Основным вопросом, рассматривавшимся на съезде, была возможность объединения платежных систем на основе пластиковых карт. Таковых сейчас в городе действует три: Юнион-кард, Юниверсал и Сбербанк-кард.
В ходе обсуждения было принято решение: проинформировать банки-члены союза о текущем состоянии рынка пластиковых карт города и края; изучить возможность технического объединения систем; выйти на администрацию края с предложением о предоставлении налоговых льгот торговым предприятиям, использующим для расчетов пластиковые карты.
Съезд принял решение о исключении из Союза банков «АВ», «Южно-сибирского» и «Рождественского» в связи с отзывом у них лицензии на банковскую деятельность, а также у банка «Тальменка-банк».