Top.Mail.Ru
18+

Сраженные горем по Кемерово барнаульцы шокированы «торжественным» настроем артистов-гастролеров

Администрация сообщества Театра музкомедии «ВКонтакте» подтверждает, что концерт состоится
Администрация сообщества Театра музкомедии «ВКонтакте» подтверждает, что концерт состоится

Объявленный на 28 марта общенациональный траур по жертвам трагедии в Кемерово, где при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» по официальным данным погибло 64 человека, в том числе 41 ребенок, не оставляет барнаульцев равнодушными. Горожане удивлены тому, что вопреки пожеланию президента и здравому смыслу далеко не все развлекательные мероприятия в этот день отменены. В редакцию ИА «Банкфакс» обратился читатель, который эмоционально рассказал об одном из таких случаев.

По словам горожанина, несколько дней назад он купил билет на концерт Ярослава Евдокимова, который запланирован на 28 марта в краевом Театре музкомедии. После того, как вечером 27 марта стало известно об объявленном на этот день трауре, читатель ИА «Банкфакс» позвонил в кассу театра, чтобы выяснить, на какую дату переносится выступление артиста. Он пребывал в полной уверенности, что выступление отменено. Однако там ему сообщили, что дата останется прежней.

Ситуация шокировала барнаульца — такое мероприятие в день памяти он посчитал недопустимым. Горожанин позвонил в прокуратуру и комитет по культуре администрации Барнаула с просьбой разобраться и повлиять на ситуацию. Однако там ответили, что принятие каких-либо мер не в их компетенции.

После этого горожанин решил обратиться в ИА «Банкфакс». «Я считаю, что так поступать нельзя. Нужно перенести мероприятие, тем более, есть указ президента России о трауре. У меня шесть внуков, и когда я думаю, что они могли оказаться в том страшном пожаре, что после этого в день скорби проводились бы какие-то увеселительные мероприятия… Становится очень больно! Вечно ищут лазейки! Если бы в Кемерово так же не искали лазейки, то ничего бы не случилось!» — сказал собеседник, не скрывая слез.

В приемной Театра музкомедии корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что 28 марта отменен спектакль «Прибайкальская кадриль», поставленный труппой. Однако концерт Ярослава Евдокимова действительно состоится — организатором выступает компания «Сибирь-концерт», которая берет зал в аренду.

В «Сибирь-концерте» ИА «Банкфакс» также подтвердили, что выступление артиста пройдет в заявленное время. «Концерт действительно состоится, но немного изменится программа, она будет посвящена трагедии в Кемерово. В том числе будет минута молчания. Несколько песен Ярослав Евдокимов споет именно о таких вещах. Мысли отменить мероприятие у нас не было, есть обязательства перед артистом. Он уже здесь, в гостинице, и он сам принял решение не отменять выступление. Артист решил, что лучше провести концерт, но мероприятие будет посвящено гибели людей», — сказала собеседница ИА «Банкфакс».

Отметим, что многие учреждения культуры и развлекательные заведения в Барнауле решили отменить любые мероприятия не только на 28 марта, но и на несколько последующих дней. Среди них краевая филармония, театр драмы, кинотеатры и даже пивные бары.

Фото: screenshot сообщения в группе Театра музкомедии «ВКонтакте»

Справка:

Ярослав Евдокимов — советский, российский, белорусский, украинский певец? народный артист Белорусской ССР, заслуженный артист Российской Федерации. Он родился в 1946 году в Ровно (Украина). Становление его творческой карьеры произошло в Беларуси. Сейчас певец живет и работает в России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Павел

28.03.2018 12:30

Артиста ,вместе с организаторами, по заднице мешалкой!
toxin

28.03.2018 12:35

Если откорректирует репертуар, уберет из него веселые песни - почему бы и нет? Не вижу ничего страшного. Да горе, да траур, все переживаем, но до маразма не стоит доходить.
просто гость

28.03.2018 12:37

У него 6 внуков, а он прётся от Ярослава Евдокимова. Послушал бы лучше дома Баха или Пинк Флойд.
Ольга

28.03.2018 12:51

Совсем уже обнаглели, нормальные люди со слезами читают новости о пожаре и все в душе переворачивается а этим "артистам" из москвы лишь деньги заработать!Пойте и пляшите на могилах и похоронах своих коллег по шоубизнесу, а тут радости и песням не место!
Просто сдайте билеты

28.03.2018 13:04

Вполне вероятно, что артист не может перенести концерт даже на завтра - только отменить вообще, так как иначе "посыплется" весь его концертный график, будут нарушены обязательства перед зрителями в других городах. Но скорректировать программу концерта (благо, репертуар у него богатый и разнообразный) и отдать своим выступлением дань трагедии он может - что он и сделает, судя по всему. И это будет вполне достойно, я уверена. Кому это кажется неприемлемым - просто не ходите, вас никто не неволит.
1234

28.03.2018 13:09

поступить с этим фантазером с ним также как в клипе дискотеки Аварии
Душа болит!

28.03.2018 13:47

Весна, выборы, пожары...
Но выбор-то у каждого есть свой.

28.03.2018 14:10

Прото мы все живем во время, когда лучше ничего не будет, а вот хуже... пожалуйста, сколько угодно
"Беда"

28.03.2018 14:44

Беда в том, что если Указ президента нарушается ( тому должно быть юридическое обоснование ) - это одно, а если средства от выступления артиста пойдут в фонд помощи погибших в Кемерово - это другое. Кто-то горюет искренне, а кто-то на показуху. Беда, одним словом.
toxin

28.03.2018 15:14

"Беда" писал(а):
если средства от выступления артиста пойдут в фонд помощи погибших в Кемерово - это другое


Не уверен. Евдокимову 72 года. в этом возрасте если он ещё ездит с гастролями - вряд ли от жадности, скорее всего у него нет другого выхода. Он не Киркоров, гонорары у него не запредельные, думаю чистыми (за вычетом расходов на бэк и прочих в его группе) речь идет о какой-то двухначной сумме.
Ну перечислит он её, ну достанется каждой семье погибшего по несколько рублей. На фоне того, что выплаты за 1 погибшего составят по 5 млн. (1 Правительство РФ, 1 Кемеровская область, 3 Собственник ТРЦ), они этого и не заметят. А ему, повторюсь, за 70. И эти гонорары ему непросто даются. пусть лучше себе оставит. И вместе со зрителями помянут погибших, споют лирические песни.
Гость

28.03.2018 16:17

В Славгороде в связи с трауром отменили спектакль в ГДК " потрясающая баба". Пришлось сдать билеты, не до смеха в такой день, когда объявлен всероссийский траур по погибшим детям в страшной трагедии. Сегодня же в городе через вацап призвали горожан собраться и помянуть со свечой в руках погибших в Кемерово.
Степан Разин

28.03.2018 16:27

Это ж как неспокойно живется гражданину... И в Музкомедию, и в прокуратуру позвонил, и до Банкфакса добрался... Всех решил подзаездить... Хотя... Весна ж... Тут понятно всё и так...
КВН г Славгорода

28.03.2018 16:39

Надо обязательно помянут страдальцев и тут же проклянуть их убийц. И посмотреть , что сделали подлые главы и их бандгруппы в своём городе Славгороде и не допустить трагедии , как в Кемерове.
КВН жжот

28.03.2018 18:08

Надо обязательно помянут страдальцев и тут же проклянуть их убийц. И посмотреть , что сделали подлые главы и их бандгруппы в своём городе Славгороде и не допустить трагедии , как в Кемерове.
_____________
С инспекцией по ТЦ после поминок пойдёте? Или всё-таки на завтра отложите?
Степан Разин

28.03.2018 18:09

Да и правда весна на меня плохо повлияла надо пойти на Луговую звонили ждут.
кум

28.03.2018 19:04

Да и мне поделиться не мешает, от боярки штырит конкретно, сегодня 4 штуки за упокой употребил!
Фигляр принял решение

28.03.2018 19:11

оправдать можно всё -
концерт из 69 минут молчания в пустом зале -правильный репертуар.........
ВОТ ТАК РАБОТАЮТ СПЕЦЫ ВПЕРДЕ..., В ЭТОЙ СТХОНЕ.... на Алтае !??

28.03.2018 20:59

Гордятся видно ЗИМНЕЙ ВИШНЕЙ...
Ярослав Евдокимов !! ЭТО для Алтая не ВПЕРДЕ....... с корешами !??

28.03.2018 21:03

В Состоянии провести выступление на должном уровне.
сельчанин

28.03.2018 21:35

Если бы прокуратура и подобные ей органы делали свою работу добросовестно, а не били по хвостам, не было бы таких трагедий и Указы президента страны исполнялись. Пошли проверять ТРЦ, а они раньше где были? Неужели они не знают, что творится в большинстве из них?
Светлана

28.03.2018 22:41

Конечно! "Бабки "- дороже! Мрази! Со своими "чесами"!- Ни стыда , ни совести!
Юлия

28.03.2018 23:34

Этому негодяю-артисту, между прочим, немало лет, тоже пенсионер и вряд ли от большой радости он в таком возрасте мотается по городам и весям. Если отменит, то может нечего будет на ужин кушать. Скорбящих туда насильно никто не тянет, к тому же репертуар изменен на более подходящий. Давайте до маразма не доводить, как это обычно происходит в нашей стране - если уж плевать, то на всё, наказывать - тоже всех без разбора, скорбеть - так, чтоб всем было несладко, а нескорбящих порвать на лоскуты
Еще бабка моя говорила

28.03.2018 23:37

хватилась .... ага , когда ночь прошла . Так и наши проверяльщики " пчелы против меда " - хорошо то как , сами нарушаем и сами же проверяем .... гнать паршивцев всех до одного в шею - не можешь работать головой иди работай руками .
[удалено модератором]

29.03.2018 08:16:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юлии

29.03.2018 10:32

Такие поступки совершеннолетним , дееспособным гражданам совершать нельзя по моральным, юридическим и кишечным основаниям.
Горыныч

29.03.2018 12:48

В блокадном Ленинграде концерты проводили, чтобы поднять боевой дух, укрепить веру в победу в людях, оказавшихся в безвыходной, казалось бы! Правильно сделали, что не отменили: Ярослав Евдокимов - это не "фабрика звёзд" и прочие муси-пуси, у него и в обычных концертов всё позитивно и профессионально, а если он посвятит концерт памяти жертв в Кемерово, то и вовсе будет молодец. Да - очень жаль невинно погибших, да - зло берет на тех, кто допустил такое, но не надо с достоинством пережить, а не устраивать стенания напоказ
Большому Змею

29.03.2018 19:23

Дуркуешь ?
Это он на передовую к бойцам приехал ?
С кузова полуторки Вставай Страна Огромная ?
Про меч-кладенец лучше вспомни и лети отсель.
Календарь
/ /