Top.Mail.Ru
18+

Глава Алтайского избиркома без «больших выборов» сохранила доход на «думском» уровне

Председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова задекларировала 4,1 млн рублей за 2017 год, когда не проводились федеральные выборы. В предыдущем отчетном периоде, когда прошли выборы в Госдуму, ее доход был больше и составлял 4,26 млн рублей, следует из информации с офсайта регионального избиркома.

Ирине Акимовой принадлежит квартира площадью 44 кв. м, а ее мужу — более вместительная недвижимость (111 кв. м). Кроме того, за ним закреплено офисное помещение (71,8 кв. м). Супруг главы избиркома отчитался о 1,28 млн рублей (годом ранее — 817,8 тысячах рублей). У четы также имеется сразу три автомобиля и два машино-места (26,8 кв. м и 17 кв. м). Toyota и Lexus записаны на Ирину Акимову, а средства размещения и Mercedes — на мужа. Отметим, что в 2016 году супруг главы избиркома лишился автомобиля BMW, и тогда у него не было автомобиля. Модели в отчете не приводятся.

Зампредседателя крайизбиркома Евгений Суворов указал в декларации 3,26 млн рублей (годом ранее — всего 1,279 млн рублей), а его жена — 625,6 тысяч рублей (против 1,091 млн рублей). У г-на Суворова недвижимости на праве собственности нет, а вот его супруга совместно с дочерью владеет квартирой (63,7 кв. м). Передвигается г-н Суворов на автомобиле Toyota, его супруга — на Citroen.

Секретарь комиссии Анна Пономаренко заработала в прошлом году 2,32 млн рублей, что практически повторяет результат 2016 года (2,63 млн рублей). Ее супруг показал доход почти в 10 раз меньше — 252,3 тысяч рублей (было — 719,7 тысяч рублей, еще годом ранее — 1,18 млн рублей). Г-жа Пономаренко располагает двумя квартирами — 54 кв. м и 100,4 кв. м (последняя вместе с супругом). Передвигается чета на Lexus. К слову, автомобиль также зарегистрирован сразу на обоих супругов.

Отметим, что в 2017 году в России не проходили президентские или думские выборы, в Алтайском крае не избирали губернатора или новый созыв АКЗС. Однако в регионе прошли местные выборы, причем кампания была одной из самых масштабных по стране: гордумы обновлены в Барнауле, Бийске, горсовет — в Рубцовске, и практически в каждом муниципалитете прошли кампании разных масштабов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2018 17:00

Да ,Акимова переплюнула даже слуг народа под четыреста тысяч в месяц оклад. А в 2016году на выборах в Госдуму и краевой АКЗС на участках была не доплачена половина заработной платы. Да и в 2018 году не лучше. До какого бестыдства надо дойти , что бы воровать деньги у работяг ? Акимова- без чести и совести !
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2018 17:10

В ДОГОНКУ - хочу сказать , что это не моё одной мнение по поводу копеечной подачки.Меня лично просят люди и на других участках , потому что много работает пенсионеров у которых нищенская пенсия ,но куча болячек и они превозмогая боль работают , надеясь получить хоть какую нибудь подмогу к пенсии. А тогда сколько же получает Памфилова ? Да , пресыщенности их нет предела.
Свобода слова

16.05.2018 17:19

Да.....С такими-то доходами можно жить!Вот где спрашивается справедливость???
гость

16.05.2018 17:34

Свобода слова писал(а):
Да.....С такими-то доходами можно жить!

С таким доходом можно и честные выборы проводить.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

16.05.2018 18:13

Неплохо для слух народа учитесь как нужно работать.
Максим

16.05.2018 18:48

За что такие доходы!? Что они производят?... Откуда там такие деньги! Ведь они не производят никакой продукции!!!
Всё просто!

16.05.2018 18:58

Акимова пользуется якобы законно сворованными деньгами, которые включает сама самостоятельно в смету расходов в гафу "Иные расходы". не трудно это проверить и доказать, что все деньги якобы с Иных расходов сворованы якобы лично Акимовой. Слуга народа однако.
Максиму

16.05.2018 19:50

Она производит тот результат на выборах , который необходим власти.
А так по виду обыкновенная базарная халда с пропитым и прокуренным голосом.
А пошто

16.05.2018 20:03

подружка Ирины Акимовой, горластая-коммунистка Оля Приходько тут помалкивает?
Валя Бредер свою точку зрения высказала.
Олюшка, видать через маслик депутата от КПРФ Попова мзду получает?
Аврелий

16.05.2018 20:11

Славгородская халда - председатель Славгородского ТИКа, тоже обула своих соратников и помощников...рядовые сидельцы ТИКа заработали по 15 тысяч ....а мадам Сошенко 70 тысяч.....плюс премиальные процентов 150-200 от суммы, это как Акимова на лапку кинет...
Ну вот,

16.05.2018 20:52

призадуматься сий факт меня сподобил: может такая вот информация сподвигнет людей задуматься над тем, что основным злом и паразитом в социуме является не столько капиталист, сколько - государство! Капиталист хотябы свои деньги в дело вкладывает, праведным или неправедным трудом добытые - отдельный вопрос, сейчас не об этом! А государственный чиновник, ничего не вкладывая, имеет только официальный доход в тысячи раз превышающий прожиточный минимум, установленный для простолюдинов этим же чиновничьим кланом! И это не считая привелегий и различных льгот, установленных чиновниками для чиновников, то есть для себя любимых! Да ведь ни что не ново под луной! Ребяты! Почитайте хотябы Бакунина! А ведь если сопоставить паразита-капиталиста от Маркса и паразита-госчиновника от Бакунина, то разницы между этими персонажами никакой нет! Но ведь у нас даже в вузовских программах, по которым обучаются философы, политики, экономисты, госуправления и т.п. ничего не говорится! Реформа образования, однако! Об остальном промолчу, а то в экстремизме обвинят....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.05.2018 21:06

В нашем Славгороде на участках численностью 2000 получили все 5 членов нашего 526 и 525 участков по 9,5 тысячи рублей , а на других и по 7 тысяч , а в деревнях и того меньше и в 2016году и в 2018году такие же суммы. По 15 тысяч получали секретари если большой участок , ну а про Сошенко Нину Витальевну -председателя славгородского ТИКА и говорить нечего , эта дама не пронесёт мимо себя.
Вот так и живём с мечтой о царе, без "царя" в голове.

16.05.2018 22:59

Ну вот, писал(а):
А ведь если сопоставить паразита-капиталиста от Маркса


Позволю поговорить о не сопоставляемом.
Маркс гениально проанализировал классический англо-саксонский капитализм своей эпохи - 19 век т. е. классический и закономерный переход от феодально-крепостнических отношений к высшему уровню полит-эконом отношений западного общества -капиталистическим. ВСЁ!

Маркс (речь о нём) нигде и никогда не упоминал слова -СОЦИАЛИЗМ...

До 1917 года Россия шла, вроде, по классически начертанному пути. А тут,бац!!! социальный переворот и теория Маркса с Энгельсом оборвалась...

Ленин обозначил переходный период 100 лет назад.

Сталин до 1953 года не имея начертанной теории "СОЦИАЛИЗМ" кем - либо, строил... возводил по своему наитию без теоретиков...

Хрущ Никита - не имея классически обоснованной теории - "Коммунизм" к 1980 году решил волюнтаристскими заскоками его построить для советских людей... Однако осенью в 64 году его сместили - и стройка "коммунизма" зависла.

Тут появился меченый ставропольский комсомолец -орденоносец из помощников комбайнёров и в середине 80-х собрался что-то "перестраивать" ОПЯТЬ же не имея прописанной чётко теории типа марксисткой про капитализм.
В итоге случилось в России (СССР) что по НЕ писанным теориям мы опять стали на 30-летнюю раскаряку от СОЦИАЛИЗМА к КАПИТАЛИЗМУ. Кто - нибудь знает как этот процесс должен происходить теоретически?

У нас дикий капитализм с социально-коммунистическими атавизмами, поскольку под марксистскую теорию мы не подходим. А начинать с чистого листа строить КАпИТАЛИЗМ по англо - саксонским меркам у нас никто не желает ...

У нас свои теоретики нынешнего соц эконом блуда ... начиная с Гайдара и сегодняшнего нано-гостя Сибири Т. Чубайса, со старым-новым правительством и премьером мы приготовились к некоему "РЫВКУ... " теоретически необоснованному... опять же
Ольга Геннадьевна Приходько. с. Верх-Суетка

16.05.2018 23:55

А пошто писал(а):
подружка Ирины Акимовой, горластая-коммунистка Оля Приходько тут помалкивает?
Валя Бредер свою точку зрения высказала.
Олюшка, видать через маслик депутата от КПРФ Попова мзду получает?


Отвечаю волнующемуся за меня! У нас в Суетском районе полный порядок и идиллия. Получили столько, сколько заработали. Нас всех всё устраивает. А кто не доволен, пока пока. Тем более, выборы были только президента. Некрасиво чужие деньги считать. Работайте господа, а удача и вам улыбнётся.

Что касается Попова, я такого типа видела всего лишь единственный раз на Пленуме крайкома КПРФ, и тот меня обозвал "вражиной". Больше я его ни разу не видела, и у нас с ним совершенно разные взгляды. Как в той поговорке, - гусь свинье не товарищ. Так что ваши домыслы не находят подтверждения мадам.
У меня вопрос

17.05.2018 00:28

Когда эта дамочка и председатель избирательной комиссии (номер участка не помню, во Власихе) будут привлечены к уголовной ответственности за фальсификацию выборов. Про другие участки говорить не буду., так как информации не видела.
Почему эта дамочка получая такие денжищи из бюджета не смогла организовать честные выборы в Алтайском крае?
Привлекать к уголовной ответственности надо с конфискацией. Чтобы другим неповадно было.
Достали твари продажные. Ноги об народ вытирают и все им с рук сходит.
дурачку суртайкинскому витьке дёмкину

17.05.2018 00:50

А пошто писал(а):
подружка Ирины Акимовой
ошибочка. сестра по несчастью.
Володя ПОПОВ - комердир ООО "Диво Алтая" верно обозвал.

17.05.2018 09:22

Ольга Геннадьевна Приходько. с. Верх-Суетка писал(а):
Что касается Попова, я такого типа видела всего лишь единственный раз на Пленуме крайкома КПРФ, и тот меня обозвал "вражиной".


Хотя самого 21 апреля с.г исключили из рядов КПРФ. А вы всё в её списках числитесь и при партийной должности персека ?
Вредный

17.05.2018 10:17

Да , что и говорить доходы на зависть судьям и прокурорам, когда только они до нее доберутся?!
ого

17.05.2018 12:45

интересно !! это официально только , а сколько она с президентских своровала , не доплатив рядовым членам УИКов.
РУБЦОВСК ЮГ

17.05.2018 13:48

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ О ДОХОДАХ МАМАТОВОЙ???
Ольга Геннадьевна Приходько. с. Верх-Суетка

17.05.2018 18:17

Володя ПОПОВ - комердир ООО "Диво Алтая" верно обозвал. писал(а):
Хотя самого 21 апреля с.г исключили из рядов КПРФ. А вы всё в её списках числитесь и при партийной должности персека ?


Дуракам, на глупые вопросы не отвечаю, Извиняйте.
я

17.05.2018 19:23

А у меня вопрос к РУБЦОВСК ЮГ - а сколько же вы получили на выборах ? Слабо ответить!!!
Календарь
/ /
18.04.2024