Top.Mail.Ru
18+

«Перетасовка» зарплат подчиненных грозит тюрьмой начальнице отдела «Россельхозбанка» на Алтае

Бывшая начальница отдела Алтайского филиала ОАО «Россельхозбанк» обвиняется в крупном мошенничестве. Ее дело уже передано в суд следственным управлением СКР по Алтайскому краю, сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, женщина сумела убедить своих подчиненных в том, что они получают незаслуженно высокую зарплату и премиальные за свои труды, поэтому «лишние» деньги работники должны передавать ей. Трое служащих с ее доводами согласились и за период с 2014 по 2017 год передали своей начальнице в общей сложности 920 тысяч рублей.

Сейчас на имущество предприимчивой женщины наложен арест, ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Своей вины она, к слову, не признает. Максимальное наказание, которое грозит экс-руководительнице — 6 лет лишения свободы и штраф в размере 80 тысяч рублей.

Подготовлено ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Наблюдатель

25.04.2018 09:28

Надо батюшку вызывать в этот банчок. Роговский. Теперь эта тетя. Не иначе черти там водятся.
трансформация называется............

25.04.2018 09:34

Как бы убедить членов Правительства всея Руси и края, что они получают незаслуженно высокую зарплату и премиальные за свои труды и "лишние" деньги вернуть народу?
Дмитрию Александровичу П.

25.04.2018 09:47

Вот это и есть твои «эффективные менеджеры». Сначала Света, следующий Максимка, а там глядишь и твоего дружбана Вову возьмут за жопу. Наруководил ты не лучше Роговского.
Славгородец

25.04.2018 10:22

Директора лицея №17 и в довесок депутата г Славгорода Харченко С.И. за такое же преступление не посадили , а наоборот он когда распетушился , то уволил завуча по воспитательной работе , которая до последнего стояла на своём , что директор в течении шести лет забирал премии у учителей. Славгородские следаки сдулись по приказу не ведомо от кого и закрыли дело. Всех мало мальски привлекают , но только не воров славгородских.
На то она и власть

25.04.2018 10:48

навластвоваться всласть
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.04.2018 10:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Уважаемый, это Вы о депутате от Сохи. Как утверждается следствие закрывшее это дело, именно в момент расследования по этому делу Депутат от Сохи сделал фиктивный развод, переписал имущество. Сейчас у него ничего нет согласно депутатской отчётности в фейковой тетради заведённой моей любимой Ниной Сошенок, уличённой мировым судьёй Панькитв Т А в получении регулярных взяток, неосновательных обогащений и т.д. дело №2-224/2006 и №2-225/2006 от 28 04 2006г. Если Ниночка вздумаешь подать иск якобы о клевете, изучи эти судебные решения как отче наш и ...молясь регулярно на ночь...., чтобы не посадили.
А завучу рекомендую написать заявление о проверке своих показаний на полиграфе /детекторе лжи/. Тогда всё станет ясно и депутату от Сохи придётся его тоже пройти.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
не покупайте книжку " Укради и будь счастлив"

25.04.2018 11:15


Украл-выпил-ноги в руки шхериться в тайгу.
09-47- как кристальночестных тестировать предлагаешь для брать на работу ?
кум

25.04.2018 11:27

Это -полный маразм и без придел, даже мой грозный шеф, себе не позваляет!
Сталин бы давно их всех определит в солнечный Оймякон!
Для 11:15

25.04.2018 11:28

Предлагаю на работу принимать за профессиональные качества в первую очередь, а уже за кумовство из горно-алтайского филиала во вторую очередь. Там после Куриковой ещё много куриц осталось. Если РСХБ проверить по той же методике, что и Промсвязьбанк, то его надо было закрыть ещё в 2013 году. К слову сказать, именно отдел Светы и проводил техническую сторону реструктуризации Изумрудной страны.
Свобода слова

25.04.2018 11:31

А что,трое служащих четыри года добросовестно передавали ,,лишние"деньги и вдруг проснулись!Кто разбудил то?Четыти года спали крепким сном,как то странно...
Как и здесь ?

25.04.2018 11:42

Света Курицина ?
Между делом

25.04.2018 11:46

А почему осужденный Роговский до сих пор числится заведующим кафедрой в АлтГТУ им. И.И. Ползунова? Причем далеко не профильной для технического вуза кафедры? Несчастных преподав каждый год заставляют справки брать об отсутствии судимости, а здесь товарищ прям из тюрьмы могет занимать такую должность... Чудны дела твои, ректор АлтГТУ.
максималисту с 11-28

25.04.2018 11:48

ситуёвина проста -
не хватало квалификации или времени или желания или характера этим "потерпевшим".
были уличены начотделом в недоработках , ошибках и штрафовались ею в свой клатч
наличными , под свою гарантию недонесения высокому начальству для их увольнения по
профнепригодности - и так три года.
где приговоры в частном братском Ананьевых ПСБ от работы Фрадкова ?
Для 11:48

25.04.2018 12:01

Во—первых, я не максималист. Во-вторых, оценить ее провессиональные способности имел возможность оценить лично (не был ее подчиненным). В-третьих, чем вам не нравится мое предложение принимать на работу людей за их способности, а не за то, что они работали с тобой ранее (как Света работала с Димой в горно-алтайском филиале Россельхозбанка вместе с максимой егером и Вовой Ж.). В-четвёртых, молчали сотрудники по одной простой причине - руководил филиалом друг Светы Дмитрий Александрович Потылицын.
Ещё для 11:48

25.04.2018 12:32

Про профессиональные навыки тех, кто настучал на свету ничего говорить не буду, т.к. этих людей не знаю. Вполне возможно, что вы и правы.
))

25.04.2018 12:35

Да Россельхозбанк в этом плане кузница кадров, с верху и до низу!
Пока живут на свете дураки...

25.04.2018 13:01

Заработная плата кассира-операциониста РСХБ в Москве и в АК и без того различается в 10 раз. И не в пользу края.
Кстати: про плату за вход - это не анекдот

25.04.2018 13:09

Во всех государственных конторах, где зарплаты по меркам нашего нищего региона высоки, существует такая штука, как плата за право работать. Даже если ты не напорол косяков, ты должен переводить на карту контролирующему твою работу определённую сумму денег. Небольшую - по сравнению с суммой всей з\п, но регулярно... Либо "расплачиваться" якобы выявленными у тебя мелкими нарушениями, что будет минусом в общую "карму" при начислении премиальных...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.04.2018 13:14

Воровство , превышение своих служебных полномочий везде по Алтайскому краю . А что краевая прокуратура ? Когда её сотрудники будут исполнять так же свои служебные обязанности , а не по звонку от ниже стоящей прокуратуры писать отписки? Деять минут разговора и ответ готов. Славгород в недоумении - арбитражный суд отменил фиктивный конкурс по продаже теплосетей , была проверка ФСБ и выемка документов в администрации и в доме главы Кинцеля В.А., а в результате -ПШИК ! Было уголдовное дело и нет его .Как в Изречении нашего покойного председателя правительства В.Черномырдина -Хотели как Лучше , а Получилась ЖОПА ! Оставшаяся в администрации аферистка Дыбань Т.А. любыми путями цепляется за стул , а то как же, сдаёт в аренду предпринимателям двухэтажное здание, оставшееся от матери и полагаю не платит ни за тепло и воду , свет ещё нужно так же проверить .Муниципалка и бизнес , как вам прокурор Носков Д.С. Закрывал на всё глаза бывший прокурор Роот А.П. , похлеще творит и НосковД.С. Полностью прикрывает воровство своих новоиспечённых дружков-пизнесменов в Славгороде. Но вышестоящим прокурорским и ФСБ видимо не интересен Славгород и ещё осталось посадить на трон вора , бандита и убийцу Кравцова В.Н. и будет полный ЗВИЗДЕЦ Славгороду.А город шумит , на всех углах только и разговоры , что неужели очердное ДЕРЬМО усадят в кресло ?
Семен

25.04.2018 13:28

А если все конфисковать а это ничтожество ----расстрелять это и будет справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для в полдень+1минута

25.04.2018 13:40

Оценочное суждение клиента РСХБ - это взгляд со стороны.
Взгляд изнутри - это опыт работы и делегирование полномочий разумное.
Сам руководишь аппаратом из скольких профиголов - ?
Если начотдела точно умна и расчётлива , то поведать может интересности,
для рассмотрения её дела в особом порядке - её минимально и условно накажут
и штраф в доказанные 920.000-00.
Прибыльного Дня без выплаты Неустоек !
Дед Пафнутий

25.04.2018 13:49

Надо ейных родственников потрясти. Там целая вражеская агентурная сеть. Ночью с обыском на чёрных воронках нагрянуть - и всё. А там всё расскажут как миленькие...
Валентине Славгород из гБредер

25.04.2018 14:44

А четко по теме и кратко вы писать умеете?
славгородцам

25.04.2018 14:49

Не трогайте нашего директора лицея, он наше все.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

25.04.2018 14:54

Славгород не смейте трогать он у Бога и Карлина на особом положение. Нашим казнокрадам можно всё это особая каста.Сейчас уволили 360 работников тепловых сетей и все по хер.Отвести мусор на свалку плати 270 р за куб скоро во круг города будут одни свалки с таким руководством нам всем писец.Это моё мнение.
Goga

25.04.2018 16:02

Ни одна выплата премий в колоске и ключике не проходит без согласования с директором и замами в филиале. По факту, в АРФ в указанный период премий вообще мало кто получал, кроме потылицинских сфинкторолизов. То, что эта алтайская "метр с кепкой" пилила это бабло лично с Димкой П. , Володькой Б. и Максимкой сомнений быть не может. Это просто невозможно иначе. Одна бы она до такого не дошла в силу своих ограниченных природой способностей. Ещё более ограниченные от природы способности у Володи Б. , поэтому на него, как идеолога точно нельзя подумать. Это вообще кэптивный чувак, его Димка держал, похоже, только ради поездок на рыбалку. Профессионализм и Володя Б. - это полярные вещи. Но. Димка П. - это парень от чекистов, скорее всего такой же ручной. Под него копать никто не даст, поэтому и сольют сейчас эту представительницу малых народов, дадут штраф с условкой и усе.
так фулюганы работают

25.04.2018 16:45

прийти на работу - рупь
уходить с работы - рупь двадцать
малышка свой отдел данью обложила,
а в других отделах какие расценки ?
Мимоходом

25.04.2018 19:03

Не депутатское и не чиновничье дело по шконкам валяться . А , вообще , и криминальных лоббистов этих господ надо к ним на шконку подселять .
Вот они труженики - союз меча и орала

25.04.2018 19:56

В Кремле президент Владимир Путин вручил медали россиянам, получившим звание Героя Труда Российской Федерации. Прямую трансляцию церемонии вел телеканал "Россия 24".
В этом году Героями Труда стали пять человек. Среди них — генеральный директор "Туламашзавода" Евгений Дронов, проходчик подземной шахты "Талдинская-Западная-2" Александр Куличенко, профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Галина Савельева. Художественному руководителю театра "Ленком" Марку Захарову звание присвоено за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Еще одна звезда была вручена главному тренеру волейбольного клуба "Уралочка" Николаю Карполю.
О как!

25.04.2018 20:48

А почему "Газмясочку" не наградили?!
Ну вот,

25.04.2018 21:27

а когда начнут разбираться с перетасовками зарплат подчинённых в учреждениях и организациях образования, здравоохранения и культуры? А ведь там всё куда как интереснее!
штукатур

25.04.2018 23:19

в каменских школах такое же творится, и ни че. в исполком с обращениями никак не действует. прокуратор как всегда в отключке.
везде так...
мадам с татухой 159 на левом плечике неавторитетно

25.04.2018 23:59

для уважения ей 163 статью нарисовать
чернильным карандашиком на фалангах
и кольщик доработает в цвете циферки.
Десятка и ночи полные огня,
Десятка , зачем сгубила ты меня....
Сава Потылицын

10.06.2019 17:30

Очень неприятно когда люди говорят о мошенничестве в кругу моего отца.Он всегда был честным человеком. А насчёт зарплат я считаю ,что то о чем пишут про Свету -неправда


Календарь
/ /
28.03.2024