Top.Mail.Ru
18+

Алтайские правоохранители выяснят судьбу мужчины, погибшего в подтопленном паводком доме

В селе Зеленый Дол Петропавловского района вечером 27 марта в воде обнаружили труп мужчины. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал глава района Сергей Козликин. Кроме того, еще один человек погиб 26 марта в Солонешном, но известно об этом стало только сейчас. Это первые смерти на Алтае, связанные с паводком 2018-го года.

По словам Сергея Козликина, погибшему в Зеленом Доле был 51 год, он вел свое подсобное хозяйство. По имеющимся у г-на Козликина данным, ранее мужчина был эвакуирован из села вместе с другими жителями. Однако за пару дней до того, как его нашли мертвым, он решил вернуться к себе в усадьбу.

Сколько тело пролежало до обнаружения — пока не ясно. «Я бы не стал напрямую связывать эту смерть с паводком — воды всего 70 см, взрослому мужчине утонуть достаточно сложно, тем более, что алкоголиком он не был, глупо подозревать, что он был пьян. Зачем он вернулся домой — мне неизвестно. Могу лишь сказать, что никакой информации о том, что он отправился спасать скот, как утверждают СМИ, я не давал, равно как и о том, что он утонул», - поделился Сергей Козликин. Глава района также отметил, что все нуждающиеся были эвакуированы до вечера 27 марта в подготовленные для них пункты временного размещения.

Также СУ СКР по Алтайскому краю сообщает еще об одном погибшем во время паводка. В селе Солонешное Солонешенского района 26 марта в воде был обнаружен труп 63-летнего мужчины. По предварительным данным, в день гибели мужчина перебрал со спиртным, и по дороге домой не справился с течением паводковых вод, которые унесли его в реку Ануй. Об этом следком сообщил 28 марта.

Сейчас следователи проводят доследственные проверки по обоим случаям, проводятся необходимые экспертизы для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Также следствие оценит своевременность и достаточность противопаводковых мероприятий в упомянутых районах.

Напомним, что утром 28 марта Александр Карлин ввел на всей территории Алтайского края режим чрезвычайной ситуации, который ранее действовал лишь в отдельных муниципалитетах. Примечательно, что вечером 27 марта глава региона облетел пострадавшие от паводка территории региона на вертолете и заявил, что за сутки вода ушла примерно из 200 домов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Александр

28.03.2018 19:10

Зачем нагнетать? Какая связь смертей с паводком?
Не пра...

28.03.2018 19:22

Нагнетать совершенно не нужно. Никакой связи с паводком. Буль-буль-буль....
иваннов

29.03.2018 00:36

"Примечательно, что вечером 27 марта глава региона облетел пострадавшие от паводка территории региона на вертолете и заявил, что за сутки вода ушла примерно из 200 домов". - конец цитаты.
Примерно. Точно сосчитать не успел, зоркий наш сокол. Летел быстро, да и высоковато.
А крокодилы не летают?

29.03.2018 06:02

иваннов писал(а):
Летел быстро, да и высоковато.


ГДЕ сооружение защитных дамб вдоль первых левых притоков верхнего бассейна матушки - Оби? В офшорах?

Троль-индиго ССГ и зооблогер сосциальнай язвенник, вы где?
социальная язва

29.03.2018 15:41

А крокодилы не летают? писал(а):
ГДЕ сооружение защитных дамб вдоль первых левых притоков верхнего бассейна матушки - Оби? В офшорах?

Там же где эти дамбы были при советской власти, то есть нигде)) Что, любезный, вы коммунистов не хаете, которые эти самые дамбы "в заботе о человеке" не построили?)) Вы если такой умный и сознательный, а, главное, неравнодушный, вместо того, чтобы на БФ вонять, взяли бы, собрали инициативную группу, обратились бы к депутатам что властным, что оппозиционным, и попытались бы провести проект построения защитных дамб в жизнь)) Но вам же не это нужно, вам нет дела до затопленных селян, вам есть дело до пердежа по поводу "проклятой власти", которая вам почему то до сих пор теплых сортиров не понастроила и квартиры не подарила)) Ну про хи хи вы в курсе))
Тебе язвенный олигофрен сказано:

29.03.2018 18:26

социальная язва писал(а):
ам же где эти дамбы были при советской власти, то есть нигде)


В связи с новой цикличностью природных катаклизмов....

Так что, поставь себе очистительную клизьму или подпитай шарабан строительной пеной.
Календарь
/ /
27.04.2024