Top.Mail.Ru
18+

Водитель объятой дымом барнаульской маршрутки выпустил пассажиров только после оплаты проезда

3 апреля днем пассажиры барнаульского маршрутного автобуса № 6 едва не стали жертвами пожара. В пути транспортное средство задымилось, но водитель не спешил эвакуировать горожан, рассказали участники событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Пассажиры маршрутки остались возмущены произошедшим и высказали в Сети недовольство поведением водителя. Они заявили, что трагедия в Кемерово так ничему и не научила представителей сферы услуг. «Неожиданно что-то загорелось, дым пошел в салон. Люди начали паниковать, просить остановить транспорт, на что водитель никак не отреагировал и продолжил движение. На остановке он все же затормозил, но выяснилось, что дверь заклинило. Решили попробовать открыть запасной выход, но ручка была забита железной скобой. Конечно, окна открыли, но маршрутка была полной, были пассажиры пожилого возраста, не уверена, что все бы смогли оперативно выбраться», - поделилась одна из пассажирок автобуса.

Другие горожане, находившиеся в салоне, заявили, что условием спасительного выхода был рассчет за проезд «с огоньком». «Стоит добавить, что водитель не выпустил из автобуса, пока за проезд не отдал деньги, при этом до нужной остановки я, например, не доехал. Деньги превыше всего», - отметил один из пассажиров. В результате пожара удалось избежать — маршрутка так и не загорелась, однако горожане остались возмущены произошедшим.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Тоже возмущён, но

04.04.2018 11:08

маршрутка, это што? ГАЗель или МЕРС 15 местные-такси или 45-местный автобус ПАЗ?

Дичание душ нарастает....
Директор СССР

04.04.2018 11:15

Чувак коммерсант по жизни - все правильно сделал - не довёз до места, но деньги взял и гори оно всё синим пламенем!!!
1234

04.04.2018 11:19

все правильно сделал - не довёз до места, но деньги взял

если не довез и высадил раньше - пусть возвращает деньги.
гость

04.04.2018 11:22

пассажиры обратились в правоохранительные органы? или опять соцсети и все на этом??? нельзя оповаживать так к себе относиться!!!!
Директор СССР

04.04.2018 12:15

1234 писал(а):
все правильно сделал - не довёз до места, но деньги взял

если не довез и высадил раньше - пусть возвращает деньги.


Дорогой друг! Это же был сарказм!
Прохожий

04.04.2018 12:29

Наверно такой прикол! Когда надо запалил дымовую шашку, выгнал пассажиров и поехал на обед...
ѢѢ

04.04.2018 12:34

Ну все логично - высадка пассажиров разрешена только на остановке, а деньги срочно нужны на ремонт :)
А если серьезно - просто ужасные автобусы на шестом маршруте - грязные, старые, страшные. Плюс ко всему у жителей пос.Осипенко нет выбора - там ходит только один этот маршрут.
Свобода слова

04.04.2018 13:25

Вот такой утиль перевозит людей и ни кому нет дела.А водители соответствуют состоянию транспорта.
Морду водителю набить смелого не нашлось

04.04.2018 13:35

и его хозяина наказать тыщ на триста за такую набранную команду камикадзе
Полицейский из Бийска

04.04.2018 15:00

Ничо се...вот ржака! Прикольно!))))))
Свобода слова

04.04.2018 17:58

Получается по Сеньки и шапка,если возмущения закончились ещё в салоне грязного,старого,разбитого автобуса.
гость

04.04.2018 22:38

По 6 маршруту ходят малометражки или попросту Газели. А Вы почему не обращаетесь в Администрацию по поводу грязных,старых Газелей-убрать , надо дорожить жизнью и уважать себя.
гость*

04.04.2018 23:47

гость писал(а):
А Вы почему не обращаетесь в Администрацию по поводу грязных,старых Газелей-убрать , надо дорожить жизнью и уважать себя.

У населения своя работа, у чиновников своя. Почему пассажиры, а не администрация должны заниматься контролем за транспортными средствами ОТ?
Гость

05.04.2018 10:47

гость* писал(а):
гость писал(а):
А Вы почему не обращаетесь в Администрацию по поводу грязных,старых Газелей-убрать , надо дорожить жизнью и уважать себя.

У населения своя работа, у чиновников своя. Почему пассажиры, а не администрация должны заниматься контролем за транспортными средствами ОТ?
Да они пятую точку оторвать не могут от своих кресел. Обращались пару лет назад в транспортную инспекцию с жалобами на водителей маршрута 75. Повадились ездить в Лазурном про внутридомовой территории, причем на недопустимой скорости. Результат, чиновник с этой организации час постоял с дпс-ником , "понаблюдали" ситуацию и затем отписались, что всё в порядке. Нарушений нет. Меденников А Ф - фамилия этого чиновника. Город должен знать своих "героев". А фотофакты их не интересуют. Им бы бумажечку в срок отстрочить. А фактов нарушения жителями Лазурного было зафиксировано предостаточно. Они даже сохранились https://cloud.mail.ru/public/7hS1/gRb8nudxU
гость

05.04.2018 23:36

"Почему пассажиры, а не администрация должны заниматься контролем за транспортными средствами ОТ?"

потому что нет у нас (людей) никого!!! никому мы, люди, не нужны. это уже открытым текстом везде прописано: начиная с уничтожения лесов, которое привело к ураганам, наводнениям, где мы (люди) терпим огромные мат.убытки, исчезновения нормальной медицины, адекватной системы образования, заканчивая отказом предоставить школьный автобус ДЕТЯМ, и вводом в эксплуатацию "крематориев".
Календарь
/ /
18.04.2024