Top.Mail.Ru
18+

«Я не шучу»: Александр Карелин предложил перенести столицу России из Москвы в Горно-Алтайск

Журналисты Республики Алтай до сих пор обсуждают визит в регион многократного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Александра Карелина, который состоялся накануне выборов президента. Как выяснилось, в ходе встреч с жителями Горно-Алтайска и Маймы он сделал несколько заявлений, которые стали предметом обсуждения республиканской общественности и наконец прорвались в медийное поле. В частности, депутат предложил перенести столицу России в Горно-Алтайск, сообщают «Новости Горного Алтая».

Как выяснилось, один из жителей Маймы на встрече с Александром Карелиным спросил депутата, как он относится к инициативе по переносу столицы в Сибирь. В частности, его интересовало, не против ли он переноса столицы в Горно-Алтайск. Г-н Карелин неожиданно ответил, что поддерживает эту идею. «Конечно, я за то, чтобы перенести столицу из Москвы в Горно-Алтайск, чтобы вы чувствовали себя центром мироздания. Я не шучу. Сибирь посередине страны находится, но Новосибирск и так перегружен, это маленький провинциальный полуторамиллионный город. Лучше сюда. Но сначала нужно создать соответствующую инфраструктуру, и это государственная задача… Повторю — я не шучу, но к этому нужно готовиться. Если будем в Думе голосовать по этому вопросу, я буду только за», — цитирует издание Александра Карелина.

Как добавляет издание, активность Карелина «напрягла» некоторых местных чиновников. На фоне грядущего в 2019 году истечения срока полномочий нынешнего главы республики Александра Бердникова среди местных политиков стали распространяться слухи, что депутат неспроста приехал в регион. Его, якобы, могут готовить на губернаторский пост.

Добавим, что у Александра Карелина, по некоторым данным, есть недвижимость в Горном Алтае, он здесь регулярно бывает, и именно Республику Алтай он выбрал в прошлом году в качестве места празднования своего 50-летнего юбилея. На торжество, которое проходило на базе «Турсиб» в Чемальском районе, съехались более 300 российских спортсменов и политиков. Также известно заявление олимпийского чемпиона о том, что он планирует перебраться на постоянное место жительства в Горный Алтай.

Интересно, что если эти слухи имеют под собой какую-то почву и г-н Карелин действительно станет губернатором республики, это усугубит сумятицу в московских кабинетах, где и так иногда путают Алтайский край и Республику Алтай. В случае избрания бывшего спортсмена Алтайский край может возглавлять Александр Карлин, Республику Алтай — Александр Карелин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
джентельмены удачи.....................

21.03.2018 09:54

Видимо он здорово звизданулся, упав с верхней полки. Тут помню-тут не помню!
Оста Бендер

21.03.2018 10:02

Вот такие у вас законодатели... Куда мне до них...
сокол

21.03.2018 10:07

Хавай, пипл! Страна д...!
вредный

21.03.2018 10:11

Место клоуна в балагане, место идиота в дурдоме.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.03.2018 10:23

Дуракам закон не писан.
Директор СССР

21.03.2018 10:24

Он же только боролся, его по голове вроде не били?
Накануне выборов

21.03.2018 10:25

"...Сибирь посередине страны находится, но Новосибирск и так перегружен, это маленький провинциальный полуторамиллионный город..."
__________________
Главное, не расхохотаться перед электоратом.
Мели Емеля

21.03.2018 10:35

твоя неделя
Свобода слова

21.03.2018 10:44

Словоблудие сегодня актуально.
Саня

21.03.2018 11:08

а чё сразу не в Китай?
ИРЭНА

21.03.2018 11:20

Омск - будущая столица России! Так утверждают старцы. Вот ссылка! https://www.ok.ru/dk?cmd=PopLayerMediaTopic&st.mt.ot=USER&st.mt.id=67318199091434&st.cmd=userMain&st.openPanel=feed&st._aid=NTF_GoToMediaTopic%26st.mt.hn%3Don&msgLIR=on
Алекс

21.03.2018 11:36

Столица России должна быть в центре нашей много национальной страны, под управлением нашего лидера-в городе Новосибирске!
Если

21.03.2018 11:41

"...под управлением нашего лидера..."
_________________
Тогда уж сразу в Магадан.
тт

21.03.2018 11:45

БАРНАУЛ - Столица Мира, группа "9"
кум

21.03.2018 11:59

Я двумя руками за!
Может от этого моя газета превысит тираж этого вонючего МК?
Да и у меня денюшки заведуться на водочку, а не на боярку!
Холмс и Ватсон

21.03.2018 11:59

Мы единодушно проголосовали за столицу - Лондон. Переезжать почти никому не придётся, вся элита и деньги уже здесь.
служба занятости

21.03.2018 12:26

... и Мэром Горно-Алтайска назначат Сильву Берлускони !
Горыныч

21.03.2018 12:44

Александр Карелин очень остроумный человек, это я без всякой иронии утверждаю, и юмор у него очень тонкий, поэтому не все в него въезжают. А вот про губерство в РАше - это очень интересная идея
алтаец

21.03.2018 13:44

Не нужна здесь столица. Идите в баню. Здесь туристы всё засрали, а дикие москвичи вконец всё угробят. Чего только стоят сумасшедшие депутаты госдуры со своим законотворческим бредом.
пэнсионэр

21.03.2018 14:15

Ну шо таки гои зашуршали Вам сказано шо столица расиянии Израель
Бред Ли

21.03.2018 14:58

Люди пошутили, он пошутил.
Вроде не 1 апреля еще ...

21.03.2018 15:10

похоже сбился календарь у Карелина на целую неделю ....
гость

21.03.2018 19:00

Саня писал(а):
а чё сразу не в Китай?

Китай очень вежливый, он Москву второй столицей сделает
П

21.03.2018 19:28

вот чтобы зажравшиеся московские тв-и не путали регионы страны, столицу надо переносить систематически !!!
"Пэ", вы чудовище!

21.03.2018 19:51

Разве можно так над людями изгаляться?!
Поддерживаю Карелина!

21.03.2018 21:00

Провидец! Прям добивайтесь поставленной цели, и переносите в Горно-Алтайск срочняком в этом году!Обещают землетрясение с магнитудой в 23 балла. Сохраним всех на самолётах Банных) и сначала создадим соответствующую инфраструктуру и всё прочее)
гость

22.03.2018 00:32

Боксёры обычно говорят, что в неё едят. Борцы сильно отличаются от боксёров?
ой

22.03.2018 15:36

ну прямо Остап Бендер и Нью-Васюки....
Cupan

23.03.2018 21:40

Москали задумали расширение своего влияния на окраины РФ
Cupan

23.03.2018 22:33

Алтай спасение мировой цивилизации.
Евгений Любов

26.03.2018 01:09

великолепный спортсмен, но бездарный политик, неспособный понять что те кто посоветовали ему встать на такую позицию переноса столицы хотят развязать гражд.войну в России.неужели это кому-то непонятно?
Евгений Любов

26.03.2018 01:11

Ни в коем случае,никакого переноса, для РФ это будет катастрофой
Календарь
/ /
25.04.2024