Top.Mail.Ru
18+

6 мая на факультет иностранных языков Барнаульского педагогического университета прибыла делегация в составе представителей Министерства образования, Министерства по делам национальностей РФ и координатора по немецкому языку из Германии г-на Абвайлера

Как сообщили сотрудники факультета иностранных языков, делегацию заинтересовал опыт педуниверситета в области повышения квалификации учителей немецкого языка. На базе университета будет создана экспериментальная площадка, где будут разрабатываться новые технологии повышения квалификации учителей немецкого языка совместно специалистами России и Германии. Эти технологии затем будут применяться в регионах компактного проживания немцев в Волгоградской, Омской, Новосибирской областях.

В эксклюзивном интервью начальник отдела образовательных систем Министерства образования РФ Светлана Панкова сообщила, что после ознакомления с курсом повышения квалификации учителей немецкого языка, предложенной Барнаульским педуниверситетом, участники делегации пришли к выводу о необходимости распространения данного модераторского курса и в других регионах России. Причем со стороны московских специалистов поступило предложение использовать этот курс для повышения квалификации школьных учителей, а также использовать его и в педучилищах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024