018 17:41

Свобода слова- писал(а):
Берут пример с Сердюкова,Васильевой.


Толика не трожь!!! Его тсарь главным по вертолетам назначил - значит неуиноувен. А Женечка Васильева свое отсидела. Дома. На диване. В роскошном особняке. С томиком стихов в золотом переплете. А потомушта Толика не сдала. А сдала бы - сейчас бы зону топтала в Мариинке в ватничке дырявом. Ее пример другим наука(с)..
Абориген

21.03.2018 22:55

Такое в армии обычное дело! В сибирском прапорщик возглавил МУП и тем же занимается! Прапор это не звание это образ жизни вот и тырит все что можно! А местные правоохранители на это глаза закрывают и пьют с ним все что горит! Ребята все нормально! Был бы в сибирском мазут прапор и к нему бы протянул ручонки загребущие! Не пора ли уже и им заняться!
Вялотекущая шизофрения

22.03.2018 00:08

Украсть всего лишь на 88 миллионов - все равно что мелочь по карманам тырить , министерство богатое и ему все это как слону дробинка . По сравнению с Сердюковым и Васильевой так вообще детская шалость
Житель сиба

24.03.2018 16:24

А прапор тырит не по детски! Причём в открытую никого не стесняясь! А че ему бояться споил двух алкоголиков с органов и делай что хочешь!
Жителю сиба

24.03.2018 16:26

Да только до сердюкова и Васильевой ему далеко, умишком не вышел! А жадность, зависть и подлость не заменяют мозги! Прапор да ещё и шариков это гремучая смесь!
Календарь
/ /
19.04.2024