Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский парк озарится пламенем свечей в память о пропавших детях

Дорога домой открыта
Дорога домой открыта

25 мая в барнаульском парке «Лесная сказка» состоится мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей. Активисты регионального поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» подготовят для горожан различные конкурсы и беседы, а также предложат барнаульцам поучаствовать в символическом зажжении свечей.

Как уточняют представители отряда, мероприятие начнется у главной сцены парка в 19:00 и продлится до 21:30. Все желающие смогут узнать об истории создания отряда и его деятельности, а также на конкретных примерах увидеть ошибки родителей пропавших детей и обсудить их в режиме реального времени. Кроме того, волонтеры проведут лекцию для детей и родителей о правилах поведения в случае пропажи в городе и в лесу.

Барнаульцев приглашают присоединиться
Барнаульцев приглашают присоединиться

Также активисты задействуют самых маленьких гостей мероприятия — для них проведут конкурс детских рисунков по трем возрастным группам: 1 группа – дети 3-6 лет; 2 группа – дети 7-10 лет; 3 группа – дети 11-14 лет. Победители каждой из них будут награждены подарками и дипломами. Прием рисунков будет проходить с 19:00 до 20:00, подведение итогов конкурса состоится в 20:20.

Помимо основных мероприятий горожане смогут насладиться концертной программой, в которой примут участие студия эстрадного танца «Матрешки» и добровольцы отряда «Лиза Алерт» Анна Киба и Полина Киселева. Завершится вечер традиционной акцией - все желающие смогут зажечь свечи, которые в это же время будут гореть по всему миру, как символ того, что дорога домой пропавшим детям всегда открыта.

Фото: «Лиза Алерт»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024