Top.Mail.Ru
18+

Комментируйте вслух: одно из алтайских СМИ пострадало в «войне» Роскомнадзора и Telegram

Как ни странно, сам Telegram при этом работает стабильно
Как ни странно, сам Telegram при этом работает стабильно

Продолжающаяся борьба Роскомнадзора с мессенджером Telegram докатилась и до Алтайского края. На сайте регионального издательского дома «Алтапресс» перестала работать система комментирования, сообщается в канале издания в Telegram.

Как указали администраторы канала, теперь комментировать новости на сайте не получится. Очевидно, проблема связана с массовой блокировкой IP-адресов, которую осуществляет Роскомнадзор в попытке заблокировать неблагонадежный мессенджер. «Из-за войны Роскомнадзора с Telegram у нас на сайте сломалась система комментирования. И не только у нас. Комментровать наши новости можно «ВКонтакте», в «Одноклассниках», Twitter и Facebook. Ну или просто вслух», — сказано в сообщении.

Отметим, что «Алтапресс» использует внешнюю систему комментирования HyperComments, которая подключается к сайту. О сбоях в ее работе уже сообщили профильные ресурсы. «В процессе блокировки мессенджера Telegram Роскомнадзор заблокировал уже несколько миллионов IP адресов облачных хостингов, задевая сторонние проекты. Федеральные СМИ сообщают о сбое в работе ряда программ и сервисов. К примеру, с серьезными перебоями начала функционировать система комментирования HyperComments», — cообщается на портале 1743.ru.

На проблему указывают и на сайте HyperComments в разделе «Форум». «Подтверждаю не работают комментарии, у всех наших пользователей», «Видимо, из-за блокировки Telegram ваш скрипт и сайт в РФ открываются только под VPN и прокси», «Комментарии не запускаются на множестве сайтов в России. Через прокси их видно. Полагаю, ситуация тут гораздо масштабнее уровня одного провайдера. Похоже, что ваш IP попал под раздачу в процессе блокировки Telegram», - такие комментарии оставляют пользователи. Руководство сервиса пока никак не комментирует проблему, техподдержка советует обращаться к местным провайдерам.

В профессиональной среде практику использования «Алтапрессом» системы HyperComments оценивают довольно скептически. «В 2018 году держать всю свою базу комментариев на американских серверах - это очень «богатая» идея», - отметил в беседе с корреспондентом «Банкфакса» один из экспертов отрасли.

Фото: Screenshot сообщения в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
ФигВам

18.04.2018 14:05

«ВКонтакте», в «Одноклассниках», Twitter и Facebook. Ну или просто вслух»

В слух - это хорошо. Но и стены - как известно - имеют уши...
гость

18.04.2018 14:08

На сайте регионального издательского дома «Алтапресс» перестала работать система комментирования, сообщается в канале издания в Telegram.
_____________________________________________________________________________
Кто-нибудь писал/читал комментарии в Алтапрессе?
Только что проявил любопытство, под аналогичной темой у них отзывов 40 штук.
гость

18.04.2018 14:10

ФигВам писал(а):
В слух - это хорошо.

Сам с собою говорит -или репетирует, или болезнь такая. Как определить?
В разрушении СССР принимали как внешние политические силы, так и пятая колонна внутри страны.

18.04.2018 14:40

СЕМИНАР КПРФ.
Ненависть к России и стремление ее уничтожить начинается со времен правления Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II и т.д. Нашествие Наполеона в 1812 году было первой попыткой разрушения России.
Затем последовали: Первая мировая война с попыткой Антанты разделить нашу территорию, гитлеровское нашествие, направленное на СССР капиталистами Запада. Далее последовал период длительной холодной войны, который с помощью внутренней пятой колонны и привел к развалу СССР.

Коммунисты участники семинара просмотрели фильм «Девяностые», в котором очень четко представлены политические события 80-х и начала 90-х годов прошлого столетия. Обозначена роль Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и интересы политических и финансовых кругов США.

После просмотра фильма состоялось обсуждение, в котором ведущий семинара обратил внимание на то, что в фильме прослеживается два этапа реализации Гарвардского проекта США по разрушению Советского Союза. Это — перестройка и реформы.

Обратил также внимание, что следующим заключительным этапом является распад России на несколько малых государств.

В настоящее время к нашему государству применяются меры, направленные на реализацию данного этапа — всевозможные санкции, провокации, политическое давление, военные угрозы.+

В просмотренном фильме настолько хорошо была раскрыта заявленная тема, что особого обсуждения не потребовалось.

Выступающие сошлись во мнении, что положение России сложное на всех направлениях: и на международной арене, и внутри экономическое.

Все эти проблемы требуют незамедлительных решений со стороны президента РФ, правительства РФ и Государственной думы Российской Федерации.
В стране вводится большое количество ограничений, которые не позволяют людям реально выражать свой п

18.04.2018 14:45

Международная организация «Freedom House» опубликовала рейтинг стран мира по уровню политических и гражданских свобод. Россия набрала 20 баллов из 100 возможных, попав в топ «несвободных» стран.
В соответствии с принципами «Freedom House» все государства в мире разделены на три категории: свободные, частично свободные и несвободные. Составители рейтинга указывают, что последние места заняли страны Ближнего Востока и Северной Африки. Недалеко от них в списке расположились и евразийские государства.
Так, Россия заняла 180 место из 210 возможных, набрав всего лишь 20 баллов, определяющих свободность страны. В упрек России в первую очередь ставятся «внутренние репрессии», «постановочные выборы» и «вмешательство в дела демократических стран».
Авторы доклада считают, что Россия рассматривает демократию как угрозу своим «репрессивным режимам». Так, «Freedom House» в показатель «несвободности» отнесла и результаты сентябрьских региональных выборов в стране, где победу в большинстве случаев одержали «одобренные Кремлем кандидаты». Эксперты назвали эти выборы «подконтрольными», «постановочными» и приведшими к «тотальному отсутствию оппозиции в законодательной власти».

Главная причина такого рейтинга — выстраивание в России жесткой вертикали управления. Примером — ведущие СМИ страны, которые работают «по щелку сверху»:
– Сегодня ведущие телевизионные каналы, которые оказывают наибольшее влияние на настроение граждан, находятся под контролем государства. Они превратились в государственную информационную машину, которая исполняет спущенный сверху заказ и не удовлетворяет реальные потребности граждан в объективной и достоверной информации.
Вы где таких экспетов берете?

18.04.2018 14:55

1. «В процессе блокировки мессенджера Telegram Роскомнадзор заблокировал уже несколько миллионов IP адресов облачных хостингов, задевая сторонние проекты. Федеральные СМИ сообщают о сбое в работе ряда программ и сервисов. К примеру, с серьезными перебоями начала функционировать система комментирования HyperComments»
2. «В 2018 году держать всю свою базу комментариев на американских серверах - это очень «богатая» идея», - отметил в беседе с корреспондентом «Банкфакса» один из экспертов отрасли.

НЕСКОЛЬКО миллионов айпишников у российских физиков и юриков, которые, наверняка, успешнее вашего трусливого эксперта, который побоялся даже имя назвать (наверное, ваш собственый сисадмин с китайской лапшой на бороде?).
гость

18.04.2018 14:56

У адольфа тоже сми были средством пропаганды, а не осветителями новостей. Чем кончил фюрер - всем известно.
Горыныч

18.04.2018 15:21

Лес рубят - щепки летят?
кум

18.04.2018 15:42

Прикольно Дуров над роскомпозором стебается))). Неучи жаровские повалили уже не один десяток российских сайтов, нарушили работу других ресурсов, гоняются за комаром с дубиной, а Телега как работала так и работает))) Дуров красаучик.
СашОК

18.04.2018 16:04

Не удивлюсь если,Дуров,нюхнёт дурочка,казачка,старичка да и ласты в Мелкобритании склеет!
И это будет правильно!
Гад конченный,скотина вонючая,вражина конченная!
Аркадий

18.04.2018 16:16

Это губерский Алтапресс-сми?
Не смешите мои тапки!
прими валерьяночки ру.банок

18.04.2018 16:21

СашОК писал(а):
Не удивлюсь если,Дуров,нюхнёт дурочка,казачка,старичка да и ласты в Мелкобритании склеет!
И это будет правильно!
Гад конченный,скотина вонючая,вражина конченная!


а то удар хватанет, ласты склеишь
[удалено модератором]

18.04.2018 17:13:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СашОК

18.04.2018 17:27

Таки почто,Ви судорь не Онтроктиде с пингвинами не спариваетесь?
молодец ру.банок!

18.04.2018 17:41

СашОК писал(а):
Таки почто,Ви судорь не Онтроктиде с пингвинами не спариваетесь?


Вишь, выпил валокордину и успокоился. А то орал аж слюнями весь сайт забрызгал. А тут даже лайкнул себе 6 раз. Спасибо Главредше, твоей внучке.
17-41

18.04.2018 18:33

О попрыгун до трёх считать научился,хе, хе!!!
Иди на фонарь лезь, школота вонючая!
[удалено модератором]

18.04.2018 19:44

17-41 писал(а):
О попрыгун до трёх считать научился,хе, хе!!!
Иди на фонарь лезь, школота вонючая!


Ну если твои внучки-школота вонючие, виноват в этом только ты и твой сынок. Ты баню-то наврено топишь раз в 2 месяца из экономии, поэтому и вонючая у тебя семейка? Пенсии не хватает, понимаем. Госдеп виноват и биндеровцы. Пешы исчо дурошлеп престарелый.
Десятки компаний пострадали от топорных действий Роскомнадзора

18.04.2018 20:02

https://echo.msk.ru/news/2186668-echo.html
Вперед диванные войска

18.04.2018 20:28

служба медленного реагирования
кум

18.04.2018 20:31

Да мну по хрен эти конторы, моя, которая бояркой торгует , она от действий Роскомнадзора стопудова не пострадала, и эта правильно!
Директор СССР

18.04.2018 21:48

Наши рукожопы сейчас заблокируют все, кроме телеграма. На это у них мозгов не хватит.
[удалено модератором]

19.04.2018 07:18:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.04.2018 10:15

Крахмалева на работу пришла судя по бестолково удаленным комментариям нормальных людей и оставленным комментариям прикормленной сволоты. Когда же наконец эту бестолочь Прокопьев заменит на того кто хочет и умеет работать?
Календарь
/ /
23.04.2024