Top.Mail.Ru
18+

На Алтае перед судом предстанет опальный коммунист из числа бывших депутатских лидеров

Благовещенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Степноозерского поссовета Игоря Демьянова. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в региональном следкоме. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2015 году г-н Демьянов, будучи главой поселка Степное Озеро, организовал торги по продаже муниципального здания кафе. При этом управленец создал такие условия, что единственным участником аукциона стал его родственник, который и приобрел помещение по заниженной стоимости. В результате поссовету был причинен имущественный ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Игорю Демьянову может грозить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в начале июня 2017 года жители улицы Мамонтова в поселке Степное Озеро стали свидетелями задержания главы поселкового совета Игоря Демьянова. Степноозерцы рассказывали, что управленца вывели из здания администрации сотрудники СОБР в масках, а позже следователи опечатали его документацию и бухгалтерию. В СУ СКР по Алтайскому краю тогда заявляли, что в отношении главы Степноозерского поссовета возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Все это время бывший глава поссовета находился под домашним арестом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Александр

19.04.2018 13:30

И ведь срок реальный дадут) А Савинцев живет припеваючи,сегодня видел его,прогуливающегося по поселку с сигаретой в зубах)))....Кривосудие....
Ой ли!

19.04.2018 14:02

Александр писал(а):
И ведь срок реальный дадут) А Савинцев живет припеваючи,сегодня видел его,прогуливающегося по поселку с сигаретой в зубах)))....Кривосудие....
Таких как Демьян и еже с ними не сажают. Нет на них законов. Закон один - бери больше, плати меньше. Дальше не нужно продолжать??? И вы думаете следствие нашло всего один состав преступления? не верю. там их куча, просто напросто в такой ситуации или верёвочка потянется и клубочек преступлений раскрутиться, или внезапно тромб оторвётся, а ещё лучше и уж проверено сердечная недостаточность или сердечный приступ. Данный чел давно откупился, кроме условных и штрафа даже не надейтесь на большее и те по минимуму.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.04.2018 14:14

Если бы закон для всех был бы одинаковым то у нас в г Славгород то пол Администрации должна давно валить лес на лесоповале. А Кинцель у них был бы бугром.Это моё мнение.
Вы не правы!!!

19.04.2018 14:29

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Если бы закон для всех был бы одинаковым
Рыба гниёт с головы! Какая голова в государстве, так мы и живём!!!
Читатель

19.04.2018 16:58

В заголовке написано "ОПАЛЬНЫЙ КОММУНИСТ ИЗ ЧИСЛА БЫВШИХ ДЕПУТАТСКИХ ЛИДЕРОВ". А почему опальный? А из каких бывших депутатских лидеров?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.04.2018 18:24

В Славгороде подарен и продан почти весь военный городок и земля и здания и пофиг , что земля принадлежит Министерству Обороны и нежилые здания тоже , в муниципалитет был отдан только жилой фонд.А наши умники Кадастровая палата и Росреестр присваивают кадастровые номера и делают документы на собственность . ВАНЮХУ ДИРКСА депутата АКЗС от ЕР давно надо укатать вместе с его благодетелем Кинцелем и Кроповым , но все как живые или живее всех живых и кто Ванюхе какое то Министерство Обороны , если за него КАРЛИН , ЛООР , все облизываясь ждут , когда потекут реки рубликов за мусор. Вон даже наш ГенЧАЙКА озаботился , что у его свинорылого чаинёнка Игорька забирают миллиарды за мусор какой то Чубайс , сразу в СМИ и проверки, а то как же мимо рта сыночка бюджетные миллиарды проскочат. Моё мнение в нашей стране не научились созидать , а только разрушать и пилить.
А.Леонидов

19.04.2018 19:12

Какие мелочные следователи в Благовещенке......Кинцель продал весь Теплокомплекс Славгорода, более 20 котельный, десятки километров теплосетей и более 50 единиц автомобилей и спецтехники, вместе с земельными участками, за 6 000 000. Реальная стоимость которых около 100 000 000, и ничего.....скоро поменяется местами с Кравцовым.......бывший мент займет кресло мэра, а мэр пойдет заведовать Социальным страхованием....и никаких посадок...а почему??? Умеют делиться...Кинцель с Карлиным, Кравцов с Кроповым.
Ну вот,

19.04.2018 19:34

хорошая иллюстрация поговорки: по воде ходить да не напиться?! А ведь это всё сплошняком происходит во всех ветвях и уровнях власти, начиная с коммуняк и по нынешний день! И это главная проблема и беда России, не дураки и дороги, а гарантированная вседозволенность и безнаказанность власть придержащих! А те, кто вроде-бы должен с этой дурью бороться, просто напросто к этому делу пристроились и не только не препятствуют сволочизму, но и по мере возможности его охраняют и оберегают от посягательств холопов!
Мнение

20.04.2018 00:58

Славгородцы! Задолбали вы всех со своим Кинцелем и Славгородом. В каждой бочке,как затычки. Везде влезите.
1

20.04.2018 01:19

Слабо как-то поработали,минимум сотку вывел гад за 9 лет с бюджета поселения, остальным наука-воруй, максимум штраф копеечный или условняк, только на дл....й в год лямы тратил ублюдок, клоп вонючий
Судный день

20.04.2018 01:22

Приеду на суд, яйцами закидаю ворюгу красного
Гость

20.04.2018 01:29

Крыша у него была отличная ...
Кузнецова Татьяна

20.04.2018 09:11

Гостю
А можно ПРО КРЫШУ поподробнее ...
Лукьянов А.

20.04.2018 09:15

Кузнецова Татьяна писал(а):

---- ТА САМАЯ КРЫША.
Да не не мелочные

20.04.2018 11:17

А.Леонидов писал(а):
Какие мелочные следователи в Благовещенке....
они миллионники, за мешок картошки посадят, а вагон помогут продать сами и прибыль на карман. Они же памятники, а кто их посадит???
Кузнецовой

20.04.2018 22:22

Не ты крыша ,конечно, снова вынырнула со своими опусами, приезжай на суд-поддержи своего другана или уже врага? Перевертыши....
Кузнецова Татьяна

21.04.2018 10:45

Недоброжелателю

Игорёк в круг моих врагов НЕ ВХОДИТ . Но я его НАКАЖУ по серьёзному , в отличии от Васьки , чтобы НЕ ЗАРЫВАЛСЯ и впредь головой думал . Как я и предрекала - ОБЛАЖАЛИСЬ едросы по полной . Ну что это за состав преступления ??? КУРАМ НА СМЕХ . Где результаты расследования борца за справедливость -Воробьёвой О.А. ???
Ха-ха-ха.... Я уже молчу про работу команды заводчан дорвавшихся до власти . Во , ПОТЕХА ! Некому поссоветом руководить !!! Года не прошло , а скоро третий глава будет . Посёлок НА УШАХ . ДОВЫБИРАЛИСЬ ! КЛО-У -НЫ !!!!
Ещё раз - ХА-ХА-ХА-ХА-ХА.....
гость

21.04.2018 16:54

В поселке тишина, а вот в поселении тараканов у кое-кого в голове снова бунт! Ха-ха! (накажу Демьянова, это как? плеткой по жопе? Ты участкового до сих пор наказываешь...Это такие у вас игры? ) Нравится мне это бабушка бунтарка, без родины и флага
Кузнецова Татьяна

21.04.2018 19:51

Гостю

Слышь , ОЗАБОЧЕННЫЙ , ты чё с БАБУШКОЙ на ТЫ ??? Иди во главе едресни на субботник кладбище убирать . Всё больше толку . А то степноозёрцы с такой ностальгией стали Игорька вспоминать . Ха-ха..
А почему участкового депутаты от ЕР не наказали ??? Мохов А.В. же с моей подачи вносил представление , чтобы с него взыскали в бюджет поселения деньги от незаконно полученной квартиры . СЛАБО ???
По Игорьку дело которое выеденного яйца не стоит 10 месяцев расследовали , а вы хотите , чтобы Кузнецова ПРОИГРЫШ Лариски Володиной ( который заложил фундамент ) МАХОМ отыграла . Не всё сразу , наберитесь терпения ... На дело о котором идёт речь я хочу МНОГИХ нанизать ... Ха-ха-ха...
шизель-кузнечихе

22.04.2018 20:03

Твоё ХА-ХА -прямая дорога в психушку.
Кузнецова Татьяна

22.04.2018 23:19

Шушаре
Что-то ваши прогнозы никак не сбываются .... И если мне СМЕШНО , как я должна выражать свои эмоции ??? Вот и пишу : " Ха-ха...!" Согласитесь , что вы - КЛО-У-НЫ !!!
Кузнецовой Т.А.

23.04.2018 23:42

про кладбище зря дура....все мы там ляжем, партбилет не спросят. А порядок не помешает и смени пластинку или клинит, бабуся ?
Кузнецова Татьяна

26.04.2018 17:30

Клоуну
Выпрашиваешь у бабули топлес в бикини ??? НЕТ ПРОБЛЕМ . Боюсь только , что ТЁТКИ из твоего окружения СДОХНУТ ОТ ЗАВИСТИ .
гость

05.05.2018 08:00

Баба Таня рассмешила, раздеться решила, это новая форма пиара или флуд? В "ОК" выстави-посмотрим! А там определимся,кто клоун .кто циркач
Степное Озеро