18+

Рабочее лето: губернатор Алтайского края рассказал о периоде созидательного труда в ближайшие месяцы

Губернатор Алтайского края Александр Карлин не намерен отдыхать в предстоящие летние месяцы, и к тому же призвал и своих подчиненных: по его словам, теплое время года должно стать периодом «ответственного созидательного труда». Помимо напряженного сельскохозяйственного года регион ждут важные мероприятия и старт инвестиционной программы «85×85», приуроченной к очередному юбилею края, сообщил губернатор на очередном «Медиалоге».

Как сказано на сайте правительства, Александр Карлин в первую очередь обратил внимание на особенности нынешнего аграрного года и заявил, что несмотря на сложности с погодой у региона накоплен достаточный опыт для преодоления неурядиц. «Не станет эксклюзивом этого года большая работа на земле, которую мы будем, как и каждый год, вести этим летом. В этом смысле лето будет таким же трудовым, как всегда, может быть, нынче даже немного более сложным, — не по своей воле, а из-за неблагоприятной погоды мы немного отдохнули в апреле и мае. Этот период вынужденного отдыха придется наверстывать. Иными словами, лето предстоит рабочее. В сельском хозяйстве занята не одна сотня тысяч жителей Алтайского края, в работу на земле вовлечены все территории, поэтому лето для всех нас будет трудовым», — сказал глава региона.

Он также напомнил, что в этом году краю предстоит в очередной раз принять «День сибирского поля». «У нас уже накоплен достаточный опыт: в Алтайском крае проводили Всероссийский день поля в 2016 и „Дни сибирского поля“ в 2015 и 2017 годах. В 2018 году мы также проведем это мероприятие в межрегиональном формате. Год от года мы оттачиваем и совершенствуем механизм его подготовки», — отметил Александр Карлин.

Кроме того, глава региона вновь рассказал о запуске юбилейной программы «85×85», хотя и признал, что некоторые объекты в рамках инициативы «80×80» еще не закончены из-за ограничений бюджета. «Мы реализуем масштабную инвестиционную программу. По формату она сегодня сравнима с докризисными периодами. Бюджетного изобилия в Алтайском крае никогда не было, но годы большей бюджетной обеспеченности были. Лето у нас традиционно становится периодом интенсивной работы на строительных площадках. В этом году мы начали работу по программе „85×85“, завершаем программу „80×80“. В силу бюджетных ограничений мы несколько объектов этой программы отложили на более позднее время. Мы прекрасно понимали, в какие условия себя ставим: с одной стороны, заканчиваем работы по программе „80×80“ и уже стартовали с новой программой, посвященной юбилею Алтайского края. И не на словах: в этом году мы будем работать на 20 объектах этой программы. Это будут разные этапы — начнем готовить проектно-сметную документацию, затем строительно-монтажные работы. Будут отдельные объекты из программы „85×85“, которые в 2018 году будем сдавать в эксплуатацию», — анонсировал Александр Карлин.

Губернатор рассказал и о культурных событиях, которыми традиционно насыщено лето. Самым важным станут очередные Шукшинские дни на Алтае — они являются генеральной репетицией предстоящего 90-летия со дня рождения Василия Шукшина, который будут праздновать в 2019 году. «Планируем в этом году все детали учесть, чтобы юбилейный Шукшинский год прошел с должным размахом и качеством», — констатировал Александр Карлин. Необычными в этом году станут и Рождественские чтения. «В Алтайский край уже доставлен памятник нашему земляку, созданный знаменитым скульптором Зурабом Церетели. Не каждый российский регион, не каждый город, а тем более сельский населенный пункт может похвастаться памятником работы этого именитого мастера. Памятник Роберту Рождественскому будет установлен в Косихе, на родине поэта», — оценил событие глава региона.

Александр Карлин отметил, что для региона характерной особенностью стала интеграция творческого наследия наших знаменитых земляков в текущую жизнь, повседневные дела и заботы региона. «Думаю, Роберт Иванович Рождественский и его творчество вполне вписываются в алгоритм наших дел. Должен сказать, что планы на лето у нас достойные, и они достаточно подробно расписаны, будет чем заняться работникам всех отраслей и учреждений», — подчеркнул губернатор.

Отметим, что глава региона коснулся и других тем, включая особенности сельхозгода, реализацию федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», краевую программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, развитие инфраструктуры гостеприимства, транспортной сети и т. д. Также он обрати внимание на развитие туризма, которое должно идти в цивилизованном русле. Уникальные целебные озера Алтайского края испытывают огромную антропогенную нагрузку из-за того, что туристы увозят с собой грязь, заявил Александр Карлин. «Некоторые переоборудуют багажники автомобилей и наполняют их грязью с озер», — приводит его слова «Интерфакс».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Александр

29.05.2018 10:06

Уходи,Саня(((((
| 46 | 1
avatar
ФигВам

29.05.2018 10:10

Планы - дело хорошее, но...
Вот уже якутские и магаданские планы как - то не срослись. Может и здесь так выйдет?
| 47 | 1
avatar
"особенности нынешнего аграрного года..."

29.05.2018 10:20

та что, мы - как особенности - уже указам губера должны подчинятся?
нет, не будет этого, и лета вам тоже не будет.
| 8 | 2
avatar
Саня

29.05.2018 10:21

Не уйду
| 14 | 4
avatar
За установку церетельщины расстреливать надо

29.05.2018 10:21

В Алтайский край уже доставлен памятник нашему земляку, созданный знаменитым скульптором Зурабом Церетели. Не каждый российский регион, не каждый город, а тем более сельский населенный пункт может похвастаться памятником работы этого именитого мастера.
_________________________
Ешь твою даёшь...
Исполинская раскрытая мегакнига с установленной наверху 100-метровой парной статуей писателя, получившейся из переделанных Кирилла и Мефодия?
Да он своими буратинами пол-Европы уже загромоздил. Во всякие буркина-фасо свои "шедевры" пристраивал. Теперь богатый Алтайский край это его овнотворчество будет оплачивать?

Ну, удружил, Богданыч, родному колхозу...
| 26 | 2
avatar
Мтудент

29.05.2018 10:24

Он как тот поп из 12-ти стульев. Его в двери гонят он без стыда и совести в окно лезет.
| 39 | 1
avatar
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.05.2018 10:51

Карлин о людях подумай у нас в Славгороде 300 рабочих тепло сетей уволили котельные мёртвые.а он о туристах думает. Я думаю скоро Губернатора Путин отправит на пенсию и тогда время подумать будет много.
| 26 | 2
avatar
тут

29.05.2018 11:21

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Карлин о людях подумай у нас в Славгороде 300 рабочих тепло сетей уволили котельные мёртвые.а он о туристах думает. Я думаю скоро Губернатора Путин отправит на пенсию и тогда время подумать будет много.

Некогда ему думать, он уже не у нас. Все это подведение итогов работы.
В середине апреля глава государства принял отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а 24 мая "Ведомости" со ссылкой на источники сообщали, что после 10 июня может лишиться своего поста и руководитель Алтайского края Александр Карлин - от него "устали".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/ 28may2018/otstavki.html
| 12 | 2
avatar
не понял?

29.05.2018 11:32

тут писал(а):
середине апреля глава государства принял отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

кто это "снял" Куйвашего?
http://gubernator96.ru/ на этом сайте всё по-старому...
| 0 | 2
avatar
ru.банок

29.05.2018 12:15

Ну у вас в крае, губер-непотопляем!
В НСО, всё сложнее для этой власти, по результатам выборов, возглавить область легко и просто может Локоть, действующий глава Новосиба!
Все едросы и оральнышы, вкупе с яблочниками, чешут репу......
| 8 | 5
avatar
гость

29.05.2018 12:57

а до этого был период несозидательного труда?
| 5 | 1
avatar
студент АГУ

29.05.2018 13:32

На прощание надо просить прощение у народа, а не бессмысленные речи толкать. Позор и презрение.
| 20 | 1
avatar
Теперь еще Карлин – и все: власти и эксперты единодушно ждут скорую отставку губернатора Алтайского

29.05.2018 13:38

О высокой вероятности отставки губернатора Алтайского края в ближайшие дни единодушно высказался широкий круг представителей властных элит и экспертов, комментировавших случившиеся 28 мая отставки глав Якутии и Магаданской области. Именно имя г-на Карлина называется практическим всеми в качестве следующего претендента на лишение своего кресла. О том, что отставки 28 мая не завершают этот процесс, сообщили в конце этого дня крупнейшие государственные информагентства. Так, РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации президента РФ, заявило о том, что замены в губернаторском корпусе продолжатся. Однако, длинной нынешняя серия губернаторских отставок не будет: еще одна, максимум две, сказали два близких к Кремлю собеседника «Ведомостей». При этом не исключена отставка губернатора Алтайского края Александра Карлина, уточняют собеседники. «На этом будет поставлена точка – до осени», – предсказал один из них. С пессимистичными оценками перспектив престарелого алтайского губернатора согласны и представители экспертного сообщества. «Я думаю, что, может быть, ещё парочка отставок будет. Есть несколько глав регионов, которые находятся в зоне риска. Но я не думаю, что это будет исчисляться десятками. Тем более, и так уже большое количество губернаторских кампаний у нас запланировано на сентябрь этого года. Следующей может быть отставка Карлина – главы Алтайского края», - цитирует НСН высказывание на эту тему президента холдинга «Минченко консалтинг», политолога Евгения Минченко. В скорой отставке Карлина уверены и в федеральном руководстве Единой России. Это мнение публикует независимое интернет-издание Daily Storm. Его источники в Единой России уверяют, что очередным губернатором, который досрочно покинет свой пост, станет именно глава Алтайского края. Это кадровое решение якобы станет последним для регионов, чьи главы будут принимать участие в выборах в сентябре этого года.
| 15 | 1
avatar
Беспартийный

29.05.2018 16:14

В Алтайском крае царят застой, апатия и пессимизм...
| 23 | 0
avatar
кум

29.05.2018 16:27

вперед ногами хочет уйти как его товарищи по партии коммунистов(ныне единороссов) брежневы-черненки-андроповы... Продолжить славную традицию так сказать...
| 10 | 5
avatar
СашОК

29.05.2018 17:45

Сам то пример покажи, картавый!
| 4 | 4
avatar
Ну вот,

29.05.2018 20:24

даже интересно стало, сколько из бюджета региона страдающему гигантоманией больному на голову скульптору отвалили?! Москва от творений этого "зодчего"' избавляется, а нищенствующий край на них деньги бюджетные бухает?! Вот читаешь этот бред губернаторский, и только один вопрос в голове свербит: до коле нам его ещё терпеть!
| 15 | 0
avatar
лiкар

30.05.2018 12:21

Ой, какие мы оптимисты... АБ предполагает, а ВВ располагает...
| 1 | 0
avatar
Кость

30.05.2018 15:49

Решил посильнее прогнуться, тоесть оттопырить зад перед грядущим пинком.
| 1 | 0
18.05.2026