Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Рубцовского горсовета сделали внушение «неэтичной» коллеге

Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края официально сообщил о нарушении правил депутатской этики одним из своих членов. Как информирует пресс-служба горсовета, речь идет о поведении депутата Надежды Дрюпиной, резко высказавшейся в адрес коллеги по депутатскому корпусу. Для столь громкого заявления у народных избранников имелся формальный повод, однако есть основания полагать, что таким образом депутаты просто захотели приструнить чересчур активную коллегу.

Как следует из сообщения Рубцовского горсовета, Надежда Дрюпина допустила некорректные высказывания в адрес депутата Алтайского краевого Заксобрания Ирины Шудра. Площадкой для выступления Дрюпиной стала популярная группа «Беспредел нашего города. Обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках». Мандатная комиссия горсовета, которая совмещает функции счетной комиссии и комиссии по вопросам этики, постановила, что депутат Дрюпина должна принести публичные извинения депутату Шудра, но та отказалась. В конечном итоге это и спровоцировало заявление о неэтичном поведении г-жи Дрюпиной.

Как пояснила ИА «Банкфакс» сама Надежда Дрюпина, виноватой перед Ириной Шудра она себя не считает. По словам депутата, она отстаивала права горожан, которые вынуждены задыхаться от сажи, и высказалась в Сети о позиции г-жи Шудра по этому поводу. «Я привела в адрес Ирины Шудра слова одного из блогеров о Ксении Собчак, когда та появилась перед церковью в алкогольном опьянении: «Вы или крестик снимите, или трусы наденьте». Я не считаю, что своими словами оскорбила депутата АКЗС. Я всего лишь сказала о том, что у нее нет своей позиции, она выражает позицию краевого правительства, поэтому и извиняться я не намерена. Мандатная комиссия из пяти человек большинством решила проголосовать за то, чтобы я извинилась. Вопрос вынесли на сессию, но там никто в ситуацию вникать не стал, и депутаты приняли решение комиссии. Но я с ним не согласна, и извиняться не стану», - заявила Дрюпина.

Добавим, что в последнее время Надежда Дрюпина проявляет немалую активность не только в соцсетях, но и на политическом поприще, что могло вызвать озабоченность некоторых членов горсовета. Так, в середине апреля депутат призывала коллег отправить делегацию к губернатору Алтайского края Александру Карлину для решения актуальных дорожных проблем. Однако депутатский корпус не поддержал эту инициативу, переложив нетривиальную задачу спасения рубцовских дорог на депутата Госдумы РФ Виктора Зобнева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
И тут зобнев

25.04.2018 14:16

Походу во всем виноват Зобнев, и в плохих дорогах Рубцовска тоже... «крепость тоже я развалил? Не, это до вас»
Базара нет

25.04.2018 14:56

Рубцовско-депутатская гопота.
ХИХИХИ

25.04.2018 15:26

Ладно дебил Левин не понимает, что он бесплатно КПРФ рекламирует, в потугах им пытаясь проблемы создавать, но Ира Кох, работая столько лет в РТВ3 должна была усвоить, что любой инфоповод, кроме некролога это на пользу современным политиканам и депутатишкам)))
К базара нет

25.04.2018 15:28

И кого ты относишь к гопоте, т.е. к малообразованным, не имеющих моральных ценностей, к людям низшего социального статуса. Сам то кто, не гопник? Был бы поумнее так бы не базарил.в натуре
Yury Krasilnikov

25.04.2018 15:33

Про крестик и трусы относительно женщин - это сильно!!! Особенно комично выглядит это выражение по отношению к шудрам
ХОХОХО

25.04.2018 15:34

Ирина Кох такая же прислужница как многие из едроссов. Хитрая и изворотливая, любого продаст если выгодно.
мда

25.04.2018 15:45

В интересное время живем. Можно оскорблять друг друга, нести откровенный бред, не извиняться, огрызаться и гордо именоваться народным избранником...опустили ниже ватерлинии институт законодательной власти.
Рубцовчанин

25.04.2018 15:51

У Жирика учатся: Шудра врёт на каждом углу, а Жириновский матом всех кроит, к другим притензии
Гость

25.04.2018 15:59

Шудра высказалась, ей ответили и все забыли. Нет, неугомонная, никак не успокоится, чего добивается, каких извинений? Ну и сейчас опять обгадят и ту и другую. Вам это надо, господа депутаты. В народе слово депутат уже как оскорбление, никакого уважения к ним нет.
Пословицы и поговорки

25.04.2018 16:09

"...Надежда Дрюпина допустила некорректные высказывания в адрес депутата Алтайского краевого Заксобрания Ирины Шудра..."
_____________
Бабы дерутся - мужик не лезь.
Булгаков верно написал

25.04.2018 17:13

Персонажи "Собачьего сердца" .... каждый раз на заседание горсовета можно ходить как на спектакль...
Суперстарпёр

25.04.2018 17:27

Рази это, спрашиваю я вас, цирк? О-о-о, ви таки не знаете цирк. Сегодня это ж не цирк, а мишпуха. Вот в конце 90-х там таки был цирк! Какие ковёрные блистали на арене!.. Какие постановления, какие перлы изячной словесности!.. Боже ж мой, это были не просто мастера манежа, это были гиганты!.. По местному ТВ новости из Горсовета смотрел весь город, утирая слёзы...

Эх, раньше были времена,
А теперь - мгновения.
Раньше утром...

Кхм, да... Простите, забылся... Давление надо померить, кстати...
Из подполья

25.04.2018 19:30

Левин точно подпольный коммунист или сильно сочувсвующий - кукловод данной информационной возни. А Курганский, который должен был направить в нужное русло, раздули такой трёп - себя же и опозорили. Вот почему в Рубцовске ужасающий бардак, изуродовали площадь Ленина, фонтан, который якобы сломали вандалы- позорники сами виноваты. на людей сваливают. Вот за что вас мэры- сэры надо за решетку, вот что надо обсуждать и о чём писать, а вы такую важность придаёте такой мелочи. ПОЗОР!!! Кого мы выбираем?
Действительно: кого мы выбираем?

25.04.2018 19:59

Анегдод.

Выборы. Угрюмая толпа бюджетников с флагами. Организованно входят, выходят...
Подлетает оперативка ТВ, отттуда выгружается съёмочная группа. Журналист суёт микрофон какому-то мужику, выходящему из дверей избиркома:
- Вы пришли в этот выходной день выполнить свой гражданский долг, изъявить свою волю. Скажите, за кого вы проголосовали?
Мужик, угрюмо, в сторону:
- Да зае...
- Правильно! - радостно перебивает журналист. - За "Единую Россию"!
быдло

25.04.2018 21:13

Лично мне также не нравится, когда в депутаты попадают бесхребетные граждане, которые больше заботятся, чтобы угодить власти, чем о защите интересов избирателей.
Если я правильно понял позицию Рубцовского горсовета, то перед церковью можно появляться с крестиком на шее, но в алкогольном опьянении, без трусов и в короткой юбке?
клоун

25.04.2018 21:25

Суперстарпёру.
"Сегодня это ж не цирк, а мишпуха"
Вы, уважаемый, не могли бы на русский язык перейти? Чтобы прочие посетители могли в полной мере оценить ваше чувство юмора?
(Нашёл перевод слова "мишпАха" - семья, семейство; на каком языке "мишпУха" и что оно означает обнаружить не удалось).
:(

25.04.2018 21:46

Можно по всякому хаять коммунистов, но Н.Д. реально человек и правильного слова и положительного дела для людей; причем в самом настоящем коммунистическом толке - для и на благо людей, а не для себя, стяжательствованьем и лизоблюдством.
Чего никак нельзя сказать о И.Ш. и ее забубенной партии.
п.с.: лично обоих по делам сужу, из недалекого и не близкого расположения ;)
п.с.2.: а фотки ее есть с крестиком и без трусов?
Ой, да боже ж мой, я вас умоляю и прошу пардону

25.04.2018 22:15

Ну таки вы поняли всё остальное, верно? И теперь в вашем СЕМЕЙСТВЕ не наблюдается таких ярких личностев, шо в прежние разы. Горсовет мне напоминаете хомячков: набили себе щёки, смотрят друг на друга и молчат. Шоб со рта не вырвали.
клоун

25.04.2018 22:52

Суперстарпёру
25.04.2018 22:15
"Пардону" не принимаю, пока слово не переведёте - интересно всё-таки.
Не могу с вами согласиться: в действующем созыве горсовета (в не "моём СЕМЕЙСТВЕ") вполне яркой личностью является обсуждаемая здесь Надежда Дрюпина. Не берусь уж её сравнивать с "ковёрными конца 90-х" - рубцовчанам виднее.
Как трудно жить.

25.04.2018 23:16

клоун, вы зануда.
Это не оскорбление, ни боже мой. Это констатация факта.
Вася Васин

26.04.2018 09:04

Дрюпина! Мы с тобой!
Рубцовчанин

26.04.2018 09:51

Люди, что происходит? Можно воровать, врать, тратить миллионы государственных денег на фиговые проекты, разорять город, превращая его в помойку, травить угарным газом, засыпать сажей , морозить, оставлять без воды, без дорог, вести аморальный образ жизни, плевать на мнение людей - это всё про рубцовскую администрацию. ЕЁ не осуждают, не разбирают, не оповещают население. И все ходят улыбаются, заглядывают в глазки друг другу, как будто ничего не знают- это про наших "народных" - избранников- депутатов. А женщина возмутилась враньём и и бесхребетностью Шудры, сказала то что считает нужным. И разборки и комиссия и обнародование. Это вас надо не только обсуждать, а клеймить позорным клеймом! А Дрюпиной - этот укус клопа только на пользу! Пусть закаляется. А люди её поддерживают.
Рубцовчанину

26.04.2018 13:58

там еще и распределение жильяостается на Ларинском уровне,молодой спец 55 лет отроду получает квартиру в новм доме по схеме Ларин-Зорина,Фельдман-Файт!
Клоуну 21-25

26.04.2018 15:26

Вы не клоун, вы дятел. Или жертва ЕГЭ.
Васин Вася

26.04.2018 15:33

Дрюпина! Мы тебя дрюпим!
Дрюпим, базара нет

26.04.2018 15:35

Я же написал депутатская гопота. Это особый вид гопников, самый яркий представитель жирик. Вот и дрюпа по этой дорожке покатилась.
Клоуну

26.04.2018 16:18

МишпУха в переводе с идиш - семья. Жаргонное - компания.
Учитесь искать информацию, а не фантазировать.
Рубцовским гопникам.

26.04.2018 19:45

Вы не обсуждаете тему, а просто пытаетесь оскорбить человека. Делаете это хамски, тупорыло. Даже это направлено против вас. Депутат Дрюпина идёт по своим стопам, и мы избиратели, её в обиду не дадим. И лай из подворотни, это только лай. Жирику подражают его однопартийцы и идут по его стопам оскорблений матов. А шудре правильно указали на её место, уличили во вранье и беспринципности. А Левин со своей сворой шестёрок еще раз показал, какие дебилы сидят в администрации. И Вася Курганский подпевает им.
Вольфсон Т.И.

27.04.2018 11:33

Как вам не стыдно? Вы не пишите по-существу. Надежда не просто так высказалась,чтобы ее понять побывайте в Рубцовске. Ведь речь идет о черном снеге и постоянном смоге зимой. Почему стало ХУЖЕ,чем было, при технологиях 21 века? Жадность и алчность,а еще трусость и подхалимство. А Надежда бывший работник "Вечернего Рубцовска", просто честный и порядочный человек. Скажу больше, сейчас в Рубцовске она ЕДИНСТВЕННЫЙ , НАСТОЯЩИЙ ДЕПУТАТ . А,если бы стала главой города-изменения к лучшему почувствовали бы все!
Я так думаю

28.04.2018 13:34

Трусы ненавдевай.
голая писька вс егда красивая ..........
Календарь
/ /
28.03.2024