Top.Mail.Ru
18+

Алчность барнаульской мошенницы оставила ее без денег и с условным сроком

Бывший бухгалтер одной из барнаульских организаций получила штраф и условный срок вместо вожделенных 250 млн рублей от работодателя. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Суд установил, что еще в 2014 году предприимчивая женщина заполучила подлинную расписку о том, что руководитель предприятия якобы занял у нее 30 млн рублей под 35 % годовых.

Кроме того, в случае невыплаты «должником» займа, он был обязан передать мошеннице все свое движимое и недвижимое имущество, а также доли в уставном капитале юридических лиц. Суд первой инстанции, куда обратилась женщина с требованием взыскать с руководителя предприятия деньги, иск удовлетворил лишь частично, чего бывшему бухгалтеру показалось мало. Она попыталась обжаловать решение в Алтайском краевом суде, но апелляционная инстанция отменила его вовсе, отказав в выплате по несуществующей задолженности.

Железнодорожный районный суд Барнаула на основе представленных доказательств признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ей назначено наказание в виде четырех лет условного заключения и штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, так как был обжалован обеими сторонами — экс-бухгалтер не признает свою вину, а прокурор требует более жесткого приговора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
бродяга

22.03.2018 18:35

в Шипуново ее очень ждут
село

22.03.2018 18:37

Сколько верёвочке не виться...
на вопрос- 30 млн. вы тоже у кого-то взаймы ?

22.03.2018 19:00

Да - под 33% годовых и на разницу в 2% хотела жить в бунгало на Гоа с ручными удавами.
Мужики , не сношайте булгахтеров , коварные они пресмыкающиеся.
Гость

22.03.2018 19:15

А как можно "заполучить" подлинную расписку на свое имя? Руководитель идиот?
бывалый

22.03.2018 20:07

Из статьи не понятно: подлинная ли была расписка? Почему суд первой инстанции встал на сторону бухгалтера? Если честно-мутная история.
Анастасия

22.03.2018 21:31

Я думаю,был оформлен липовый заем на средства руководителя предприятия ,делалась какая то документальная операция ,соответственно нужно было уйти от налогов.был оформлен договор займа, заимодателем выступила бухгалтер.
Знающий

22.03.2018 23:03

Чистый лист у неё был с подписью руководителя. Она составила расписку. Сожитель у неё идиот показания в суде давал какие попало. Она не доказала факт того, что у неё деньги были Марьину занять. Схему придумали силовики Марьина расчехлить
Непонятка

22.03.2018 23:18

на вопрос- 30 млн. вы тоже у кого-то взаймы ? писал(а):
коварные они пресмыкающиеся


Вот и получается, что обязательная ротация нужна раз в 3-5 лет. К людям привыкаешь..., да и аутсорсеры не все вывозят
Да как же не сношать бухгалтеров

22.03.2018 23:44

да еще с правом подписи в банке и генеральной доверенностью ? Ну вы совсем - только почаще на медкомиссию - хотя бы раз в три месяца
В качестве "шоколадницы", вообще то,

23.03.2018 08:56

бродяга писал(а):
в Шипуново ее очень ждут
Гость

23.03.2018 09:00

Дэрзззкая баба!!!! Сколько еще у нее таких афер?????
Где комментарии Александра ?

23.03.2018 10:02

Мужик дельные вещи написал, и куда-то они пропали....
оптимизация налогообложения Росэнерго всегда охренительна

23.03.2018 10:15

кто кого перестал возбуждать-удовлетворять в ролевой игре директор-щетовод ?
Календарь
/ /
19.04.2024