Top.Mail.Ru
18+

В алтайском райцентре не верят в криминальную версию гибели пятерых односельчан

В селе Косиха Алтайского края не прекращаются разговоры о ночном пожаре, который унес жизни пяти человек. Обстоятельства и причины случившегося предстоит установить следователям, которые с самого утра работают на месте пожара, рассматривая в качестве основной версии возгорания поджог. Однако сами сельчане заявили «Комсомольской правде Барнаул», что виновником пожара, вероятнее всего, стал сам хозяин дома.

Они рассказали, что владельцем сгоревшей постройки был 50-летний Александр Колмагоров, который проживал там не один. «У него жила женщина с дочерью, вроде как они инвалиды, потому что каждый месяц получали пенсию. До пожара вызывали полицию и «скорую помощь», говорят, там драка была. Потом через время загорелась веранда, дым пошел внутрь, они, видимо, не почувствовали и задохнулись», - поделились информацией с изданием жители Косихи.

Они также добавили, что хозяин жилища любил горячительные напитки и в ночь, когда случилось ЧП, вполне мог быть пьян. «Возможно, курили в постели, это могло стать причиной возгорания. Хозяину дома было около 50 лет, семьи у него не было, только сестра. Если у нее не будет возможности похоронить родственника, будем помогать. Сейчас организовали вывоз тел погибших в Троицкое, там будут проводить вскрытие», - рассказал журналистам представитель сельской администрации Маским Гусев.

Напомним, ночью 20 апреля в райцентре Косиха в пожаре погибло пятеро сельчан. Они задохнулись от угарного газа. Сотрудники МЧС в качестве основной версии случившегося рассматривают поджог. На месте работают сотрудники полиции и СУ СКР по Алтайскому краю, которые устанавливают все обстоятельства случившегося. В райцентр также выехал начальник полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Лаас, чтобы лично проконтролировать расследование.

Видео: Iva Alekseev в YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
НОД Наташа

21.04.2018 10:01

ЖАЛЬ!? РОССИЯНЦЕВ НЕ ДОВЕЛОСЬ ИМ уже жить в эпоху ввеликую в числе вожделенного ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА...
гость

21.04.2018 12:35

Что за бред у комментатора выше? Очередная дочь офицера.

А дверь кто подпер? сама?
Странно

23.04.2018 08:33

Выводы делает следствие обычно, а не "односельчане"...
Степан

23.04.2018 11:09

Странно писал(а):
Выводы делает следствие обычно, а не "односельчане"...


Видали мы эти следствия... Сейчас найдут виновного, навесят на него 5 трупов и упекут лет на 20.
Про следствие

25.04.2018 09:10

Это да !!! Тут на всех ветках про теперешнее следствие пишут... Учительница сама вон под ТТ прыгнула ну и так далее.
Календарь
/ /
24.04.2024