Top.Mail.Ru
18+

Главного бийского борца с коррупцией задержали вместе с ОПГ

СУ СКР по Алтайскому краю расследует уголовное дело в отношении ОПГ, в которую входил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бийский». Членов банды обвиняют в незаконной банковской деятельности, информирует СУ.

По предварительным данным следствия, с ноября 2016 года по март 2018 года на территории Бийска преступная группа незаконно привлекала через подконтрольные фиктивные организации деньги банковских клиентов. Общая сумма составила более 66 млн рублей. Точный доход, который извлекли члены банды вместе с выкопоставленным полицейским, будет установлено в ходе предварительного следствия.

В настоящее время участники ОПГ задержаны, по ходатайству следствия сотрудника полиции и одного из участников группы посадили под домашний арест. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В свою очередь начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров назначил проведение служебной проверки в отношении обвиняемого подчиненного. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Добавим, что согласно данным, опубликованным на официальном сайте бийской администрации, должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бийский» занимал Валерий Пудовкин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
славгородец

17.04.2018 08:48

Вот это и я понимаю! И вот так везде. Жаль нет Сталина.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.04.2018 08:57

Я хочу сказать и имею на то веские основания , что по всему краю нужно проводить такие проверки и почему то у нас в крае (это моё сугубо личное мнение ) ФСБ пребывает в литаргическом сне , а про прокуратуру вообще нет слов , одни слюни. Такое впечатление , что они как на зоне считают часы , дни , месяцы. Мне понравилось изречение одного работника ,бывшего МУП Теплосети он сказал мне : "Как скажем прокуратуре , то она и напишет " У нас в Славгороде полагаю , что они уже устали стилиться под каждого главу .
Бредерихе с её бредом.

17.04.2018 09:06

Иди коров дои надоела уже. Ты да ещё узник совести земляк твой. В каждой бочке затычка. Непримиримые вы наши!!!
И что теперь ему светит ?

17.04.2018 09:11

Будет осужден , разжалован и лишен всех наград с конфискацией всего имущества ? Или опять условно - досрочно и с почестями на свободу - воруй и дальше ...
Катани

17.04.2018 09:11

Ментовские борцы с коррупцией - борцы те еще. От безделья видать банковской деЯтельностью занялись. Так не понятно, кого арестовали Елисенко.. Пудовкина.. Бльшакова ? или всех вместе под домашний арест пока кипиш не стихнет
Горыныч

17.04.2018 09:12

Что охраняю, то и домой волоку, шутили в СССР
20 лет разрухи

17.04.2018 09:15

Гы-гы.
Вертухаль власти.
местный

17.04.2018 09:17

Бийский "главный борцун с коррупцией" и не скрывал своего материального благополучия, среди комерссов везде рожки его торчали и не по детски брал... Молодцы "Фейсы", редкостную мразь остановили...
Почему литрагический сон? Покочану и по капусте.

17.04.2018 09:17

...почему то у нас в крае (это моё сугубо личное мнение ) ФСБ пребывает в литаргическом сне , а про прокуратуру вообще нет слов , одни слюни...
_____________
Все при доле, то есть, при деле.
ваще-то

17.04.2018 09:22

Почему литрагический сон? Покочану и по капусте. писал(а):
литаргическом сне

лЕтаргический... ну да это так. мелочи
Какой же "летаргический", когда там "литра"?!

17.04.2018 09:25

А без литры - ну никак!
Клин с Зеленки

17.04.2018 09:28

Да Уж! Селиван Валера по сравнению с ними ангел...(случайно пострадавший,можно предположить)
гость

17.04.2018 09:36

Бредерихе с её бредом. писал(а):
Иди коров дои надоела уже. Ты да ещё узник совести земляк твой. В каждой бочке затычка. Непримиримые вы наши!!


Что, задница горит, боишься, что и до тебя ворюги, достанет?
Ха

17.04.2018 09:38

Какой же "летаргический", когда там "литра"?! писал(а):
А без литры - ну никак!

наливай!
прям по "ватерлинию" граненного стаканА...
подельников безопасников банковских када требушить планируют

17.04.2018 09:40

на разговор со сладким предложением они же выводили.
какая такая банда ?
не грабили ,не разбойничали - трудовую копейку чеканили.
Для 09.38

17.04.2018 09:47

Нет морда горит от стыда за инициативных дураков. Плохо когда дурак рядом, а когда инициативный дурак- то это беда.
ха

17.04.2018 09:48

Для 09.38 писал(а):
а когда инициативный дурак- то это беда.

смотри на жизнь легче - может что-то получится...
начГУВД и енералов так не работают

17.04.2018 09:49

резкий ты , как газвода
Всему своё времячко

17.04.2018 09:57


наливай!
прям по "ватерлинию" граненного стаканА...
__________
Апосля. Сначала к дедАм сходить надобно...
для 09:06

17.04.2018 09:57

17.04.2018 09:06. писал(а):
коров дои надоела уже.


Это ты недоенная стоишь и мычишь?
Для 9.57

17.04.2018 10:03

Дневник неси родителям на проверку)))
Бийчанин

17.04.2018 10:03

А Ваня то Языков, обэпник из Белокурихи, ныне главный полицейский Бийска, ничего не знал и не догадывался? Или в доле был?
09:11

17.04.2018 10:08

где у него 158-я - не воровал
имущества лично у него нету
Кирпич -Седальский

17.04.2018 10:21

Бредерихе с её бредом. писал(а):
Иди коров дои надоела уже. [/цитата/

Каких коров? ??? В крае их давно съели... которых за вымя можно было дёргать. Пальмы кругом растут со скакосами на месте совхозных ферм вместе с лебедой и прочим дурманом

Ты дремучий. а гадишь всё))))

Валентина, этот 9:06 видать недавно по пальмам в Тайланде лазил, себе на налоги кАкосы собирал.
Гость

17.04.2018 10:23

Руководители УВД Бийска и их ближайшее окружение всегда отличались особенной предпринимательской жилкой. Там во все времена можно было составлять свой, местечковый список Forbes... Один Кириченко чего стоит.
Ротация, однако.

17.04.2018 10:24

Бийчанин писал(а):
обэпник из Белокурихи, ныне главный полицейский Бийска,


Свежие кровя всегда нужны, а то самовырождение наступает....
Кирпичу -У....

17.04.2018 10:25

Два дебила это сила, а три это вовсе мощь
Да ты шо-у))) О, как!!!

17.04.2018 10:30

Кирпичу -У.... писал(а):
Два дебила это сила, а три


Сам придумал?))) или подсказал хто)))
Да

17.04.2018 10:30

Это глыба гигант мысли никто до него и после не мог себе позволить съездить в Бразилию на чемпионат.
гость

17.04.2018 10:31

"генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров назначил проведение служебной проверки в отношении обвиняемого подчиненного. В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность". Это абзац ни о чем. В пресс-службе МВД бесконечно транслируют эту формулировку. А что там еще могут прокомментировать? Но зачем это бесконечно повторять вашей редакции?
Дааа уж

17.04.2018 10:34

Хорошо хоть борцунов с оргпреступностью, сраной метлой, вовремя разогнали. Хотя этих надо было в первую очередь. А может наоборот, всех надо было оставить, а садить хенералов на одну шконку с залетевшими. А то турыбары развели и не при делах вовсе. Начагубэп процветает только, сколько подчинённых не посади.
Кирпичу

17.04.2018 10:36

Тебя он видать на ветках высматривал, а ты оказывается на другой ветке- на ветке Банфакса.
Гость

17.04.2018 10:40

Борцунов с оргпреступностью надо было ликвидировать гораздо раньше, чем это сделали. Сбили пену кепочную и все. Но нет... в результате свято место пусто не бывает, пришли шармаганы Брюхановы и ижэ с ним .
Директор СССР

17.04.2018 10:43

Да все бэповцы безобидно занимаются одналичкрй, это уже как дополнительный приработок типа репетиторства у учителей, хватит за это наказывать уже, пусть сенокосят!
Ау

17.04.2018 10:44

Социальную язву хочу, где она почему не подключается к обсуждению. Это ведь тоже социально значимая проблема, касающаяся государства и его благополучия. Или она вылазит когда про краевые власти разговор заходит. А analist или как его анализатор тоже спрятался прям как то скушно и грустно без них. Где их глубокомысленные тексты с помоями.
Первый

17.04.2018 10:48

Валера Пудовкин, взял под контроль все темы воровки денег, надо посмотреть еще как осваивались бюджетные деньги Бийска а может быть и Администрацию обложил данью. Продолжение следует ......
С ПРАЗДНИКОМ!

17.04.2018 10:50

Примечательно, что этот материал вышел 17 апреля в День ветеранов органов внутренних дел. От души поздравляю всех ветеранов честно и преданных служивших российскому народу по защите его законных прав и интересов! А про этих мразей и им подобных продолжающих служить и бросающих тень на порядочных сотрудников даже говорить и слышать не хочется!
-Уа!...

17.04.2018 10:54

Ау писал(а):
Где их глубокомысленные тексты с помоями.


А где контуженый подельник кремлебота "соц.язвы "- ССГ? Наверно, на Рублёвке новый коттедж - имение обустраивает.
Читатель для 9:06

17.04.2018 10:57

Да тебе точно не мешало бы коровам хвосты покрутить,кто уж точно надоел,так это ты.
Читатель

17.04.2018 11:06

Зачем их крутить. Добрее надо быть. Животный любить надо. И тебя тоже.
Че

17.04.2018 11:16

То как то не все в порядке в благородном семействе: Барнаул, Новоалтайск потом братья, а вот теперь Бийск.
Бийчанин

17.04.2018 11:49

Согласен "редкостная мразь" , еще работал под началом "Андрюши 100 тысяч"
Поэт

17.04.2018 12:24

А что,этих типов разоблачил ФБК Орального,не?
Всем лейбористам, кастрюлеголовым и гейропейсам уместе взятым посвящаю свои стихи!
Плохо в Путирашке,
Куму и Аркашке!
Ихтамнет,онитаместь,
Деда,защищают честь!
Нахлебавшись пресных щей,
Мочат всех бародачей!
Нахлебавшись квасу,
Пиндосстан-параша!
Память предков они чтят,
Строем ходят на парад!
Но не любят жутко
Эту Берти Вустер!
Трудно в Путирашке,
Куму и Аркашке!

Продолжение следует.......
гость

17.04.2018 12:31

у нас так построена система законов во всех сферах жизни людей что их нельзя не нарушать. законы в России не выполнимы. они искусственные и не предназначены для жизни людей
кум

17.04.2018 12:46:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кyм

17.04.2018 13:01

Да реально, хреново мне жить в этой сране!
"Беда"

17.04.2018 13:22

Беда в том, что главный реформатор милиции в полицию "спалил" миллиарды бюджетных средств, убеждая россиян, что в полиции останутся самые лучшие кадры. Вот они и остались. Беда, одним словом.
гость

17.04.2018 13:46

Почему Торубаров ставит на должности воров и почему за бардак в мвд края его не увольняют? Он главный виновник.
социальная язва

17.04.2018 15:06

Ау писал(а):
Социальную язву хочу, где она почему не подключается к обсуждению.
-Уа!... писал(а):
А где контуженый подельник кремлебота "соц.язвы "- ССГ? Наверно, на Рублёвке новый коттедж - имение обустраивает.
Что любезная гузноклювая птичка слишком много дерьма, простите, "содержимого" в головоклоаке скопилось, не терпится опорожниться?)) Про коттедж ССГ поржал от души, конечно для канализационных жителей не может быть желания выше, чем в септик какого нибудь коттеджа попасть, где хозяин побогаче, ведь там вам можно прошедшими через человеческий кишечник икрой и прочими деликатесами полакомиться)) Ну про хи хи по традиции не упоминаю))
P.S. А по сабжу то чего мне говорить, все идет правильно, чистят ветви власти во всех ее видах от заворовавшихся упырей)) Забавно другое, вам, уродам безмозглым, это опять не нравится)) По вашему борется власть с коррупцией - плохо, не борется - все равно плохо)) Собственно, что и требовалось доказать про вашу канализационную "сучность")))
основная боль................

17.04.2018 15:56

Чистят та так,- мелочь. Сдается мне (и не с проста), что "ГЛАВНЫЕ" сидят намного повыше в "ГЛАВКАХ", где давно поделили "зоны влияния" и их не трогают, а то рухнет вся очень прибыльная "СИСТЕМА".
социальная язва

17.04.2018 16:01

основная боль................ писал(а):
Чистят та так,- мелочь. Сдается мне (и не с проста), что "ГЛАВНЫЕ" сидят намного повыше в "ГЛАВКАХ", где давно поделили "зоны влияния" и их не трогают

Ну конечно, Денисов мелочь, Роговский тоже, так, мелкий аферист, я уже упомнить даже не могу сколько коррупционных дел в крае за последнее время возбуждено, но для вас это "мелочь", вам же надо прям сейчас, раз и посадили "главного коррупционера", а там на следующий день пришло всеобщее "щастье", все зажили хорошо))) Вот и я о том, что с мозгом у вас плохо, раз до сих пор в сказки верите)))Ну про хи хи вы в курсе))
социальной язве......................

17.04.2018 16:15

Я то думал, что Вы поумнее можно нормально подискутировать, ан нет, ничем не отличаетесь, от этих как говорите "гнусноголовых канализационных" жителей.
Директор СССР

17.04.2018 16:47

Оналичивал я деньги и в карман себе ложил.
Как приехала контора - оказалось я дэбил!
социальная язва

17.04.2018 16:52

социальной язве...................... писал(а):
Я то думал, что Вы поумнее можно нормально подискутировать, ан нет, ничем не отличаетесь, от этих как говорите "гнусноголовых канализационных"

А я чего то пропустил, наверное?)) Или это вы называете призывами к "дискуссии" :
социальная язва писал(а):
Ау писал(а):
Социальную язву хочу, где она почему не подключается к обсуждению.
-Уа!... писал(а):
А где контуженый подельник кремлебота "соц.язвы "- ССГ? Наверно, на Рублёвке новый коттедж - имение обустраивает.

Ну каков "призыв" таков ответ)) Да и предмета для дискуссии не вижу, потому как если вы согласны, что власть, как умеет, но борется с коррупцией системно, а если не согласны, то:
социальная язва писал(а):
По вашему борется власть с коррупцией - плохо, не борется - все равно плохо)) Собственно, что и требовалось доказать

Ну вот так как то, хи хи))
P.S. Я отличаюсь от "гнусноголовых" (хороший термин, запомню) тем, что имею адекватный взгляд на жизнь и могу аргументировано отстоять в дискуссии свою позицию, но с подобными "гузноголовыми" приходится разговаривать на их "языке", иначе они просто не понимают))
Ну

17.04.2018 18:04

Вот и выскочила , вот и понеслось....
куму, так

17.04.2018 18:32

Вали в свою Окраину, там тебя с зелённкой на голове ждёт жена патриота России-рубанка!
изя

17.04.2018 19:42

Ключко видать постарался !!!!!!!!
Непонятка

17.04.2018 20:51

Сроду такого не было и вот опять)))
сегодня Министр награды вручал

17.04.2018 21:04

вроде Надвойский в очереди стоял за Почетным знаком-
"За раскрываемость среди личного состава"
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.04.2018 22:25

Где и какой министр ? Надвойский или Надвоцкий ? Ну , уж если Надвоцкий начальник ОЭБ и ПК , то ему и не надобно бы стоять за наградой. В 2013году нужно было посадить славгородского мента Кравцова В.Н. за контрабандный спирт , за контрабандный ГСМ , за взятки, а он спрятал его в краснощёковском районе с понижением , а сейчас хочет ещё и медальку , а за какие шанежки ?
ССГ

17.04.2018 22:36

Кто на чем сидит, то и имеет, и ведь что характерно, даже не поперхнется.
ССГ

17.04.2018 22:48

основная боль................ писал(а):
Чистят та так,- мелочь.


Ну если для Вас министры, губернаторы, генералы мелочь, то даже не могу предположить, какую еще Вам "крупную рыбу" подавай? Да Вы, батенька, слишком много кушать, в смысле - зажрались.
вперед, вперед, плешивые стада

18.04.2018 00:22

Вот такие в рашке борцы с корупцией :) А унитазовы еще что-то про Навального вякают. И про то, что в Европе геи. Как будто от того, что гей-парады не разрешают проводить, страна сразу становится правильной и непогрешимой, и люди в ней начинают жить хорошо.
Валентина Николаевна!

18.04.2018 11:41

Пиши всё! и не переживай! Чем больше гадов тебя ругают, тем значит сильнее твоя правда им глаза щиплет.
С.Г.
Да

18.04.2018 14:36

Да никто ее не ругает пусть пишет во инстанции. Без таких как она и узник было вообще грустно в этом беспросветном мире жить. Главное чтобы ещё в Спортлото писала не забывала.
Валя ! нули их сажать

18.04.2018 16:44

в спирте топить , как щенят легавых.
Тебя старшей экзекуторшей назначаю.
Василий

07.12.2018 04:57

Торубаров тоже ещё тот коррупционер!
Календарь
/ /
29.03.2024