Top.Mail.Ru
18+

На Алтае задержали пассажиров электрички с «выдающимися» вязанками из соседнего лесничества

Двое жителей Заринского района заплатят государству полмиллиона рублей за хищение крупной партии леса. Примечательно, что лесорубы подошли к преступлению не слишком организованно и перевозили срубленные деревья прямо в электропоезде, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Как уточнили правоохранители, сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России задержали жителей края в декабре 2017 года. Двое пассажиров электропоезда сообщением «Аламбай-Барнаул» привлекли внимание стражей порядка габаритным грузом, в котором оказалось 39 свежеспиленных пихт. В ходе следствия сотрудники транспортной полиции установили, что жители Заринского района 22 и 29 лет вырубили деревья на территории Тягунского лесничества, чтобы в дальнейшем их продать. Своими действиями они причинили ущерб Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края на сумму более 500 тысяч рублей.

Заринский районный суд признал мужчин виновными в незаконной вырубке лесных насаждений и приговорил фигурантов к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, суд постановил взыскать с них в пользу Минприроды Алтайского края материальный ущерб в размере более полумиллиона рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Гость

13.04.2018 13:44

Вязанки в электричке.
Автор заголовка, ты чего с утра накурился?
гость

13.04.2018 14:04

Лесовозами лес вывозят и все норм, а тут двух даунов поймали в электричке, НОВОСТЬ.
Даааааа..

13.04.2018 15:22

Хотели продать чтобы прожить а чем платить если нет работы наверно лучше в тюрьму на гос паёк или я не прав.
Директор СССР

13.04.2018 16:59

А на уплату штрафа они себе еще нарубят, но уже аккуратно.
гость

13.04.2018 18:52

А как же о положенных по закону каждому россиянину бесплатных кубометрах леса? Которые можно получить от государства на строительство для себя? может, это тот самый случай?
Директор СССР

13.04.2018 19:34

гость писал(а):
А как же о положенных по закону каждому россиянину бесплатных кубометрах леса? Которые можно получить от государства на строительство для себя? может, это тот самый случай?


Не, там под присмотром лесника воровать надо!
Пацаны может на смартфон заработать хотели

13.04.2018 21:14

а заработали себе срок . Где еще можно по быстрому денежек срубить ? Оружие , проституция и наркотики - самые высокодоходные виды занятий . Кража природных ресурсов наверняка тоже в первой десятке
Житель края

13.04.2018 22:10

Да здравствует наш гуманный суд ! Весь ленточный бор и реликтовый лес вырубили на сотни миллионов и ничего , китайцы хлопают в ладошки , москвичам чемоданами возят и про себя любимых не забывают , Горбунов всё пишет , а толку ?
кум

14.04.2018 12:52

А мне всё , по хрен!
Это не правильно,но есть!
затулин-пердулин

14.04.2018 16:10

"Крупная партия леса...". А почему бы их не расстрелять? Граждане, проживающие в "спальных" районах России, переезжайте жить на Алтай! Вам сразу отшибёт переживать за Донбасс, Абхазию, Крым, Сирию. Будете думать, как самим выжить.
гость

15.04.2018 11:00

двое жителей Заринского района заплатят государству полмиллиона рублей за хищение крупной партии леса.

А составы с незаконно вырубленным лесом в Китай тогда какая партия- мелкая? Что-то никто за эти составы не сидит. Только нотариусша декларирует всё больше миллионов.
гость

15.04.2018 11:03

39 деревьев-да расстрелять их! Прокуратура, ау, вы хоть по спутниковой карте посмотрите, что с лесом делается, там этих 39 точкой будет, а вырублено тысячи гектар, между прочим, при вашем молчании. Или молчание заинтересованное?
Календарь
/ /
25.04.2024