Top.Mail.Ru
18+

Поправка на возраст: почти половина работающих жителей Алтайского края пожелала раньше уйти на пенсию

Назначенное несколько дней назад обновленное правительство России заявило: в стране будет повышен пенсионный возраст. Сейчас обсуждаются параметры этого решения, чиновники обсуждают разные варианты. Сами же работающие граждане по большей части выступают против этой меры, следует из исследования HeadHunter. Рекордсменом в Сибири стал Алтайский край, где почти половина респондентов заявила о необходимости снизить возраст выхода на отдых.

Оказалось, что больше всего тех, кто согласен с повышением пенсионного возраста, живет в Красноярском крае (10 %) и в Иркутской области (9 %). В Новосибирской и Омской областях, Алтайском крае таких респондентов набралось по 5 %. Меньше всего согласных с повышение пенсионного возраста, живет в Томской (3 %) и Кемеровской областях (2 %).

При этом Алтайский край оказался единственным регионом в Сибири, где почти половина участников опроса (47 %) считают, что возраст выхода на пенсию необходимо снизить. Для сравнения, по этому показателю второе место в СФО заняла Томская область (40 %). Меньше всего таких в Красноярском крае (27 %). Вероятно, жители этого региона демонстрируют аномальную страсть к труду.

Отметим, что в целом по Сибири группа респондентов, выступающая за повышение возраста, предлагает значение в 64 для мужчин и 60 лет для женщин, вторая группа (за понижение) – 54 года и 50 лет, соответственно. В Алтайском крае те, кто хочет повышения пенсионного возраста, предлагают установить для мужчин планку в 62 года, для женщин — 57 лет. Те, кто желает понижения, готовы «скостить» сразу пятилетку: до 54 лет для мужчин и 50 лет для женщин.

Вопреки ожиданиям, наибольшей долей респондентов, отметивших необходимость снижения пенсионного возраста, оказались соискатели в возрасте от 18 до 25 лет – 51 %. Более того, с возрастом аналогичная доля снижается во всех возрастных группах и среди респондентов старше 45 лет опускается до 17 %. Активней всего за снижение возраста выхода на пенсию голосует «Рабочий персонал» и начинающие специалисты.

Служба опросила 7872 российских работника. В том числе эксперты хотели выяснить мнение о том, как, по их мнению, можно увеличить валовый внутренний продукт страны. В числе возможных средств респондентам предложили корректировку пенсионного возраста, отпуска по беременности и родам, трудовую иммиграцию, а также квотирование рабочих мест для студентов и социально незащищенных групп населения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Гость

21.05.2018 12:28

Лодыри. Работать не хотят. Халяву им подавай.
Бери больше - кидай дальше.

21.05.2018 12:29

Кто бы сомневался.
Отгорбатил на пособие по старости - и нужно хоть немного времени, чтобы что-то своё замутить и успеть детям помочь.
А против - угольщики, нефтяники, а так же дармоеды на казённом коште: татупеды, чиновники всякие...
Директор СССР

21.05.2018 12:55

Рабы чиновникам нужны в работоспособном возрасте, здоровые, а содержать старых и больных рабов не выгодно. Загнанных лошадей пристреливают. Ураааааа крымняяяяшшшшш!!!!
Да конечно же!

21.05.2018 12:57

В трудовой две записи,стаж 38лет,пенсия 7500.Ну и как нормально? Ещё надо поработать?Так заработал ровно на пилюли,но а сыт буду свежим воздухом,но и его нет...
подленько и гаденько.............

21.05.2018 13:02

Повышение пенсионного возраста расцениваю как геноцид против своего народа, т.к. согласно статистики до 60 лет не доживают 48% мужчин. Кроме того кто переживет 60 -летний рубеж работать не сможет по факту, т.к. никто его на работу не возьмет и созданием рабочих мест государство не озабочено. Как народ будет выживать до выдуманных 63-65 лет никто не думает. У российской власти в глазах только доллары, как бы сэкономить на бюджете, а о людях не думают,- они для них мусор. Будут лазить по помойкам искать себе на пропитание (кто доживет). Это издевательство над людьми. Они думают, что если сидят в Думе до 75 лет при зарплате в 480 т. руб. то так живет и вся Россия.
гость

21.05.2018 13:06

подленько и гаденько............. писал(а):
Как народ будет выживать до выдуманных 63-65 лет никто не думает.

Стоять на паперти. Кому нужны работники в 60 лет? У них уже нет ни физического, ни психического здоровья.
гость

21.05.2018 13:15

подленько и гаденько............. писал(а):
сидят в Думе до 75 лет

Вот именно, что не работают, а "сидят".
Был в коллективе 70-летний. Мужик весь в маразме. Пока его выгнали с большим трудом (упирался всеми силами), успел нанести ущерб организации на 3млн.. Деньги потеряны из-за его неадекватных действий, ну не способен уже старик оценивать верно ситуацию.
Кадровик на пензеи

21.05.2018 13:22

гость писал(а):
Кому нужны работники в 60 лет? У них уже нет ни физического, ни психического здоровья.


У тех, кто подписывает Указы и пр. это же есть! Чё вам ишо нада? )))))
гость

21.05.2018 13:33

Далеко искать не надо. Посмотрите, как Землюков в АлтГУ чудит. Ему лет 65.
Будущее поколение писионЭров благодарно!

21.05.2018 13:51

Те кто сегодня благополучно устроился на пенсии -от советских времён -главные выборщики нового старого - правительства ( даже если накрутки и вбросы не в счёт).
Такова жизнь

21.05.2018 14:02

Если человек в своем возрасте за 50 внешне неплохо выглядит, это вовсе не означает, что сохранились его когнитивные способности.
Бумеранг

21.05.2018 14:19

гость писал(а):
Далеко искать не надо. Посмотрите, как Землюков в АлтГУ чудит. Ему лет 65.


Им вдвоём в краевом Парламенте было слишком уж жирно чудить )))))
Гостю

21.05.2018 14:49

Да в АлтГУ этом пенсов на должностях - как собак нерезаных. Возьмите для примера хоть передовой агушный истфак. Деканша - пенс, больше половины заведующих - пенсы. Да ещё по кафедрам куча никчемных старперов чалится, боится утратить теплое местечко. И каждый из таких пенсионеров имеют пенсию + преподавательскую зарплату. Сытая старость, и плевать им на науку и образование.
Йа

21.05.2018 15:00

Гостю писал(а):
Да в АлтГУ этом пенсов на должностях - как собак нерезаных. Возьмите для примера хоть передовой агушный истфак. Деканша - пенс, больше половины заведующих - пенсы. Да ещё по кафедрам куча никчемных старперов чалится, боится утратить теплое местечко. И каждый из таких пенсионеров имеют пенсию + преподавательскую зарплату. Сытая старость, и плевать им на науку и образование.


+++ Поливать помоями молодежь - дело не хитрое, а красивой уйти, освободив им дорогу - несколько сложнее.
Йа

21.05.2018 15:29

Зарплаты в Алтайском крае почти самый низкие по стране! Вот и нет смысла работать не то, что после пенсии - ЗА ГРОШИ, так еще и ДО пенсии)
Директору СССР

21.05.2018 15:48

Реально 130.000 сотрудников ПФР?))) и что они там делают????
Директор, спокойно!

21.05.2018 17:04

Вон, хоккеисты 26 лямов пропили - и ничо.
ложь о необходимости повышения пенсионного возраста

21.05.2018 17:37

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2206296-echo/ - экономически обоснованный анализ вранья медведевского правительства
гость

21.05.2018 17:51

Директору СССР писал(а):
Реально 130.000 сотрудников ПФР?))) и что они там делают????

Расскажу, что вытворяют.
В прошлом году довелось сопровождать приятельницу в отделение ПФР, что на Октябрьской площади. Надо пояснить, что там находятся службы двух районов. Вход справа и слева, соответственно окно приема и выдачи талонов с одной стороны - Октябрьского, с другой Железнодорожного. Разумеется, работало только одно окно. Естесснно, там хвостатая очередь бабулек -дедулек. Окно же левого входа было стыдливо задернуто шторкой, слышался оживлённый женский разговор. Ну да ладно.
Заходим в середину зала, ждем своей очереди. Народ принимают в общем помещении, но в отдельных кабинках. Слышимость отличная, можно развлекаться историями.
Одна женщина, где-то за 70, принесла документы для перерасчета пенсии с учетом наличия детей. Но ей сказали, что поскольку одно из свидетельств о рождении ребенка повторное, нужен школьный аттестат (Конечно вопрос, зачем дополнительное подтверждение, ведь если ты получаешь, например, паспорт второй или третий и так далее разы, никто не просит к паспорту дополнительно ещё документ. Даже если свидетельство повторное, оно имеет такой же статус, как и первое). Пенсионерка растерялась, просит написать ей на бумажке, что всё-таки нужно, а то забудет. Сотрудница ПФР с таким апломбом: «Я НЕ БУДУ вам ничего писать. Вся информация на стенде. Идите ищите, читайте.» Причём « Я НЕ БУДУ» выделялось и повышением голоса, и визгливой интонацией. Человек приехал, отстоял очередь, чтобы услышать это «НЕ БУДУ».
гость

21.05.2018 17:54

Расскажу, что вытворяют(продолжение)
Заходит в кабинку моя приятельница. Кабинка другая, специалист другой, на этот раз парень. Слышу, такой же визг «Я НЕ БУДУ». Видимо, это фирменная фраза данного отделения. Звучит, как будто малыша насильно кормят манной кашей, он сидит, плюётся и орёт «НЕ БУДУ». Приятельница принесла заявление, этот малыш отказывался читать (может, у него дислексия, не обучен чтению). Требует, чтобы изложила устно. Потом говорит, что «заявление не примет, потому что нет заявительного характера (!!!). И вообще, система расчета пенсии автоматизирована, но программа работает некорректно. Поэтому если вы что-то неучтённое обнаружили в личном кабинете, это не правда. Вам всё учли. Посчитали правильно. ПФР ничего вам не должен.»
Мы направились на Комсомольский,80а в отделение ПФР Барнаула. Там заявление приняли, зарегистрировали. В течение месяца пришел ответ, что перерасчет сделан, сумма будет выплачена. Надо отметить, что действительно, часть выплатили, часть пока нет, обещали этим летом.
Директор СССР

21.05.2018 18:18

А почему мой комментарий из википедии о том, что количество сотрудников пенсионного фонда в РФ составляет 130 000 человек, удалили? У вас родственники что ли в пфр?
130 000 чел х на 50 000 руб = 6,5 млрд в месяц х 12 = 78 миллиардов в год только на содержание этих бездельников. Уже понятно, люди 40-50 лет пенсии иметь не будут, но вынуждены содержать эту огромную армию тунеядцев, платить огромные взносы принудительно. Раньше две бабульки на весь город сидели и все было хорошо.
Директор СССР

21.05.2018 18:24

И это не считая зарплат топ менеджеров пфр, расходов на здания, технику и тд плюс сколько своруют.
Директор СССР

21.05.2018 18:27

Директор, спокойно! писал(а):
Вон, хоккеисты 26 лямов пропили - и ничо.


Так они свои пропивали или нахаляву?
Директор СССР

21.05.2018 18:36

гость писал(а):
Заходит в кабинку моя приятельница. Кабинка другая, специалист другой, на этот раз парень. Слышу, такой же визг «Я НЕ БУДУ». Видимо, это фирменная фраза данного отделения. Звучит, как будто малыша насильно кормят манной кашей, он сидит, плюётся и орёт «НЕ БУДУ». Приятельница принесла заявление, этот малыш отказывался читать (может, у него дислексия, не обучен чтению). Требует, чтобы изложила устно. Потом говорит, что «заявление не примет, потому что нет заявительного характера (!!!).


Зато я помню, как все (и пенсионеры в первую очередь) бежали с полными штанами от счастья и кричали уракрымняш!!! Теперь возраст увеличат, а пенсии уменьшат и такое поведение государственных сотрудников - отказ в приеме заявлений об увеличении пенсий - вполне естественно. Скоро пенсии некому выплачивать будет, кроме чиновников ибо им самим денег всегда мало.
гость

21.05.2018 18:51

Ещё характерной особенностью отделения ПФР можно назвать обилие работников сбербанка. Ну просто наводнён. Они тихо шныряют среди посетителей, ласково берут за руки, проникновенно заглядывают в глаза. На манер цыганок с привокзальной площади, только одеты получше.
В их сети попала другая моя знакомая. Как с ней это случилось, она сама не может понять. Но зачем-то оформила тут же, в ПФР, новую банковскую карту со страховкой, что обошлось ей в 750 рублей. Спрашиваю, что страховала. Оказалось, пенсионный вклад. А что, замечательная вещь! Застраховать получение пенсии, которую назначили в сумме 7000 рублей.
Потом дома она немного поплакала. Обидно и последних денег жалко.
гость

21.05.2018 19:41

гость писал(а):
Застраховать получение пенсии, которую назначили в сумме 7000 рублей.

Причем попала в алчные лапки Сбера моя знакомая с подачи сотрудницы ПФР. Почему-то новоявленной пенсионерке в тот момент, когда она подавала заявление о назначении пенсии и должна была указать способ доставки, работница фонда не сказала, что можно получать без комиссии и страховок пенсию на почте или в любом другом банке. Просто послала к служащей Сбербанка тут же оформить вклад. Чем это объяснить?
Ну вот,

21.05.2018 20:42

ну и что здесь неожиданного и удивитльного?! Если при подсчете средней заработной платы в крае не учитывать зарплаты чиновников и руководителей бюджетных организаций и учреждений, то её размер будет меньше значения среднего размера пенсий! Эйфория от результатов последних выборов очень скоро сменится ужасом того, что сами своими руками для себя сотворили! Расслоение по доходам и по социальному статусу пойдет дикими темпами! Не доживают, говорите, до намеченного пенсионного возраста?! Да в этом и состоит задача намеченной пенсионной реформы - чем меньше доживут, тем лучше для правителей, тем меньше у них головной боли! Они пришли к власти для того, чтобы обеспечить СВОЁ личное благополучие! И получили на это от населения мандат! Так что все претензии к себе!
Гостю

21.05.2018 20:52

А 7 тысяч рублей вашей знакомой в коком году оформляли? По-моему, сейчас социальная и та больше.
А вообще пример показателен. При оформлении пенсии женщина позволила себя "развести" на не нужную ей страховку. Легкая внушаемость, неспособность анализировать "сиюминутную" информацию, отсутствие желания разобраться в вопросе ("оставьте ваше предложение, я позже внимательно прочитаю-подумаю") - мне лично возрастной работник с такими качествами не нужен. Это к вопросу об увеличении пенсионного возраста...
Сергей

21.05.2018 20:57

Сначала Путин уничтожил десятки тысяч предприятий, в результате чего десятки миллионов лишилось работы, а государство финансовых поступлений, а сейчас, все последствия вредительской деятельности Путина и правительства, они возлагают на народ.

Чтобы что-то изменить, нужно прежде всего, предать народному суду этих упырей, который должен пройти в ельцин-центре, там же должен быть приведен в исполнение и приговор, а уж потом, после очищения страны от паразитов, принимать какие-то решения. Однозначно, что принимать их, должны уже будут другие.
Директор СССР

21.05.2018 21:26

гость писал(а):
Причем попала в алчные лапки Сбера моя знакомая с подачи сотрудницы ПФР. Почему-то новоявленной пенсионерке в тот момент, когда она подавала заявление о назначении пенсии и должна была указать способ доставки, работница фонда не сказала, что можно получать без комиссии и страховок пенсию на почте или в любом другом банке. Просто послала к служащей Сбербанка тут же оформить вклад. Чем это объяснить?


Это объясняется очень просто - сотрудники ПФР в теме и получают взятки от банковских работников - надо вашей знакомой написать в полицию заявление о мошеннических действиях со стороны этих "цыган", как они группой лиц действуют и обманным путем получают с вас деньги. Там еще и страховая в теме получается.
гость

21.05.2018 21:42

Гостю писал(а):
А 7 тысяч рублей вашей знакомой в коком году оформляли?

В прошлом.
Что касается внушаемости, то помимо возраста надо учитывать то обстоятельство, что люди приходят в государственное учреждение и не ждут подвоха, а совсем наоборот. Считают, что в госструктурах должны соблюдаться законы. Это же не контора "Рога и копыта". Отсюда доверчивость.
гость

21.05.2018 21:56

Гостю писал(а):
А 7 тысяч рублей

По поводу 7000 пенсии. Похоже, после новой редакции пенсионного закона 2015 года это норма. Вспомнился ещё один случай. У одноклассника жена вышла на пенсию летом прошлого года. Была мелким предпринимателем, сама стояла на рынке. Много лет оформлена как ИП, исправно платила налоги и в ПФР. Пенсия тоже 7тысяч.
Это сумма, которая назначается изначально. Но потом таким пенсионерам вроде доплачивают до прожиточного минимума пенсов в регионе. Скорее всего, с этой доплатой и получают в районе восьми.
Директору

21.05.2018 21:58


Так они свои пропивали или нахаляву?
_____________
Откуда у бюджетников свои деньги? Да ещё 26 лямов? На пропой?
гость

21.05.2018 22:01

Гостю писал(а):
А вообще пример показателен.

О том и речь! Не зря установлены 55 лет! Лучше пусть дома сидят.
ansamarov-у

22.05.2018 08:00

Молодец.
Теперь тебе необходимо усилить свои сосательные компетенции. Тренируйся.
а

22.05.2018 08:37

В стране повышается пенс. возрас цены, мрот, налоги -все ништяк, прем !!!! (не на кладбище ли?).
Все путем

22.05.2018 08:45

и ведь как по подлому задумано . Когда нынешнее поколение 30-40 летних пойдет на пенсию , то нынешние правители уже по большей части уйдут в мир иной , либо будут доживать старость где нибудь в Майями или на Бермудах вполне обеспечив себя , обокрав нынешнее поколение уже сейчас . А отдаленные по времени последствия ....? Скажут потом : " Надо же как оно получилось " . Или как поговаривал незабвенный Виктор Степаныч - " Хотели как лучше , а получилось как всегда " .
Календарь
/ /
19.04.2024