Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Медведев выделил Алтайскому краю 400 млн рублей на первом заседании нового правительства

Правительство России выделило Алтайскому краю всю запрошенную в апреле сумму на компенсации для пострадавших от первой волны паводка 2018 года. Выплаты получат более 18 тысяч человек. О выделении средств на первом заседании нового кабинета министров сообщил Дмитрий Медведев.

Что примечательно, премьер-министр сообщил о выделении денег прямо в начале заседания, после поздравлений коллегам с назначением на высокие государственные должности и короткого доклада об исполнении бюджета за 2017 год. «В целом эффективность работы повысилась, прежде всего за счет роста качества работы самих министерств и ведомств. Почти три четверти запланированных показателей достигнуты. Это, конечно, еще не 100 %, но динамика в целом позитивная. В 2016 году удавалось достичь лишь более половины от запланированных значений. Сегодня мы выделим деньги из резервов на поддержку регионов. Почти 260 млн рублей пойдут на защиту экологии Байкала. Они, в частности, будут потрачены на реконструкцию очистных сооружений в Бурятии. Еще почти 400 млн рублей пойдут на оказание помощи Алтайскому краю, который пострадал в марте этого года от сильного паводка. Многие люди там лишились имущества, поэтому такая поддержка им пригодится», - приводятся слова Дмитрия Медведева на сайте правительства России.

Выделенные средства направят на выплаты пострадавшим от паводка в марте-апреле 2018 года. Жители края получат по 10 тысяч рублей в виде единовременной материальной помощи. Кроме того, 50 тысяч рублей будут выплачивать при частичной утрате имущества, 100 тысяч рублей — при полной.

Режим ЧС в Алтайском крае продержался около месяца с 28 марта по 23 апреля. По ранее приводившейся оценке правительства Алтайского края, весенний паводок нанес ущерб более 21 тысяче жителей в 217 населенных пунктах, сейчас эти цифры уточняются.

Отметим, что также Алтайский край направил обращение в Минсельхоз РФ для оказания помощи жителям, у которых погиб скот. Пакет документов о выделении ресурсов на ремонт дорог и мостов предоставлен в Минтранс РФ и Росавтодор.

По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края, ущерб, нанесенный весенним паводком сельскохозяйственной отрасли региона, оценивается в 26 млн рублей. Такой урон стихия нанесла 11 сельхозпредприятиям и 223 ЛПХ.

Также от паводка пострадали 76 объектов дорожной инфраструктуры. По словам начальника Алтайавтодора Василия Мотуза, для полного восстановления всех этих объектов региону необходимо около 800 млн рублей. На устранение наиболее серьезных последствий паводка уже направлено более 50 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Александр

23.05.2018 11:38

Выплаты получат самые нищие и потерпевшие- чинуши((((
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.05.2018 11:57

Во повезло кто то станет богаче, делить деньги наши чинуши умеют, а потерпевшим достанутся копейки.Ты ещё докажи, что ты пострадавший.
Массаж мозга

23.05.2018 12:41

Ванёк,город херой Славгород,от паводка не пострадал,в связи с чем прошу заткнуть Ваше ипа..о и умерить гонор От Жирика!
Фишеру

23.05.2018 13:07

Жлоб какой-то
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.05.2018 13:16

Мне для них ничего не жалко. Но можно и подавится.
Парадокс

23.05.2018 13:30

Почему-то бывшие бездельники, сутяжники и ворюги (типа фишеров, бредеегеров и им подобных) становятся страстными борцами за правду.
вопрос?

23.05.2018 14:35

парадоксу -обоснуй по каким критериям ты обозвал их бездельниками , ворами и сутяжниками ? Для порядка твоё ФИО и звание , не бзди , руки марать никто не будет.
Вопросу

23.05.2018 15:34

Егер судим, изгнан из рядов СА за склочничество и сутяжничество, Фишер судим за мошенничество, Валька колбасу воровала на мясокомбинате, дело закончилось примирением!)) Еще факты? Их море. Или я добросовестно заблуждаюсь? Кто больше кричит держи вора сам ВОР (русская поговорка)
алтай

23.05.2018 16:01

100 тыров-это холодильнтк ,телеящик и эл. плита. "... полная утрата имущества..."
Спасение - валежник

23.05.2018 16:26

его высочайшим указом дозволено собирать бесплатно - бери сколь хочешь ... или я добросовестно заблуждаюсь ?
Посетитель

23.05.2018 16:27

Если учесть что ущерб оценили около одного ярда, а выделили 400лямов, то кому-то явно не хватит.
Спасению-

23.05.2018 16:39

-добросовестно заблуждаешься. Можно приступать к сбору валежника задарма не ранее 1.01. 2019г.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.05.2018 17:08:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И что?

23.05.2018 17:39

Заслуги здесь конкретно Д. Медведева нет. Есть закон, на основании которого выделяется помощь пострадавшим от стихии. А кто председатель правительства в тот момент - роли не играет. Но новость о выделении денег хорошая. Наконец люди получат...
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.05.2018 17:47

Наконец люди получат. Точно на конец получат только что.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.05.2018 17:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... Кто больше кричит держи вора сам ВОР (русская поговорка)...
согласен с Вами уважаемый. А теперь начнём по порядку ВОПРОСУ отвечать на Вашу поговорку - кто больше всех...:
- экс глав Славгорода -мой лучший друг А Г Кропов, переданные им по Акту - Дважды коронованному казнокраду в Законе - Сошенко В С, Сошенко Н В., Дыбань Т А -которые за неосновательное обогащение не только Родину или казну Славгорода - мать родную продадут..,
шайтаны и предатели Родины которые ИМЕНЕМ РФ не только обворуют Вас, но и ограбят : - экс прокурор Роот А П, Носков Д С., судьи -Панькив Т А, Дорошенко Л К, фед судьи - Щербина Е В, Нелина Е Н., Филипппова О А - в народе Сонька Золотая Ручка, полицаи по ОПС Мармыло - Торубаров, Воробьёв, Шестаков , Горбунов, мошенник и жулик В С Сталев и т.д, СПИ - ЖУравлёва, Александров - чуть не посадили -ушёл с понижением, и т.д.
Сегодня в судах Славгорода парадоксальная ситуация - нет ни одного судьи у кого рыльце не в пушку. Я пишу это открыто, т.к. эти шайтаны и Предатели Родины задели как принято говорить в США и РФ - мои интересы, незаконно осуждая меня, назначая киллера и т.д. Носков прямо сказал - тебе на воле недолго осталась, или посадим или .... дальше он не до сказал, сел в машину и уехал.
Да, я не идеален, но я за целостность РФ но без этих шайтанов и предателей Родины, прикрывающихся ИМЕНЕМ РФ.
Этих жуликов я буду рекомендовать включать в списки санкций США и ЕС от своего имени, открыто.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Йоко Оно

23.05.2018 20:05

В этом году с такой погодой, сорванной посевной и потопами у правительства не могло быть другого решения.
Ситуация обострится по итогам сельскохозяйственной страды.
ТАК ЧТО - ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ !
йоке

23.05.2018 20:13

с такими правительствами по иному в принципе быть невозможно. погода и наводнения-это те каблуки, которые мешают танцевать хилому танцору. так вот как-то.
Ну вот,

23.05.2018 20:36

опять приходится выступать в качестве зануды! Взгляните, родные, на эту ситуацию со стороны получается, что компенсации пострадавшим выделяет с барского плеча добрый барин! А что, если бы он лично этого не пожелал, то никаких компенсаций и не было бы?! И почему именно такая сумма выделена барином?! Это что, заткнитесь им рот, чтобы не так громко стонали?!! Выплата подобных компенсаций в любых подобных случаях должна производиться вне зависимости от воли и желания чиновников в рамках закона! И размер компенсаций должен определяться законом, а не решением чиновников! И при выплате таких компенсаций фамилии чиновников вообще не должны упоминаться! Но правящая партия никогда таких законов не примет! Ведь это в какой-то степени снизит зависимость вассалов от феодалов! Дурдом российский в полном цвете!
Карлин А Б

23.05.2018 22:04

Люди тонут, деньги тонут, доходы растут
Валька то

24.05.2018 02:55:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Егерю

24.05.2018 03:05:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
,

24.05.2018 04:46

400/29=почти 14
матпомощь краю в размере 14 фонтанчиков...
кум

24.05.2018 15:07

при каких раскладах тут Медведев(по некоторым источникам Мендель Давид Ааронович) вдруг жертвует? Подписала дурилка картонная то, что ей из кремля спустили, только и всего.
Гость

24.05.2018 23:48

Егер, Фишер, Бредер - да Славгород земля Русская, олни Еры
Календарь
/ /