Top.Mail.Ru
18+

Барнаул «воистину воскрес» после первого крупного весеннего потопа

Попова «плывет»
Попова «плывет»

8 апреля Барнаул в очередной раз оказался во власти непогоды. Моросивший весь день дождь привел к тому, что город лишился части асфальта, а автомобилисты выстроились в длинные «пробки». Горожане активно делились снимками в соцсетях и жаловались на бездействие коммунальных служб.

Меньше всего празднованию Пасхи уделили времени жители барнаульского поселка Власиха, которым пришлось своими силами справляться с наводнением. Из-за обильных осадков и подтаявшего снега сразу несколько улиц оказались затоплены. Людям приходилось передвигаться на лодках и посредством гужевого транспорта — автомобили просто погрязли в грязевой жиже. Кроме того, жители частных домов весь день спасали от потопа свою жилплощадь. У некоторых вода поднялась настолько, что пробила подпол и стала подниматься в дом.

Впрочем, свидетелями дорожного и коммунального коллапсов стали и жители остальных поселков и районов Барнаула. Так, участники дорожного движения в очередной раз оказались заложниками дождевых потоков на улице Попова, где работа ливневой канализации по-прежнему оставляет желать лучшего. Несколько автомобилей заглохли, другие — просто сносило хлынувшей водой. В результате на улице Попова от улицы Антона Петрова до Павловского тракта образовалась сплошная транспортная «пробка».

Жильцы новостроек в Индустриальном районе города вообще не могли покинуть дворовые территории. Они утверждали в Сети, что «свежий» асфальт возле многоэтажек смыло, и повсеместно образовались огромные лужи, которые машинам было просто не под силу преодолеть. На проспекте Энергетиков даже пришлось вызвать трактор, который черпал воду в течение нескольких часов, однако проблему это не решило. Подобная ситуация сложилась на улицах Взлетная, Сергея Ускова и Павловском тракте. Однако одному из городских автолюбителей повезло меньше всех — его машина Toyota Land Cruiser Prado на полкорпуса провалилась в подмытый асфальт возле автоцентра Lexus. Чтобы вызволить транспортное средство, владельцу пришлось воспользоваться услугами эвакуатора.

В целом же первый крупный весенний поток в очередной раз дал понять горожанам, что расслабляться пока рано. Несмотря на то, что первая волна паводка якобы позади, барнаульцам есть чего опасаться — обычный дождь почти сразу парализовал главные городские магистрали.

Фото: Никита Малышев, Олеся Гродникова, Антон Мартынов, Иван Самойлов, Маша Федосеева, Игорь Карпов «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

09.04.2018 10:05

когда строился город он не был предназначен для того количества людей и тем более транспорта. изначально была совершена ошибка в 90-х и 2000-х по поводу заполнения и возведения в городе многоэтажного строительства. эта вина на архитектуре г. Барнаула и краевых властях. а сейчас вылазят последствия этих ошибок а власть пытается что то устранять но это бесполезно. так и будет продолжаться
гость

09.04.2018 10:15

что вы такое пишете, Банфакс? мэр Барнаула - самый лучший мэр по рейтингам, а карлину тут "эксперт" предлагает памятник поставить и благодарить жителей всего Алтайского края всю жизнь, за то что он в его поселке детский сад построит видимо за свой карлина счет раз ему в заслугу ставит.
Вау !

09.04.2018 11:26

Наконец то хоть у кого то высветилась мысль , что наш город никогда не был рассчитан на такое поголовье КРС и такое количество транспортных средств - но ...наша наука двигает прогресс умножая армию нахлебников , а не созидателей . Аллилуйя !
Антиедерас

09.04.2018 11:47

Что это за асфальт, если его смывает моросящий дождь? Почему никто за это не "замочен в сортире"?
Завсегдатай

09.04.2018 12:01

гость писал(а):
когда строился город он не был предназначен для того количества людей


Разумеется, что в 1730 Акинфию Демидову в голову не пришло, что город надо сразу на пол миллиона жителей планировать :) А Константин Лыгин в 1915 хотел вокзал на окраине города сделать, а получилось прямо по среди города. Вот подлец что натворил! Теперь из-за него в Барнауле пробки :)
А по сути, ну кто барнаульцам запрещает это переделать? Правда проще конечно заявить, что кто-то когда-то не подумал.
Виктор

09.04.2018 12:14

Да ничего страшного, скоро все жители города уедут а Новосиб, Питер, Москву! И пусть на его месте будет Венеция с Дугиным во главе, хе, хе!
Центр Нвосибирска

09.04.2018 13:37

А я из Новосибирска в Барнаул мечтаю попасть, (хоть глазочком посмотреть,а лучше жить переехать). В Новосибирске довольно много быдла.
Вячеслав Новиков, глава администрации

09.04.2018 14:06



«Надо как-то удивлять»
неравнодушная

09.04.2018 15:12

А что ж тогда про Затон и поселок Ильича говорить? в городе на асфальте порядка навести не могут, где уж до окраин то руки дойдут!
А ведь надо-то всего-навсего честно выполнить все что предписано договором, другое дело: на какие шиши, если откаты по этим договорам составляют не менее 50%!
Вот потому и такой асфальт, что сходит вместе со снегом, и такие улицы, что воды на них по колено!
Зато - туркластер не тонет! И гора сияет огнями всю ночь! И ведь это все для людей сделано, а они неблагодарные вопят, что топит их дома! Общественные нужды за 70 лет советской власти так и не научились ставить выше личных!
Виктору

09.04.2018 17:25

неа, все к тебе в Октябрьскийц поедут, свалку на участке "вдыхать".
Кулюторные барнаульцы

09.04.2018 21:38

А я из Новосибирска в Барнаул мечтаю попасть, (хоть глазочком посмотреть,а лучше жить переехать). В Новосибирске довольно много быдла.
________________________
Заходи, браток. Ты на побывку или уже с ночевой?
горожанка

09.04.2018 22:06

Уважаемые, ну неужели нельзя общаться по нормальному, такое ощущение что вы всё это пишете из мест заключения и что самое страшное что Вас так много , какое то массовое истеричное племя хамов и шизофреников. Стараюсь лишний раз не примыкать к «беседам», но уже невыносимо слушать, ну дождь, ну сыро , ну мы живем в СИБИРИ, ну очнитесь Вы .... это называется в е с е н н я я р а с п у т и т ь с я......
Календарь
/ /
23.04.2024