Top.Mail.Ru
18+

Результаты судебных экспертиз не сняли интригу в затяжном конфликте вокруг «униженных» барнаульских школьников

Барнаульские эксперты обнародовали результаты последних судебных экспертиз в споре между городским лицеем № 112 и родителями двоих его учеников, которых якобы систематически унижала педагог Галина Худяшова. Представитель лицея в суде Максим Мерещак рассказал ИА «Банкфакс», что специалисты не нашли связи между словами педагога и болезненным состоянием детей, однако решение суда прогнозировать сложно.

Во словам г-на Мерещака, на заседании суда 22 мая были оглашены результаты медицинской и психолого-психиатрической экспертиз. «Причинно-следственной связи между высказываниями учителя и состоянием детей не выявлено. В то же время ранее эксперты-лингвисты сказали, что слова педагога носили негативный характер. По этой причине я не могу прогнозировать исход дела. Однако, по моему личному мнению, даже если фразы носили такой характер, это по большому счету была констатация факта», — сказал собеседник, обратив внимание на низкую успеваемость детей.

Юрист добавил, что истцы направили в суд ходатайство об уточнении исковых требований. С ними он пока не знаком, суд обязал предоставить необходимые документы к заседанию 25 мая. «Сегодня, возможно, истцы уточнят требования. Чего касаются уточнения — пока не знаю, но видимо, это либо размер требований, либо основания иска. В то же время истцы могут не исполнить это требования — они будут действовать, исходя из своих интересов», — сообщил Максим Мерещак.

На заседании 25 мая суд в том числе должен выяснить, необходимо ли вызывать на следующее заседание самих экспертов, чтобы они дали пояснения по результатам. «Сегодня состоится организационное заседание. Следующее уже назначено на 31 мая. Оно, скорее всего, станет заключительным, потому что все экспертизы уже проведены», — уточнил юрист.

Напомним, учителя начальных классов лицея № 112 Галину Худяшову заподозрили в неэтичном поведении в отношении школьников на основании скрытой аудиозаписи. Родители утверждали, что оскорбления со стороны педагога начались после того, как они не оплатили добровольные взносы, а учитель школы настаивала, что дело в самих учениках. История началась еще во время обучения детей в первом классе, в 2015 году. После нескольких месяцев разбирательств школа наложила дисциплинарное взыскание на педагога, однако затем суд данное решение отменил. Это было сделано из-за пропущенных сроков, когда к учителю могло быть применено наказание. После этого родители одного из детей решили обратиться с иском о возмещении морального вреда со стороны школы на сумму 200 тысяч рублей. Позже к ним присоединилась и вторая семья, ребенок которой также якобы подвергался унижению со стороны учителя. Со слов родителей, именно резкий тон педагога и обидные слова спровоцировали болезненное состояние школьника, состоявшего на учете у невролога.

Спустя восемь месяцев после первых публикаций СМИ на данную тему громкой историей заинтересовались в краевом следкоме. Ведомство назначило доследственную проверку по факту противоправных действий, совершенных в отношении учеников. Однако после истечения срока доследственной проверки материалы дела все же передали в Индустриальный райотдел полиции Барнаула. Сейчас дело рассматривается в Индустриальном районном суде Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
Гость

25.05.2018 14:16

Заставляют учителей по головке гладить дебилоидных наглых недорослей. Родители часто не могут объективно оценить поведение и способности своих деток. Не могут они понять, что учитель - не репетитор и не нанятый ими работник. Угождать он никому не обязан.
Александр

25.05.2018 14:24

Такая позиция родителей приводит к тому,что,в частности,произошло в Псебае....Ублюдки взращиваются ублюдками((((
гость

25.05.2018 14:34

вот волчий билет таким деткам и высшее образование только дистанционное. Родительки может задумаются что натворили, поколение всем все обязаны какое то!
Убрать от детей подальше эту гадость

25.05.2018 15:01

Гость писал(а):
Заставляют учителей по головке гладить дебилоидных наглых недорослей.

Из вашего комментария можно сделать вывод, что вы и есть "учитель", который считает своих учеников "дебилоидными наглыми недорослями".
Убрать от детей подальше эту гадость

25.05.2018 15:03

Александр писал(а):
Ублюдки взращиваются ублюдками((((

Из вашего комментария можно сделать вывод, что вы и есть "учитель", который считает своих учеников "ублюдками".
Убрать от детей подальше эту гадость

25.05.2018 15:06

гость писал(а):
вот волчий билет таким деткам и высшее образование только дистанционное.

Из вашего комментария можно сделать вывод, что вы и есть "учитель", который считает, что его ученикам нужен "волчий билет".
Среди учителей тоже сволота встречается

25.05.2018 15:23

И нечего им сразу сочувствовать. Просто люди учатся понемногу заставлять государство и других окружающих уважать их права. В советское время, и даже в 90-е любое самоуправство учителя спокойно могло сойти ему с рук. Никто бы даже не узнал об этом. Теперь всё по-другому. У людей просыпается чувство собственного достоинства, слава б-гу.
гость

25.05.2018 15:51

1. Этот ученик стоит на учёте у невролога. Может быть, его перевести на домашнее обучение, скорее всего можно предположить , что он может представлять опасность для окружающих из-за неустойчивой психики. В советское время для таких были специальные учебные заведения. 2. Моет быть, имеет смысл проверить семью соответствующим инстанциям? Может быть, учителю написать туда? Почему ребёнок не справляется со школьной программой? Может быть, там не всё благополучно и ребёнка надо переместить в более подходящую для его здоровья и воспитания обстановку? Кто-нибудь рассматривал конфликт с этой точки зрения?
Директор СССР

25.05.2018 16:12

Учителя в школах обращаются с детьми, как с собаками, им только бы немецкую каску с рожками и котелок в копыта. Да еще и деньги стали вымогать и воровать. На нары!!!
НЕ учитель

25.05.2018 16:57

Эх, взять бы за шкирку комментаторов и вместе с родоками-любителями посутяжничать отправить по суду на полгода-год поработать в школе! По-другому бы завыли! Глядишь, еще и сами выплатили бы учителю двести тысяч морального ущерба за то, что по долгу службы вынуждена возиться с их отпрысками и с ними самими.
А насчет взносов - это не к учителю, это к директору школы. Учителя сами эти взносы не придумывают, их обязывают эти деньги собирать, а если не собрал - мало не покажется! Если вам нечем платить (что сомнительно, так как адвокаты и экспертизы - дело не дешевое) или не хотите - идите к директору, пишите заявление, чтобы вас официально от этих взносов освободили, если считаете, что взносы незаконны - пожалуйте в прокуратуру!
Так нет ведь - подучили мальца подленько так втихушку записать учителя на мобилу и в суд. И хитренько так - не записали ведь, что они сами вытворяли перед тем, как "училка" орать начала и ругаться!
Ну что греха таить - и мы в советской школе иногда специально доводили учителей до крика, и уроки срывали (не в началке, конечно, попозже), вот только родители не бегали по судам, требуя компенсации от учителя, а просто брали в руки ремень. А вот что вырастет из этих деток, которых чуть не с младенчества обучают таким пакостям, как "доведи учителя до нервного срыва, запиши на телефон - и в суд за денежкой?" И что вы с этой денежкой делать будете - крутой айфон чаду купите, чтоб не только запись, но еще и видосик сделал? Тогда и куш покруче можно будет сорвать?
Пимокат

25.05.2018 17:13

Вот учителя отчаянно борются с тем, что бы их не причисляли к сфере услуг, пусть даже образовательных , типа мы воспитатели . Так вот, они они ни стой, ни с этой функцией не справляются. Вымещают на детях свою неудовлетворенность жизнью. Зря это все, такие педагоги должны быть выгнаны с позором из школ с волчьим билетом.
Не угадали, не учитель

25.05.2018 17:13

А вам не жалко нормальных детей, которые в одном классе с дебилоидами учатся? Они не могут нормально получать знания, из-за того, что учителю приходится постоянно отвлекаться на отвязных придурков. А после уроков еще выслушивать претензии их быдловатых родителей. Это же сколько надо платить за такую работу?
Бибика

25.05.2018 17:17

Не учитель, мы живем в свободной стране, если ты не заметил, а не в совке, и теперь люди вправе обращаться в суд за защитой своих интересов, и они этим правом пользуются, что хорошо, и им на твое частное мнение все равно, как и мне. Но ты такими высказываниями показываешь всем, какое иы совковое животное
Дубил

25.05.2018 17:20

Есть дети умные, есть лети так себе. Но если их не смешивать, слабые сильнее никогда не станут, а это не правильно. Если кто то из родителей хочет учиться только с умными, им прилется искать спецшколы и переводить своих летей туда, где учатся одни умники. А в обычных школах все как обычно
Гость

25.05.2018 17:27

Может, для недоумков классы компенсации сделать, как раньше было. А нормальные дети пусть учатся в нормальных школах, а не в элитных резервациях.
НЕ учитель

25.05.2018 17:27

Почему не угадала? Я о том же, о чем и вы! И учеников нормальных жалко, и учителей. ПРоблема в том, что быдло-родители сами себя и деток своих быдлом как раз не считают. Для них быдло - все остальные, и училка - первая. А что с ней, с прислугой, церемониться? Не умеет барчука ублажить - вон ее из школы, тварь, с волчьим билетом! Вот такие барчуки и их родители могут годами терроризировать одноклассников, травить учителей. И управы на них нет никакой, ибо директор всячески старается скрыть конфликт, уговаривает учителя потерпеть (а то ж пятно на репутации школы!), а эта быдломасса только больше наглеет от своей безнаказанности. Выход один - ставить видеокамеру на компьютер (благо, в каждом классе он сейчас есть) и вести постоянную видеозапись всего, что происходит на уроке. Думаю, обнародование парочки таких записей поумерит желание некоторых родителей бегать по судам.
Звери-первоклассники

25.05.2018 17:36

"...История началась еще во время обучения детей в первом классе, в 2015 году..."
_______________________
Гнать взашей учителов, которые с первоклассниками не могут справиться без ора, визгов и пр.

Всем защитникам убогих, униженных и слабоумных "учителей" стоит пойти лесом.
Гость

25.05.2018 17:48

Можно подумать, это Газпром, и очередь из желающих там работать огромная... Каждый следующий понравится Вам меньше предыдущего.
НЕ учитель

25.05.2018 17:58

Вот иногда жаль, что я не учитель всяких бибик, пимокатов и им подобных! Честное слово, не постеснялась бы ответить им их же монетой: записать на телефон и предъявить в суде по полной - за моральный ущерб! Думаю, и другие учителя подтянулись бы, тут ведь, лиха беда - начало! И расплачивались бы эти бибики со своими учителями до самой пенсии! Зато другие острословы быстро бы языки себе прикусили, а там, глядишь, и за ум бы взялись.
Бийчанин

25.05.2018 18:11

В 50-х годах в Латвии учился в начальных классах, учителем была дама из "бывших". Так вот для тех, кто не желал учиться и баловался на уроках, в воспитательных целях применялась длинная деревянная линейка, получалось не больно, но очень-очень обидно... И ни кто не бегали жалобой на учительницу, ни дети, ни родители, класс был лучшим в школе,а В школе было 6 или 7 первых классов. Сейчас так вколачивать знания и прилежание к учебе не приветствуется, а зря....В классе у нас дебилов не было...
НЕ учитель

25.05.2018 19:39

У моего сына, еще в началке, был один такой альтернативно одаренный товарищ... Класс, на беду, подобрался интеллигентный, учительница тоже. Так вот этот "одаренный" с первого класса буквально изводил одноклассников обзывками, тычками, пинками, учительнице хамил. Родители жаловались учительнице (к слову, с большим стажем), учительница плакала, но сделать с ним ничего не могла. Ибо у "одаренного" пацанчика была не менее "одаренная" мамаша, которая на все жалобы и призывы приструнить сыночка закатывала громкие скандалы, обвиняла всех в притеснениях и грозила пойти в прокуратуру. Директору, как водится, было фиолетово, лишь бы никто ничего не узнал, потому вместе с мамашей-скандалисткой он долбал беззащитную семью того единственного ученика, который решался дать отпор, угрожая им и милицией, и психушкой, и опекой (в этой семье папа погиб, и мама одна воспитывала двух мальчишек, а дело было в 90-е - кто пережил, тот поймет!) Так и продолжалось лет пять. А потом... подросшие одноклассники собрались вечерком да и устроили придурку "темную". Покалечить не покалечили, слава богу, но наваляли отменно. Было громкое разбирательство, не обошлось и без упоминаний пресловутого учета у невролога и требований выдать зачинщиков. Но класс держался стойко, виноватых, слава богу, не нашли (тот парнишка, которого пять лет пытались сделать козлом отпущения, к счастью, болел, а то бы...). Зато "одаренная" мамаша, внезапно прозрев, на всякий случай быстренько перевела чадо в другой класс и видимо, провела-таки воспитательную беседу, ибо с этих пор и до самого выпуска из школы был он тише воды, ниже травы и самоутверждался отныне исключительно игрой на баяне.
Вот только имели ли право взрослые (и прежде всего - директор) доводить детей до отчаяния и самосуда, вместо того, чтобы общими усилиями поставить на место наглую хабалку и ее сыночка? И кто поручится, что все подобные истории будут заканчиваться хотя бы без жертв, как, к счастью, закончилась эта?
Барон

25.05.2018 19:53

оскорбления со стороны педагога начались после того, как они не оплатили добровольные взносы

Добровольные надо закавычить,а так вполне достоверно.
Жене запрещаю платить эти "добровольные" взносы,но платит втихую от меня.
Сына же не может заставить ходить на "отработку" ( бесплатная работа летом на школьном участке называемая "практикой")
Я сына поддержал естественно.
Он качал сам с директором изавучеи школы за свое право не работать бесплатно на школьныз клумбах,которые ему в сентебря уже не уперлись в хрен.Хотел подключиться,но он сам вывез.А то его пугали и отчислением и вторыи годом и т.д и т.п.Говорили что это в уставе написано и пусть валит в другую школу.На вопрос, где это написано в уставе, руководство сдулось и отстало
Мамочки 22 мои

25.05.2018 19:57

Маким Мерещак, защищающий отсутствующую честь лицея - ни кто иной, как муженек Елены Мерещак, которая прославилась организацией тупых и бессмысленных забегов: забегов невест третьей свежести и забегов малышей груничкового возраста. Отличная семейка.
Барон

25.05.2018 19:59

НЕ учитель
25.05.2018 16:57
Эх, взять бы за шкирку комментаторов и вместе с родоками-любителями посутяжничать отправить по суду на полгода-год поработать в школе!

и в чем трабл?
у меня жинка работала в школе,
и в походы с классом ходили и прочей,могли за минералочкой метнутся видя что с утра учительнице нехорошо,и сейчас ей ученики благодарны
Читател

25.05.2018 20:01

Читаю комментарии, полные злобы к детям, к их родителям, оправдывающие унижения учителем учеников и их ролителей и понимаю, это Россия, страна злых рабов. Горите вы в аду
Бубука

25.05.2018 20:09

И что характерно, дебильных комментариев всегда больше, чем человеческих :)
Серебряков был прав!!!

25.05.2018 20:58

Я наверное повторюсь?
Читаю комментарии и понимаю,
Что мне стыдно за земляков!!!!
Вы все озлобленное быдло!!!
С которыми не только общаться, но и переписываться тошно!!!!
А про учителей и родителей скажу так:
Когда учитель раньше жаловался родителям на ребенка, огребается всегда ребенок за невнимательность и за не старание...
А сейчас почему то всегда виноват учитель.
Ну и напоследок: потерялась преемственность поколений!!!
Муму

25.05.2018 21:04

А знаешь, тут нет никакого противоречия, у учителей потерялась приемственность, набрали всякое быдло в педагоги, поэтому все чаще ученики против упоротых учителей уверенно проигрывают , как и родители, котопых быдло-директора школ посылают, как минимум в другую школу на уй
быдлородители воспитали быдло

25.05.2018 21:20

НЕ учитель писал(а):
ПРоблема в том, что быдло-родители сами себя и деток своих быдлом как раз не считают.

Действительно,на твоем примере наглядно видно.
Муме и прочим

25.05.2018 21:33

Интересные вы, однако: хотите, чтобы с быдлом работали интеллигентные учителя? А с какой стати? Быдлу - быдлово! Не хотите заниматься воспитанием своих отпрысков, считаете возможным унижать учителя - получите ответочку! Вы недавнюю статистику почитайте, прежде чем умничать: в России сегодня каждый четвертый учитель становится объектом травли со стороны учеников и их родителей. Учитель виноват во всем: не так одет, не так причесан, слишком толстый или слишком худой, пользуется простенькой мобилкой, а не крутым айфоном. Виноват в том, что современный Митрофанушка не хочет учиться, а амбициозный родитель жаждет хороших оценок (и самый простой способ получить желаемое - наехать на учителя), что дитятко "разговаривает " трехэтажным матом... Виноват уж тем, что он - учитель. И при этом быдло-родители свято уверены, что если уж пришел в учителя - то заткнись и терпи. И не забывай униженно кланяться. У нормального человека рано или поздно просто кончится терпение либо включится инстинкт самосохранения, и он уйдет из этого ада. Но на его место не придут ни Макаренко, ни Сухомлинский, придет то, что и должно прийти в такой ситуации - быдло с педагогическим дипломом. Ибо иначе вы, видимо, не поймете. Как говорится, за что боролись... Не жалуйтесь потом.
21:33, не умеющему читать

25.05.2018 21:46

Муме и прочим писал(а):
считаете возможным унижать учителя - получите ответочку!

У тебя в голове всё перепуталось. Это учитель унижает маленьких детей и тащится от восторга и удовольствия. А когда родители, как и должно настоящим родителям, встали на защиту детей, садистка с указкой дико изумилась.
Старо, как мир.

25.05.2018 21:56

Муму писал(а):
директора школ посылают, как минимум в другую школу /цитата]
В советское время одна директриса высказала такое пожелание ученику. Родители обратились в гороно, директриса перевела стрелки на классную руководительницу, к которой у родителей и ученика не было претензий. История замялась. Прошло время, так получилось, что ученик стал начальником. И потом директриса бегала к нему с отчётами. А при случайной встрече с родителями этого взрослого ученика всячески выражала радость и счастье от общения с ними.
Директор СССР

25.05.2018 22:00

Образ учителя в обычных наших школах - это постоянно гавкающее и брызгающее слюной нищебродское бесполое существо, ненавидящее детей, со злой мордой, подлое, завистливое, мстительное, обидчивое и тупое, постоянно жалующееся на "дебильных" детей и низкую зарплату. И ЭТО ВСЁ ОЧЕВИДНО ИЗ КОММЕНТАРИЕВ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ПИШУТ УЧИТЕЛЯ ! Если вы так ненавидите детей, вы увольтесь, не мучайте их и себя.
гость

25.05.2018 22:24

Директор СССР писал(а):
Если вы так ненавидите детей, вы увольтесь, не мучайте их и себя.

Вы совершенно правы! Ненависть к детям так и сквозит в комментариях работников школы. Они действительно НЕ УЧИТЕЛЯ.
К счастью, есть в школах педагоги, которые любят и уважают учеников. И дети отвечают им тем же.
В Анус таких экспертов

25.05.2018 23:07

Не их собачье дело искать причинно следственные связи, их задача оценить степень негатива в высказываниях "учителя"!
Может стоит эту мерзавку учительницу на кол посадить?

25.05.2018 23:09

гость писал(а):
Кто-нибудь рассматривал конфликт с этой точки зрения?
Директор СССР

26.05.2018 00:23

Может стоит эту мерзавку учительницу на кол посадить? писал(а):
гость писал(а):
Кто-нибудь рассматривал конфликт с этой точки зрения?


Это они, дай им волю, всех родителей и детей расстреляли бы. Не нужно уподобляться. А тюрьма бы успокоила их ненависть.
Простите никакого уподоления

26.05.2018 01:10

Директор СССР писал(а):
Не нужно уподобляться.

Там таварисч предложил рассмотреть проблему с другой точки зрения, я сделал конешно, то же самое, но совсем не одно и то же.
Голос здравого смысла

26.05.2018 02:01

В начало темы:

https://www.bankfax.ru/news/106968/

Комментарии отца Всеволода Чаплина рулят.
НЕ учитель

26.05.2018 02:17

Эк вас растащило-то! Сколько злобы и ненависти на учителей вылили! Ну коли учителя такие - сделайте милость, не водите в школу своих благовоспитанных чад! Домашнее образование сейчас разрешено законом - вот и учите их сами! Или слабО? На учителей только гавкать можете, что и такие они, и сякие, деток ваших унижают...
Не думаю, что если те, кто здесь откомментировался, заберут своих отпрысков из школы, где "гавкающее и брызгающее слюной нищебродское бесполое существо, ненавидящее детей, со злой мордой, подлое, завистливое, мстительное, обидчивое и тупое, постоянно жалующееся на "дебильных" детей и низкую зарплату" (директор СССР) каждодневно издевается над вашими агнцами божьими - что об этом кто-то пожалеет. Вот точно никто не будет, стоя на коленях, со слезами на глазах умолять вас оставить "милых" деточек. Уверена, кое-кому и учителя, и родители с удовольствием бы приплатили, только чтоб вы умелись подальше вместе со своими детишками. Но вы этого никогда не сделаете, ибо на ком же тогда вы самоутверждаться будете, как не на учителе?
Исчо адин детонанавистник нашелся

26.05.2018 03:43

НЕ учитель писал(а):
"гавкающее и брызгающее слюной нищебродское бесполое существо, ненавидящее детей, со злой мордой, подлое, завистливое, мстительное, обидчивое и тупое, постоянно жалующееся на "дебильных" детей и низкую зарплату"
Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто зверины

26.05.2018 03:53

НЕ учитель писал(а):
Но вы этого никогда не сделаете, ибо на ком же тогда вы самоутверждаться будете, как не на учителе?

К сожаление этот монстр совершенно утративший связь с лучшими традициями советской школы выдает бумажку, которая потребна для получения нормального образования.
А так как альтернативная школьная система в стране малоразвита, то необходимость создания структуры следящей за психическим здоровьем учителей, совершенна очевидна. Прекрасный опыт работы подобных подразделений наработан в силовых структурах.
Директор СССР

26.05.2018 08:53

НЕ учитель писал(а):
Ну коли учителя такие - сделайте милость, не водите в школу своих благовоспитанных чад!


Так мы и не водим) на ваши рожи глянешь и не захочешь больше их видеть) чему вы, злые тупорогие нищебродки, можете научить моего ребенка? как зарабатывать 15 тысяч в месяц? или своей злости и жлобе? или как жить разведенной в 1-ком хрущевке с дочкой, внучкой и мамой из колхоза? еще и с учетом того, что в классе 40 человек и никто не занимается, а только клянчит деньги и воюет с маленькими детьми. Какое домашнее обучение? Есть нормальные платные школы, куда вас, слава богу, на пушечный выстрел не подпускают.
Убрать от детей подальше эту гадость

26.05.2018 08:58

НЕ учитель писал(а):
Эк вас растащило-то! Сколько злобы и ненависти на учителей вылили! Ну коли учителя такие - сделайте милость, не водите в школу своих благовоспитанных чад!

Это тебя растащило! Вторые сутки пишешь посты, дискредитирующие школьное образование и учителей. Твои комментарии способствуют формированию негативного отношения к учителю в обществе.
Если начинаешь дискуссию со слов "дебилоидные","ублюдки","волчий билет", не удивляйся, что получишь симметричный ответ.
А относительно того, водить или не водить в школу детей, не тебе давать советы. Меня поражает терпение родителей. Если бы у меня были дети школьного возраста и учились в школе, где ты работаешь, ты бы вылетела с работы на счёт раз-два с волчьим билетом.
гость

26.05.2018 09:15

Директор СССР писал(а):
можете научить моего ребенка?

Не стоит судить по мерзавке, которая строчит день и ночь злобные комменты, об учителях и школе вообще. В учебных заведениях города работает много учителей, которых обожают дети, уважают родители. Современная педагогическая молодежь настроена совсем по-другому. Мне доводилось видеть, как молодые учителя отстаивают и защищают интересы детей перед своим начальством, "болеют" и переживают за каждого своего ученика.
Директор СССР

26.05.2018 09:35

гость писал(а):
Современная педагогическая молодежь настроена совсем по-другому. Мне доводилось видеть, как молодые учителя отстаивают и защищают интересы детей перед своим начальством, "болеют" и переживают за каждого своего ученика.


В Ваших словах довольно большая доля правды, но со временем молодежь втягивается и становится такой же биомассой, которая здесь пишет и сейчас вот эти ужасные вещи о детях.

Убрать от детей подальше эту гадость писал(а):
А относительно того, водить или не водить в школу детей, не тебе давать советы. Меня поражает терпение родителей. Если бы у меня были дети школьного возраста и учились в школе, где ты работаешь, ты бы вылетела с работы на счёт раз-два с волчьим билетом.


У родителей нет никакого терпения, они просто любят своих детей и боятся за них. Если родитель начинает отстаивать права своего ребенка, то эти животные все вместе сразу объединяются против вашего маленького ангела и все вместе начинают его гнобить, обзывать, подстрекать против него других детей, занижать оценки. И справиться с этим змеиным кублом сложно, поскольку все отражается на вашем ребенке. Не будешь же ты ждать вечером каждую тварь возле подъезда и проламывать ей голову. Поэтому родители сидят и молчат, носятт деньги и улыбаются.
Гостья

26.05.2018 10:07

Директор СССР писал(а):
начинают его гнобить, обзывать, подстрекать против него других детей, занижать оценки.

Меня очень удивляет это положение вещей. Тем более, что комитет по образованию возглавляет Н.В.Полосина. Довелось познакомиться ещё во времена её работы в администрации Ленинского района. Не только грамотный специалист, но и человек хороший.
Опачки!

26.05.2018 10:32

Гостья писал(а):
Меня очень удивляет это положение вещей. Тем более, что комитет по образованию возглавляет Н.В.Полосина. Довелось познакомиться ещё во времена её работы в администрации Ленинского района. Не только грамотный специалист, но и человек хороший.


Тогда надо её поменять, если такой беспредел творится!
Директору СССР

26.05.2018 11:10

Чему вы, злые тупорогие нищебродки, можете научить моего ребенка? как зарабатывать 15 тысяч в месяц? или своей злости и жлобе? или как жить разведенной в 1-ком хрущевке с дочкой, внучкой и мамой из колхоза?
Один в один мою классную руководителя Ольгу описал) Мы не в одном классе учились случайно?
Швейк

26.05.2018 11:28


Директор СССР писал(а):
Не будешь же ты ждать вечером каждую тварь возле подъезда и проламывать ей голову.


Вечером их навестил набожный фельдкурат, который утром тоже собирался служить полевую обедню у саперов. Это был фанатик, стремившийся каждого человека приблизить к богу. Еще будучи учителем закона божьего, он развивал в детях религиозные чувства с помощью подзатыльников, и газеты иногда помещали о нем заметки под разными заголовками, вроде "Жестокий законоучитель" или "Законоучитель, раздающий подзатыльники". Но законоучитель был убежден, что ребенок усвоит катехизис лучше всего по системе розог.
Набожный фельдкурат прихрамывал на одну ногу — результат встречи в темном переулке с отцом одного из учеников.
гость

26.05.2018 11:30

В интернете была инфа, что предполагается введение денежных сертификатов на обучение, по подобию родовых. Смысл в том, что родители получают 11 сертификатов и каждый год несут их в школу, где будет учиться ребёнок. Это может быть как муниципальная, так и частная школа. На эти средства и существует учебное заведение. Другого финансирования нет. Если в вашу школу пришло мало учеников, то соответственно, меньше будет учителей, их уволят. Таким образом, останутся те учебные заведения, которые оказывают более качественные образовательные услуги.
не учителю

26.05.2018 11:38

НЕ учитель писал(а):
Ну что греха таить - и мы в советской школе иногда специально доводили учителей до крика, и уроки срывали (не в началке, конечно, попозже), вот только родители не бегали по судам, требуя компенсации от учителя, а просто брали в руки ремень.

Понятно, какой ты была ученицей и как тебя воспитывали родители. Вот и выросло жалкое недоразумение из мира животных.
гость

26.05.2018 11:46

Гостья писал(а):
Не только грамотный специалист, но и человек хороший.

Есть районные комитеты. В основном видим результат Их работы. Пора менять давно. Сидят по 100 лет. никакой ответственности.
НЕ учитель

26.05.2018 12:23

Что, обидно стало, когда вам зеркало к вашей роже поднесли? Про дебилов и прочее - это я ведь вас цитировала: некого директора СССР, безымянную "гадость" и компанию. Так что - получите-распишитесь, как говорится!
Разочарую: уволить меня у вас не получится, ибо я действительно не учитель и к школе отношения не имею никакого. И очень счастлива этим, потому что, в отличие от учителя, которого долг обязывает, могу позволить себе за версту обойти какашки, упакованные в дорогие блестящие фантики. Ну не сделаешь из говна конфетку, как ни старайся, только измажешься. Поэтому мне искренне жаль учителей, вынужденных изо дня в день иметь дело с вами и вашими отпрысками.
В данном конкретном случае - жаль, что дело происходит в начальных классах, где учитель один. Будь детки постарше - другим учителям было бы что рассказать суду об их поведении! Интересно было бы посмотреть, как бы тогда мамашки заизвивались. Ну да ничего - это у них еще впереди!
Не учителю

26.05.2018 12:35

ты бездетная?
Тетя

26.05.2018 13:23

А потом, когда этих дебилоидных недорослей отдают в частные школы, они становятся умными, талантливыми, милыми детьми, сдающими ЕГЭ под 100 баллов.
гость

26.05.2018 13:58

НЕ учитель писал(а):
и к школе отношения не имею никакого.

Значит родственница учителя. Скорее всего, именно того, кто издевается над детьми.
Ты уже совсем завралась про цитаты Директора СССР. Сама написала первый оскорбительный комментарий. Родители детей молчат. Ты давай наяривать ещё. Снова нет ответа. Тогда пишешь очередную мерзость.
Так и в школе происходит. Оскорбляют родителей и детей раз, два, три, те молчат. Учитель входит в раж-всё могу! Ведь зачем "не учителя" и им подобные, ненавидящие детей, работают в школе? Власть никчёмного человечишки над 30 детьми и их родителями. Ведь осознаёт, что сама дрянь, "а вот я такая неудачница по жизни, вас буду гнобить. И ничего мне не сделаете." Правильно родители сделали, что обратились в суд. Если система образования не в состоянии выявлять и избавляться от профессионально несостоятельных работников, надо убирать садистов с помощью суда.
Тете 13:23, родителю дебилоидных недорослей

26.05.2018 14:02

Тетя писал(а):
дебилоидных недорослей

вам виднее
НЕ учитель

26.05.2018 14:15

ты бездетная?

Что, последняя надежда уесть меня? Опять разочарую - нет, не бездетная. Просто дети у меня нормально воспитанные. Не паиньки, но и не сволочи. Им в голову не приходило никогда довести учителя до нервного срыва, а потом втихушку снять на телефон, как тот кричит и пойти жаловаться.
Родители тоже, надо сказать, не отстают. Они ведь в суд пошли не за справедливостью - отнюдь: подобные вещи легко решаются на уровне администрации школы. Они, если вы заметили, требуют от учителя денег, причем нехилую такую сумму. То есть попросту используют своих детей для того, чтобы нажиться на халяву. Нравственная сторона дела их нисколько не интересует, как и реальное состояние их детишек. Не удивлюсь, если выяснится, что дома они на своих детей орут так, что стены дрожат. А ведь если бы там действительно был какой-то серьезный конфликт и родителей реально волновало состояние детей, то они давно бы перевели детей к другому учителю, даже в той же школе - и все. Это ведь не сельская школа где-нибудь в глубинке, где реально деваться некуда, потому что и школа одна, и учитель всего один. Но ЭТИ пошли другим путем - сначала сами спровоцировали конфликт, потом подучили деток подленько записать учителя на телефон и бегом в суд - за денежкой!
НЕ учитель

26.05.2018 14:30

и в родне у меня учителей нет и не было - ни единого, ни хорошего, ни плохого. Так что опять вам не повезло, увы!
Но зеркальце я вам к роже, видать, правильно поднесла - эк дерьмецо-то из вас полезло, не удержишь! А вообще надоело мне ваше быдлосборище! Так что швыряйтесь тут дальше дерьмом без меня. А я в сторонке постою -понаблюдаю, как вы беситесь, как вы нутро свое гнилое напоказ публике выворачиваете! И не вздумайте останавливаться или сбавлять градус оскорблений, право - зрелище публичного саморазоблачения быдла может быть очень поучительным!
гость

26.05.2018 14:35

НЕ учитель писал(а):
. А ведь если бы там действительно был какой-то серьезный конфликт и родителей реально волновало состояние детей, то они давно бы перевели детей к другому учителю, даже в той же школе - и все.

Молодцы родители!
Ишь размечталась - в другую школу, домашнее обучение! Получила удовольствие: захотела-затравила ребенка и выгнала.
Так плати теперь за своё садо!
гость

26.05.2018 14:40

НЕ учитель писал(а):
Так что швыряйтесь тут дальше дерьмом без меня. А я в сторонке постою -понаблюдаю,

С твоего первого коммента было понятно, что ты троллишь.
Но поскольку тролль помогает раскрыть тему, пишутся посты в ответ.
Тем более, что позиция учителя представлена тобой "во всей красе".
НЕ учитель

26.05.2018 14:43

Так, первый пошел! Но что-то слабовато высказался! Может, следующий выступит позабористей? Ну, кто там на новенького?
гость

26.05.2018 14:47

НЕ учитель писал(а):
Что, последняя надежда уесть меня?

Никто тебя не уедает. Никому не нужен тролль, пишущий 2 дня под разными никами от имени "не учителей" в защиту подсудимой.
Один-единственный пишет, всего один. И лайки накручивает себе.
НЕ учитель

26.05.2018 14:47

И второй хиляк оказался. Жаль! Ваши оскорбления - это ж бальзам на душу. Один мудрый человек сказал - когда ваш оппонент переходит на личные оскорбления, это значит, что вы уже победили. Так что продолжайте, господа, я вас внимательно слушаю! (пардон, читаю).
гость

26.05.2018 15:06

НЕ учитель писал(а):
Один мудрый человек сказал - когда ваш оппонент переходит на личные оскорбления, это значит, что вы уже победили.

Так тебя победили с первого твоего комментария. Именно ты начинаешь с оскорблений.
То, что называю тебя троллем, просто констатация факта. И не тешь себя иллюзиями, что пишут десять "гостей".
По теме все высказались. Ты никому не интересен.
Директор СССР

26.05.2018 15:21

НЕ учитель писал(а):
Опять разочарую - нет, не бездетная. Просто дети у меня нормально воспитанные. Не паиньки, но и не сволочи. Им в голову не приходило никогда довести учителя до нервного срыва, а потом втихушку снять на телефон, как тот кричит и пойти жаловаться.


Эти люди трусливые подонки - кричать на маленьких детей, которые минимум подлежат увольнению. Почему вы не кричите на детей в присутствии родителей? Потому что ссыклявые твари - если бы нормальный отец увидел такое в отношении своего ребенка, то конечно стукнул бы головой кричащее животное о стену. Кричите на своих детей, а если больная психика, нервные срывы, то ложитесь в дурку в стационар, а не работайте с детьми. И ваши дети, судя по вашим комментам, не могут быть нормально воспитаны, от них вы своё еще получите) удачно вам подлечиться!
НЕ учитель

26.05.2018 15:30

Сдулись, значит. Слабаки! Жаль... Или осознали, наконец, что невзначай все свое подленькое нутро наружу вывернули? Хотя это вряд ли... Просто зеркало оказалось настолько выразительным, что вам и сказать-то нечего.
А насчет победы вы не обольщайтесь - с вами никто и воевать не собирался. Зачем? И троллить тоже. Ибо заранее понятно, чего ждать от такой публики, как вы - не стоит тратить время. Я лишь излагала свое видение ситуации (на что имею полное право), и опять же не обольщайтесь - не для вас. Но вы мне в этом очень даже помогли, постоянно создавая поводы для развития темы, за что огромное вам спасибо.
И кстати, на сеанс саморазоблачения быдла я вовсе не рассчитывала, тут уж вы сами постарались отменно. Кстати, быдло - это не оскорбление, а простая констатация факта. Так что не обижайтесь!
НЕ учитель

26.05.2018 15:36

О, Директор! привет, дорогой! Давай, жги, а то тут публика что-то совсем сдохла. Слова приличные, видать, закончились, а матом крыть оппонента правила не разрешают. Так что давай, родной, повышай градус агрессии в защиту быдломассы.
Ниучитель

26.05.2018 18:38

Высококулюторная защитница педагогаф, набрав полный рот конечного буколического продукта, смачно харкнула в оппонентов. И, обозвав всех вообще и Директора СССР в частности быдлом, гордо удалилась.
НЕ учитель

26.05.2018 19:13

Что-то вы долго зависали, господин хороший! Более-менее приличные слова вспоминали? Плохо жить со скудным словарным запасом-то? Ну не скажу, что ваш пассаж меня впечатлил. слишком уж банально и напыщенно. Так и вижу, как вы гордо надували щеки, выписывая эту глупость. "Рожайте" еще, я подожду! И уж постарайтесь на сей раз придумать что-нибудь поинтереснее! И не забывайте, уважаемый, что, переходя на личные оскорбления, вы лишний раз подтверждаете победу вашего оппонента. Ну нельзя же в который раз так бездарно подставляться!
Директор СССР

26.05.2018 19:28:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Трезвый взгляд

26.05.2018 19:36

Мерзостная история. Мне самому пришлось поработать в школе в 90-х годах. Это была не работа - а ад. Вижу, что с того времени ничего не изменилось. А, может быть, стало и хуже. Родителями стало "ущербное поколение 90-х". Соответствующий и "помет". Наше поколение для них "совки", а они для нас - "дегенераты". Миром договориться с ними не получится. Выражаю слова поддержки пострадавшим учителям. Держитесь!
Точка

26.05.2018 19:54

Трезвый взгляд писал(а):
Родителями стало "ущербное поколение 90-х"

Ты уже на статью наговорил, помолчал бы, а?
Точка

26.05.2018 20:04

Трезвый взгляд писал(а):
Соответствующий и "помет". Наше поколение для них "совки", а они для нас - "дегенераты". Миром договориться с ними не получится.

Гражданской войны, понимаешь, между поколениями ему захотелось. Клиника, блин. "Что и было сказано ранее."
Трезвый взгляд "Убогому"

26.05.2018 22:22

Беги быстрей, докладай...
Трезвый взгляд

26.05.2018 23:04

В чем проявлялась их "ущербность, неполноценность"? В низком интеллекте и отсутствии талантов. А также в патологической жажде самоутверждения. А как можно "самоутвердиться" и привлечь к себе внимания в школе, не обладая талантами и интеллектом? "Качая права" по поводу и без повода, унижая учителей и сверстников. Срывая уроки.
Они повзрослели, сами стали родителями. У ума не прибавилось. Все такая же злоба на все недоступное для них, которая выражается в том числе в ненависти к учителям.
Да чего уж Боржоми то пить когда почки отмрозил

27.05.2018 00:26

Трезвый взгляд писал(а):
В чем проявлялась их "ущербность, неполноценность"?

Ты сказал то что сказал! И это был призыв к гражданской войне.
Пьяный взгляд - трезвому

27.05.2018 02:05

>> Выражаю слова поддержки пострадавшим учителям. Держитесь!

Да-да... Ты прям как неДимон: "денег нет, но вы держитесь!" :D
гость

27.05.2018 11:38

Вот буквально вчера слышала в электричке разговор по телефону бабушки со своим внуком. Внук позвонил и обозначил какую - то проблему в школе. Бабушка ему отвечает:"А ты её не слушай(классного руководителя), она же дура - дурой, вот приеду с дачи, разберусь". Потом эта бабушка рассказывала на весь вагон свою историю о том, что от внука отказались родители по причине, что не знают что с ним делать - учится плохо, грубит, болтается где попало и хотели показать его психиатру. Но бабушка решила справиться своими силами и нашла "ключик" к внуку, чем очень гордится.
iovbaw

28.05.2018 10:51

НЕ учительница, но к школе отношение имею и конечно же из "Совка". Подруга у меня учительница во времена работы в школе говорила про неуправляемого ученика : " Я потерплю 2,3,.. года, а родителям терпеть всю жизнь. Мне их жалко!" Ну а теперь про сборы - это не к учителю и даже не к директору, а к нашему правительству . Вы же, дорогие родители, не хотите ,чтобы на ваших деток капало допустим с потолка или чтобы они пробирались к дверям школы сквозь заросли сорняка ? Почему не поработать на территории школы в летнее время и общими усилиями не привести её ( территорию) в порядок. Или вы,БАРОН , решили пусть для вашего сына другие (небароны) вкалывают, а вы со своим умным сыном будете по чистым тропинкам ходить!
Трезвый взгляд

28.05.2018 15:08

"Проблема отцов и детей" существовала и в прошлые века. Но в советское время она сглаживалась, поскольку, что дедов, что внуков воспитывали по одним и тем же книгам, учебникам, программам. Хотя и тогда деды и отцы не всегда понимали своих внуком и детей. А сейчас культурный разрыв в поколениях колоссальный произошел. Когда при мне в автобусе кто-то из "молодяжки" громко включают "музыку", что даже слышно через наушники. Я это просто не могу спокойно воспринимать. Для меня это не "музыка", а какая-то какафония звуков. Сплошное "бум-бум-бум". По моему мнению, это "музыка для дегенератов".
Хорошо, что не вся молодежь такая. Но определенная тенденция все же существует. Встречается, хотя и редко, очень положительная молодежь. Но это, скорее, результат традиционного родительского воспитания. А современная школа, основанная на лживом либерализме, своей политикой безнаказанности штампует "моральных уродцев". Есть такой мультфильм на эту тему 60-х годов "Ключ". Рекомендую посмотреть.
Только "воспаленный мозг" в моих словах может воспринять призыв к "гражданской войне между поколения". Прежде всего, потому что характеристика того или иного поколения - это весьма условно. Потому что даже внутри одного поколения мы все разные.
И в моих словах нет никакой ненависти. Как можно ненавидеть того же льва, тигра? Этих хищников нужно опасаться, с ними не нужно заигрывать, от них всегда нужно ожидать угрозы. Так и с "моральными уродцами", которых взрастила современная буржуазная школа. От них нужно держаться подальше, свести до минимума контакты с ними. Вот я, например, поработал несколько лет в школе. Как только появилась возможность сменить работу - тотчас это сделал. Зачем я буду портить свои нервы, здоровье? Благодарности от этих "уродцев" все равно ведь не дождешься. А при первом случае тебя же и сожрут.
Покаялся? Тебе скидка будет

28.05.2018 23:25

Трезвый взгляд писал(а):
И в моих словах нет никакой ненависти. Как можно ненавидеть того же льва, тигра? Этих хищников нужно опасаться, с ними не нужно заигрывать, от них всегда нужно ожидать угрозы. Так и с "моральными уродцами", которых взрастила современная буржуазная школа.

Моральных уродов породила как советская школа 70-80-х годов почитай про тк называемые пацанские ОПГ 80-х годов. Ну нынешняя продолжает заниматься тем же самым, ровно потому что взяла на себя воспитательные функции, которые выполнять не может. Если бы систему образования поделить между МО и МВД то там бы воспитание было на уровне пример кадетские корпуса.
Календарь
/ /
19.04.2024