Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край рассчитывает на федеральную помощь после введения ЧС в связи с паводком

Алтайский край готовит документы на получение федеральной поддержки при восстановлении после паводка дорожной инфраструктуры региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Алтайского края Александра Карлина.

По словам главы региона, действующий в крае режим ЧС дает основания для выделения помощи. «По дорожной инфраструктуре — сегодня начались работы по осмотру и оценке мостовых конструкций и определению тех работ, которые мы можем провести по ремонту, возможной реконструкции или строительству новых мостовых сооружений. Есть предварительные договоренности с руководством МЧС России. Мы готовим документы на получение государственной поддержки из федерального бюджета по режиму ЧС», — заявил Александр Карлин.

По данным «Алтайавтодора», паводковые воды повредили в Алтайском крае 11 мостов. По данным ГУ МЧС, в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Петропавловском, Смоленском, Советском, Третьяковском, Курьинском, Быстроистокском, Целинном, Усть-Калманском районах в 69 населенных пунктах региона подтоплены 1124 жилых дома, 3554 приусадебных участка. В пунктах временного размещения находятся 323 человека. Общее число эвакуированных — 1581 человек.

Глава региона также отметил, что сейчас перед правительством края стоит задача в течение нескольких суток привести в порядок все подтопленные школы. «Каникулы заканчиваются, в понедельник дети должны прийти в школы, мы должны обеспечить им нормальный учебный процесс», - подчеркнул Александр Карлин.

Между тем Алтайское краевое отделение Российского детского фонда и Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» объявили о сборе гуманитарной помощи и денежных пожертвований для жителей подтопленных районов Алтайского края.

Принимаются денежные средства, предметы первой необходимости (новое постельное белье, одежда, обувь, средства личной гигиены). Гуманитарную помощь можно приносить в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда по адресу: Барнаул, улица Партизанская, 120 (вход со стороны проспекта Красноармейского). Вещи принимают в будни с 10:00 до 16:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Бийск

29.03.2018 08:54

В прошлый раз, после федеральной помощи, в нашем управлении жкх и зам. главы по жкх, пересели на лэнды, финики, раф-4... Интересно сейчас на какие машины пересядут?
Надеяться и ждать - не вредно.

29.03.2018 08:59

Пока же вертикаль федералов, после огненной стихии в Сибири и водной заняты разгадыванием туманного пророчества катренов Настрадамуса по предгорной Сибири... Главное не "до" , а "после".

Пилите, Шура, пилите-е... Предохранительные дамбы, поколение 3-х тысячных пущщай себе строит...
Не их тема.

29.03.2018 09:05

Ну, а вы чего блог- языки прикусили, индиго пророки насрадамусы: ССГ и соцязвленник?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.03.2018 09:20

Больше денег дадут. Лучше станут жить чиновники которые у кормушки.
Всегда так было

29.03.2018 09:28

кому война , а кому - мать родна
Директор СССР

29.03.2018 09:58

Ну чего разнылись?
Идите самы народ из воды спасайте, таскайте мешки с песком,да ремонтируйте мосты сами!
Кто мешает, то!?
Работы должны вестись в межпаводковый период....

29.03.2018 10:07

Директор СССР писал(а):
Кто мешает, то!?

дирекхтор, ты дурака в-ключил или как...?
Свобода слова

29.03.2018 10:19

Про федеральную помощь каждый год слышим,только вот пострадавшие почему-то её не видят,а если и видят,то копейки,просто для галочки,что помощь то ОКАЗАНА!
для 10.07

29.03.2018 11:28:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

29.03.2018 11:37

Не надо говорить неправду! После паводка 2014 года, все потерпевшие в нашем селе компенсацию получили. Хотя стихия была не так уж и большая. В 5 домах вода поднялась на 10 см выше пола.
Ru.банок

29.03.2018 11:40

Мой скромный коттедж стоит на месте,300 метров от точки затопления!
Но ни я ни мой управляющий,не гады орального,не могут это вазвенсти
ПРАВДА -это очень горькое лекарство.

29.03.2018 11:57

село писал(а):
Не надо говорить неправду!


Коль неблагоприятная обстановка цикличности разлива рек бассейна Оби... надо разработать было давно иметь долгосрочную круглогодичную программу строительства возведения защитных дамб, как и насыпи дорог в означенных районах, где поверхность ландшафта близка к постоянному урезу русла разливаемых рек. А не ждать милости от природы в виде подачек... Бо будет... бо -нет
Суки

29.03.2018 13:41

Закон принятый после наводнения 2014 года не предусматривает компенсации гражданам. Поможем сирии, донбассу. Простим долги Кубе и Гондурасу.
социальная язва

29.03.2018 14:39

Не их тема. писал(а):
Ну, а вы чего блог- языки прикусили, индиго пророки насрадамусы: ССГ и соцязвленник?

Ну раз хотите, чтобы над вами в очередной раз поглумились, то пожалуйста)) Любезные безмозглые пердуханцы, ваши вопли про "все пропало" и "все разворуют" опять мимо кассы)) Деньги выделят, дороги отремонтируют)) А если такие заботливые, то вперед и с песней, мешки с песком таскайте, спасайте народ от стихии, может тогда хоть какая то польза от вас будет)) Но вам это не под силу, вы же, как Шапокляк, живете по принципу "Кто людям помогает, теряет время зря")) Вам только сероводорода побольше выпустить, авось хозяин тогда вам пайку гороха увеличит за особливую вонючесть)) Ну про хи хи вы в курсе))
сифаку

29.03.2018 17:09:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну , хихи-кать то в день траура -цинично...

29.03.2018 17:56

социальная язва писал(а):
Ну про хи хи вы в курсе))


... но вы ж постоянно радуетесь над рукотворными социальными бедами...
А где ещё то один ССГ -хохотунчик?
социальная язва

29.03.2018 18:08

Ну , хихи-кать то в день траура -цинично... писал(а):
... но вы ж постоянно радуетесь над рукотворными социальными бедами...

Любезная "высокоморальная плесень" прежде чем учить меня этике, надо посмотреть на дату моего коммента, а так же обсуждаемую ветку)) Но когда по существу возразить нечего, вас , идиотов, сразу на "высокоморальность" тянет, при этом плясать на детских костях во время траура вам ваша "высокосоральность" не мешает)) Ну про хи хи вы в курсе))
Завибрировал?

29.03.2018 18:14

социальная язва писал(а):
Любезная "высокоморальная плесень"


Марионетка -шоу
ха-ха

29.03.2018 19:03

ру.банок накидал лайков сифилоиду))) и после этого еще мне будут говорить, что они не в одном ведомстве работают))) на троих с ССГовном после смены соображают явно
кум для суки

29.03.2018 19:30

Номер и название Закона в студию!
Рядом с подтопляемыми

29.03.2018 22:03

Объявили в крае ЧС. Люди, а получается у нас нет не госрезерва, ни запасов, если кинули клич "собирать длЯ подтопляемых вещи, , постельное белье, бутилированную воду и т.д., при этом указывается "чтобы все было новое"? При этом разослали официальные письма в соцзащиту для открытия пунктов сбора НОВЫХ вещей . Мне не жалко, в прошлом году приносили вещи: практически неношеные детские вещи, постельное б/у чистое, в Комплексном центре сказали, что нужно только все новое. Не нужно говорить про гигиену, все стираное, отглажено. вопрос: власти обьявляют ЧС, а жители оплачивают ЧС? Свои ,,, рублей я перечислил, а кто-то летает в небесах на вертолете и наверное земли не видит. Также, как миром собирать средства на лечение детей. А зачем нам наша страховая смедицина? Я лично (при уплате страховых взносов в течении 10 лет ни разу не был на больничном, зубы лечил за свой счет), так используйте мои страховые взносы на ОМС на лечение детей,. Тут приспичит, заболеешь, талон в больницу не получишь. Простите, но как=то так.
Кум (Рубанок) 19:30

29.03.2018 22:34

Если тебя заинтересовала информация, то учись её находить, читать, анализировать. А твои левые хотелки никто вместо тебя выполнять не будет. Или тебя в гугле забанили? И учти когда сдашь ЕГЭ, тебе возможно придется работать и за тебя эту работу также никто выполнять не будет.
кум

30.03.2018 06:56

Да нет такого закона, не свисти, кастрюлеголовчик!
[удалено модератором]

30.03.2018 08:28:07