Top.Mail.Ru
18+

Члены барнаульской УИК не дождались обещанных выплат за работу на выборах

21 марта членам одной из барнаульских УИК должны были перечислить средства, заработанные ими на президентских выборах 18 марта. Однако, как рассказали собеседники редакции ИА «Банкфакс», денег они пока так и не дождались.

По словам членов УИК, каждому из них за работу на участке обещали заплатить около 3 тысяч рублей, а председателю комиссии - причиталось 5 тысяч рублей. Деньги должны были поступить не позднее 21 марта, однако в «день икс» им сообщили, что с выплатами придется повременить. «Нам заявили, что денег пока нет, и нужно подождать, при этом сколько нам придется ждать никто так и не уточнил», - пожаловались барнаульцы, которые уже почувствовали себя обманутыми.

О недовольстве, зреющем среди членов избирательных комиссий Барнаула, также сообщил секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев. В своем профиле в Facebook он заявил, что после выборов 18 марта в краевом центре наготове очередной скандал. По его словам, многие члены комиссий с правом решающего голоса высказывают недовольство произведенной оплатой их труда. При этом нагрузка на них на данных выборах оказалась весьма существенной – членам комиссий приходилось по три раза обходить свои участки и приглашать избирателей на выборы.

Владислав Вакаев, секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»:

Как сообщают члены УИКов, оплата их труда производится в весьма широком диапазоне – от 3 до 12 тысяч рублей. При этом руководство комиссий изо всех сил скрывает информацию о собственной заработной плате. Есть основания подозревать, что она в разы отличается от оплаты рядовых членов. Например, по предварительным данным, в одном из ТИКов Барнаула секретарь комиссии получит 172 тысячи рублей, тогда как рядовые члены – по 12-18 тысяч рублей. Проблема в том, что средства, выделяемые на оплату членов комиссий, распределяются единолично председателем, и зачастую главным критерием становится лояльность члена УИК и личная симпатия руководителя. Учитывая, что во многих комиссиях существует клановость и семейственность, деньги могут делиться между «своими». Тогда как представители оппозиционных политических партий нередко оказываются обделенными. И чем принципиальней позиция члена комиссии, тем меньше средств он обычно получает. Таким образом, тайное и закрытое распределение оплаты становится инструментом манипуляции и политического давления.

По мнению эсера, единственный способ решения проблемы – сделать механизм распределения средств максимально прозрачным и открытым. Поэтому члены АРО «Справедливая Россия» намерены обратиться в избирательную комиссию Алтайского края с просьбой предоставить им информацию о распределении всех денежных выплат, полученных членами УИК Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
гость

22.03.2018 12:34

бред, опять пиарят себя...
Эклерчик

22.03.2018 12:40

А за что им платить? За вбросы???
Член УИК

22.03.2018 12:41

накануне выборов везде публикаловалось что денег выделили на Алтайский край много, но после выборов все были ошарашены произведенной оплатой, заплатили настолько мало, что даже обидно. Столько времени и сил рядовые члены УИК потратили на работу с избирателями, проводили беседа, обходили квартиры, а контингент то разный попадается, кто нахамит, кто выскажет недовольство и все это ходишь и слушаешь и после этого (кстати почему то по поводу оплаты до последнего держали все в секрете) получаешь такие смешные суммы. не понятно почему оплата на выборах не является прозрачной и проверяет ли кто то начисления?????
избиратель

22.03.2018 12:42

Это вам УИКовцы благодарность господ за закрытые глаза и завязанные уши при проведении выборов. Так вам и надо лакеи
Завсегдатай

22.03.2018 12:46

Член УИК писал(а):
Столько времени и сил рядовые члены УИК потратили на работу с избирателями, проводили беседа, обходили квартиры, а контингент то разный попадается, кто нахамит, кто выскажет недовольство и все это ходишь и слушаешь и после этого (кстати почему то по поводу оплаты до последнего держали все в секрете) получаешь такие смешные суммы.


А вам никто из избирателей не говорил что с жуликами лучше не связываться?


Член УИК писал(а):
не понятно почему оплата на выборах не является прозрачной и проверяет ли кто то начисления?????


Ну если выборы не "прозрачные", то с чего бы начислениям "прозрачными" быть?
Директор СССР

22.03.2018 12:47

Да я всех успокою,55 миллионов дибилов, проголосававших не за меня!
Член УИК

22.03.2018 12:49

избиратель писал(а):
Это вам УИКов
Рядовые члены УИК работают честно и открыто, о том что делается на других уровнях они и понятия не имеют, и не надо срывать злость из за недовольства результатами выборов и действующей власти на них. Хватит того, что члены УИК итак незаслуженно выслушивают при работе с людьми.
виктор

22.03.2018 12:51

Все наши менеджеры свяжутся к большому концу!
Гость

22.03.2018 12:55

А сколько за выборы получит Акимова?
Члену УИК

22.03.2018 12:57

Члены УИК должны быть беспартийными, и проводить избирательную кампанию безвозмездно. Тогда к ним претензий не будет, обоснованных и нет.
Первый рывок на новые 6 лет -пошёл!

22.03.2018 12:58

Правительство обсуждает повышение подоходного налога
Оплатить обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета может быть предложено населению – власти расчехлили набор старых идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмену льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и человек, знающий это от участников совещания.
Ведомости
05:47
Читатель

22.03.2018 13:02

Банкфакс ау!!! Рассчитали всех, не рассчитаны ещё члены счетных комиссий, они будут рассчитаны в ближайшее время.
Гость

22.03.2018 13:08

http://www.mk.ru/economics/2018/03/22/v-pravitelstve-rf-obsudili-povyshenie-podokhodnogo-naloga.html
КВН г Славгорода

22.03.2018 13:11

Тут задавался вопрос ,сколько же получит Акимова ? Не сомневайтесь на хлеб с маслом ей хватит. Меньше миллиона , она считает , что это мелочь.В 2016году у ней оставалось 38 миллионов , которые она была вынуждена вернуть в бюджет (интернет) , но и тогда всем УИКАМ края не была выплачена половина зарплаты , но видимо Андрейчук докопался , так , что лучше в бюджет чем по закону зарплату.
Ну уж если совсем по закону

22.03.2018 13:21

то и фонд по капитальному ремонту жилого фонда должен существовать на добровольные пожертвования граждан , а не на обязательные платежи в квитанции оплаты услуг ЖКХ . Иначе какой же это фонд ? Игра слов или мошенничество ?
Член УИК

22.03.2018 13:24

На лицо провокационный статус статьи. На данный момент, рассчитаны все члены УИК, насколько я знаю, всех, кто не получил обещанные выплаты, я я думаю, рассчитают в ближайшее время
Про СР

22.03.2018 13:37

Банкфакс!
Вам Лакаев свою зарплату отдает что ли?
Какой из него эксперт комментатор?
Он в фейсбуке просит разоблачать членов УИК от СРунов, которые якобы слились с партией власти!
Сам всю кампанию отработал в предвыборном штабе Путина и ищет предателей!
Все СРуны изначально предатели! Они предавали своего избирателя уже много раз и это не финал!
Точнее финал партийной деятельности!
Только в ЕР вы с молотковым нахрен не нужны!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.03.2018 13:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ догол
...21 марта членам.... а сколько получила ШТРАФА полагаю, председатель Славгородской ТИК г-жа Сошенко Нина Витальевна за плохую работу по уточнению списков на выборы Президента РФ 18 марта 2018г??? Сколько ещё Ирочка Акимова выявила в списках Славгорода "мёртвых душ" в т.ч. которые по какой либо причине сменили фамилию ещё в 2013-17годах, получили паспорта, но в списках стоят под прежней фамилии? И это называется ...крвопотливая работа.... уличённой мною "А судьи КТО?" - Сошенко Н В в составе ОПГ А Кроповым и судьёй Панькив Т А от ВПП ЕР в мздоимстве и казнокрадство земельных ресурсов как в 2006г по делу №2-224/2006 и №2-225/2006 от 28 04 2006г, так и сейчас6 арбитражного суда Алтайского края от 18 декабря 2017г дело № А03-14357/2017г о признании недействительным договора купли-продажи и применения последствий недействительности сделки. Очередное слушание назначено на 06 04 2018г в Седьмом арбитражном апелляционном суде 634050 г Томска. Судья Назаров А В преложил сделку о "мировом" соглашении между Кинцель- Дыбань- прокуратурой АК.
Как это будет выглядеть : распилят опять средства, а ОРМ проведённую ФСБ РФ по АК, изътие вещ доков и примерно 6млн руб ОБЩАКА /не сданных почему-то в гохран или камеру хранения с номерной описью банкнот покупюрно/ неосновательного обогащения - полагаю используют как туалетную бумажку.
По непроверенной информации, силовики опять сделали как и ранее
вернули 120г золотых украшений с бриллиантами и изумрудами цыганам, которые распространяли и распространяют сейчас наркотики за эти изделия, если нет денег на дозу -идут цепочки, серьги и т.д. /судебное преступление дело №1-225/2008г от 29 11 2008г подельников -судья Славгородского городского суда Алтайского края Филиппова Ольга Аркадьевна с участием государственного обвинителя: зам прокурора Котлярова Романа Юрьевича/ . Ничего в Славгороде не меняется в этом направлении, но в руководстве силовиков всегда ПОЛКОВНИКИ
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С ува
Просто

22.03.2018 13:58

Член УИК писал(а):
Столько времени и сил рядовые члены УИК потратили на работу с избирателями

Не приписывайте невозможного. Сколько времени потрачено? Забросить пригласительные в почтовый ящик, в придачу и пригласительные соседей, у которых нет ящика? И какие беседы? По поводу чего? Зашли, отдали пригласительные и ушли. Нет дома - кинули в почтовый ящик. Любит народ у нас прикинуться несчастными и изработанными... Предложение: За выборы (на будущее) вообще не оплачивать, может и будут честнее...
наблюдатель на выборах

22.03.2018 14:06

А почему наблюдателям ничего не заплатили, они с 7 утра до часу ночи работали на участке?
Честь! Закон! Конституция!

22.03.2018 14:08

Слава Великому Кормчему всех народов!!! Перед выборами обещал, что всех накормит и напоит, напоит и накормит.... Теперь надо терпеть до следующих выборов. Перед ними очередные обещания. А во всех краях и областях его ручные ставленники. Что им прикажут, так они себя и поведут. "Единая Россия" - флагман процветания. Посмотрите, сколько было обещаний после Ельцына и что выполнено. Нам бы ещё с кем войнушку затеять! Это так сексуально..... Трупы, калеки, жалобы брошенных инвалидов-интернационалистов на произвол судьбы. Вбухивание миллиардов на ветер.... А "кто-то" на этом хорошо имеет. А среди всего этого умное, интеллигентное, спокойное лицо президента: "Мы (то есть, он и его питерская бригада) живём хорошо. А будем жить ещё лучше". Тупорылое быдло в этот список не помещается. Кто с этим не согласен - значит вы в доле с теми, кто живёт не по Закону, не по Конституции и не по Совести.
Вперед.

22.03.2018 14:22

К светлому путинизму.
гость

22.03.2018 14:31

Не правда, еще часть зарплаты членам УИК не заплатили.Обещали хорошую зарплату, получили копейки.Зарплату распределяет не председатель УИК, а бухгалтер в ТИКе.
Ольга

22.03.2018 14:35

Просто писал(а):
Член УИК писал
Предлагаю Вам в следующий раз поработать БЕЗВОЗМЕДНО в следующую кампанию чтоб потом не писать ересь про члинов УИК и на себе испробовать все функции причем бесплатно, чтоб никто не сомневался в Вашей честности
Ольге (члену УИК)

22.03.2018 14:43

— Наши люди в булочную на такси не ездят!
еще один член УИК

22.03.2018 14:51

А нам зарплату еще не дали,обещают завтра
Закон медведя

22.03.2018 14:54

Денег нет но вы держитесь там!
Ольге

22.03.2018 14:59

Кажется, в избирательную коммисию никто никого не гонит. Колхоз дело добровольное. Так что не надо ля-ля.
Денег нет, но вы держитесь там. Здоровья и хорошего настроения.

22.03.2018 15:13

Что и следовало ожидать.
одно радует, что................

22.03.2018 15:50

Алтайский край показал Кремлю большую ФИГУ!
Обделённому наблюдателю...

22.03.2018 16:29

В ы чьих были наблюдателем из 8-мёрки кандидатов? У кого получали направление на УИК и какую оплату Вам обещали... Или на безвозмездной основе?
гость

22.03.2018 16:59

Честь! Закон! Конституция! писал(а):
Слава Великому Кормчему всех народов!!! Перед выборами обещал, что всех накормит и напоит, напоит и накормит.... Теперь надо терпеть до следующих выборов. Перед ними очередные обещания.
ну, вот, и первое предвыборное обещание "исполнено", буквально недели не прошло! Даю 146%, что остальные "исполнятся" точно так же, хотя как оказывается 56 млн верноподданных имеют обратное мнение, судя по 76% поддержки! Хотя Кормчий даже не отчитался (и никого не отчитал) еще за майские указы 2012, зато уже заново все пообещал, в том числе и небольшую войнушку, если что...

А тем временем под Волоколамском отравились ядовитыми газами со свалки 60 детей!
Сегодня губернатор Воробьев, пытаясь затушить пожар плевками, приехал в Волоколамск. Он пообещал эвакуировать госпитализированных школьников из города.

Андрей Юрьевич, а зачем? Их заболевание же никак не связано с выбросом на полигоне Ядрово, правда?

Воробьев быстро дал комментарий каналу 360, и под крики "позор" и снежки смылся.

А вот главе Волоколамска Евгению Гаврилову, вышедшему пообщаться с благодарными избирателями, не так повезло - ему засветили в табло. Судя по видео, охрана, которая оперативно вывела его из толпы, спасла градоначальника от чего-то очень нехорошего - постепенно на Гаврилова стали обступать со всех сторон, желая отблагодарить за грамотную политику. https://www.youtube.com/watch?v=ppaBbqvSjrk&feature=youtu.be

Хавайте, холопы!
Директор СССР

22.03.2018 17:06

Например, по предварительным данным, в одном из ТИКов Барнаула секретарь комиссии получит 172 тысячи рублей,

Это за 2 дня работы? Однако!!!
иЗБИРАТЕЛЬ

22.03.2018 18:08

Власти сильно рискуют. Если членам УИК не отдать (или не додать) деньги, то они могут проболтаться, КАК ОБЕСПЕЧИВАЛИ СОКРУШИТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ...
гость

22.03.2018 18:26

Вакаев здесь самый уважаемый комментатор.Результаты выборов он оценивает,по не выплатам подтасовщикам к нему обращаются. Это при том,что партия кандидата своего не имела. Да и какая это партия?. Так, фуфло продажное.
Переживающий

22.03.2018 18:46

На подготовку и проведение выборов 2018 Алтайскому краю было выделено:

254 319 300,00 рублей (постановление ЦИК от 18.12.17 № 115/942-7), в том числе участковым избирательным комиссиям – не менее 199 555 000 рублей. http://www.cikrf.ru/activity/docs/postanovleniya/28932/

И дополнительно 5 003 900 рублей только избирательной комиссии АК (постановление ЦИК от 07.02.18 № 138/1137-7)
http://www.cikrf.ru/activity/docs/postanovleniya/38976/

Итого участковым избирательным комиссиям выделено не менее 199 555 000 рублей, а избиркому АК (без учета УИКов и ТИКов) выделено всего 59 768 200 рублей.
Расчет = 254 319 300 – 199 555 000 + 5 003 900 = 59 768 200.

В составе Избиркома АК 14 членов, если просто разделить сумму 59 768 200 рублей на 14 человек, то получается на каждого всего по 4 269 157 рублей… есть над чем задуматься…

А ведь это только денежные средства на подготовку и проведение выборов, без учета заработной платы….
Егеру

22.03.2018 18:51

П-пля-я-я-я!Как же ты утомил. Допускаю,что у тебя ,возможно,ценная информация. Но,так как ты ее постоянно выкладываешь.доносишь здесь.... Это ведь не возможно читать. И об этом тебе уже не раз говорилось. Ты что,не читаешь другие посты кроме своих опусов? Ну переделай ты себя в манере подачи информации.Банк тут ,ну сделайте уж что- нибудь. Или забаньте его или удаляйте посты.
просту

22.03.2018 18:59

Если на филантропских началах работать в избирательной комиссии,то компенсацию нервных и "вброссовых" рисков оплатит тот,кто заказывает эту фальсификацию в наличной форме.В темную. В карман. И отработают еще хлеще. Дадут результат в 103 %
Ну вот,

22.03.2018 19:31

ещё месяц и от послевыборной эйфории ничего не останется! Гайки будут закручиваться быстро и намертво! Да только исправить уже ничего нельзя! Вот что выбрала толпа в дурном угаре, в том и придется жить! Рассея, однако...
Герасим

22.03.2018 19:31

А за деньги все честно и прозрачно.... Не надо будить Му-Му.
бывший учитель

22.03.2018 19:33

Не знаю как сейчас, но после прошлой избирательной кампании в нашей школе отключали свет и призывали к жесткой экономии, т.к. во время выборов произошел перерасход электроэнергии и никто школе это не оплатил. Директору было предложено(в строгой форме) экономить свет и выкручиваться самому, как хочешь, иначе уволят.
Гость

22.03.2018 19:39

Ещё голоса толком не посчитали, а они уже повышение подоходного рассматривают. Даже для понта выжидать не стали. О чем говорить?
Любовьприходит и-уходит, а кушать хочется - всегда.

22.03.2018 20:01

Гость писал(а):
а они уже повышение подоходного рассматривают.
вот так

22.03.2018 23:07

Ольге писал(а):
Кажется, в избирательную коммисию никто никого не гонит. Колхоз дело добровольное. Так что не надо ля-ля.


Туда ещё и не попадёшь, там только знакомые рожи, родные рожи, когтями вцепились, знакомая 2 года назад на выборах краевых депутатов
6000 р. за 4 часа наблюдателем и потом 1500 за каждое голосование карусельщиком, возили их группой по семи участкам. Говорила, будут платить, за такие деньги буду хоть за кого голосовать. Люди продаются за любые копейка,доведены до нищеты, какая там гражданская сознательность.
М.Мусоргский "Борис Годунов" // сцена Юродивого

22.03.2018 23:48

Юродивый:
- Месяц едет. Котёнок плачет.
Юродивый, вставай! Богу помолися.
Христу поклонися. Христос - Бог наш.
Будет вёдро, будет месяц.
Будет вёдро... месяц...
...
Юродивый:
(Увидел Бориса Годунова)
- А а а а а а!
Борис! А, Борис!
Обидели юродивого!

Борис:
(Останавливается перед Юродивым)
- О чём он плачет?

Юродивый:
- Мальчишки отняли копеечку,
вели-ка их зарезать, как ты зарезал
маленького царевича.

Шуйский:
- Молчи дурак! Схватите дурака!

Борис:
(останавливая повелительным
жестом Шуйского)
- Не троньте! Молись за меня,
блаженный!
(Борис уходит).

Народ в ужасе расходится,
оглядываясь на свиту Бориса.

Юродивый:
- Нет, Борис! Нельзя, нельзя, Борис!
Нельзя молиться за царя Ирода.
Богородица не велит!

Лейтесь, лейтесь слёзы горькие.
Плачь, плачь, душа православная!
Скоро враг придёт и настанет тьма.
Темень тёмная, непроглядная.
Горе, горе Руси!
Плачь, плачь, русский люд.
Голодный люд
Всем членам УИК!

23.03.2018 00:13

Прежде чем требовать вознаграждение за труд и ведомственный коэффициент, нужно было не заглядывать в рот председателям УИКов и ТИКов, а составлять самим смету расходов согласно бюджетного кодекса и Постановлений ЦИК. Оплата за 1 час работы в УИКе приведена в Постановлении ЦИК, рассчитайте сами, на этих выборах каждый член УИК должен получить около 10 т.руб только вознаграждение за труд + 150% не менее ведомственный коэффициент, примерно около 35 т.руб, ТРЕБУЙТЕ! Тем более, Акимова уже выдала все деньги председателям!!!
А КТО ВЫБИРАЛ?

23.03.2018 00:20

Ну вот, писал(а):
Вот что выбрала толпа в дурном угаре, в том и придется жить
Выборы ни кому были не нужны, изначально было давно решено и ещё 17.03 Германская газета поздравляла Путина с победой, нужна была только явка, что бы разбить процент. Да! Дураков так и не научились лечить.
А расчёт таков!

23.03.2018 03:01

Всем членам УИК! писал(а):
Оплата за 1 час работы в УИКе приведена в Постановлении ЦИК, рассчитайте сами,
От фактически отработанного времени председателем ТИКа или УИКа, допоплата начисляется меньше на 10% секретарю и заму, а остальным членам комиссии на 20% меньше от допоплаты председателя (время работы согласно графику работы должно составлять не более 8 часов в день, согласно Постановления ЦИК (размер допоплаты труда (вознаграждения) за один час работы в будние дни с 6.00 час до 22.00 час ( т.е. любые 8 часов в день), при принятии графика работы первым делом принимается план работы, который сроду ни в одной комиссии не принимается, члены комиссии должны были расписать план работы по часам, и согласно этого плана работы, составить график работы, включая все мероприятия и иные делопроизводства. Между тем, комиссия в составе не менее 50% не правомочна в своей деятельности, т.е если вас 10 человек в комиссии, ежедневно и ежечасно должно присутствовать 6 человек, делим 16 час. на 2 = 8 час должен в день работать 1 член комиссии и т.д. Выходные в двойном размере оплата. В итоге в месяц 1 член комиссии обязан отработать 210 часов не менее) Итог: 210 час х 63 руб = 13.230 руб в месяц допоплата 1 члена УИК, плюс 150% вознаграждение! Считайте сами! Акимовой лично нарушено всё выборное законодательство! И постоянно присваиваются все деньги членов УИКов и ТИКов, МОЁ ТАКОЕ МНЕНИЕ.
ВОсилий

23.03.2018 09:44

Ну какой же бред тут написан...
Час оплаты члену УИК составляет 35 руб. за 1 час
Секретарь, зам чуть больше - 40...45 руб. за 1 час.
Члены комиссии должны получить 3...5 тыс руб. Это при условии двойной оплаты в день выборов, надбавок и прочего.
И члены комиссий в Барнауле деньги получили уже. Кто не получил-то??? Многих рассчитали прям в день выборов, остальных - до среды прошедшей. Остальное - частности какие-то...
хохо!

23.03.2018 10:59

ВОсилий писал(а):
Час оплаты члену УИК составляет 35 руб. за 1 час
Секретарь, зам чуть больше - 40...45 руб. за 1 час.
Действительно бред написан лично тобою, посмотри
Переживающий писал(а):
На
Переживающий писал(а):
- открой все постановления вначале и изучи! Один час работы председателя ТИК стоит 70 руб плюс 1.25 коэффициент, у остальных членов соответственно на 10 и 20% меньше, у председателя УИК час стоит 50 руб плюс 1.25 коэффициент, и так же остальным членам соответственно на 10 и 20% меньше, и кто бред несёт? Согласно данных постановлений допоплата вместе с вознаграждением за труд у одного члена УИК должна быть в пределах 35 т. руб, а то что Акимова ни делала сметы расходов, это её проблемы. Через суд в этом году получат все!!! Пусть свои прикарманенные деньги отдаст всем членам ТИК и УИК(
УХ ТЫ)

23.03.2018 11:06

ВОсилий писал(а):
И члены комиссий в Барнауле деньги получили уже. Кто не получил-то??? Многих рассчитали прям в день выборов, остальных - до среды прошедшей. Остальное - частности какие-то...
А как могли получить члены комиссий деньги? Если Акимова во вторник 27.03 будет всем председателям давать дополнительно в конвертах неозвученные суммы? Плюс Акимовой каждому председателю уже было выдано по 2 т. руб на каждого члена УИК и Тик дополнительно не включённых в допоплату. (премия за хорошие выборы). А это тоже не малые деньги. И как могли УЖЕ выплатить? А всё остальное назад откатом Акимовой????
из Славгорода

24.03.2018 08:22

Мы работали на уик в селе которое относится к Славгороду.Нам зарплату так и не дали,обещали в пятницу.Почему???
сосед

24.03.2018 15:55

А кто может сказать открыто ,сколько же действительно получили рядовые члены УИК в Алтайском крае?
Соседу

24.03.2018 20:58

Все, что написано выше-бред! Рядовой член уик 35руб. + 15% алтайских итого 40 руб.25 коп в час в будний день, в выходной × 2! Одинаково никто не получил, т.к. одни дежурили больше, другие меньше, одни работали лучше, другие хуже! В целом от 6 до 8 тыс. Руб за кампанию и это не зарплата, а дополнительна оплата труда (вознаграждение). Не довольные те, кто не хотел работать, а денежки любит! В уик палкой не загоняют! Не хочешь, не работай иди в бизнес или в дворники!
ТЫ ДУРАК ИЛИ КАК?

25.03.2018 00:14

Соседу писал(а):
Все, что написано выше-бред! Рядовой член уик 35руб. + 15% алтайских итого 40 руб.25 коп в час в будний день, в выходной
Тебе же по русски объяснили, чё пургу несёшь? У рядового члена УИК час работы стоит 40 руб плюс 1.25 коэффициент, ни ума ни фантазии(((
Дятлу 25.03.18. 00:14

25.03.2018 18:56

Приложение № 2
к постановлению Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
от 20 декабря 2017 г. № 116/948-7
35 руб./час + районный коэффициент в АК - 15% . Итого 40руб.25 коп. Пилите гири, они золотые, математик блин!
Дятел ты?

25.03.2018 20:50

Дятлу 25.03.18. 00:14 писал(а):
Приложение № 2
к постановлению Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
от 20 декабря 2017 г. № 116/948-7 Вот и считай, сколько в месяце рабочих дней? 30 из них по 8 час в будние дни и в выходные дни по 16 час, около 210 час. обязан отработать 1 член УИК, 210х40.25 = 8 453 руб, это допоплата + 250% запланированных вознаграждения это 29586 руб, итого 1 член УИК обязан заработать по вашему подсчёту 8453+29586 =38039, и кто дятел то??? Дятел как раз ты, так как привык деньги все у УИКов и Тиков воровать вместе с Акимовой, по другому объясни!! [

цитата]Переживающий писал(а):
В составе Избиркома АК 14 членов, если просто разделить сумму 59 768 200 рублей на 14 человек, то получается на каждого всего по 4 269 157 рублей… За какой хэ такие деньги платят членам, которые кроме мошенничества ни чем не занимаются.... я такого мнения.
А где работа комиссии кроме дежурств?

25.03.2018 20:53

Соседу писал(а):
т.к. одни дежурили больше, другие меньше,
В чём она заключается? Где план работы на период подготовки и проведения выборов расписанный каждым УИКом и ТИКом в Алтайском крае???
Ну и насчитал, математик

25.03.2018 23:52



Дежурство на ППЗ с 25.02-17.03 - 8 час. в рабочий день, 4 час. в выходной (но оплата как за 8) и с 7.03-17.03 с 10.00-20.00 для сверки списков, дежурят по одному чл.уик ( он же на ппз).Информирование избирателей -2,3 прохода по 2-3 часа. Подпись приглашений, пересчет бюллетеней, подготовка помещения и работа в день голосования! Всё! в среднем 6-8 тыс .рублей за выборы! Коэффициент за хорошую работу (премия) от 0 до 1,5 а не 250%!
И.... 59 768 200 рублей не на 14 членов, а ИК АК и все ТИКи (около 80 в АК)! Вот и дели теперь, математик!
А статья, как всегда ни о чём!




ЧИСТОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!! НЕ БОЛЕЕ....

26.03.2018 01:54

Ну и насчитал, математик писал(а):
Дежурство на ППЗ с 25.02-17.03 - 8 час. в рабочий день, 4 час. в выходной (но оплата как за 8) и с 7.03-17.03 с 10.00-20.00 для сверки списков, дежурят по одному чл.уик ( он же на ппз).Информирование избирателей -2,3 прохода по 2-3 часа. Подпись приглашений, пересчет бюллетеней, подготовка помещения и работа в день голосования! Всё! в среднем 6-8 тыс .рублей за выборы! Коэффициент за хорошую работу (премия) от 0 до 1,5 а не 250%!
КТО ДАЛ ПРАВО ВНЕСТИ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЦИК РФ от 18.12.17 № 115/942-7??? ГДЕ ЧЁТКО И ЯСНО НАПИСАНО, ЧТО -На подготовку и проведение выборов 2018 Алтайскому краю было выделено:

254 319 300,00 рублей (постановление ЦИК от 18.12.17 № 115/942-7), в том числе участковым избирательным комиссиям – не менее 199 555 000 рублей. http://www.cikrf.ru/activity/docs/postanovleniya/28932, С УЧЁТОМ РАБОТЫ КОМИССИИ С 6.00 до 22.00 часов ЕЖЕДНЕВНО) ФСБ и СК РФ работы не початый край! Опять присвоение денег членов УИК и ТИК, так как ранее ни одним УИК и ТИК сметы расходов не составлялись согласно БК РФ и Конституции РФ!))) пРЕДСЕДАТЕЛИ УИК и ТИК ИХ НЕ УТВЕРЖДАЛИ И НЕ РАССМАТРИВАЛИ, ПЛАН РАБОТЫ НЕ СОСТАВЛЯЛСЯ! ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
Как я понимаю

26.03.2018 02:14

Ну и насчитал, математик писал(а):
59 768 200 рублей не на 14 членов, а ИК АК и все ТИКи (около 80 в АК)
час работы Акимовой стоит 100 руб +15%, она отработала в комиссии - период работы начался с 25.01.2018 года, ранее ни один ТИК не работал!!!
Дежурство на ППЗ с 25.01-18.03 -2-3 час. в рабочий день, 4 час. в выходной - (но оплата как за 8), теперь считаем 7 дней в январе 21 час плюс 1 выходной 6 час, итого за январь 27 час, февраль 28 дней х 3 часа = 84 часа плюс 5 дней выходных по 6 час= 30 час, итого за февраль отработано 114 часов, за март отработано 18 дней по 3 часа = 54 часа с учётом всех выходных получается 90 часов. ВСЕГО ЗА ПЕРИОД РАБОТЫ С 25.01.2018по 18.03.2018 г. СОСТАВЛЯЕТ 231 час Х 115 руб = 26 565 руб . Плюс вознаграждение за труд до 250% - 92978 руб, Всего по твоим подсчётам Акимова должна заработать за период подготовки и проведения выборов 119 543 руб. Вопрос: Акимова находится на постоянной штатной основе, т.е работает ежедневно с 8.00 до 17.00 с перерывами на обед и имеет штатный оклад, на период подготовки и проведения выборов она не освобождалась от основной работы? Прямое нарушение Конституционных прав, ей должны за выборы к основному окладу прибавить 30% по закону. Так умник? А сколько она получила? Данные в студию!!!
Математику!

26.03.2018 10:34

Полный бред! Не считай чужие бабки! Считай свои! Для информации: ЦИК объявил о начале работы с 18.12.2017! С 31.01. ППЗ ТИКов уже принимали заявления, отработав до этого месяц! Доказывать упертому бесполезно, считай дальше! Удачи!
Блуждающему

26.03.2018 15:56

Математику! писал(а):
Для информации: ЦИК объявил о начале работы с 18.12.2017!

А почему тогда члены ТИК начали свою работу 22 января 2018 года, С 18.12.2017 г. по 22.01.2018 г. где деятельность ТИК? ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
Календарь
/ /
23.04.2024