Top.Mail.Ru
18+

«Ростелеком» в Барнауле поддержал детский «Бессмертный полк»

«Ростелеком» в Барнауле поддержал детский «Бессмертный полк»«Ростелеком» в День Победы помог организовать в Барнауле детскую колонну «Бессмертного полка». Впервые в торжественном шествии участвовали дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детского дома №2 городского поселка Новосиликатный.

Сорок участников в возрасте от пяти до шестнадцати лет под легендарную «Катюшу» прошли с портретами героев Великой Отечественной войны по центральной площади города в сопровождении родителей, волонтеров и организаторов шествия. На штендерах, которые несли дети, – их прадеды-фронтовики, а также известные маршалы-орденоносцы Георгий Жуков и Константин Рокоссовский, символы героизма Зоя Космодемьянская и Олег Кошевой, пионеры-герои Валера Волков и Володя Дубинин, алтайские ветераны, в честь которых названы улицы Барнаула.

Финалом акции детский «Бессмертный полк» стал уличный концерт. С импровизированной сцены дети читали стихи, танцевали, пели песни военных лет. Рядом работала полевая кухня, действовала фотозона в стиле военных лет. На память о празднике каждый ребенок получил в подарок плакетку с собственной фотографией и подписью «Участник Бессмертного полка».

Организатором и идеологом детского «Бессмертного полка» выступил Игорь Якуба, общественный деятель, директор барнаульского музея «Ларец счастья». Сформировала«Ростелеком» в Барнауле поддержал детский «Бессмертный полк» колонну общественная благотворительная организация «Доброе сердце». «Ростелеком» совместно с еженедельником «Аргументы и факты» помогли изготовить фотопортреты героев войны, приобрести пилотки, георгиевские ленты, обмундирование, организовать праздничный концерт и отдых детей в городском парке.

«Важно, чтобы наши дети чувствовали сопричастность с великим праздником. Знали имена героев своей семьи, имена прославленных полководцев, своих ровесников – маленьких партизан, «сыновей полка». Поэтому мы поддержали шествие и сделали так, чтобы участники акции надолго запомнили это событие», – сообщил директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк.

Фото: Тимофей Даудрих

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Звёзды Какана

14.05.2018 10:58

Давайте, ещё и детей втяните в это победобесие. Акция - кремлёвская, оплачивается из бюджета, ростелеком - госкомпания. Власть пытается примазаться к Победе и к народу через прошлое. К сожалению, слишком многие ведутся. Игнор инициативам нелегитимной власти!
Истина

14.05.2018 11:20

Звезда,ты прото......за,у тебя,как у всех гейропейсов, либерастов,дерьмократов,рвёт пукан от 10 вещей и людей?
1.Путин-президент,набравший большинство голосов на выборах!
2.Ваша Лошадь,на выборах, наброла,сколь имело.
3.Да лучше надо было сдать Ленинград,
4.На Безымянной высоте,покрошить 60 бойцов РА!
5.Как в Горловке, фашисты,попытались,прорваться под нами!
6.Можго не мосги не ипать
777,
Без комментариев

14.05.2018 11:24

http://daypic.ru/nationality/124413/attachment/0_a7076_2faa6023_xl
Звёзды Какана

14.05.2018 11:27

Истина писал(а):
1.Путин-президент,набравший большинство голосов на выборах!


Никаких выборов не было, даже как имитация - не нужно быть Станиславским, что б громко крикнуть НЕ ВЕРЮ! Путин - не легитимен!

"3.Да лучше надо было сдать Ленинград,
4.На Безымянной высоте,покрошить 60 бойцов РА!
5.Как в Горловке, фашисты,попытались,прорваться под нами!


Ты говоришь, что надо было сдать Ленинград. А я с тобой не соглашусь. Да и почти никто не согласится. Ну а про остальное - смотри свой же пункт 6.
гость

14.05.2018 11:48

дело власова, шкуро и к в надёжных руках .и очень хитрых . какое отношение эта оранжевая лента имеет к Победе ?
никакого . если бы пионеры-герои знали как их предадут хитрые потомки ! галстук то у них был цвета знамени - красный . а Зоя ! может этот буржуйчик лавренюк нам расскажет почему Зоя назвалась Таней ? и стойко выдержала пытки фашистов ? а это была та девушка , которая была примером для Зои Космодемьянской . в музее героини
есть одна книга с закладкой - там очерк про Татьяну Валнаваху \ могу ошибиться \ . она всю свою короткою жизнь брала пример с простой девушки , павшей от рук георгиевских кавалеров в гражданскую . пытки немцев были куда "гуманнее"
чем то , что стойко перенесла настоящая Таня . об этом ростелеком не скажет своим клиентам .
1234

14.05.2018 11:52:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.05.2018 12:50

Многие семьи участвуют в шествии всем составом. Например, с прадедом прошли в колонне мои внуки 14 и 5 лет. Причем младший был уже во второй раз. Помнил прошлый год, попробовали бы его не взять!
Но если дети хотят участвовать в акции, а родные и знакомые не могут им в этом способствовать, пусть это будут директор музея Игорь Якуба и Ростелеком.
гость

14.05.2018 12:57

Звёзды Какана писал(а):
Акция - кремлёвская, оплачивается из бюджета, ростелеком - госкомпания.

Акцию придумал журналист. Идею подхватил народ, причем во многих странах.
Если и государство поддерживает, ничего в этом плохого не вижу. Редкий случай, когда власть соединяется с народом. Хотя что именно оплачивают из бюджета, не ясно. Портреты участники шествия изготавливают за свой счет.
Звёзды Какана

14.05.2018 13:06

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России»

Субсидии из федерального бюджета в виде грантов, выделяемые в целом организации. В 2016—2017 годах организация получила по этой линии 63,3 млн руб.;
Гранты из бюджетов разных государственных органов, выделяемые региональным подразделениям «Волонтеров Победы». Например, отделение «Волонтеров Победы» в Псковской области получило в 2017 году грант Президента России в размере 2,9 млн рублей;
Косвенное государственное финансирование. В регионах России организации «Волонтеров победы» существуют часто на базе государственных вузов и иных бюджетных учреждений. Вузы предоставляют региональным отделениям «Волонтеров Победы» бесплатно помещения. При этом в некоторых вузах штабы «Волонтеров Победы» созданы приказами ректоров. Руководителями вузовских подразделений «Волонтеров победы» в регионах также иногда являются сотрудники администрации вузов. Координаторы «Волонтеров Победы» в большинстве регионов являются либо государственными (муниципальными) служащими, либо сотрудниками финансируемых из государственных средств организаций. По состоянию на 2018 год в 40 субъектах Российской Федерации региональным отделением руководил сотрудник органа государственной власти, либо муниципального органа, либо же сотрудник бюджетной организации.
Звёзды Какана

14.05.2018 13:16

гость писал(а):
Идею подхватил народ, причем во многих странах.
Если и государство поддерживает, ничего в этом плохого не вижу. Редкий случай, когда власть соединяется с народом.


Народ не подхватывал. Подхватила именно что власть и распространила на всю страну. Власть в этом победобесии ищет источник собственной легитимности. То самая зацепка, цитирую, "
редкий случай, когда власть соединяется с народом". Ну отлично, они добились той цели, ради которой и перехватили идею какого-то журналиста и взяли её в оборот.
Только вот ни один из тех, кто выходит на акцию, не может толком объяснить, зачем он на неё выходит. "Ну, это память.." Что память, где сказуемое? "Тебя никто не заставляет идти" и всякое такое мычание, лишь бы не думать, лишь бы не греть мозг. Удобно - взял портрет, явился в то место, которое тебе указала власть, в то время, которое тебе указала власть и прошёл по тому маршруту, который тебе указала власть. Только вот это глупо.
гость

14.05.2018 13:29

Звёзды Какана писал(а):
Только вот это глупо.

Вы смотрите слишком поверхностно.
А придумал это незаурядный человек. В этом действе есть соединение современного с прошлым, с историей своего рода. Объединение разных людей с добрыми целями. Это в наше-то время, когда царствует философия разобщения.
смерть ворующим ники

14.05.2018 13:32

70 лет детей пичкали дедушкой Лениным и коммунизмом. Против воли заставляли участвовать в этих дурацких демонстрациях взрослые-мракобесы, таскали их на все эти парады. Неудивительно, что в итоге союз распался безо всякой поддержки даже тех, кто был против этого. Люди, выросшие в окружении постоянного напичкивания их идеалами "светлого будущего" так возненавидели этот общественный строй, что похоронили его. И как вы думаете, какое отношение будет у этих детей, когда они вырастут, к празднику Победы?..
Звёзды Какана

14.05.2018 13:37

гость писал(а):
Вы смотрите слишком поверхностно.
А при
гость писал(а):
В этом действе есть соединение современного с прошлым, с историей своего рода. Объединение разных людей с добрыми целями. Это в наше-то время, когда царствует философия разобщения.


Как до 2012 жили без БП ? Современное и прошлое было разъеденено? История своего рода отсутствовала? Для знания истории своего рода, необходимо нести портрет из точки А в точку Б? Объединение разных людей с добрыми целями? И что же это за цели? Я понимаю добрую цель, например собрались добрые люди и потушили пожар или скинулись на лечение кого-либо. А здесь, на БП какая цель, какая польза? Среди кого конкретно царствует философия разобщения?
гость

14.05.2018 13:42

Звёзды Какана писал(а):
Народ не подхватывал. Подхватила именно что власть и распространила на всю страну.

Не соглашусь с вами. В первую очередь, подхватил народ. Никто не заставляет участников выходить на улицу 9 мая. Более того, запрет на шествие вызвал бы массовые волнения. Власть это понимает.
Звёзды Какана

14.05.2018 13:47

гость писал(а):
Не соглашусь с вами. В первую очередь, подхватил народ. /цитата]

Можете не соглашаться, только все ходы записаны. Вот госфинансирование, вот пиар от государства, вот организация от государства. Можно отрицать очевидное, не соглашаться, только объективной реальности от этого не жарко и не холодно.
это к вам относится

14.05.2018 13:52

Звёзды Какана писал(а):
Можно отрицать очевидное,

Можно не видеть очевидное. И не понимать очевидное.
VLADIMIR

14.05.2018 15:25

Когда властям нечего предъявить народу в качестве достижений во время их правления, начинают пиарить и раздувать победы из прошлого века, к которым не имели ни какого отношения. А народ, как всегда, простодушно ведется на эти дешевые трюки
гость

14.05.2018 16:00

VLADIMIR писал(а):
Когда властям нечего предъявить народу в качестве достижений

Причём здесь власти и их достижения.
Каждый празднует День Победы так, как ему нравиться. Почему все должны 9 мая сидеть тихо по домам и предаваться рассуждениям о порочности властей?
Люди, которые участвовали в акции, делали это по велению сердца. И это их право.
VLADIMIR

14.05.2018 16:04

гость писал(а):
Причём здесь власти и их достижения.
Каждый празднует День Победы так, как ему нравиться. Почему все должны 9 мая сидеть тихо по домам и предаваться рассуждениям о порочности властей?
Люди, которые участвовали в акции, делали это по велению сердца. И это их право.


Я с вами согласен в том, что люди имеют право праздновать как им нравится) И не должны они дома сидеть. Вот только деньги, которые тратятся из бюджета на этот инфошум, можно было бы направить на более важные задачи - например, жилье ветеранам уже выдать наконец...через 73 года после победы
СашОК

14.05.2018 16:05

Из прошлого века,тебе только распад СССР,душу, Володька , греет?
И если , твои трузья опять на Россию наподут,думаешь,что не огребуться , как в прошлый раз?
VLADIMIR

14.05.2018 16:28

СашОК писал(а):
Из прошлого века,тебе только распад СССР,душу, Володька , греет?
И если , твои трузья опять на Россию наподут,думаешь,что не огребуться , как в прошлый раз?


Шурик, подучи русский язык для начала.
Уж не знаю что там твою душу греет, но ты, как и большинство подобных тебе, видимо неспособен устанавливать причинно-следственные связи - нищие бездомные ветераны через 73 года после победы, это следствие прямых действий власти, которая профукала и разворовала 3 триллиона нефтедолларов.
Кстати, на Россию могут напасть только твои друзья) Мои - адекватные и здравомыслящие люди, которые занимаются созиданием, и им нападать ни на кого не надо.
СашОК

14.05.2018 17:55

Вовчик, жаль, что твоих дедов фашисты не престралили!
Deckman

14.05.2018 18:02

Да мне вооше глубоко насрать на родину, её героев, мне надо только бабло, на остальное-глубоко наплевать! Я как истенный демократ, хочу всех коммунистов и совков-повесить, а меня-сделать Президентам!
Осиновый кол в сердце старой мрази

14.05.2018 19:04:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.05.2018 19:06:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимиру

14.05.2018 19:10:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
VLADIMIR

14.05.2018 20:44

Владимиру писал(а):
Вы еще не поняли, с кем переписываетесь? Это старая сволочь рубанок, которая ворует здесь чужие ники с разрешения тупой главредши. Кстати, рекомендую вам под своим ником не писать, потому что эта мразь наверняка его сопрет и будет от вашего имени нести тут всякую чушь. Или уж тогда лучше зарегистрируйтесь. К сожалению, данный сайт давно стал приютом для всех путинутых дегенератов, которым тут оказывается негласная поддержка.


Владимиру писал(а):
Вы еще не поняли, с кем переписываетесь? Это старая сволочь рубанок, которая ворует здесь чужие ники с разрешения тупой главредши. Кстати, рекомендую вам под своим ником не писать, потому что эта мразь наверняка его сопрет и будет от вашего имени нести тут всякую чушь. Или уж тогда лучше зарегистрируйтесь. К сожалению, данный сайт давно стал приютом для всех путинутых дегенератов, которым тут оказывается негласная поддержка.


К сожалению вся наша несчастная страна стала приютом для таких Шуриков) Как жалко, блин...такие ресурсы и так бездарно израсходованы...цивилизованного будущего реально нет и изменений к лучшему не предвидится...вектор задан вполне определенно и этот вектор на масштабирование Шуриков
Календарь
/ /
23.04.2024