Top.Mail.Ru
18+

«Тревожное зарево» Камчатки погубило 40-летнего вахтовика-золотодобытчика из Алтайского края

На Камчатке в штольне золотоносного месторождения погиб 40-летний житель Алтайского края, приехавший на заработки вахтовым методом. Трагедия произошла на объекте ЗАО «Тревожное зарево», сказано в сообщении СУ СКР по Камчатскому краю.

В ходе доследственной проверки уже установлено, что днем 20 апреля 2018 года житель Алтайского края работал в штольне Асачинского золотоносного месторождения. При прокладке вентиляционно-ходовой выработки он упал с высоты около 40 м и скончался на месте происшествия от полученных травм. Его тело обнаружили другие работники «Тревожного зарева».

Сейчас доследственная проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность работников на предприятии.

Асачинское месторождение находится в Елизовском районе Камчатского края в верховьях левого притока реки Асачи, в 30 км к югу от действующей Мутновской ГеоТЭС. Асачинское месторождение – один из основных рудных объектов Южно-Камчатского горнорудного района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Почему, дружок? Да потому, Что я жизнь учил не по учебникам...

23.04.2018 10:58

А кто их, вахтовиков, считает?
зеленое море тайги под крылом

23.04.2018 11:47

родственники , если компенсацию получают, счет ведут
Раньше горняки были потомственные

23.04.2018 11:47

а эти варяги только подай , подними , отнеси . По человечески жаль мужчинку , вынужденного на хлеб насущный зарабатывать абы где и абы как . Непрофессионализм полный - начальника рудника под суд , нельзя сразу брать необученный персонал на опасные участки .
кум

23.04.2018 12:02

А зачем он туда полез?
Если-бы этот вонючий пендосстан не ввел санкции против моей страны, ЦБ РФ , не начал бы активно продавать свои вложения в госдолг США, приобретая взамен тонны золота, заставляя всех золотодобытчиков России гнать на гора металл,этот чел- был бы жив!
Дед Пафнутий

23.04.2018 12:51

Точно, кум.
Нада родственников евонных куда следует сдать, там разберутся - зачем полез? на кого работал? кто надоумил? Явки, пароли... И по всей строгости закона как бешеных собак! Раньше бы с имя не чикалися!
гость

23.04.2018 16:56

кум писал(а):
А зачем он туда полез?

А где ему работать в Алтайском крае? что, от хорошей жизни едут от семьи и детей черт знает куда на опасные заработки.
рубанку с ворованным ником

23.04.2018 17:15:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мУдератору

23.04.2018 19:06

Идиот, ты почему не трешь ВОРа ру.банка? Он весь сайт тебе запарашил своими высерами под ворованными никами! А ты как тупой болван трешь последних кто пытается с ним бороться потому, что твоя Главредша - его родственница?
ГОСТЬЯ

23.04.2018 21:08

Царствие небесное чьёму-то сыну и, наверное, мужу и отцу. Соболезнования родным. Как это страшно, поехал на заработки, а вернётся в гробу.
заговорили о индивидуально-частном старательском промысле

24.04.2018 00:15

опять разрешить унции мыть-добывать.
Вот это точно не для слабонервных -
золотая лихорадка
Календарь
/ /
23.04.2024