Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский водоканал отчитался об улучшении качества воды, но не у всех

Пресс-служба Барнаульского водоканала («Росводоканал Барнаул») сообщает, что качество воды в кранах горожан постепенно приходит в норму. «Питьевая вода возвращается к привычным параметрам. Самый сложный период паводка пройден», - цитирует генерального директора предприятия Дмитрия Масловского пресс-служба компании.

Г-н Масловский утверждает, что о чистоте воды свидетельствует количество обращений в call-центр, которых стало меньше за последний месяц. Это связано с тем, что для очистки воды стали использовать меньше реагентов, так как ее температура повысилась до 5° С.

Однако, жителям пригородных поселков Спутник, Лебяжье и Власиха радоваться пока рано: Барнаульский водоканал допускает ухудшение качества воды в этих районах из-за выполнения технических работ по очистке водонапорных башен и резервуаров, которые будут проводиться до 1 мая. Кроме того, в Спутнике и Лебяжьем наряду с Авиатором, Затоном и Новомихайловкой сейчас проводятся работы по подготовке водопроводной системы к лету, что тоже не лучшим образом может сказаться на свойствах воды.

Напомним, что в период паводка барнаульцы массово жаловались на качество водопроводной воды, которая внезапно приобрела желтоватый оттенок и резкий химический привкус. Некоторые даже сообщали о том, что жидкость оставляет покраснение на коже. Однако в пресс-службе Барнаульского водоканала настаивали, что вода соответствует нормам СанПиНа, хоть и не отрицали, что качество ее действительно упало в связи с тем, что для ее обработки в период паводка применяется в несколько раз больше химикатов, чем обычно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Свобода слова

24.04.2018 17:17

Да люди просто устали стучать в закрытую дверь,вот и отсюда меньше жалоб.Отрапортовать на бумаге,что всё хорошо у нас научились все службы.
Щисливый

24.04.2018 18:54

У меня ваще зашибись! Треснувший сливной бачок уникакалки так закакался, что и менять не надо... Зря новый тока покупал, стоИт теперь, цельную тыщу и угробил из пензеи ))))
Интерес

24.04.2018 19:30

Почему же в Н-Сибирске весь паводок шла чистейшая вода из всех кранов? Бардальеро, однако, в Барнаульском водоканале. Ещё со времён Кропова!
Точно - покраснение на коже оставляет

25.04.2018 00:00

а я то голову ломаю , почему у меня вдруг ни с того , ни с сего задница стала как у макаки ...
Правда

25.04.2018 08:56

Лет так 8 назад проводили экспертизу воды в лаборатории собственными силами, дак вот, вода в Барнауле та что течет из кранов вообще далека от СанПинов. Пусть они лапшу не вешают населению. Смею предположить что за эти годы только все ухудшилось.
Календарь
/ /
25.04.2024