Top.Mail.Ru
18+

Спасатели вытащили машиниста из-под обломков крушения поезда на магистрали «Барнаул — Новосибирск»

Спасатели на месте ЧП
Спасатели на месте ЧП

Днем 18 апреля на железнодорожной магистрали «Барнаул — Новосибирск» произошел сход товарного поезда с последующим столкновением с другим составом. В результате ЧП пострадал один из машинистов, его в тяжелом состоянии увезли в больницу, сообщают в группе Barnaul22 «ВКонтакте» cо ссылкой на сотрудников МЧС.

По сведениям источников в МЧС, товарный поезд с большим количеством вагонов, груженных углем, совершал на станции маневровые работы. Около 15:30 по неизвестным причинам состав сошел с рельсов и въехал в стоящий порожний грузовой поезд. В результате несколько вагонов перевернулось. Единственным пострадавшим оказался машинист товарняка, которого экстренно доставили в медицинское учреждение.

Позже ЧП прокомментировали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги: «С подъездных путей, не принадлежащих ОАО «РЖД», произошел уход тепловоза с 35 вагонами с последующим столкновением с вагонами грузового поезда. В результате произошел сход 15 вагонов. Тепловоз также не принадлежал ОАО «РЖД». Добавим, что на месте происшествия в течение нескольких часов работали сотрудники МЧС, которые разбирали покореженные обломки составов, освобождая железнодорожные пути.

Фото: МЧС России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Сергей

19.04.2018 10:48

Опять районы без угля остались!
Обломов

19.04.2018 12:10

Обломки крушения. Как они выглядят?
Вангую

19.04.2018 13:14

Машиниста жалко. Счас на него весь дурдом РЖД повесят и с работы пнут.
Календарь
/ /
18.04.2024