Top.Mail.Ru
18+

Операция Э: бизнесмен из алтайских Полуямок задолжал 600 тысяч рублей за магнит на счетчике

«Алтайэнерго» (филиал «МРСК Сибири») добивается взыскания крупной суммы с предпринимателя из села Полуямки Михайловского района, который пытался сэкономить на оплате электроэнергии самым популярным способом — через использование магнита. За свои действия местный «олигарх» должен заплатить 600 тысяч рублей, говорится в сообщении компании.

Проштрафившийся сельчанин — владелец одного из магазинов в Полуямках. Для снижения издержек бизнеса он установил на электросчетчик магнит, что обнаружилось в ходе проверки. Следы вмешательства в работу прибора были очевидны: при осмотре обнаружена расплавленная антимагнитная пломба – настолько сильным было воздействие магнитного поля. Однако владелец магазина факт хищения электроэнергии признать отказался.

Энергетики уже подсчитали, что сельский бизнесмен остался должен около 600 тысяч рублей. Если житель Полуямок не погасит долг добровольно, «Алтайэнерго» будет вынуждено обратиться в судебные инстанции. Материалы по выявленному факту хищения электроэнергии направлены для рассмотрения в органы МВД.

Отметим, что в Полуямках по официальным данным постоянно проживает чуть более 800 человек. Объявлений о продаже недвижимости в населенном пункте на наиболее популярных ресурсах найти не удалось, но в селах Михайловского района с сопоставимым числом жителей добротный дом можно купить за 300 тысяч рублей. Таким образом, чтобы рассчитаться с долгом, нужно продать два объекта недвижимости. Остается надеяться, что предприниматель хеджировал риски.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

25.04.2018 21:39

Если житель Полуямок не погасит долг добровольно, «Алтайэнерго» будет вынуждено обратиться в судебные инстанции.
----------------------------------------------------------------------------------------
Сельчаниниу необходимо самому обратиться в суд. Некоторые организации судятся с "Алтайэнерго" годами. Вроде Союз художников водит их за нос уже давно. Полуямкинскому предпринимателю можно перенять их опыт. Может, связаться с их юристом.
Ещё в Барнауле есть фирмы, специализирующиеся на помощи пострадавшим от электриков.
Во всяком случае, судебная тяжба предпочтительнее. А то если ты заплатил- всё, значит, виноват, признал вину.
Зная о репутации "Алтайэнерго" привязываться к бедным и не трогать богатых, можно сделать вывод, что они сами бояться судов. Потому как суд может выявить, что у них рыльце в пушку.
работник сами знаете чего

25.04.2018 22:04

все это от конской раздутой стоимости на киловатт-час.
по самым завышенным заоблачным фантастическим хотелкам и расчетам киловатт-час реально стоит не более 20-30 копеек.
все остальное - сверх пополнение непонятно чьих карманов (но не работяг-работников).
пысы.// если снять с микроволновки магнетрон, обернуть его рупором фольговым (чтоб не обжечься) и направить на счетчик на несколько секунд - в деталях и материалах счетчика все измениться на межмолекулярном ;) и межатомном уровне: и ни одна лаборатория не скажет что реально на самом деле вызвало поломку (изменение режима работы) прибора учета, не говоря уж о какой-то вдруг изменившийся пломбе... .
просто мимо счетчика несколько раз за день семья проносит работающую микроволновку; квест у них такой.
не запрещено!
пысы2.// не повторять с магнетроном - опасно!!! - без соответствующего уровня подготовки!!! - (сей способ описан еще в далекое советское время, журналах юный техник и техника-молодежи... :)
Не сдавайся!

25.04.2018 22:07

Сельчанину надо бороться с грабителями. Однозначно.
Проходили, знаем...

25.04.2018 22:16

Есть же эксперты, надо советоваться. Делать экспертизы. всяко дешевле, чем платить вымогателям электрикам.
Им заплатишь раз, будут доить постоянно. Подстраивают всякую фигню и разводят мелких предпринимателей на деньги.
Долой малый бизнес

25.04.2018 22:20

Ну а чо, придет туда Мария-ра. Их Алтайэнерго любит. Дорогу расчищает.
гость

25.04.2018 22:41

Могильщики малого бизнеса в алтайском крае.
гость

25.04.2018 23:52

Есть у нас в крае такие организации. Практикуют прием заказов. Хочешь убрать конкурента, просто нагадить кому-то, тебе помогут. Нарисуют акт какой хочешь.
Гость про новость в соцсетях

26.04.2018 07:12

Неожиданную развязку получила история с девочкой из Барнаула, которой неизвестный мужчина якобы плеснул в лицо кислотой. По крайней мере именно такую версию обнародовала в соцсетях мама девочки. История получила резонанс. Появились сообщения, что злоумышленника ищут. Но пока безуспешно.

Это и неудивительно. Найти его невозможно, так как его не существует. А вся история, как теперь стало известно, к сожалению, оказалась выдуманной. Как это часто бывает у детей в переходном возрасте. Причина – нежелание ходить в школу. Настолько сильное, что девочка даже воспользовалась уксусом, который находится дома в открытом доступе.
ник

26.04.2018 07:50

ФИО давайте.....
Календарь
/ /
25.04.2024