Top.Mail.Ru
18+

В Кузбассе задержали преступника, который после изнасилования девушки долгие годы скрывался на Алтае под чужим именем

Следственные органы СКР по Кемеровской области задержали 43-летнего местного жителя, которого подозреваюют в изнасиловании 25-летней давности. Мужчина совершил преступление, еще будучи юношей, однако много лет ему удавалось скрываться от следствия в Алтайском крае, сказано на сайте управления.

В марте 1993 года обвиняемый со своим знакомым распивали спиртное в подъезде жилого дома, где увидели 16-летнюю девушку, которая юношам приглянулась. Применяя физическую силу, они заставили ее пойти с ними на чердак и там ее изнасиловали. После этого молодые люди пригрозили потерпевшей убийством и потребовали, чтобы она пришла к ним на следующую встречу. Однако, вернувшись домой, девушка рассказала обо всем матери, которая обратилась в милицию. Одного из юношей задержали в тот же день, в дальнейшем он был осужден и освобожден по отбытию наказания. Что касается второго злоумышленника, установлено, что он узнал о задержании своего товарища, и его родители обратились к матери потерпевшей с просьбой забрать заявление из милиции. Однако та ответила отказом, и подозреваемый решил уехать в Алтайский край, где и проживал долгое время. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство и приостановили в связи с розыском.

Вернувшись в Кемерово, мужчина долгое время не выходил на улицу, а потом неофициально стал работать грузчиком. При этом кузбассовец активно устраивал свою личную жизнь - в одной семье у него родился сын, а во второй семье было уже двое детей. Все это время подозреваемый жил под именем своего младшего брата, не обращался в государственные органы и иные учреждения, не проходил срочную военную службу, при этом хранил полученный паспорт гражданина СССР.

Работая над раскрытием преступлений прошлых лет, сотрудники правоохранительных органов решили проверить личность мужчины, работающего под идентичной фамилией грузчиком на рынке - так появилась оперативная информация о причастности мужчины к совершенному преступлению. Утром к нему на работу пришли оперативные сотрудники, пояснившие, что разыскивают человека с определенными данными. Подозреваемый добровольно проехал с сотрудниками полиции для дачи объяснений, где и признался в совершенном им 25 лет назад изнасиловании. В настоящее время с ним работают следователи, проверяется его причастность к другим преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

10.04.2018 12:29

Оторвать яйца козлу.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.04.2018 12:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Следственные органы СКР по Кемеровской области задержали...
а вот Следственные органы СКР по Алтайскому краю уже 2 года не могут задержать маньяка-насильника...
проблема в том, что г-ну Доглаёву, прокурору Хорошову, мировому судье Панькив Т А мягко говоря будет трындец, они не подумав о последствиях прикрывают непрофессиональные действия своих подчинённых с апреля 2016г по настоящее время , которые как и маньяк-насильник / у них семейный бизнес с братом такой/ полагают, что :
Из умозаключений следователей, прокурора и судей следует, что : женщина в РФ – это дырка для насильного секса людей склада ....., ему всё можно, у него есть деньги, он за всё заплатил и т.д. Хотя по моему мнению женщина природой создана для любви по согласию!!
Этого мнения к моему удивлению придерживаются судьи - Безуглов В В, Панькив Т А, Филиппова О А - в муру Сонька Золотая Ручка и её подельник зам прокурора Котляров Р Ю, и что удивительно женщины судьи в АКС. Очередное закрытое заседание состоится 26 04 18г в АКС, где будет присутствовать /взявший дело на беспредел следственных органов и шайтана и предателя Родины прокурора Носкова Д С ..на ЛИЧНЫЙ контроль/ уполномоченный по правам человека Боря Ларин /не путать с Борей Джонсоном/.
Так что Боря держись, взялся за гуж не говори, что не дюж.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180410/1518265192.html
Соединенные Штаты назвали новые меры "сигналом для Москвы". В Белом доме позже пояснили, что очередные санкции не связаны с какими-либо конкретными событиями, а их причиной стали "продолжающиеся и все более беззастенчивые тенденции поведения России по всему миру".
добавлю...а их причиной стали "продолжающиеся и все более беззастенчивые тенденции поведения вышеуказанных лиц в Алтайском крае.
Когда Долгалёв и Хороший начнут работать по Закону?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



Наградить правоохранителей

10.04.2018 12:57

за столь быстрое раскрытие преступления - всего лишь каких то 25 лет . Это они еще поторопились сдуру . И как же долго хранятся у них данные пока их не спишут в архив ?
когда

10.04.2018 21:40:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какое хорошее должно быть прикрытие

10.04.2018 23:32

чужое имя . И все наше правосудие в тупике со всем своим аппаратом и техническими средствами . За что только им зарплаты платят ?
Календарь
/ /
28.03.2024