Top.Mail.Ru
18+

На Алтае бездомный мужчина в надежде обогатиться изувечил школьника

Турочакский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Алтай завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина, который не имеет постоянного места жительства. Его обвиняют в грабеже и вымогательстве, сказано на сайте управления.

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый прогуливался возле одной из школ Турочакского района. Там мужчина встретил знакомого 17-летнего ученика и решил нажиться за его счет. Обвиняемый потребовал от подростка передать ему 1 тысячу рублей, а когда парень отказался, набросился на него с кулаками. В результате школьник получил сотрясение мозга.

Впрочем, на этом приключения местного бездомного не закончились. Спустя два дня, ночью, он вместе со своими друзьями прогуливался по селу и, увидев на крыше школы российский флаг, похитил его. Опасаясь наказания, мужчина скрылся за пределами Республики Алтай. Его задержали через полтора месяца в одном из районных центров Алтайского края и заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж) и п.«в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия) с обвинительным заключением направлено прокурору.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Как галантно назвали мужчинку

23.03.2018 14:11

Бездомный мужчина без определенного места жительства в простонародье - БОМЖ . Заработал себе место , койку и трехразовое питание по расписанию - молодец , он так старался и наконец его ожидания сбылись . Впереди новая жизнь полная неизведанного ...
Школоло

23.03.2018 14:26

Самое интересное, что этому "бомжу" лет 18. Иначе как объяснить, что все его "подвиги" связаны с общеобразовательным учреждением? Да какие "подвиги"-то: шкуляние мелочи на бухло и тыринг флага со школы.
гость

23.03.2018 15:06

истинный патриот
Календарь
/ /
19.04.2024