Top.Mail.Ru
18+

Сторонники Алексея Навального открыли в Бийске новый оппозиционный штаб

Члены политсовета бийского отделения «Солидарности»
Члены политсовета бийского отделения «Солидарности»

15 апреля в Бийске состоялось открытие первого на Алтае отделения объединенного демократического движения «Солидарность». Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил один из его сопредседателей и по совместительству экс-координатор бийского штаба Алексея Навального Вадим Останин.

Собеседник рассказал, что на данный момент в Сибири открыто только два отделения «Солидарности» - в Алтайском крае оно появилось вслед за Новосибирском. Членами бийского политсовета движения стали Катерина Фоменко, Вадим Останин и Даниил Синицын, которые ранее работали в бийском штабе Алексея Навального. Первые двое стали еще и сопредседателями отделения.

Вадим Останин подчеркнул, что репрессии в отношении «Солидарности» в последнее время усилились, однако несмотря на это алтайские оппозиционеры продолжат свою деятельность по нескольким направлениям. В частности, они намерены проводить уличные акции, поддерживать политзаключенных, вести просветительскую и агитационную деятельность, а также участвовать в избирательных кампаниях, если движение «почувствует потенциал определенного кандидата».

Напомним, в последних числах марта в Алтайском крае прекратили свою работу два действовавших штаба оппозиционного российского политика Алексея Навального. Об этом сами активисты рассказали в сообществах в соцсетях. Как выяснилось позже, решение приняли в связи с недостатком финансирования. Впрочем, сами «навальнисты» уверенно заявляли, что готовы работать и дальше, так как «за год по-настоящему сплотились». Вполне вероятно, что уже тогда речь шла об открытии нового отделения.

Фото: Вадим Останин

Справка:

ОДД «Солидарность» основано в конце 2008 года. У его истоков стояли такие известные общественно-политические деятели, как Борис Немцов, Гарри Каспаров, Илья Яшин, Владимир Буковский. В «Солидарность» в личном качестве вошли члены многих оппозиционных организаций: ОГФ, бывшего СПС, РНДС, «Яблока», участники молодежных движений «Оборона», «Мы», «Смена» и др. Фактически движение возникло и долгое время развивалось как коалиция российских демократических сил и официально не регистрировалось. «Солидарность» как таковая не является частью какой-либо партии, оставаясь отдельной организацией. Движение имеет устав, руководящие органы, региональные отделения. У движения нет одного лидера, руководство коллегиальное.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
ЯБЛО - ЭТО ПО ФОРМЕ КУБИК РУБИКА в лапах ГЕОврагов !?

17.04.2018 16:14

России.... Опять будет кормушка для профессионалов пятой колонны по кличке СОЛИТАРНОСТЬ... Не надоело ЯБЛО прятаться под всякими личинками??
Поэт

17.04.2018 17:14

Всем лейборастам, гейропейсам и свидомым посвящаю свой стих!
Куму и Аркашке,
Плохо в Путирашке!
Что за долбанный народ,
Шины у Кремля не жгёт!?
Ихтамнет онитам есть
Дедов защищают честь!
И на англицкой земле,
Кот свалил от Скрипалей!
Оппозицию гнобят,
Голосуют да не так!
Путина, его режим,
Он же нам-не победим!
Что у нас такой народ ?
И не скачет, только пьёт?
Ну и ладно, всем назло,
Будем мы пилить бабло!
Трудно в Путирашке,
Куму и Аркашке!

Куратор

17.04.2018 17:58

Навальновцы - что путинцы... никакой разницы.
Либерастня, приватизаторы., сторонники бизнеса, а не народа.
кум

17.04.2018 18:17

Забавно читать и смотреть на этих фриков!
Статесчиская погрешность, пытаеться выдать себя пупом земли!
Смешно..........
Навальняшка-навалила

17.04.2018 19:20

Теперь полетит гувно на вентилятор.
[удалено модератором]

17.04.2018 19:21:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куратору

17.04.2018 19:24

Куратор писал(а):
Навальновцы - что путинцы... никакой разницы.
Либерастня, приватизаторы., сторонники бизнеса, а не народа.


Думал, что ты умнее. Но похоже все комуняки - клинические идиоты.
Последнему

17.04.2018 19:48:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

17.04.2018 20:31:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КУ КА РЕ КУ !! КУРАТОР !! ВСЕЯ КУКИШЕЙ Алтая !! ЯК ?

17.04.2018 20:32

ГРУДИНИН бес партейный МОДЕРАТОР и ИЗВЕСТНЫЙ ПРОВОКАТОР... КУ КА РЕ КУ !!
Родина - е....ная уродина

17.04.2018 20:33

Сколько унитазовых разом кирпичами проср***лось :) А еще говорят, что им пофиг на Навального. Хотя у самих при одном лишь упоминании его имени пердаки разогреваются до температуры плавления железа. Уржаться можно, глядя на этот биомусор.
Куратор

17.04.2018 20:33

Последнему писал(а):
Как и твои родичи,зачавшие тебя без гандона!


Родичи едва ли виноваты.
Скорее уж СМИ и нынешняя система образования, которая воспитывает не созидателя, привыкшего думать и анализировать, а потребителя.
Профессор Катасонов спрашивал студентов: «Что является главным ресурсом современной экономики?».
Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо.
«Главный ресурс современной экономики, — торжественно возглашает профессор, — это дурак. Ему можно впарить всё, что угодно.»
Коррупция - нациАнальная идея эрэфии?

17.04.2018 20:39

Тот, кому не нравится то, что делает Навальный, защищает и утверждает коррупцию в этой стхоне. Теперь ясно становится, почему деятельность Навального считают разрушительной для эрэфии. Эрэфия ж без коррупции существовать не может! Но унитазовым нравится.
20-39

17.04.2018 20:43

Кум или аркашка, может быть, какашка?
кум

17.04.2018 20:48

Навальный пилит, ссуко бабло госдепа без меня, хоть бы фунфырик боярки поставил за мои посты!
спермоглоту 20.43

17.04.2018 20:49:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старой мрази рубанку под ником "кум"

17.04.2018 20:51:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вперед, вперед, плешивые стада

17.04.2018 21:17:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Суслик-Агроном

17.04.2018 21:43

вперед, вперед, плешивые стада писал(а):
что правильно сделали в странах Балтии,


Это где либерасты ветеранов СС и Вермахта чествуют?
Да мы-то давно поняли вашу фашистскую сущность!
Потомки влосовцев негодують?.. :)

17.04.2018 21:47

...что их не чествуют в эрэфии?
Поменьше смотри кисель-ТВ, а то совсем скоро отупеешь.
Нюша

17.04.2018 21:53

А кто этот Навальный, репер?
А ЗАЧЕМ КУРАТОР В БАШКУ ЗАБИЛ ЛАМПОЧКУ !??

17.04.2018 22:11

Наверно, чтобы доказать, что ДУРАКИ ещё не перевелись в БИЙСКЕ... (см. НИК - КУРАТОР).
21-47

17.04.2018 22:11

Стих прочитай,свидомый от17:14,это пра тябя,праативный!
дядя вася

17.04.2018 23:26

приезжайте на КП №"2 что по ул. Огородной повеселимся оппозиционеры, да уж!
Поэту

17.04.2018 23:57

Тебя же акинфий предупреждал, что нельзя пропускать уколы.
Куратор

18.04.2018 00:03

Коррупция - нациАнальная идея эрэфии? писал(а):
Тот, кому не нравится то, что делает Навальный, защищает и утверждает коррупцию в этой стхоне. Теперь ясно становится, почему деятельность Навального считают разрушительной для эрэфии. Эрэфия ж без коррупции существовать не может!



Ну конечно, а без Навального-то никто и не знал, что власть врёт и ворует!
А его самого инициативы-предложения посмотреть-почитать не судьба?
Для воров и взяточников просто рай земной!
куратору

18.04.2018 00:15

>> Ну конечно, а без Навального-то никто и не знал, что власть врёт и ворует!

Конечно, никто! Ты спроси у дуры-капслочницы, сифилоида, СыСыГуна или старого идиота обрыганка - никто ни про какую коррупцию не слышал, и вообще мы живем в самой лучшей стране на свете.
унитазову от 22.11

18.04.2018 00:17

Это не стихи, это куча амна, которое даже и для одноразового-то прочтения неинтересно.
куратору

18.04.2018 07:14

Куратор писал(а):
Ну конечно, а без Навального-то никто и не знал, что власть врёт и ворует!


Но почему-то впервые об этом во весь голос заявил Навальный, а не твой продавшийся Путину с потрохами за бабло Гена Красномордый по кличке Зюган. Что же твои камуняки языки в жопы позасовывали? Отвечу: половина продалась как Геннадий Бородавочник, половина обделалась жидко от страха. А Навальный не обделался как его не прессует кремлядь.
ОТ ЯБЛА ДО ЯБЛА УЖ СТРАДАЕТ ВСЯ РОССИЙСКАЯ !??

18.04.2018 09:13

СТРАНА!!
ха-ха

18.04.2018 09:36:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ребята! Вы совсем оСатанели!!!

18.04.2018 10:13

Навальный - бандит. Вы тоже из его банды?
Почитайте его биографию!
Навальный - бандит!!!!!!!!!!
Вертухай с НОД этапа Ванино - Колыма

18.04.2018 10:40

ОТ ЯБЛА ДО ЯБЛА УЖ СТРАДАЕТ ВСЯ РОССИЙСКАЯ !?? писал(а):
СТРАНА!!


В составе этапа те, кто запрещал говорить о том, что страну разворовывают...
В первой шеренге НОД-активистка из Барнаула.



анчоусу 10.13

18.04.2018 11:51

прочитай про Гену Самбиста, Леню Спортсмена, продовольствие для Питера в обмен на нефть. Откроешь много нового для себя. Может и контузия от зомбоящика пройдет.
ГЛАВРЕДШЕ

18.04.2018 12:51

значит накручивать лайки - это в ваших Правилах? Смотри, не сотри руки об клаву, затирая посты против твоего дедушки-ру.банка шизанутого.
Куратор

18.04.2018 14:20

куратору писал(а):
Но почему-то впервые об этом во весь голос заявил Навальный, а не твой продавшийся Путину


Ахах!
Во-первых, Зюганов совершенно не мой, и моим никогда не был.
Во-вторых, твой Навальный далеко не первый!
Более того: не коррупция основное зло, а сам капитализм, который коррупцию легитимизирует и называет эксплуатацию трудящихся и спекуляцию не преступлением, а бизнесом.
В-третьих же, повторю, критика власти не делает критикующего ангелом, и программа Навального - просто рай для коррупционеров и взяточников - достаточно открыть и прочесть!
ку-ку в голове

18.04.2018 15:39

Куратор писал(а):
Более того: не коррупция основное зло, а сам капитализм, который коррупцию легитимизирует и называет эксплуатацию трудящихся и спекуляцию не преступлением, а бизнесом.


То, что построил Путин в России к капитализму не имеет никакого отношения, это уродливое продолжение совка с тотальным разграблением страны коммунистами переименовавшимися.
А при совке значит коррупции не было?))) Эх ты, овощ совковый, телевизором воспитанный...
да это я

18.04.2018 16:40

А че эти чипиндосы не взяли в соучредители Михайлова? Для полноты палитры вонючего букета? Ну пусть пока потешатся ребята, силовик все равно возьмут их за яйца( у кого они есть_
Куратор

18.04.2018 19:12

ку-ку в голове писал(а):
То, что построил Путин в России к капитализму не имеет никакого отношения, это уродливое продолжени


Нет образования - считай, калека!
То, что начал строить Ельцин и достраивает Путин - это апогей капитализма, о котором капиталисты Запада и мечтают.
Государство на службе капитала - то, к чему и движется капитализм по сути своей.
вот я и говорю - ку-ку у тебя в голове, калека и есть

18.04.2018 19:54

Куратор писал(а):
Нет образования - считай, калека!
То, что начал строить Ельцин и достраивает Путин - это апогей капитализма, о котором капиталисты Запада и мечтают.


Ты дальше своего грязненького наукограда нигде не был, поэтому о капитализме рассуждаешь на уровне статьи из журнала "Коммунист" за 1975 год. И не представляешь что это такое АБСОЛЮТНО. Для того, чтобы рассуждать о капитализме надо хоть один раз побывать там и увидеть все своими глазами, а не слушать фуфло Соловьева из быдловизора. Убогенький, жаль вас, совков последних, считающих совкореванш путинский капитализмом...
Куратор

18.04.2018 21:48

вот я и говорю - ку-ку у тебя в голове, калека и есть писал(а):
Ты дальше своего грязненького наукограда нигде не был, поэтому о капитализме рассуждаешь на уровне статьи из журнала "Коммунист" за 1975 год. И не представляешь что это такое АБСОЛЮТНО. Для того, чтобы рассуждать о капитализме надо хоть один раз побывать там и увидеть все своими глазами, а не слушать фуфло Соловьева из быдловизора.


Калека, откуда тебе знать, где я был и где не был?
ТВ я не смотрю уже лет как 15, чтобы ты знал.
А всё прочее - sapienti sat.
А кому недостаточно своего ума - Маркса в зубы.
И нечего Западом размахивать, который, во-первых, на остальном мире паразитирует, а во-вторых, который и мечтает как раз о том капитализме, который в России.
Хотя тому, кто на вершине финансовой пирамиды, безусловно выгодно привлечение новых и новых членов, на коих будет зиждиться его богатство, да только до тебя, неуча, это никак не дойдёт, если не доходит даже самое элементарное.
ку-ку в голове

19.04.2018 07:25:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

19.04.2018 15:38

ку-ку в голове писал(а):
Кто на ком паразитирует - большой вопрос. Погугли статистику по импорту в Расеюшку, может туман в мозгах рассеется. Хотя о чем это я? Совок неизлечим.


Вот именно что посмотри.
Всё, что ни производится - принадлежит собственникам Запада.
Причём, фирмы размещены во всём мире - от России до Китая. Работают русские, китайцы, прочие народы, покупают - они же, а прибыли утекают на Запад.
Собственникам-акционерам.
Тем, кто не работает, а тупо владеет средствами производства.
Параллельно не позволяя ( ВТО ) суверенным странам поддерживать собственного производителя, взращивать собственное производство, чтобы выйти из этой зависимости.
Ума нет - считай калека.

Календарь
/ /
24.04.2024