Top.Mail.Ru
18+

Гибель здорового новорожденного может довести алтайских врачей до суда

Майминский межрайонный следственный отдел СКР по Республике Алтай возбудил уголовное дело в связи с гибелью новорожденного ребенка. Следователи полагают, что в случившемся могут быть виноваты врачи.

По предварительным данным, 12 марта 2018 года в республиканской больнице скончался новорожденный, который успел прожить всего одни сутки. Его доставили из чемальской больницы после осложненных родов. Следователи провели проверку и установили, что весь срок беременности самочувствие 35-летней матери было удовлетворительным, каких-либо патологий в развитии плода также не выявлялось. Поэтому у следствия есть основания полагать, что мальчик погиб из-за того, что медработники ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности.

Для выяснения причин смерти новорожденного назначили проведение судебно-медицинской экспертизы. Теперь следствию предстоит дать оценку действиям врачей, качеству диспансерного наблюдения за беременной и оказания женщине медицинской помощи во время родов. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Свобода слова

17.05.2018 11:54

Когда уже врачи будут в ответе,ведь это далеко не единичный случай!
а ты

17.05.2018 12:28

где вину врачей увидел, судья?

Свобода слова писал(а):
Когда уже врачи будут в ответе,ведь это далеко не единичный случай!
гость

17.05.2018 14:05

просто ужас, какое горе для матери, позор этой стране.
Для12:28

17.05.2018 15:42

Вообще-то я не в том возрасте,чтобы со мной на ты,это первое.А второе, нужно читать внимательно,чтобы не возникало вопросов,а в третьих я не судья и не претендую на это звание,я всего лишь высказываю своё мнение и не нужно позволять себе подобное,это вас не красит.
Кому Дар, а кто и не доехал

17.05.2018 15:47

А когда будет реально отвечать мин здрав Алтай края за развал службы родовспопожения? Кто бы посчитал сколько время нужно на доставку беременной из Чемала до Барнаула? Про деньги вообще молчу. И это ещё не Угловский район.
Автопоезда Здоровья сюда ни ходют, и телемедицина по Скайпу оказалась не эффективной. Осталось уповать на бабок- повитух.
Для 15.42

17.05.2018 15:50

Всякую тыдру на «вы» называть?
11111

17.05.2018 18:06

Написан: "Следователи полагают, что в случившемся могут быть виноваты врачи."
Читаем "Врач убил ребёнка".
Для тех, кто любит услышать звон, не зная от куда он: в первый месяц жизни новорожденного должны быть проведены обследования, позволяющие установить наличие\отсутствие патологий, которые не выявлены (не могли быть выявлены по ряду объективных причин) во время вынашивания. То, что ребёнок умер, не говорит о том, что виноваты врачи.
Ещё даже не установлена причина смерти и нет заключению патанатома.
В тюрьму прям сразу всю больницу пересажать? вместе со сторожем?
Наш быт определил наше сознание. Вы чего ждёте от других, если вы сами не в состоянии адекватно давать оценку происходящем? дело не во врачах, а в вас наверное.
22

17.05.2018 18:21

ну так ТЫ и читай!!
умер младенец-СКР в любом случае возбуждает УГ!Пока здесь "Для выяснения причин смерти новорожденного назначили проведение судебно-медицинской экспертизы. Теперь следствию предстоит дать оценку действиям врачей, " Возраст в данном случае у тебя чем больше , тем ХУЖЕ-ГЛУПЫЙ!!!

Для12:28 писал(а):
Вообще-то я не в том возрасте,чтобы со мной на ты,это первое.А второе, нужно читать внимательно,чтобы не возникало вопросов,а в третьих я не судья и не претендую на это звание,я всего лишь высказываю своё мнение и не нужно позволять себе подобное,это вас не красит.
Свобода слова для 18:21

17.05.2018 19:02

Глупый тот человек (это в лице вас)который не комментирует свои мысли по теме,а пытается каким то образом унизить,либо оскорбить комментатора,но поверьте,что это не от большого ума,а скорее от большой невоспитанности.
ЭЙйй,ТЫ две22,т.е двоешник!!!

17.05.2018 19:19

А у тебя чооо???Умишка чо ли палата???Так мы знаем,что пишешь ты одну ЧУШЬ!!! Чо до человека докапался то???или не знаешь на ком пар выпустить чо ли???
ДЛЯ 11111

17.05.2018 19:32

.....В тюрьму прям сразу всю больницу пересажать?Вместе со сторожем? И желательно вместе с Тобой!Было бы отлично!!! Ха-ха-ха...
Всезнающему!!! 11111

17.05.2018 19:42

А ты не подскажешь что за такой эксперт-патанатома???О,хохма!!!!!Ну ты УМНИК!!!
22

17.05.2018 19:57

Комментируют свои мысли НАПОЛЕОНЫ в пьяных фантазиях и соответствующих палатах , а здесь на форуме КОНКРЕТНЫЙ и ФАКТИЧЕСКИЙ материал на основе собственной позиции и мировозррения!

Свобода слова для 18:21 писал(а):
Глупый тот человек (это в лице вас)который не комментирует свои мысли по теме,а пытается каким то образом унизить,либо оскорбить комментатора,но поверьте,что это не от большого ума,а скорее от большой невоспитанности.
1 1
Паталогоанатом для 19:42

17.05.2018 20:07

А я здесь причем? У тебя белая горячка?

Всезнающему!!! 11111 писал(а):
А ты не подскажешь что за такой эксперт-патанатома???О,хохма!!!!!Ну ты УМНИК!!!
Всезнающему!!! 11111 20:07

17.05.2018 22:42

Ну точно хохма! Патологоанат!Запомни уже как правильно пишется,тоже мне Умник!
Для 22

17.05.2018 23:02

Так это оказывается вы в пьяных фантазиях,в соответствующей палате,в смирительной рубашке примерили на себя роль Наполеона!
Это у ТЕБЯ 20:07

17.05.2018 23:07

ОГОНИЯ!!!
гость

18.05.2018 12:53

Зачем здорового новорожденного вывезли в республиканскую больницу? Скорее всего у ребенка были серьезные проблемы со здоровьем.
Календарь
/ /
28.03.2024