Top.Mail.Ru
18+

«Атаманша» из Новосибирска довела до суда своих сговорчивых друзей из Горного Алтая

Прокуратура Республики Алтай 19 апреля направила в Майминский районный суд дело группы мошенников, которая занималась отъемом чужого имущества. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в январе 2016 года жительница Новосибирска предложила двум знакомым из республики принять участие в своем преступном плане. До апреля 2017 года группа похищала имущество, обманывая доверчивых граждан (в уголовное дело вошли 17 преступлений). Например, по одному из эпизодов злоумышленники нашли мужчину, испытывающего проблемы с алкоголем, заперли его в помещении склада и вынудили подписать все необходимые документы о продаже квартиры и якобы получении денег от сделки.

Общий ущерб, который нанесли злоумышленники, превысил 2,2 млн рублей. Каждому из них предъявлены обвинения (в зависимости от роли и степени участия) по трем статьям: ч. 1, 2, 3, 4 ст. 159, ч. 1 ст. 303 и ч. 3 ст. 127 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, организованной группой, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, фальсификация доказательств по гражданскому делу, незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением). С таким набором каждый обвиняемый может получить около шести лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Трезвый взгляд

20.04.2018 18:30

Я считаю, что у нас слишком либеральное законодательство в отношении мошенников. Это же нелюди! Ну что такое шесть лет тюрьмы? Разве это срок? Таких гнид стоит упрятать за решетку лет на пятьдесят или пожизненно. И чтобы они там не сидели, а работали на каторге. Вот это будет для них наказание. Очень много сейчас развелось мошенников во всех сферах. Эти гниды (недочеловеки) подрывают доверие ко всем остальным людям. Вот эти операторы сотовой связи - вот кого надо потрясти, он постоянно мошенничают, чтобы обманом списать дополнительные деньги с наших телефонов.
Но все-таки большинство людей - это порядочные люди. В нас еще сильна советская закалка.
Календарь
/ /
28.03.2024